Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с эмоциональной зависимостью???

Это крик души. Много лет не могу избавиться от эмоциональной зависимости к мужчине - тянет, думаю и все тут((( Когда не общаемся как будто выключили солнце((( Всего пара слов по смс от него - счастливей меня нет((( Часто после общения с ним я говорю себе - все!!! это конец!!!! и уже через минуту хочу получить от него сообщение((((( КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО ТУПИКА????

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное ему это не показывайте. Будьте с ним веселой и даже старайтесь показать, что вы к нему равнодушна. Тогда он начнет заваливать вас смсками. Мужчины любят недоступность, а не когда к ним в рот заглядывают и ждут их смс.

Гость
#2

А вообще несерьезно это - общение по смс. Вот если бы он за вами ухаживал вживую... А так считай, это ничего не значит.

Гость
#3

почитайте книжку - женщины, которые любят слишком сильно. Надеюсь поможет...

Гость
#4

это как детская болезнь, вам нужно переболеть один раз, повзрослеете, станет легче.

гость
#5

а много лет, это сколько?

Автор
#6

Больше 15-ти лет уже(((( Мы несколько лет подряд не общались, но ничего не изменилось(((

чили
#7
Автор

Больше 15-ти лет уже(((( Мы несколько лет подряд не общались, но ничего не изменилось(((

вы только переписываетсь?

Автор
#8

Общаемся мы не только по инету и смс. Головой я понимаю, что если бы у нас что-то было то сложилось бы уже давно...... И пытаюсь порвать это насовсем.... Нот через минуту уже начинаю ждать звонка или сообщения(((((((

Автор
#9
чили

вы только переписываетсь?

чили, нет, мы познакомились еще до нашествия интернета)

Нитросус
#10

Постою-послушаю.И у меня зависимость...Нашла в себе силы уйти от него,но вот уже год не могу выбросить его из головы,хотя он никак себя не проявляет...

чили
#11

как знакомо))) я тоже общалась с таким человеком оь тяжело избавиться я вас понимаю но такие люди тянут назад ............

ваша ситуация очень похожа на мою а на какую букву у него имя))?

чили
#12

у него семья есть?

кнопка
#13

у меня тоже самое есть такой,товарищ,блин еще как на зло!интересный такой он человек!все неделю назад твердо сказала хватит.стоп-игра)молчиииит а как же хочется чтобы написааааал!сама точно не буду!

Автор
#14

Неужели нет никакого способа от этого избавиться?((( В моменты когда я чувствую к нему равнодушие, я чувствую огромный личностный подъем....Эта зависимость прсто съедает меня....

Автор
#15

Семьи у него нет, он переодически говорит, что любит меня, но отношение его ко мне всегда было как собака на сене

чили
#16

энергитический вампир

гоните его вы у него в рабстве

Гость
#17
Автор

Неужели нет никакого способа от этого избавиться?((( В моменты когда я чувствую к нему равнодушие, я чувствую огромный личностный подъем....Эта зависимость прсто съедает меня....

вообще-то вам очень повезло. единицы людей имеют такие отношения. они же вам не мешают жить? наоборот, дают много новых красок. И вы что-то путаетесь в показаниях, когда есть от него СМС - у вас подьем. А потом - ждете. А вы не ждите - общайтесь с ним сами, пообщались, потом перерыв. Это - большая редкость и подарок судьбы. Просто дом-семья-работа - это скучно, и это для обычных людей. А раз вам бог дал такое - значит, у вас есть божья искра. Не воспринимайте это как наказание. Радуйтесь, что ваша жизнь - богаче. Эмоциональнее и духовнее.

Автор
#18
Гость

вообще-то вам очень повезло. единицы людей имеют такие отношения. они же вам не мешают жить? наоборот, дают много новых красок. И вы что-то путаетесь в показаниях, когда есть от него СМС - у вас подьем. А потом - ждете. А вы не ждите - общайтесь с ним сами, пообщались, потом перерыв. Это - большая редкость и подарок судьбы. Просто дом-семья-работа - это скучно, и это для обычных людей. А раз вам бог дал такое - значит, у вас есть божья искра. Не воспринимайте это как наказание. Радуйтесь, что ваша жизнь - богаче. Эмоциональнее и духовнее.

Спасибо! Путаюсь в показаниях, потому что радость - читать, слышать, видеть. Несколько раз было - я была как пьяная, такая была эйфория....Но после этого я начинаю страдать((( Это как зависимость, болезнь... ((( И в те момоенты, когда о нем не думаю, я чувствую, что принадлежу самой себе...Совсем не думать я не могу.. Конечно я занимаюсь другими делами, но когда он не пишет и не звонит как будто выключают солнце....

Валерия
#19
Гость

почитайте книжку - женщины, которые любят слишком сильно. Надеюсь поможет...

Плюсуюсь, отличная книжка! Некогда и мне очень помогла. Правда, у меня не было такой запущенной стадии, как у вас, Автор.. Удачи вам, нужно любить себя и быть целостной личностью!

чили
#20
Гость

вообще-то вам очень повезло. единицы людей имеют такие отношения. они же вам не мешают жить? наоборот, дают много новых красок. И вы что-то путаетесь в показаниях, когда есть от него СМС - у вас подьем. А потом - ждете. А вы не ждите - общайтесь с ним сами, пообщались, потом перерыв. Это - большая редкость и подарок судьбы. Просто дом-семья-работа - это скучно, и это для обычных людей. А раз вам бог дал такое - значит, у вас есть божья искра. Не воспринимайте это как наказание. Радуйтесь, что ваша жизнь - богаче. Эмоциональнее и духовнее.

большая глупость так дума\ть, потому что полностью эмоцонально зависишь от человека, написал хорошее настроение нет плохое. Я даже на отдыхе не могла расслабиться, ни в гостях постоянно ждала что напишет вспомнит..... часто писал и часто пропадал, а сейчас когда я оборвала све контакты выкинула его из жизни чувствую что заново живу ,я свободна)))

Но знаете часто когда бываю в агенте жду что он напишет и когда он не пишет мысленно его благодарю.

Про него могу сказать что он живет полной жизнью а общение с вами это и еть как раз то что писала автор выше, отдушина божья искра)))) не надо себя тратить на таких людей они ничего не дают в замен только измотанную душу и разочарование.

И еще ваша жизнь будет стоять на месте пока он будет развиваться.

Извените много написала сама в такой ситуации была и знаю как это сложно........ надо разозлиться очень сильно на себя и сказать ХВАТИТ!!!

Гость
#21

Вам нужно научится направлять подьем эмоции - в положительное русло. делать что-то полезное после этого. использовать энергию продуктивно... А пока вы не расходуете ее, вот и получается опустошенность и упадок сил. Это как после сексуального возбуждения - не было секса и оргазма, в душе противно и сил нет и злость на весь белый свет... А надо научиться напрвлять - типа, возбудились, нужно эту сексуальную энергию высвободить. В случае отсутвия секса - это вибратор. А в вашем случае - когда эмоции намного более сложные и глубокие чем просто сексуальное возбуждение - научитесь что-то немедленно делать после этого. Как только это произойдет - вы поймете, что вам действительно очень повезло.

Автор
#22
Гость

Вам нужно научится направлять подьем эмоции - в положительное русло. делать что-то полезное после этого. использовать энергию продуктивно... А пока вы не расходуете ее, вот и получается опустошенность и упадок сил. Это как после сексуального возбуждения - не было секса и оргазма, в душе противно и сил нет и злость на весь белый свет... А надо научиться напрвлять - типа, возбудились, нужно эту сексуальную энергию высвободить. В случае отсутвия секса - это вибратор. А в вашем случае - когда эмоции намного более сложные и глубокие чем просто сексуальное возбуждение - научитесь что-то немедленно делать после этого. Как только это произойдет - вы поймете, что вам действительно очень повезло.

Дело в том, что общаемся мы не часто и больше чувствую мучение, а не подъем....

Гость
#23

http://echo.msk.ru/programs/granit/921751-echo/

Нитросус
#24

А мой "вампир" женат,да еще и бабник! У него недавно второй родился,но это его не остановило после меня завести себе новую "любовь"!Ей тоже плетет,что разведется...И ведь понимаю,что это все бред,нет пути назад,но другие мужчины не интересуют...Знаю,что моя зависимость родом из детства-отношения с отцом не сложились,сейчас не общаемся.Автор,а у Вас с родителями нормальные отношения были и есть?

Автор
#25

Нитросус, да, папа был и есть мой самый главный мужчина. С мамой отношения посложней, но я ее все равно бесконечно люблю и уважаю. Может в детстве не было теплоты как сейчас, но папа у меня - настоящий мужчина

Ди
#26

Автор, а если у него нет семьи, и вы так любите его, почему вы не вместе? Вы замужем?

Ди
#27

У меня вот именно такая ситуация. Три года мучаюсь, не могу выбросить ЕГО из головы. Солнце тоже для меня давно уже выключено. Что только я не пыталась сделать, чтобы "отпустить его", забыть, - ничего не помогало... кроме одной, не так давно пришедшей мысли. "Ну вот, представь, - говорила я себе - сейчас он появится на пороге твоего дома, разрушит всю твою устоявшуюся жизнь, твою семью. За всем за этим будет не только эйфория, сюси-пуси, несколько романтических вечеров, которые потом обязательно перейдут в статус обычных, тебе надо будет войти в его мир, принять не только его, но и всех его друзей, все прошлые связи с женщинами, его образ жизни и т.д." " Выдержишь? - спрашиваю я себя, - Ведь одно дело мечтать, а другое перевести свои мечты в реальность."

Меня эти мысли очень отрезвляют и уменьшают боль из-за его отсутствия в моей жизни.

Можно начинать все сначала, если ты одинока, но если есть семья, нормальный, пусть и не столь любимый муж, дети - разрушить их жизни в угоду своей - очень сложно, просто невозможно. Я не могу! И, наверное, не хочу... Но ведь тянет к НЕМУ, выкручивает жилы, мысли о нем не позволяют мне ощущать себя, свою жизнь. Как будто весь свет (как в песне) сошелся на нем клином.

Анжелика
#28
Валерия

Плюсуюсь, отличная книжка! Некогда и мне очень помогла. Правда, у меня не было такой запущенной стадии, как у вас, Автор.. Удачи вам, нужно любить себя и быть целостной личностью!

А там в кратце о чём говорится в книжке то? Как справиться и т.д.?

Автор
#29

Ди, ответ на Ваш вопрос - Ваш последний абзац в большом посте. У меня есть муж, у нас хороша семья, есть сын, но и есть мысли о нем((((

Нитросус
#30

Автор,думаю,в своей семье Вы и сможете найти спасение: заботиться о муже,о сыне,может,еще ребенка родить...Это в любом случае как-то отрезвляет...

Я вот как рассталась с ним-так ни с кем и не встречалась,хотя хочется и семьи,и детей...

Важно еще понять-откуда происходит зависимость?Что такого он дает,чего нет с другими?

Виолочка
#31

И я в такой ситуации. Он женат и двое детей....Как я все это понимаю и не вижу выхода....

Гость
#32

Автор, а у Вас с ним секс был?

Гость
#33

А.... Ну если секса не было, то это жуть... Потому что полет и силы и весь позитив от таких отношений, только когда они полноценные - то есть есть секс... Без секса нет отношений. Автор, раз нет секса, - выкидывайте его из головы! он с вами заводится, а идет трахать жену! Я бы такого не потерпела! Или выставите счет жене! Ее ебуттт вместо вас! Тогда он просто урод, который хорошо устроился. Если мужчина не может жениться на девушке, и не может завалить ее миллионами, то секс - это единственное, что он может вам дать. В этом смысле мужчина и женщина не равны. Вы от него зависите. А он этим пользуется... И его змея-жена пользуется чужой энергией... Вашей. Которую вы генерируете. Ну и скооооотина же он .....!

Иллюзия греха
#34

Вы любите не мужчину, а любовь к нему.Сами вдумайтесь: секса не было, все отношения- в вирте.ЧТО вас может держать на нем так долго- ничего!

Любовь для вас - это цветок, вы его холите, лелеяте, ждете каких то там смс-ок, а на деле, все это самообман.

Только вы сможете понять, что ваш цветочек, нежно любимый- это злостный сорняк, который выпивает вашу жизнь, не дает полноценных отношений.Только вам под силу - раз и навсегда вырвать его из своей души и начать жить по НАСТОЯЩЕМУ!

Я прошла через подобный бред , мне хватило сил понять, что я сама себя обманываю и обкрадываю!Значит - сможете и вы, если конечно захотите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: