Гость
Статьи
Что делать и как …

Что делать и как избавиться от эмоциональной зависимости

Странная ситуация, около 6 лет назад познакомились с парнем, на тот момент у него была девушка(но гулял он с другими только так), а я как дурочка влюбилась с первого взгляда, хотя даже намёков не было с его стороны. Мы общались, но редко, крайне редко, к слову я старше на полтора года. Потом он ушел в армию, создал 2 акк в вк, писал и с него и с основной страницы почти каждый день, общение стало такое, что мы начали друг друга называть "братишка" и "сестрёнка", (мы однофамильцы, поэтому и братишка с сестрёнкой), в общем довольно таки тесно стали общаться. Потом он вернулся с армии, я познакомила его со своей подругой(у меня был парень, поэтому несмотря на влюбленность не хотелось рушить отношения с мч), но там не сложилось у них(вел себя как ***), потом стали выплывать подробности, что у него куча баб, просто куча, он знакомиться с ними, спит с ними и забывает благополучно, а быть в их числе ой как не хотелось....позже они расстались со своей девушкой(в том числе и из-за кучи дам), он стал жить с другой, а мы прекратили общение на 2 года. В том году мы помирились не без участия моего двоюродного брата(оказалось, что они давно дружат), и закрутилось, завертелось, полилась лапшичка на уши: я изменился, я больше не веду себя как ***, я такой зайка.
По началу всё было хорошо, мы общались как друзья, как раньше, потом всё начало двигаться в сторону отношений...в итоге выясняется, что он живет до сих пор с этой девушкой!(на тот момент он уже и у меня ночевал, да и был 24/7 со мной), я в истерики, обещал что разъедутся с ней.
В итоге разъехались, но тут мне с каждых сторон стали говорить и доказывать и показывать: там девушка была, пока я благополучно работала, а с той катался, а у той ночевал, в общем полный треш, иначе не назвать....
Поругались в хлам, помирились, потом опять поругались...И так до бесконечности, много ревности с его стороны, я то сидеть дома должна и с мужским полом не общаться, а ему можно и с девочками и ночами пропадать... #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё, у меня недавно был др, говорит я буду с тобой ночевать, ложится уже полгода со мной в одну постель, но говорит что не время для секса, но по нему понятно, что хочет продолжения, как это вообще всё понимать?!
Я знаю, что спит с другими девочками, но как у нас начинает доходить, сразу тормозит: не время, сейчас пока нет, и т.п.
А я общаюсь с другими и дальше общения уйти не могу...
Только об одном человеке думаю, мы сейчас периодически общаемся с ним, но всё так запутанно, а спрашивать что-то бесполезно, не отвечает на вопросы и переиначивает слова...
Как разорвать порочный круг?
Я вроде девочка не маленькая, но проблем и психику мою он расшатал знатно...

Гость
#2

Тебе нравятся отношения-эмоциональные качели -вверх, вниз, то плохо, то хорошо, постоянный адреналин, как на пороховой бочке. Интересно ли тебе будет в спокойных стабильных отношениях с хорошим парнем, который тебя любит, уважает и в котором ты уверена?

Гость
#3
Гость

Тебе нравятся отношения-эмоциональные качели -вверх, вниз, то плохо, то хорошо, постоянный адреналин, как на пороховой бочке. Интересно ли тебе будет в спокойных стабильных отношениях с хорошим парнем, который тебя любит, уважает и в котором ты уверена?

Если бы я понимала ещё как от этого избавиться, я не могу ни на других парней смотреть, нужен один вот хоть убейся, а я понимаю, что меня это морально убивает и сильно душит, как выбраться не знаю, хочется сказать, что люблю, но я уже в этом не уверена...

Гость
#4
Гость

Если бы я понимала ещё как от этого избавиться, я не могу ни на других парней смотреть, нужен один вот хоть убейся, а я понимаю, что меня это морально убивает и сильно душит, как выбраться не знаю, хочется сказать, что люблю, но я уже в этом не уверена...

Так тут всё сложно. Ведь неспроста вас привлек такой человек. В варианте нормы такие парни, наоборот, отталкивать должны. Могу допустить, что у вас кто-то из родителей сложный и вы привыкли к такому отношению, для вас это зона комфорта. Но тут уже работа для психолога.

Гость
#5
Гость

Так тут всё сложно. Ведь неспроста вас привлек такой человек. В варианте нормы такие парни, наоборот, отталкивать должны. Могу допустить, что у вас кто-то из родителей сложный и вы привыкли к такому отношению, для вас это зона комфорта. Но тут уже работа для психолога.

Думаете только психолог?
Возможно я бы смогла отойти сама, ноооооо....
Возвращается обратно, как ни в чем не бывало, даже если везде заблокирован, то найдет лазейку как пробраться...

Гость
#7

Пока сами не захотите избавиться, не избавитесь, учить бесполезно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: