Гость
Статьи
Помогите поставить …

Помогите поставить диагноз

Поставьте мне диагноз, пожалуйста… Для себя окончательно поняла, что на 80% я не люблю и не хочу общаться с людьми. Да есть пару людей с кем я могу болтать часами и мне будет очень комфортно. Не люблю общаться даже с родителями ( как - то не о чём), с другими родственниками, на работе, с парнями вообще зачастую не о чём говорить и неинтересно, в новой компании вообще не хочется болтать. Ненавижу когда ПРИХОДИТСЯ общаться, например недавно на бровях девушка всю процедуру трындела, а я из вежливости не могу сказать « заикнись ***!» и приходится что-то вставлять в разговор. Вообще я умею общаться, могу поддержать беседу когда мне этого хочется. Что угодно могу что-то спросить, мне не страшно и я не стесняюсь… Дело именно в НЕжелании общаться. Поэтому у меня и парня нет. Ну уж больно я свободолюбивая, не представляю что ПРИДЁТСЯ с кем-то каждый день переписываться и созваниваться. Да ещё и видится часто надо будет, а не тупо когда мне приспичит и захочется. Парни часто знакомятся со мной , а мне и не хочется как - то с ними дальше общаться… Сейчас даже на халяву в ресторан не хочу идти, ибо это не стоит того чтобы я мучилась и общалась через силу на протяжении всего свидания. Не скажу, что я обожаю сидеть только дома. Часто выбираюсь с подругами, гуляем по заведениям. Кстати, я люблю выпить) Когда выпью кстати и поговорить захочу с кем - нибудь 😂
Порой мне кажется что я совершенно ненормальная… Я интроверт, социофоб или хто я?!
Мне 23.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ремнём тебя мало в детстве пороли

Валера-алкаш
#3

Ты чебурашка

Гость
#4

Вы мизантроп. Умеете поддерживать нормальные отношения с теми людьми, которые вас не раздражают. Количество таких людей невелико и тщательно отбирается. Однако склонность к уединению превалирует. Мизантропия может быть проявлением диссоциального расстройства личности, возникать на фоне неполноценности или чувства отверженности. Реже встречается у психопатов и у больных депрессией. Нужно больше информации, чтобы дать точную характеристику. Вообще же найдите по МКБ-10 Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте (F60-F69), откройте Специфические расстройства личности (F60) и сопоставьте характеристики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Вы врушка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: