Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с зависимостью?

Здравствуйте! Я понимаю что данная тема очень заезжена, но мне всё-таки нужна помощь.
Чуть больше месяца назад меня бросил молодой человек (вместе были полтора года), аргументируя это тем, что чувств больше нет. Я не могла поверить, и не могу поверить до сих пор, ведь он клялся что мы на всю жизнь вместе....но проблема не в этом...
После нашего расставания он открыто заигрывает с другими девушками..гуляет...отдыхает..развлекается. Я же в свою очередь сижу дома и обливаюсь горькими слезами. Он предложил остаться друзьями, говорил что переживает за меня, хочет узнавать как у меня дела (я учусь в другом городе)...Моя проблема в том, что я безумно зависима от него! Я звоню ему 100 раз в день и пишу 1000 смс! Во-первых потому что я не могу поверить в то что все кончилось, ведь я так его люблю, а во-вторых, потому что я просто физически не могу без общения с ним. Если я все таки продержусь и не буду звонить ему хотя бы день - у меня начинается в прямом смысле ломка! вот уже месяц без остановки я рыдаю каждый день, и тщетно пытаюсь вернуть этого человека назад. Сегодня он сказал что нам лучше вообще не общаться, потому что я откровенно достала его ежедневными звонками и выяснениями отношений.
Я не виню его не в чем....умом то я все понимаю...он ушёл, пошёл своей дорогой, что надо отпустить его и жить дальше, но я просто не могу!!!!
Я до сих пор пытаюсь найти повод чтобы позвонить ему и услышать его голос!

Подскажите пожалуйста, как справиться с этой больной зависимостью?

19 ответов
Последний — Перейти
Твой МЧ
#1

отстань, липучка!!!

Гость
#2

просто пойми что люди меняются. "на всю жизнь" раньше женились, когда дольше 30-40 не жили.

Гость
#3

и поменьше верь сопливым книжкам и киношкам для баб

Ваше+имя
#4

Фу, ненавимжу таких приставал - сама не живет и другим не дает.
Как вообще можно так зацикливаться на другом человеке.
Понятно, что парень уже ненавидит эту прилипалу без мозгов.

А
#5

моя дорогая сил тебе и терпения!что то посоветовать не могу не поможет!но если есть средства и время то найди опытного психолога,говорят помогает!зависимость это страшно,на себе испытала что это,на психолога нет денег и времени сама пытаюсь себе помочь,уже немного легче!

А
#6
Ваше+имя

Фу, ненавимжу таких приставал - сама не живет и другим не дает.
Как вообще можно так зацикливаться на другом человеке.
Понятно, что парень уже ненавидит эту прилипалу без мозгов.

вам не понять если вы сильно никогда не любили!а во вторых перестаньте от одного ника писать разные комментарии,то одно пишите то другое,надоело вас читать уже!

Гость++
#7

Поменять картинку за окном - уехать куда-нибудь, если есть возможность.
Убрать его номер из телефона, заблокировать для себя все соц. сети = оставить только те сайты, которые нужны для работы/учебы.
Заняться физическим трудом (таким, чтобы падать от усталости и я не про аэробику 40-минутная говорю).

бубочка
#8

екатерина, судя по всему, вы молоды еще))) Успокойтесь и подумайте лучше о том,, что сейчас вы молоды, красивы, перед вами все дороги, и у вас еще много отношений будет) Я вот тоже по глупости в 20-22 убивалась из-за мужчин , которых любила до безумия. А щас смешно вспоминать) И мужчины те уже кажутся какими-то не очень))) Жалко только свое время, которое тратила на страдания и слезы. Смотрю на фото, где мне 22 года - такая красивая была, кровь с молоком, улыбчивая, что ревела?!))))) Забейте просто и живите своей жизнью, она у вас не менее прекрасна)

МаняПулятор
#9
А

Ваше+имяФу, ненавимжу таких приставал - сама не живет и другим не дает.

Как вообще можно так зацикливаться на другом человеке.

Понятно, что парень уже ненавидит эту прилипалу без мозгов.
вам не понять если вы сильно никогда не любили!а во вторых перестаньте от одного ника писать разные комментарии,то одно пишите то другое,надоело вас читать уже!

"Ваше+имя" - ставится автоматом, как Гость. Если я или Вы не будете ставить ник, то выскочит либо гость, либо ваше имя

Ваше+имя
#10

Маняпулятор, и не говорите, про ваше+имя всем обьяснять достало уже, глупые, даже на номерки посмотреть не могут.

МаняПулятор
#11
Ваше+имя

Маняпулятор, и не говорите, про ваше+имя всем обьяснять достало уже, глупые, даже на номерки посмотреть не могут.

Когда они сайт вернут в нормальное состояние и выплывающая реклама достала...

Жизелька
#12
Екатерина19931995

Здравствуйте! Я понимаю что данная тема очень заезжена, но мне всё-таки нужна помощь.
Чуть больше месяца назад меня бросил молодой человек (вместе были полтора года), аргументируя это тем, что чувств больше нет. Я не могла поверить, и не могу поверить до сих пор, ведь он клялся что мы на всю жизнь вместе....но проблема не в этом...
После нашего расставания он открыто заигрывает с другими девушками..гуляет...отдыхает..развлекается. Я же в свою очередь сижу дома и обливаюсь горькими слезами. Он предложил остаться друзьями, говорил что переживает за меня, хочет узнавать как у меня дела (я учусь в другом городе)...Моя проблема в том, что я безумно зависима от него! Я звоню ему 100 раз в день и пишу 1000 смс! Во-первых потому что я не могу поверить в то что все кончилось, ведь я так его люблю, а во-вторых, потому что я просто физически не могу без общения с ним. Если я все таки продержусь и не буду звонить ему хотя бы день - у меня начинается в прямом смысле ломка! вот уже месяц без остановки я рыдаю каждый день, и тщетно пытаюсь вернуть этого человека назад. Сегодня он сказал что нам лучше вообще не общаться, потому что я откровенно достала его ежедневными звонками и выяснениями отношений.
Я не виню его не в чем....умом то я все понимаю...он ушёл, пошёл своей дорогой, что надо отпустить его и жить дальше, но я просто не могу!!!!
Я до сих пор пытаюсь найти повод чтобы позвонить ему и услышать его голос!

Подскажите пожалуйста, как справиться с этой больной зависимостью?

Автор, у вас просто нет гордости. Подумайте почему так?

Гость
#13

вы посмешище , автор
он ржет с новыми девками над вашими смс

жанна
#14
Гость

вы посмешище , автор
он ржет с новыми девками над вашими смс

думаете так легко взять и забыть человека???я понимаю автора!!!

#15

У меня тоже такое было - первая любовь... Расстались, тогда еще не у всех мобильники были, поэтому смсками доставать не могла)), но на рабочий ему звонила и раза 2 в неделю заявлялась к нему на работу. Он нервничал, конечно, но старался меня не обидеть, терпел... А однажды прямо сказал "уходи, сейчас ко мне девушка придет", расстроилась конечно. В общем так продолжалось месяца полтора. Потом мама на работу погнала, чтобы я обстановку сменила и некогда думать было. Помогло! Я там парня встретила и увлеклась... Бывшему больше не звонила.

Гость
#16

Трахаря себе найди! И не будешь никому мозг ***... Не ему, ни себе, ни остальным людям.

Невидимка
#17

Понимаю Вас,Катя.У меня сейчас такой период.Хотя я ему не названиваю,но сути это не меняет.Вы учитесь,работаете?Обязательно нужно переключиться на какую-то цель в жизни.Поставьте себе её,пусть она занимает всё свободное время.
А что,если Вам резко перестать ему звонить?Вообще,совсем?Может,его это заинтересует?Ударит по его самолюбию?)

Лень
#18

Автор! появитесь и расскажите что он конкретно делал (не делал), чтобы у вас так крыша поехала? Тоже хочу свести с ума кого-нибудь. ) Это так забавно! и создает вокруг себя атмосферу, будто тебе не дают прохода. Это очень выгодное положение для того, чтобы начали ревновать и бороться за тебя уже несколько человек. Мне всегда интересно - это у обычных людей крыша едет или специально предрасположенных надо искать? И самое главное - ЧТО надо делать? Вернее не делать. )) афтааар, появляйся и подробно давай. Оченьнада! )))

Ваше+имя
#19

Автор, я это проходила и прохожу, к несчастью, опять. Нет, я никогда никому не навязывалась и не звонила, но зависимость по полной терзает всегда - он каждую минуту сидит в мозгах, в душе как кошки насрали, даже не знаю, как выразить по-другому. Постоянно следишь за ним и его новыми дамами в сети, нервничаешь, ревешь, срываешься на других, первые мысли в голове с утра про него. Кажется, что конца этому нет.Так что я вас ох как понимаю! Несколько советов:
1. Поймите, что это пройдет. Все абсолютно проходят через такое. И живут дальше.Более того - скоро эта пелена спадет и вы будете удивляться, ЧТО вы вообще нашли в этом человеке и как вы могли по нему убиваться. Зуб даю. Просто перетерпите.
2. В наиболее острый период лучше действительно куда-то уехать. В путешествие. Желательно туда, где будет много активности - поездки, покупки,экскурсии. В поездке день равен неделе дома. Новые впечатления, конечно, не сотрут воспоминания о нем, но поблекнуть их заставят точно.
3. Все телефоны его удалить, почты тоже, из соц сетей удалиться (либо заблокировать страницы, на которые вы маниакально заходите - его или его девушек). Если сами не можете это сделать, попросите кого-нибудь сделать за вас. Поймите,что вам нужно полностью информационно закрыться он него. Будто его нет и никогда не было. Да, первые дни будет ломка, но потом полегчает.
4. Занять свой мозг.Через не хочу. Работать,читать, учить языки, ходить в спортзал - неважно,главное, чтобы время было забито по полной. Чтобы не было времени думать о нем. Как начинаете думать - так сразу насильно переключайте внимание на что-то другое. Если не получается - собирайтесь и идите к людям, слушайте чужие проблемы, общайтесь, веселитесь, знакомьтесь.
И еще - почитайте про САНЧАС.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: