Гость
Статьи
муж равнодушен ко …

муж равнодушен ко всему. Как с таким жить?

Муж работает два через два, я пятидневку, ребенок в яслях.Когда он выходной с нами вообще не общается,смотрит телевизор или игрушки играет. Ни поиграть ни погулять с ребенком, даже после моих просьб.Просто здоровается, если мы приходим и все. У нас двухкомнатная квартира, сначала комната была для дочки и комната для нас, но я вынуждена стала спать у дочки, так как ночью он спит с телевизором, а мне нужна тишина. Между мной и телевизором выбрал телик, и я ушла к дочке. Живем как соседи по сути. Дочь к нему даже не заходит,так как все равно внимания ей никакого и она взаимно к нему равнодушна. Зарабатываем одинаково, поэтому он не упахивается и нас не содержит. Если в выходные я готовлю обед и ужин, берет свою тарелку и уходит в сан комнату есть перед телевизором. И раньше это было, но я была как массовик затейник, что то всегда поосила и организовывала. А сейчас мне надоело, перестала, и мы стали соседями. Но я так жить не хочу! И стимулировать к жизни его у меня нет сил. Подумываю о разводе

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкиньте телевизор

Гость
#2

Грустно, автор.
Он всегда такой был? С момента как поженились? Если да, то выход и правда только развод

Гость
#3

мужик просто отдыхает после работы так, как ему нравится, ничего в этом криминального нет.

Гость
#4

Я думаю, что тут только развод. От этого козла все равно никакого толку... С дочкой вы живёте на Ваш бюджет? Сможете прожить на него же? А ему не готовьте. Готовьте ребёнку и себе. Раз он никак не взаимодействует с семейными обязанностями.

Гость
#5

чья квартира?

Гость
#6

Квартира его, дочку полностью одеваю, развлекаю, оплачиваю сад и отдых, я. Только пополам еда. Но учитывая, что она ест в яслях, а я на работе 5 дней в неделю, то он на нас не тратиться може сказать

Гость
#7
Гость

Квартира его, дочку полностью одеваю, развлекаю, оплачиваю сад и отдых, я. Только пополам еда. Но учитывая, что она ест в яслях, а я на работе 5 дней в неделю, то он на нас не тратиться може сказать

за воду, свет, интернет-то он платит, наверняка, а ты пользуешься

Гость
#8
Гость

за воду, свет, интернет-то он платит, наверняка, а ты пользуешься

Какая к чертям собачьим разница, кто за воду платит?? Ты вообще ку-ку? Еще спроси, на чьи деньги бумага туалетная куплена.

Гость
#9
Гость

Гость
за воду, свет, интернет-то он платит, наверняка, а ты пользуешься
Какая к чертям собачьим разница, кто за воду платит?? Ты вообще ку-ку? Еще спроси, на чьи деньги бумага туалетная куплена.

ты не психуй, авторше надо подсчитать стоимость одинокой жизни после развода, так что туалетную бумагу можно тоже учесть, так как ее зарплаты только на детские шмотки и раз в день пожрать хватает.

Алиса
#10

Это не вы развод хотите. Это он хочет жить один. Вы и дочка ему не нужны.

Гость
#11

Дочку оставляйте ему, а сама вечером на фитнес или на работе задерживайтесь

Гость
#12
Гость

ты не психуй, авторше надо подсчитать стоимость одинокой жизни после развода, так что туалетную бумагу можно тоже учесть, так как ее зарплаты только на детские шмотки и раз в день пожрать хватает.

Вода/свет/интернет - это копейки, поэтому и пишу, что посчитай еще стоимость туалетной бумаги! Автор сама обеспечивает дочь и себя, и уж явно за воду в состоянии платить.

мария
#13

ваша первая ошибка - вы отселились в другую комнату, так что это вы сделали первый шаг, а он , видимо, не стал спорить Всё, поезд ушёл.Он. скорее всего, уже устроил свою личную жизнь, а вы так и будете в комнате с дочкой жить до её замужества.

Гость
#14
Гость

Вода/свет/интернет - это копейки, поэтому и пишу, что посчитай еще стоимость туалетной бумаги! Автор сама обеспечивает дочь и себя, и уж явно за воду в состоянии платить.

так квартплата и плата за жилье идет плюсом к остальным расходам, поэтому это важно. пока живет с мужем, ей не надо платить за съем (10-20 тыщ), за квартплату (4-8 тыщ), за интернет (1000), за няню (200 р в час). а ведь еще ж придется нового мужика искать, а это тоже расходы.

Гость
#15

Если я спать не могу всю ночь телевизор работает, а он не выключает, ради семейной жизни это еженочное неудобство стоило потерпеть вы считаете?

Гость
#16
Гость

Дочку оставляйте ему, а сама вечером на фитнес или на работе задерживайтесь

так муж-то все равно дома отдыхать будет, а авторшу это бесит.

Гость
#17

А супружеский долг тоже мимо??

Гость
#18
Гость

Если я спать не могу всю ночь телевизор работает, а он не выключает, ради семейной жизни это еженочное неудобство стоило потерпеть вы считаете?

если бы не ненависть к мужику, то давно бы уже привыкла к телеку.
дело-то не в мужике (он наверняка всегда таким был), и не в телевизоре, а в кипящем овнище у бабы.

Гость
#19
Гость

Если я спать не могу всю ночь телевизор работает, а он не выключает, ради семейной жизни это еженочное неудобство стоило потерпеть вы считаете?

он всю ночь смотрит? он на работе отсыпается?

Гость
#20

Автор, ни за что не поверю, что до свадьбы и ребенка ваш мужик был зажигалкой, внимательный и заботливый, а потом вдруг резко стал утаскивать свою тарелку к телевизору. Так не бывает. По собственному опыту. Первый муж мой был с ленцой, надо было постоянно его тыркать, я сама ураган, но моя молодость и приятная внешность мужа сделали свое дело, поженились, думала исправить. До детей дело не дошло, завели собаку. Прогулки, кормежки и дрессура было только на мне.То на улице холодно, то устал, то денег не было у него купить собаке еду. Сухим кормом не кормили, варили ей супы. Варил так, что собака нос воротила. Или тупо забывал. С работы приходил раньше, не гулял, сидел в компе, собака жалась в коридоре, так как в туалет хотела, а ему похир. Вот какие дети с таким мужем? развелись и собаку поделили)) забрал ее, но через месяц его мама мне ее вернула, к счастью.
Сейчас у меня прекрасный муж. Проверяется мужик внимательно до брака и дети заводятся только нормальному мужчине. А у вас один выход - просчитать расходы и если вам выгоднее жить с ребенком, то развод и алики. Тем более, из вашего поста видно, что ребенок мужу не нужен вообще.

Алена
#21

Разводиться не лучший вариант, если живете в квартире мужа и своей у вас нет. Муж не уделяет вам достаточно внимания? Да и черт с ним! Займитесь собой, запишитесь в фитнес-клуб, найдите себе любовника (или нескольких) с достоинством побольше, а этого олуха используйте только как источник бесплатного жилья. Ну и постарайтесь переключить на него хотя бы часть своих трат на ребенка, еду и т.д.

Гость
#22

Как с таким жить? А как за такого замуж вышла? Так теперь и живи. С чего все бабы думают, что если вышла замуж за чудовище, то после свадьбы он принцем станет? Он не просто не стант принцем, он превратиться с годами в старое, пердящее, рыгающе, толстое чудовище, валяющееся на диване. Твою мать, ну сколько же можно в сказки верить? И откуда такие никакие требования к женихам (лишь бы замуж взял!!!!), и потом сразу после свадьбы нереальные требования к мужьям. Че хотела, то и получила.

Гость
#23

ты голодранка без своей квартиры.быть без жилья это страшно.так сто разводись и вперед на сьем

Гость
#24

алиментов как раз на туалетную бумагу хватит, мужики дер.ьмо, нельзя от них детей рожать

Гость
#25
Гость

Если я спать не могу всю ночь телевизор работает, а он не выключает, ради семейной жизни это еженочное неудобство стоило потерпеть вы считаете?

Что значит не выключает? А поскандалить, попросить, "нет" говорит? Конечно надо прикинуть на что жить одной, но даже если не на что сейчас, это же тоже не жизнь. Где у вас родители живут?

Гость
#26

Попробуйте вечером оставлять ребёнка на него,а сами отправляйтесь на фитнес,на шопинг,к подруге. Возвращайтесь довольная,с лучезарной улыбкой. Может у мужика кризис? Ушёл в пещеру! У них такое бывает. Только не допытывайтесь,что с ним,не пилите,а делайте все,что описано выше.

Гость
#27

"...и дети заводятся только нормальному мужчине..."

Дети заводятся СЕБЕ. Мужчине они на хр_ен не нужны за редким исключением- когда надо кому-то перед смертью передать заводы-пароходы- капитал

Гость
#28

Попросила я выключать, он говорит, что без него спать не может(прекрасно может), а я не могу с включенным. Не хочет он, короче, уступать в этом вопросе, поэтому я ушла в другую комнату,я ночью отдыхать должна. У меня старенькая мама, дочка очень активная, к ней переехать - не вариант

Гость
#29

У него вечный кризис и пещера, у меня только кризисов нет, работа, дом, ребенок, кредит

белка и стрелка
#30

Автор, не разводитесь пока. До 3х лет матери сложно, если отец никакой. Потом становится ВСЕМ легче. Я вот развелась со своим, но после развода все равно сложнее было, чем пока жил. Так хоть посидит, пока я в магазин схожу. Пока я с температурой хоть за ребенком проследит. У меня была ситуация, температура у меня высокая, ничего не могу, лежу в лежку. И ребенок голодный! А я даже встать не могу, плохо. Вызовешь скорую - заберут ребенка в больницу и меня в другую.
.

развелась, а потом умом поняла: нужно было спокойно жить, как с соседом, но жить своей жизнью. Лет до 5 точно. А потом либо все наладится (взрослые дети более интересны отцам), либо уж, если развод, то хоть полегче будет.
.
Деньги откладывайте! Пусть больше вкладывается деньгами, если не хочет время и силы тратить. Инфантильный он и эгоист.

гость
#31

он специально делает вам назло, чтоб отвалили от него и оставили в покое. волк одиночка, такого не изменить. ему никто не нужен.

Гость
#32

Гость 30, наверно вы правы

Гость
#33

Я советую Вам обратиться за помощью к одной женщине. Она очень хороший астролог, многим помогла разобарться в своей жизи и в отношениях. Она может составить Вашу личную карту и карту Вашего мужа и все рассказать о вашей совместимости и точно скажет Ваш ли он мужчина для жизни и что вас ждет дальше в отношениях, узнаете много важного о себе. Напишите ей на почту godmotherfairy2017@gmail.com

Лера
#34
белка и стрелка

Автор, не разводитесь пока. До 3х лет матери сложно, если отец никакой. Потом становится ВСЕМ легче. Я вот развелась со своим, но после развода все равно сложнее было, чем пока жил. Так хоть посидит, пока я в магазин схожу. Пока я с температурой хоть за ребенком проследит. У меня была ситуация, температура у меня высокая, ничего не могу, лежу в лежку. И ребенок голодный! А я даже встать не могу, плохо. Вызовешь скорую - заберут ребенка в больницу и меня в другую.
.
развелась, а потом умом поняла: нужно было спокойно жить, как с соседом, но жить своей жизнью. Лет до 5 точно. А потом либо все наладится (взрослые дети более интересны отцам), либо уж, если развод, то хоть полегче будет.
.
Деньги откладывайте! Пусть больше вкладывается деньгами, если не хочет время и силы тратить. Инфантильный он и эгоист.

++++++

Гость
#35
Гость

Гость 30, наверно вы правы

Нет, автор, он такой с вами , потому что вас не любит. У меня парень был не давал спать тоже, телек врубал, тут мне советовали наушники купить, а он именно хотел врубить одновременно телек и комп, редко ходили, при чём,когда хотела бросить устраивал концерты, я думала,что любит, а он просто никого больше найти не мог. Короче он с другой познакомился женщиной с ребёнком. И как- то без телевизора смог ведь в одной комнате втроём с ребёнком не послушаешь телевизор. И папа внимательный.Сейчас они уже не в однушке, поженились, ещё родили. Он с вами из удобства, перестаньте ему это удобство представлять,увидите подлинное отношение

Гость
#36
Гость

"...и дети заводятся только нормальному мужчине..."
Дети заводятся СЕБЕ. Мужчине они на хр_ен не нужны за редким исключением- когда надо кому-то перед смертью передать заводы-пароходы- капитал

Я знаю таких сумасшедших папаш, они хлеще мам-овуляторов, так что мужчины все разные

456
#37
Гость

Автор, ни за что не поверю, что до свадьбы и ребенка ваш мужик был зажигалкой, внимательный и заботливый, а потом вдруг резко стал утаскивать свою тарелку к телевизору. Так не бывает. По собственному опыту. Первый муж мой был с ленцой, надо было постоянно его тыркать, я сама ураган, но моя молодость и приятная внешность мужа сделали свое дело, поженились, думала исправить. До детей дело не дошло, завели собаку. Прогулки, кормежки и дрессура было только на мне.То на улице холодно, то устал, то денег не было у него купить собаке еду. Сухим кормом не кормили, варили ей супы. Варил так, что собака нос воротила. Или тупо забывал. С работы приходил раньше, не гулял, сидел в компе, собака жалась в коридоре, так как в туалет хотела, а ему похир. Вот какие дети с таким мужем? развелись и собаку поделили)) забрал ее, но через месяц его мама мне ее вернула, к счастью.
Сейчас у меня прекрасный муж. Проверяется мужик внимательно до брака и дети заводятся только нормальному мужчине. А у вас один выход - просчитать расходы и если вам выгоднее жить с ребенком, то развод и алики. Тем более, из вашего поста видно, что ребенок мужу не нужен вообще.

А зачем варить собаке супы? Логичнее уж каши, если самим готовить. Но суп - абсолютно чужеродная для собаки вещь, разве нет?

456
#38
Гость

У него вечный кризис и пещера, у меня только кризисов нет, работа, дом, ребенок, кредит

И он таким был уже на момент вашего брака. А вы зачем-то решили от него ребенка родить.

Без ребенка этот муж мог бы стать вам хорошим плацдармом для создания собственных накоплений. Ему же ничего не интересно! Копили бы себе тихо на свою квартиру, тратясь по минимуму на бытовые расходы, а он бы не стал до вас докапываться.

Гость
#39
Гость

алиментов как раз на туалетную бумагу хватит, мужики дер.ьмо, нельзя от них детей рожать

А от кого рожать будешь? От инопланетян?

Гость
#40
Гость

Муж работает два через два, я пятидневку, ребенок в яслях.Когда он выходной с нами вообще не общается,смотрит телевизор или игрушки играет. Ни поиграть ни погулять с ребенком, даже после моих просьб.Просто здоровается, если мы приходим и все. У нас двухкомнатная квартира, сначала комната была для дочки и комната для нас, но я вынуждена стала спать у дочки, так как ночью он спит с телевизором, а мне нужна тишина. Между мной и телевизором выбрал телик, и я ушла к дочке. Живем как соседи по сути. Дочь к нему даже не заходит,так как все равно внимания ей никакого и она взаимно к нему равнодушна. Зарабатываем одинаково, поэтому он не упахивается и нас не содержит. Если в выходные я готовлю обед и ужин, берет свою тарелку и уходит в сан комнату есть перед телевизором. И раньше это было, но я была как массовик затейник, что то всегда поосила и организовывала. А сейчас мне надоело, перестала, и мы стали соседями. Но я так жить не хочу! И стимулировать к жизни его у меня нет сил. Подумываю о разводе

Умиляют такие сообщения. "И раньше так было, а сейчас надоело". И кто виноват? Видели же, что человек такой. Думали, он другим что ли станет? не станет.

#41

Муж работает два через два, я пятидневку, ребенок в яслях.Когда он выходной с нами вообще не общается,смотрит телевизор или игрушки играет. Ни поиграть ни погулять с ребенком, даже после моих просьб.Просто здоровается, если мы приходим и все. У нас двухкомнатная квартира, сначала комната была для дочки и комната для нас, но я вынуждена стала спать у дочки, так как ночью он спит с телевизором, а мне нужна тишина. Между мной и телевизором выбрал телик, и я ушла к дочке. Живем как соседи по сути. Дочь к нему даже не заходит,так как все равно внимания ей никакого и она взаимно к нему равнодушна. Зарабатываем одинаково, поэтому он не упахивается и нас не содержит. Если в выходные я готовлю обед и ужин, берет свою тарелку и уходит в сан комнату есть перед телевизором. И раньше это было, но я была как массовик затейник, что то всегда поосила и организовывала. А сейчас мне надоело, перестала, и мы стали соседями. Но я так жить не хочу! И стимулировать к жизни его у меня нет сил. Подумываю о разводе

офигеть..у меня похожая ситуация!!!

Гость
#42
Гость

Гость
Вода/свет/интернет - это копейки, поэтому и пишу, что посчитай еще стоимость туалетной бумаги! Автор сама обеспечивает дочь и себя, и уж явно за воду в состоянии платить.
так квартплата и плата за жилье идет плюсом к остальным расходам, поэтому это важно. пока живет с мужем, ей не надо платить за съем (10-20 тыщ), за квартплату (4-8 тыщ), за интернет (1000), за няню (200 р в час). а ведь еще ж придется нового мужика искать, а это тоже расходы.

Интересно почему няня только на женщине, ребенок общий, так что пополам должно быть. Да и съем квартиры частично на нем должен быть, грубо говоря снимает женщина квартиру за 20, половина из этой суммы на ребенка, она платит 5 тыс, то есть 15 за себя и свою часть за ребенка и бывший доплачивает 5 тысяч, а так же пополам все расходы на еду и одежду для ребенку.

Я
#43

Вы молодец ,!сразу надо смотреть за кого замуж выходиш, очень внимательно присмотрись,ко всем девушкам обращаюсь,смотри за кого замуж выходиш,не торопись,потом окажется,чтодетей не любит, денег не зарабатывает,тебя не любит,жизнь не любить,не хочет для вас стремится и ТД.потом поздно назад не вернеш,смотри на этого козла и буть реалисткой,сними розовые очки,!

икс
#43

и у меня так. И 20 лет прошло. Сразу, когда влюбляешься-за человеком не видно плохого. Так что, совет-"надо быдо лучше смотреть и выбирать" не подходит. Но жить так нельзя. Это медленное самоубийство. Надо просчитать возможности и разводиться однозначно! Ради себя, жизни и потом-дочери. Психика у ребенка от нелюбви родителей страдает сильно. В нашей стране только-женщине трудно жить одной-денег мало платят на многих работах. Не прожить на зарплату. А если нет жилья-вообще невыполнимая задача его приобрести. Но жить и нервничать-как я - это от безисходности. Потеря здоровья, сожаления, неудачи. А жизнь одна, очень жалко. Надо решиться на развод, если нервы не позволяют поступать так, как пишут другие- прагматично, спокойно использовать его и не переживать.

Гость
#44
Гость

ты голодранка без своей квартиры.быть без жилья это страшно.так сто разводись и вперед на сьем

***, может она из многодетной семьи и неудобно жить с родителями/ братьями/сестрами. Да мало ли что?!
А мужик хорош, не они уйти из квартиры должны, а ребенку он квартиру оставить должен ну или пол квартиры! А то ребенка заделал и типа устал воспитывать.
Автор- уходите от него!

Гость
#45
Гость

***, может она из многодетной семьи и неудобно жить с родителями/ братьями/сестрами. Да мало ли что?!
А мужик хорош, не они уйти из квартиры должны, а ребенку он квартиру оставить должен ну или пол квартиры! А то ребенка заделал и типа устал воспитывать.
Автор- уходите от него!

У ее матери есть 2-ка, как вариант переехать к ней. Пожилая, но все таки внучка родная, пусть сидит с ней пока вы работаете. Потом найдете себе другого мужа.

Гость
#47

Здравствуйте!У вас что то изменилось в ваших отношениях

Гость
#48
белка и стрелка

Автор, не разводитесь пока. До 3х лет матери сложно, если отец никакой. Потом становится ВСЕМ легче. Я вот развелась со своим, но после развода все равно сложнее было, чем пока жил. Так хоть посидит, пока я в магазин схожу. Пока я с температурой хоть за ребенком проследит. У меня была ситуация, температура у меня высокая, ничего не могу, лежу в лежку. И ребенок голодный! А я даже встать не могу, плохо. Вызовешь скорую - заберут ребенка в больницу и меня в другую.
.

развелась, а потом умом поняла: нужно было спокойно жить, как с соседом, но жить своей жизнью. Лет до 5 точно. А потом либо все наладится (взрослые дети более интересны отцам), либо уж, если развод, то хоть полегче будет.
.
Деньги откладывайте! Пусть больше вкладывается деньгами, если не хочет время и силы тратить. Инфантильный он и эгоист.

Хороший совет.

Гость
#49

Однажды мне дали совет, ,,не выливай грязную воду, пока чистую не найдешь,,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: