Гость
Статьи
Никак не получается …

Никак не получается избавится от эмоциональной зависимости

Когда сильно нравится мужчина, с которым ничего не клеится по причине его слабой заинтересованности. Уже давно пытаюсь всеми силами себя от него эмоционально оторвать - нифига вообще не выходит ((. Все продолжаю мониторить его соц.сети и сильно париться, что он стал медленнее мне отвечать.

В чем может быть моя проблема? Кто с этим тоже сталкивался и как выкарабкался? #чувства

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Больнушки на голову не вылечиваются

#2

Так сама же и ответила на свой вопрос.... Ты не интересна ему. Бросай его!

Гость
#3
Гость

Больнушки на голову не вылечиваются

Ответ не конструктивный.

Гость
#4
Vladа

Так сама же и ответила на свой вопрос.... Ты не интересна ему. Бросай его!

Вот и пытаюсь. Не знаю, как это сделать менее травматично для себя

Гость
#5
Vladа

Так сама же и ответила на свой вопрос.... Ты не интересна ему. Бросай его!

Как бросать, если он не заинтересован?Отношений-то нет. она просто прилипала.

Гость
#6
Гость

Как бросать, если он не заинтересован?Отношений-то нет. она просто прилипала.

Какая разница. Прилипала или нет. Я хочу избавится от переживаний и этой зависимости

Гость
#7

мне помогла только влюбленность в другого парня. тоже мониторила соц.сети, и вдруг поняла, что как раз таки и держат в вас интерес. постарайтесь месяц вот вообще не мониторить. вспоминать - вспоминайте, но не смотрите истории. и в жизни не встречайтесь. если не помогло - к психологу.

а если в жизни приходится видеться по работе/учебе, то только психолог. или ждите другую любовь

Гость
#8

ну и кстати перестаньте ему писать, заодно проверите гипотезу, что если девушка отстраняется - парень тут же начинает перехватывать инициативу сам. вот вообще сделаете вид что у вас другой мужчина, и максимально холодно ему отвечайте. мой бывший начал пытаться вернуть меня, после того как я начала делать вид что мне на него абсолютно все равно.

а если не начнет писать и догонять вас - вам обоим лучше.

Гость
#9
Гость

мне помогла только влюбленность в другого парня. тоже мониторила соц.сети, и вдруг поняла, что как раз таки и держат в вас интерес. постарайтесь месяц вот вообще не мониторить. вспоминать - вспоминайте, но не смотрите истории. и в жизни не встречайтесь. если не помогло - к психологу.

а если в жизни приходится видеться по работе/учебе, то только психолог. или ждите другую любовь

Думаете, если на первых порах я хотя бы не буду заходить на его странички и проверять, когда был в онлайне - это поможет со временем перестроить мозги?

Гость
#10

+ попробуйте отвлечься на сериалы, это мне тоже помогало, правда на пару дней, а потом снова возвращалась мыслями к мужчине.

короче план действий:
1) не мониторить соц сети
2) свалить с горизонта
3) если начнет написывать - не бежать сразу с распростёртыми объятиями, а некоторое время делать вид, что вам все равно на него. или чередовать, но начать точно с холода. это если вы хотите подсадить его на эмоциональные качели, что очень аморально, на секундочку, но его желание получить ваше общение обратно очень хорошо отбивает зависимость от него. зависимость держится, пока объект увлечения холоден, поэтому начните отстраняться ещё сильнее и смотрите, что будет. Главное - отстраняться без агрессии и тд, а просто вежливое равнодушие, как будто вы заняты и вам не до него

Гость
#11

и не хвататься за любую возможность написать/встретиться, это очень видно. наоборот, будет лучше, если вы будете первое время упускать такие возможности. а дальше, если начнет действовать напористее - можно уже и маленький шажок вперёд, но очень очень осторожно. а если не начнет - *** с ним.

Гость
#12
Гость

Думаете, если на первых порах я хотя бы не буду заходить на его странички и проверять, когда был в онлайне - это поможет со временем перестроить мозги?

да. потому что как только вы видите, что он был в онлайне, у вас скорее всего вызываются эмоции и мысли вроде "черт он был но не написал". они удерживают интерес и вы подсознательно хотите добиться того, чтоб он написал. постарайтесь вот неделю вообще вообще не проверять

Гость
#13
Гость

Думаете, если на первых порах я хотя бы не буду заходить на его странички и проверять, когда был в онлайне - это поможет со временем перестроить мозги?

абсолютно очевидно - гарантирую если вы пару недель НИРАЗУ его нигде не про мониторите и не будите писать, то станет на много легче. А когда начинаете думать сразу насильно себя переключайте на другие объекты, - вот лужа глубокая, листья совсем пожелтели, воздух свежий, собака какая прикольная, фильм интересный же.. все что есть в доступе и на что можно переключиться зрительно.

Гость
#14
Гость

абсолютно очевидно - гарантирую если вы пару недель НИРАЗУ его нигде не про мониторите и не будите писать, то станет на много легче. А когда начинаете думать сразу насильно себя переключайте на другие объекты, - вот лужа глубокая, листья совсем пожелтели, воздух свежий, собака какая прикольная, фильм интересный же.. все что есть в доступе и на что можно переключиться зрительно.

не ну на собак и лужу трудно переключиться, все таки. а вот фильм и сериал - очень даже работает.

Гость
#15
Гость

+ попробуйте отвлечься на сериалы, это мне тоже помогало, правда на пару дней, а потом снова возвращалась мыслями к мужчине.

короче план действий:
1) не мониторить соц сети
2) свалить с горизонта
3) если начнет написывать - не бежать сразу с распростёртыми объятиями, а некоторое время делать вид, что вам все равно на него. или чередовать, но начать точно с холода. это если вы хотите подсадить его на эмоциональные качели, что очень аморально, на секундочку, но его желание получить ваше общение обратно очень хорошо отбивает зависимость от него. зависимость держится, пока объект увлечения холоден, поэтому начните отстраняться ещё сильнее и смотрите, что будет. Главное - отстраняться без агрессии и тд, а просто вежливое равнодушие, как будто вы заняты и вам не до него

первые два пункта правильны и обязательны, остальное от лукавого. В вашей ситуации если вдруг напишет то ответить что занята, больна, нет возможности итд. НЕ ЖДАТЬ ЧТО НАПИШЕТ. Самое правильное решить для себя что все, на нем крест раз и на всегда. Напишет и напишет фиг бы с ним, не напишет и слава богу. Сериалы да, как вариант забить голову если бездельничаете. Но начать надо именно перестав мониторить и следить это просто обязательно. для начала поставьте себе срок допустим 2 недели ни одного мониторинга вообще - ни разочка. По выполнению в идеале так и продолжить, но можете попробовать заглянуть и сразу поймете что опять надо начинать все с начала 😉

Гость
#16

Ищите ответы на вопросы в вашем детстве. Почему вам интересно добиваться холодного мужчину.
Заодно подумайте каких перспектив лишаетесь, смывая в унитаз драгоценное время и энергию, страдая по тому, который это не оценит

Гость
#17
Гость

не ну на собак и лужу трудно переключиться, все таки. а вот фильм и сериал - очень даже работает.

ага идет такая по улице и вдруг о нем вспомнила, какой нафиг фильм или сериал, а переключиться надо моментально. Этой методике даже шизофреников обучают для смягчения симптоматики. Хоть попытались бы понять о чем речь идет. Дома конечно ни луж ни собак 😉 что я и отметил, переключаться на то что есть в визуальном доступе.

Гость
#18
Гость

ага идет такая по улице и вдруг о нем вспомнила, какой нафиг фильм или сериал, а переключиться надо моментально. Этой методике даже шизофреников обучают для смягчения симптоматики. Хоть попытались бы понять о чем речь идет. Дома конечно ни луж ни собак 😉 что я и отметил, переключаться на то что есть в визуальном доступе.

вообще да, вы правы, но в таких моментах легко отвлечься, все таки обычно тянет проверять, когда делать нечего и других мыслей нет - дома перед сном по вечерам. я просто представила как раз таки эту ситуацию, и там вряд ли поможет смотреть в окно на собак.

а находясь на улице - пожалуйста

Гость
#19
Гость

Ищите ответы на вопросы в вашем детстве. Почему вам интересно добиваться холодного мужчину.
Заодно подумайте каких перспектив лишаетесь, смывая в унитаз драгоценное время и энергию, страдая по тому, который это не оценит

Да, у меня эмоционально холодный и грубоватый отец. Но он меня очень любит, и сколько помню - в лепешку свернется, лишь бы что-то для меня сделать. Именно в действиях. Но в проявлении чувств - сухой

Гость
#20
Гость

вообще да, вы правы, но в таких моментах легко отвлечься, все таки обычно тянет проверять, когда делать нечего и других мыслей нет - дома перед сном по вечерам. я просто представила как раз таки эту ситуацию, и там вряд ли поможет смотреть в окно на собак.

а находясь на улице - пожалуйста

так смысл не только мониторить перестать, а вообще из мыслей его выкинуть, не думать, не вспоминать. Для этого и существуют методики избавления от зависимостей и других психических проблем. Что толку перестать мониторить и при этом мысленно залипать и думать о нем? Надо действовать комплексно если нужен результат. И да отвлечься то легко, но это надо осознавать, то что нужно мгновенно отвлекаться даже при возникновении мыслей о нем.

Гость
#21

Это сродни борьбе с алкоголизмом, обжорством, курением, шоппингом...просто есть девушки, которые моментально теряют интерес к мужчине, когда чувствуют мороз, а есть вы.
Может вы надеетесь, что отогреете его и он будет а-ля как ваш папа. Но это самообман. Если бы у него на вас работала физиология, он бы вас не игнорировал.

Гость
#22
Гость

Это сродни борьбе с алкоголизмом, обжорством, курением, шоппингом...просто есть девушки, которые моментально теряют интерес к мужчине, когда чувствуют мороз, а есть вы.
Может вы надеетесь, что отогреете его и он будет а-ля как ваш папа. Но это самообман. Если бы у него на вас работала физиология, он бы вас не игнорировал.

А что именно вы подразумеваете под игнорированием?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: