Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с зависимостью?

Я шопоголик. Я скупаю вещи тоннами и мне постоянно что то надо из вещей. Часть потом оказывается не подходит, в итоге продаю (дешевле зачастую), раздаю и пр. Целыми днями составляю аутфиты и потом ищу подходящие вещи.
При чем я шопоголик не только в плане одежды, обуви, парфюмерии.
Я также скупаю вещи для дома, вообще все понравившееся.
Все мысли заняты покупками целыми днями.
Как побороть эту зависимость?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аут.. чего?

Гость
#2

Значит денег много. Не будет денег - не будет зависимости. Поэтому деньги на счет, с которого нельзя так быстро снять.

Гость
#3

Почитайте о причинах шопоголизма, посмотрите консультации психологов на эту тему.Это теоретическая подготовка. Затем пересмотрите свой гардероб, обувь, текстиль, посуду - все. Составьте список покупок (действительно необходимых), и пусть это список лежит неделю, потом даже эти необходимые вещи станут не нужны.
Отпишитесь от рекламных рассылок, аккаутов в ***, групп вконтакте, которые вынуждают покупать все новое и новое. Не ходите по магазинам поглазеть, распродажи вообще не посещайте.
Жестко придерживайтесь списка покупок и поставьте себе цель - накопить на что-то. Будет сложно, но постарайтесь.

#4

Автор, зависимости замещают какие-то радости, которые Вы не можете получить естественным путём.
Курс психотерапии у специалиста пройдите.
Вариант что-то почитать и заставлять себя жить правильно не работает, потому что первичную причину они не устраняют.

Гость
#5

Такие ду.ры тоже нужны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: