Гость
Статьи
Как убрать …

Как убрать эмоциональную зависимость ?

Не могу понять в чем проблема ?Почему я не могу отпустить человека ?!Отношениям 5 лет ,с каждым годом все хуже и хуже !Он столько мне плохого сделал :измены,предательства ,ложь ,оскорбления ,все время не такая ему ,тут очень много можно перечислить чего ,но дело в том ,что я только в теории сильна с ним расстаться ,как дело доходит до практики ,так такая ломка начинается ,что когда он появляется на горизонте я все готова простить и превращаюсь в тряпку !Он настоящее у манипулятор .В открытую уже заявил ,что не хочет женится ,и это меня не останавливает ,хотя года поджимают .Посоветуйте ,хоть что-нибудь ,я уже истощена моральна ,у меня истерики на этом фоне случаются такие ,что мне страшно за себя !

Истеричка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также. Парень грубит, унижает, вообще влюблен в другую, а я никак не могу его отпустить.

Он красивый, интересный собеседник, тонкое чувство юмора и сарказма с иропией, обеспеченный.

Ну как от такого уйдешь? Я еще и люблю его сильно. Больно что это не взаимно((( Очень больно.

Терплю, потому что все еще как дура надеюсь что однажды он изменит саое отношение ко мне.

Гость
#2

Лучше разорвать больные отношения. А чтобы избавиться от переживаний помогут новые знакомства.Разорвать отношения, кинуть в чс,отрезать ему все пути к возвращению.

🔆гость
#3

мне кажется это невозможно сделать типо разорвать итд
я близнецы вроде бы должна быть поверхностной а тоже такие ломки блин и толка нет

Гость
#4

Рано или поздно такая реакция пройдёт, вы перегарите и в один прекрасный день отреагирует абсолютно спокойно и с искренним облегчением, только вам решать насколько потрёпанной вы выйдете из этих отношений и насколько жалко будет потраченного времени

Гость
#5

Девочки, для начала почитайте книги Татьяны Трофименко "Как победить любую зависимость" и "Опасные отношения. Стоп!" - она там по полочкам раскладывает откуда формируется подобные эмоциональные зависимости, как манипулятор вас сам же привязывает, чтобы вы мучились, и как от этого избавляться. Почитайте! Это психолог пишет. Я в книжном магазине купила, чисто случайно, потому что сама в такой же беде.

Гость
#6

А по факту - вы должны понять, что это зависимость, это не любовь. Это как болезнь, болезнь вашей души. Вы просто живете в иллюзии, которую сами себе создали, которую ваш манипулятор вам создал, иллюзию, что у вас отношения, что вы любимы, что вы нужны, только вас чуть-чуть наказывают... за любую провинность, за любое неудобное для манипулятора слово или действие, наказывают грубостью, ложью, избеганием общения - вы начинаете корить себя за то, в чем и не виноваты вовсе, просто вы не видите, что причин так с вами обходиться у него на самом деле и нет. Просто он вас НЕ ЛЮБИТ. Вот сами рассудите, разве можно сказать своей женщине, что на ней никогда не женятся, что ее не любят, и вообще, быть влюбленным в другую... и любить ее искренне? Конечно, вас не любят, вас предают, вас не уважают. Вы просто в какой-то мере еще ему удобны, поэтому он не разрывает с вами отношения до конца. И держит вас в мучении, вы то мучаетесь, что он вас обижает, еще больше пытаетесь перед ним унизиться, ищете свою вину, просите прощения, а ему это только и надо - чтобы вы перед ним как собачка ползали. Девочки! Вас просто НЕ ЛЮБЯТ !!!

Гость
#7

А теперь скажу, что нужно делать. Разрывать эти отношения. Решить это и просто - действовать. Во-первых, разорвать всю информационную связь с ним - это значит, прекратить любое общение с этим человеком - не встречаться лично, не разговаривать по телефону, скайпу, прекратить любое общение в соц.сетях, в смс-сообщениях. Удалить его отовсюду, либо в чс, либо самой поменять свои страницы, номера телефонов, ну и конечно - ему тоже твердо объявить, что общаться больше не хотите. Убрать с глаз или вообще - выкинуть все его подарки, все ваши открыточки и игрушечки, которые он дарил вам - снять якоря (так говорят психологи), убрать из своего окружения все, что может напоминать о нем, выбросить все его фотографии, и общие снимки. Не ходить по тем местам, где можно случайно с ним пересечься, не ждать его звонков - его больше нет, он для вас УМЕР, понимаете? Человека больше нет. Порвите все связи внутренние, которые вас с ним держат, не думайте, даже мысленное общение с ним - разорвите. Во-вторых, образовавшееся пустое место, пустоту нужно срочно чем-то заместить - любым другим удовольствием, любым другим действием - иначе будете испытывать образовавшуюся пустоту, а ваша душа ведь уже привыкла страдать, то есть быть занятой им. Здесь нужно - найти себе какое-то хобби, начать ходить в тренажерный зал, учиться на права, чем-то увлечься, встречаться с друзьями, переделать все дела, на которые у вас раньше никогда не хватало времени и желания. Нужно себя занимать чем-то. Чтобы не сидеть дома и не ныть. Вот и все, это просто ваше решение - разорвать эмоциональную зависимость от человека, который вас не любит. Это в ваших руках. Он же насильно вас цепями не приковал к своей кровати, вы сами находитесь с ним в отношениях, и даете ему свою энергию, просто так отдаете, сами при этом истончаясь.................. Девочки, очнитесь!

#8

Во-первых, осознайте, что этот человек обычный смертный, как и все остальные. В нем нет ничего особенного. Его мнение ничего не стоит. Его жизнь ничего не стоит. Он - обычный смертный, такой же как и таракан или другое существо. Перестаньте превозносить его. Он - обычный смертный, который однажды родился и однажды умрет. Он - слаб и немощен, как и остальные перед природными законами. Не стоит преувеличивать его значимость.

Во-вторых, загляните вглубь себя, вспомните, с каким трудом и болью вы рождались, проходили через муки рождения и родов, как долго взрослели, чтобы наконец достигнуть возрастной зрелости и заниматься собственным развитием. В жизни у нас три рубежа - рождение/ детство - взрослый возраст - старость / смерть. Вы сейчас находитесь в середине и у вас есть все возможности, чтобы жить полноценной жизнью, чтобы использовать возможность для саморазвития, внутренней работы над собой (духовные знания, которые вы получите останутся с вами навечно, в отличие от этого мужчины, который может покинуть вас в любой момент и по вашим словам ни во что вас не ставит). И после подумайте о страхе смерти, который висит над каждым из нас. Мы проходим через муки рождения и в самом конце через муки смерти и все для того, чтобы "расти", развиваться и заниматься духовной работой или наслаждаться земной жизнью, получая уникальный опыт земной жизни, а вы тратите это время на человека, который вас не ценит, вы не цените собственные усилия, которые вы приложили, чтобы воплотиться на этой планете, не цените усилия ваших родителей и вашего рода, которые они приложили, чтобы вы могли жить.

#9

В-третьих, полностью исключите из жизни все, что вам напоминает о нем, измените номер, удалитесь из соц сетей, перестаньте думать о нем, удалите совместные фотографии. Все, что с ним связано.

В-четвертых, поработайте над собой. Изучите собственные психологические проблемы, которые привели вас к этой ситуации. Возможно у вас были психологические травмы или у вас неправильные психологические установки. Пока вы не решите и не проработаете это, ситуации будут повторяться, даже уже с другими мужчинами.

Удачи.

Гость
#10

Просто осознать, что в нормальных отношениях люди друг друга слышат и отношения складываются достаточно легко. Если у вас болит голова-вы пьете таблетку от боли. Вам бы не понравилось терпеть головную боль постоянно. Вот осознав это, начинайте новую жизнь, используя все советы предложенные вам выше.

я ша
#12

Скажите, кто он по гороскопу и я его раздраконю.

Гость
#13

Судя по тому, что автор глух ко всем комментариям, и даже не включается в обсуждение, это разводка....
Хотя, написанное здесь пригодится кому-то еще, попавшему в положение зависимое от другого человека.

Истеричка
#14

Добрый вечер !Только освободилась ,и зашла !Спасиюо всем кто ответил !Он овен по гороскопу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: