Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от эмоциональной зависимости?

началось в 2011 году. Вначале он манипулировал моими комплексами",у тебя маленькая грудь ,давай увеличим ,я все оплачу",потом сделай тату если ты меня любишь,сделай пирсинг,так ты мне еще больше свою любовь докажешь,сделай пластику "внизу ",чтобы было как у девочки снова .... и на все это я шла . Что касается интима ,отказа ему не было. Разнообразила как могла. "Голодным" не был!!!!!!Больная скажете??? Несомненно.Дальше больше. Увидев как мой муж переписываться с моей подругой и жалуется на меня, что я ему надоела итд. Я поставила ему ультиматум прекратить все это. Но ничего не смогла этим добиться. Он не только не ПРЕКРАЩАЛ писать,но стал меня еще и бить и напиваться,оскорблять . Много раз была на приеме скорой помощи(зашивали голову,бровь,сломаными были ребра) и так 5 лет.Все те унижения и ложь которую я выносила коротко описать не удастся. Сожалею ,что хотела верить и закрывала глаза на многое,уж слишком хотелось, чтобы муж остался со мной ,любила очень сильно. И как в России женщины постарше говорят ,перебесится,кризис среднего возраста пройдет. Не прошел! На день свадьбы 25 год Вечером он напился и душил меня ,разбил голову и швырял по комнате как игрушку. В тот момент когда он вышел на улицу ,я в чем была ушла. К подруге дети были у нее. 3 месяца назад развелись. По его инициативе. Хочу заметить ,что он приходил все эти 2 года и "пытался" вернуть нас назад ,но при этом не ПРЕКРАЩАЛ общения и встреч с той. Он УПРЯМО хотел оставаться с ней в контакте и свою семью назад. Все это время я находилась в сострянии ступора,изводили вопросы за что и почему? Я не сидела дома ,работала на двух работах ,спортом занималась 4 раза в неделю. С детьми занималась. Но неотступная мучительная и навязчивая мысль изо дня в день о нем, отпустить внутренне не получается. Может кто подскажет что. Спасибо заранее за ответы.

Элизабет
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С помощью другой зависимости. Попробуйте что-нибудь покурить или занюхнуть

Гость
#2
Гость

С помощью другой зависимости. Попробуйте что-нибудь покурить или занюхнуть

знаешь, дэбилов не спрашивали что они там курят бамбук или нюхают чужие носки, вопрос был к приличным адекватным людям

Гость
#3

Найти другие радости в жизни. Самый действенный способ

Света
#4

Только переключиться на другого, больше никак! Не поможет ни спорт, ни работа. Только новая любовь. Ищите другого, активно, знакомьтесь, встречайтесь. Сначала будет тяжело не думать о нем, потом со временем все меньше будете думать о нем. А когда найдете другого, лучше его, тогда и отпустит вас эмоциональная зависимость.

Гость
#5

Может, это никакая не эмоциональная зависимость, а сожаление о многолетних душевных инвестициях в отношения с гнилым человеком. Как избавиться? Каждый выбирает свой путь к реабилитации, и выбор этот зависит как от типа личности, так и от степени нанесённого ему ущерба: кто- то собирает свою душу по кускам, выискивая в себе силы "обтечь" и простить, кому-то разного рода тренинги помогают выстроить новую личность на руинах прежней, кто-то ищет и находит душевный костыль в лице нового партнёра, а кто-то жестоко мстит.. Все методы по-своему хороши, главное - выбрать (или придумать) тот, что позволит именно вам обрести душевное равновесие.

#6
Света

Только переключиться на другого, больше никак! Не поможет ни спорт, ни работа. Только новая любовь. Ищите другого, активно, знакомьтесь, встречайтесь. Сначала будет тяжело не думать о нем, потом со временем все меньше будете думать о нем. А когда найдете другого, лучше его, тогда и отпустит вас эмоциональная зависимость.

Спасибо Света. Вот с этим трудности. Я видно морально не готова. Мужчин много вокруг знакомых. Но сами понимаете очень трудно сейчас довериться после всего

#7
Гость

Может, это никакая не эмоциональная зависимость, а сожаление о многолетних душевных инвестициях в отношения с гнилым человеком. Как избавиться? Каждый выбирает свой путь к реабилитации, и выбор этот зависит как от типа личности, так и от степени нанесённого ему ущерба: кто- то собирает свою душу по кускам, выискивая в себе силы "обтечь" и простить, кому-то разного рода тренинги помогают выстроить новую личность на руинах прежней, кто-то ищет и находит душевный костыль в лице нового партнёра, а кто-то жестоко мстит.. Все методы по-своему хороши, главное - выбрать (или придумать) тот, что позволит именно вам обрести душевное равновесие.

Я была у психолога. Да душу клею и собираю по кусочкам. Пока слабо выходит. Насчет другого партнера ,думаю что НУЖНО переработать ситуацию самой ,чтобы новый партнер не случился от этих "эмоциональных качелей".

#8
Элизабет

Я была у психолога. Да душу клею и собираю по кусочкам. Пока слабо выходит. Насчет другого партнера ,думаю что НУЖНО переработать ситуацию самой ,чтобы новый партнер не мучился от этих "эмоциональных качелей".

#9
Гость

Найти другие радости в жизни. Самый действенный способ

Насчет радостей могу сказать ,что в состоянии депрессии начавшейся в 2011 году ,радости не видела ни в чем. Сама себе внушаю :здорова,жива! (2 года назад погиб брат 42 года было ему) это тоже выбило из колеи.
Детки здоровы учатся хорошо поддерживают. Я начала переквалификацию. Живу одна с детьми. Тихо и спокойно. Читаю много. Работаю в огороде. Вяжу . Вообщем то. Много хорошего. Только одна эта "заноза "не дает покоя . Может нужно больше времени для восстановления. В общей сложности уже 11 лет происходило это "издевательство ". Думаю я просто медленнее перерабатывать могу чем другие

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 349 тем