Гость
Статьи
Паническая атака. Как …

Паническая атака. Как вы справляетесь ?

Люди, помогите. Страх, что умираю. Сердце вырывается из груди, конечности трясутся, голова кругом и мыслим дурные. Как вы справляетесь ? Панические атаки каждый день, месяц, несколько раз в день

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда возникает па, то главное понять, что ты от неё точно не умрешь, никто и никогда не умирал от панической атаки. Далее нужно себя отвлечь, например, посмотреть вокруг и найти 5 предметов, которые можешь потрогать, 5 предметов (например) зелёного цвета и.д.
Я например ходила к неврологу и он мне прописывал фенибут на месяц. Состояние улучшалось. Еще помогают дыхательные упражнения 4/4 или 7/11 (вздыхаешь и считаешь до 7, а при выдохе до 11).

#2

Раньше часто бывали подобные панические атаки, тремор, навязчивое ощущение что сейчас умру, сердце то колотится как отбойник, то не чувствуешь даже, холодный пот по всему телу, ощущение тревоги и панического страха и вот это всё.. Сейчас практически нет, раз в полгода-год и то в более легкой форме. Хотя бывало по несколько раз в неделю. Переломила ситуацию изменениями в образе жизни, отказалась полностью от алкоголя, стала больше времени уделять здоровью, сменила работу с нервотрепками на более спокойную, восстанавливала нервную систему, старалась больше отдыхать, завела привычку гулять в парке, старалась не волноваться и не нервничать по пустякам. В приступы - принимала несколько таблеток, для сердца, успокоительное, открывала широко окно, ложилась в постель. На восстановление тогда ушло где-то около года с переменным успехом.

#3

У меня раз- два в месяц уже 5 лет. Раньше пила антидепрессанты вроде помогало, сейчас не пью, вообще ужасно все
Все эти дыхательные техники и прочее не помогает, сколько я книг не читала, и к психотерапевтам ходила, везде написано одно и то же и врачи говорят, что в книгах написано
Не помогло ни чего. Хоть головой и осознаю что к чему.

Гость
#4

Мне магне б6 помогает , но приходилось принимать Макс жозу 6 таблеток за день. Вместе с пустырник- боярышник.

ЛИ
#5

о!Автор, как я вас понимаю. Первый приступ был 1,5 года назад. какой кошмар пережила, думала умираю, даже вызвала скорую. Второй сильный приступ случился через 8 месяцев в поезде, тоже "умирала", пошла к начальнику поезда просила помощи. И потом приступы сталди регулярно, но не такие сильные, накатывает накрывает, но не до такой жути как было 2 раза. Я говорю себе, ты не умрешь, ты здорова (я прошла обследование, сердце проверила и другие показатели в норме), но все равно повторялись. И еще у меян плюс страх всего, страх спать однйо в квартире, страх переходов появился, что на меня нападут и т.д. Пошла к психиатру, ничего он мне толкового не сказал (не то что я ждала) , выписал таблетки антидепрессанты. Я сама с собой поговорила., хватит! ты здорово, ты физически крепкая, никто тебя не обидит. ты не умрешь! таблетки пить не стала. И каким-то чудом вот второй месяц не повторяется, живу спокойно. ПА это писец! поймет вас только тот кто испытал.

Гость
#6

Психотерапия
Канал на ютуб канал неврозы мегаполиса посмотрите

#7

Ну главное понимать, что это ПА, тогда лично у меня страха смерти нет (ибо в ином случае я была уверена, что это сердечный приступ). А так, по факту никак не справляюсь, но немного помогает дыхание. Но это все все равно так…..разово…… психиатр пропишет таблетки и гуляйте

Лилия
#9

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

#10

Если у Вас это так часто, лучше обратиться к врачу.
Сложность в том, что силой воли и самоубеждением это не остановить, а если пытаться - получится обратный эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: