Гость
Статьи
Чем заменить …

Чем заменить салицилово-цинковую пасту?

Сняли с производства салицилово-цинковую пасту. Раньше она хорошо помогала подсушивать прыщи, особенно на теле. Теперь продают просто цинковую мазь,но я так и не могу понять, зачем она: с прыщами вроде не борется, где-то читала, что она наоборот смягчает сухие участки. Чем вы мажете прыщи, чтобы за 2-3 дня прошли( а не за 12 дней). И еще вопросик: как побыстрее избавиться от пятен (от прыщей) и залечивать неудачно выдавленные? Слышала про левомеколь. Как вам эта мазь?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Есть детский крем Деситин (Desitin) - заменит цинковую мазь

Aluette
#2

неужто сняли? жалко. метрогил гель сушит, но паста лассара была лучше

Мама обезьянки
#3

Крем Диакнель.

Гость
#4

Левомеколь и Метроджил-это не "сушащие " препараты,а антибиотики.А к подсушивающим относятся препараты бензоиловой кислоты (всякие Окси,Клирекс и проч.)

Ангелог
#5

гарньер новый актив кажется серия целая, и neutrogenia маска с глиной, ну там скинорены всякие, дегтярное мыло опять же...виши нормадерм

гость
#6

дифферин гель

ййййй
#7

Дорогой автор! С этой проблемой, как оказалось, справиться очень легко :) Покупаете отдельно салициловую мазь и цинковую мазь, они в точно таких же баночках. Цинковая обычно наполнена наполовину, поэтому в её баночку нафигачьте салициловой (она к тому же более жидкая и легко вылезает из флакона), перемешайте и - вуаля! Вот ваша паста :) Будьте здоровы и свежи лицом!

Гость
#8

циндол- отличное средство! вот сейчас им намазалась и сижу, и ночью буду! высушивает отменно стоит копейки

мара
#9

Автор, идете в любую аптеку, которая делает разные смеси на заказ. Говорите хочу пасту лассара,вам ее сделают без рецепта

Гость
#10

О, спасибо огромное за советы. А то я постоянно пробую всякие средства для точечного нанесения и ничего меня не впечатляет, даже масло чайного дерева как-то не подсушивает прыщ.

Елена
#11

Базирон АС хороший очень гель от прыщей

Аня
#12

а если смешать цинковую пасту с салициловой мазью? Просто я слышала, что паста отличается от цинковой мази, чем не знаю...Будет такой же результат?

Олеся
#13

А если прыщи внутренние? Поможет цинковая паста?

Ludmia
#14

Pasta Lassara ne prosto suschit, a ubiraet vospalenie i dazhe vytyagivaet gnoy is ranki i bolyachki. I takoi effectivnoy i nedorogoy zameny ei net. Pasta i mazj dve raznye veshi. Ya pisala na fabriky v proschlom gody, mne obeshali, chto budut vypuskatj. Zhalko chto obmanuli.

Гость
#15

http://www.dialog.ru/75/73/517/salitsilovo_tsinkovaya_pasta_​14005.html вот эта паста, заказывай - не хочу, по 20 рублей всего

yea
#16

очень советую Теймурову пасту, да да знаю, она от потливости НО по составу в ней есть и цинк и салициловая кислота, и еще тальк, все это подсушивает неплохо, да и еще...в ней нет вазелина, то есть никаких жирных пятен, смывается легче, просто водой)

yea
#17

и стоит примерно так же

Даша
#18

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#19
ййййй

Дорогой автор! С этой проблемой, как оказалось, справиться очень легко :) Покупаете отдельно салициловую мазь и цинковую мазь, они в точно таких же баночках. Цинковая обычно наполнена наполовину, поэтому в её баночку нафигачьте салициловой (она к тому же более жидкая и легко вылезает из флакона), перемешайте и - вуаля! Вот ваша паста :) Будьте здоровы и свежи лицом!

У нас нет в продаже салициловой мазт.есть только салициловая кислота.можно ли ее смешать с цинковым кремом?

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы