Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная зависимость: что мне делать?

Всем привет)
Помогите пожалуйста...
Понимаю,что возможно во мне нарушена какая-то психологическая стабильность.
Спустя какое-то время после устройства на работу я познакомилась с коллегой,а он уже меня ввёл в компанию.Появилось желание работать,т.к. есть те люди,с которыми я общаюсь,т.е. психологически я влилась во всю эту кухню,мне не так одиноко.Проблема в том,что раньше я относилась ко всему равнодушно:ну есть этот человек в моей жизни-ок,если его нет-тоже ок.Собственно,раньше он всегда спрашивал,добралась ли я на работу,как я,что я готовлю сейчас,чем занимаюсь и тд.Я смотрела на все эти сообщения с таким выражением:и зачем мне это?Чуть ли не бегал за мной.Стали больше общаться.Сейчас вернулась с работы,впереди выходные,и я понимаю,что мне было тяжело расставаться.Мне будет тяжело без общения,без самого человека,без бесед с ним,без его атмосферы,шуток,смеха,общих тем.Он учит меня чему-то новому,он очень умный и эрудированный.Все бы сделала,чтобы оказаться сейчас где-то рядом,обсудить погоду,политику,историю и т.д.Попала в эмоциональную зависимость.Скучаю.Теперь многое изменилось:сообщения вечером пропали,но когда мы общаемся вживую,то все прекрасно(внимание,общение и тд).Почему вдруг так стало?

Как снова обрести себя,наслаждаться собой и не быть зависимым от другого?Не могу перестать плакать.Очень не хватает этого человека.Он мне стал как родной.Даже два дня не могу выдержать.Боюсь,что сорвусь и напишу/позвоню.Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь.Я хочу получать эмоции так же,как раньше,а не вкладываться только одной в это общение.Хочу все вернуть как раньше.Надеюсь на ваше понимание...

Белая лилия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так змеи и пробираются в душу, медленно и верно.
Оборвите немедленно всё общение. Там гарантированно или арбузер, или психопат. Если мужчина не говорит что нужно ему, значит намерения у него недобрые.
Просто так никто не общается.

Белая лилия
#2
Гость

Вот так змеи и пробираются в душу, медленно и верно.
Оборвите немедленно всё общение. Там гарантированно или арбузер, или психопат. Если мужчина не говорит что нужно ему, значит намерения у него недобрые.
Просто так никто не общается.

Что ему нужно тогда от меня?(

Гость
#3

Так напиши, в чем проблема? Общайся, если нравится

Белая лилия
#4
Гость

Так напиши, в чем проблема? Общайся, если нравится

Я-очень общительный человек.Мне нужно постоянное общение.Я не могу без этого.Если я буду писать или звонить 24/7(утрированно),то я оттолкну человека.

Гость
#5
Белая лилия

Я-очень общительный человек.Мне нужно постоянное общение.Я не могу без этого.Если я буду писать или звонить 24/7(утрированно),то я оттолкну человека.

Какие-то у вас крайности, или 24/7 или не писать вообще. Взрослые так себя не ведут.

Живой Настоящий
#6

Ведут себя так взрослые,циники себя так не ведут...это больно, но это жизнь...бывает так что люди не общаются , а пользуются ... и так как вы не видите этого они вас захотят влюбить,обесценить и утилизировать. И так по кругу. Подлость есть и вы должны это знать,чтобы распозновать таких.

Гость
#7

Я вообще думаю, что это может быть про меня. Сам недавно привел коллегу. Ну так вечером вне работы у всех свои дела есть. На работе общения хватает. Если хочется написать, так напиши, обсудим любую тему. Да хоть 24/7, отвечу, если не сплю.

Белая лилия
#8
Гость

Я вообще думаю, что это может быть про меня. Сам недавно привел коллегу. Ну так вечером вне работы у всех свои дела есть. На работе общения хватает. Если хочется написать, так напиши, обсудим любую тему. Да хоть 24/7, отвечу, если не сплю.

Навряд ли😂
В каком городе вы живёте?))

Гость
#9

В Перми. Но в любом случае похожая ситуация.

Белая лилия
#10
Гость

В Перми. Но в любом случае похожая ситуация.

Я из Екб:)
Согласна,ситуации похожие))
Захотелось вот.Написала.Отдачи 0.На последнее сообщение молчок)Некультурно,но что поделать))Видимо,теперь только до понедельника😔😅😅😅

Гость
#11
Белая лилия

Я из Екб:)
Согласна,ситуации похожие))
Захотелось вот.Написала.Отдачи 0.На последнее сообщение молчок)Некультурно,но что поделать))Видимо,теперь только до понедельника😔😅😅😅

Эх

Белая лилия
#12
Гость

Эх

Это звоночек?(

Гость
#13
Белая лилия

Это звоночек?(

Не обязательно. Может на даче, или в гараже, или отсыпается в выходной. Думаю, ответит.

Гость
#14

Ничего ему от тебя не надо, просто потрындеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Почитайте "синдром Адели" такой стать не хотите? А станете, если будете потакать своим фантазиям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: