Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

не могу принять себя уже на протяжении полгода или больше.. не люблю свою внешность, истерика когда смотрю на себя, думаю «лучше умереть чем жить с таким лицом», мне правда нужна помощь, потому что я не хочу себя сравнивать с другими, после учёбы подходить к зеркалу и думать что меня так выдели.. я просто не знаю что сделать чтобы полюбить себя и считать красивой.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лея
#1

Я думаю большинство в школьном возрасте ищет в себе изъяны, пытается поменять внешность. А уже будучи взрослым все же приходит полное принятие себя и своих а-ля недостатков. Начинаешь понимать, что именно эти "недостатки" - есть твои особенности

Лея
#2
Лея

Я думаю большинство в школьном возрасте ищет в себе изъяны, пытается поменять внешность. А уже будучи взрослым все же приходит полное принятие себя и своих а-ля недостатков. Начинаешь понимать, что именно эти "недостатки" - есть твои особенности

Ну и напишу мысль, которая в свое время помогла мне. Важно быть ухоженной, а не красивой

Лили
#3

Если сейчас что-то не нравится, попытайся понять, что именно. Мне не нравился нос, я сделала ринопластику. Ничего плохого в этом не вижу. Если не нравится кожа, глаза, губы - используй косметику. Я без косметики вообще никуда не хожу. Я не считаю себя прям страшной без нее, просто с ней я чувствую себя уверенной. Можешь изменить причёску, нарастить ресницы... А так очень много разных пластических операций существует. Но их надо делать с умом. Я вот нос сделала в 18 лет, с тех пор мне нравится АБСОЛЮТНО ВСЁ. Только набрала немного за зиму, сейчас худею обратно.

Гость
#4
Лея

Я думаю большинство в школьном возрасте ищет в себе изъяны, пытается поменять внешность. А уже будучи взрослым все же приходит полное принятие себя и своих а-ля недостатков. Начинаешь понимать, что именно эти "недостатки" - есть твои особенности

Да недостатки во внешке есть особенность личности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Автор, а лет тебе сколько?
Тебе бабушка не говорила мудрости типа "ленивица=уродина", "почему толстая коса считается красивой - если девушка за собой не ленится ухаживать, у неё и на мужа и детей сил хватит, парни это мозжечком чувствуют"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: