Гость
Статьи
Волосы на ногах!Как …

Волосы на ногах!Как эффективно и надолго их удалить в домашних условиях???

надоело пользоваться бритвой!на 2-ой день уже все отрастает.на салон денег нет.Посоветуйте способы борьбы с лишней растительностью в домашних условиях

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Евгения
#215

Мне тринадцать. Мама меня считает маленькой чтобы бриться. Однокласница высмеивают волосы. Мне жутко неловко.

Лили
#216

Девочки, особенно те, кому 10-13лет, вы смешные такие, я не могу)
Если на ногах очень много темных волос (желательно 1см минимум), то трите перекисью водорода пару дней..
Если черные точки, как корни волосиков, но они, как ни странно, не растут, то, говорят, тереть сильно скрабом и мачалкой/пемзой..
Старайтесь вообще брить ноги редко,по необходимости,, почаще меняйте лезвия /бритву
Не делайте шугаринг,скорее всего, от него все будет хуже
Если мучают волосы на руках, то просто купите гидроперит 3таблетки размельчите (8таблеток рублей 30),нашатырный спирт 1чайную ложку,, гель для бритья две ложки столовой ложки , 2 ложки воды. И этим раствором обесцвечивайте волосы на руках. Если не понятно, то поищите конкретный рецепт в интернете. И все... Крем для бритья не помогает, восковые полоски 50%,после бритвы много волос растет, шугаринг врастают ужасно, черные точки

Mary way
#217
Гость

Эпиляция сахаром-0это очень больно. Эту смесь придется наносить горячей,потому что если она хоть чуть чуть остынет,уже не зацепишь. Обожгла все ноги и забила на это

Вот вот ,согласна

Гость
#218
Anonimka

У меня тоже самое ! :( Волосики на ногах правда мягкие и их не так много , но мне все равно стыдно юбки носить без колготок ! И грудь тоже блин растет а мне только 11 ! Ей еще расти и расти ! Тот кто хочет грудь почему-то не имеет а тот кто не хочет всегда имеет 3ий размер к 23ем годам ... Ужасно ! Если кто-то знает как избавиться от волос на ногах в домашних условиях (мне мама не разрешает крем) и что бы на месяц то пожалуйста скажите ( мне надоело уже !

Здравствуйте девочки. Это обсалютно нормально, что у вас растёт грудь и волосы в 11 лет. У меня она начала расти в 9 и уже в 10 начались месячные, и все нормально)). Не думайте, что если она начала расти в 1, то будет 3-5 размер, она закончит свой рост раньше, чем у тех у кого в 13. Это индивидуальность, и в 11 лет у большинства растёт. А вот про волосы на ногах, хочу всем дать совет – используйте крема-депиляторы(они не болезненные и их просто намазать и смыть), или сходите в салон красоты и вам сделают процедуру, которая поможет удалить волосы надолго

Диана
#219

Мне 14. У меня такая проблема(впрочем, как и у всех на этом сайте) - с 12 лет начали сильно расти волосы на ногах, руках, на лице(над верхней губой), я не знаю, что мне делать... С 13 лет начала бриться. Но меня это как-то... Поддёргивает, мол бреюсь, я же не мужик! Опять же скоро лето, хочется без ежедневной борьбы над волосами - без бритвы. Пробовала крем для эпиляции - не помогает, результат, как после бритвы. Пробовала восковые полоски - очень больно, да ещё и выдёргивает не все + раздражение на коже... Очень много оскорблений по этому поводу со стороны мальчиков. Мне аж стыдно за своё тело, хотя фигура и внешность, не сказала бы что плохая...

Кира
#220

Может ли появиться раздражение после крема для депиляции?

Арина
#221

Девочки, у меня тоже проблемы с волосами, бесят жуть, что только не пробовала!
в итоге стала ходить в салон, дорого, но что поделать)

Но вот на днях заказала одну штуку, может видели рекламу эпилэйдж? Наводнила весь интернет...Долго думала - гадала, в итоге решила попробовать( уж очень сильно нахваливают)
Пришёл заказ, опробовала, говорят, что совсем не больно - врут ( не боль, но дискомфорт есть) насчёт чудо эффекта до 6 недель не знаю, прошло всего 3 дня.. но блин! Оно работает! Эффект не хуже чем после салона
В общем, если кому надо, заказывала вот тут - goo .gl/5djo1P ( пробел перед точкой надо убрать)
Оператор позвонил быстро, но тулят целый курс, я все же на пробу заказала пачку и не жалею) Если эффект и вправду будет стойки ( до 6 недель как обещают) буду заказывать еще и по возможности отписывать вам сюда)

Mary way
#222
Арина

Девочки, у меня тоже проблемы с волосами, бесят жуть, что только не пробовала!
в итоге стала ходить в салон, дорого, но что поделать)
Но вот на днях заказала одну штуку, может видели рекламу эпилэйдж? Наводнила весь интернет...Долго думала - гадала, в итоге решила попробовать( уж очень сильно нахваливают)
Пришёл заказ, опробовала, говорят, что совсем не больно - врут ( не боль, но дискомфорт есть) насчёт чудо эффекта до 6 недель не знаю, прошло всего 3 дня.. но блин! Оно работает! Эффект не хуже чем после салона
В общем, если кому надо, заказывала вот тут - goo .gl/5djo1P ( пробел перед точкой надо убрать)
Оператор позвонил быстро, но тулят целый курс, я все же на пробу заказала пачку и не жалею) Если эффект и вправду будет стойки ( до 6 недель как обещают) буду заказывать еще и по возможности отписывать вам сюда)

а я в инстаграме покупаю @epilage_shop.official там тоже на сайте оператор предлагает курс, брала сразу курс.

Говорят, сейчас подделок слишком много, отсылают всякий шлак в виде глины и тд. осторожнее

Нет его
#223

Мне 12. До 10 было все нормально, щас за зиму выросло все - жуть! Кожа у меня бледная, летом даже почти не загарает. Волосы ужасно видно и они длинные. Не очень толстые,но из все равно видно. У девочек моего возраста нет ни у одной такого, мне ужасно стыдно. Что можно делать?!

Оля
#224
Татьяна

Девочки,есть же много различных способов))на которые не нужно сильно тратиться))например одним из таких является сахарная эпиляция.Думая сахарный песок дома есть у всех?все просто,и делается в домашних условиях.
кого заинтересовало можно тут посмотреть http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/sugar-hair-remo​val.html
сама пока не пробовала.но говорят дней на 20 избавление от волос гарантированно.слегка не приятно.но боль терпимая.вот сегодня с сетрой будем пробовать.

Оля
#225

А,что делать если смесь стала твёрдой?подскажите,пожалуйста.

#226
Гость

Эпиляция сахаром-0это очень больно. Эту смесь придется наносить горячей,потому что если она хоть чуть чуть остынет,уже не зацепишь. Обожгла все ноги и забила на это

Эпиляция сахаром - это не больнее чем воском/эпилятором. Сахар не нужно наносить горячим, вы что!????? Откуда вообще такая инфа?Как вы вообще решились нанести горячий сахар на свои ножки? Сахар варят(если в домашних условиях) остужают до тёплого берут кусочек,разминают его немного и натягивают на кожу(обезжиренную) против роста волос и срывают по росту волос(это делает эпиляцию менее болезненной и более эффективной! Девочки/девушки/женщины, сахарная эпиляция как и любая другая(воск/эпилятор) требует должного ухода! Раз в неделю скрабировать и !ежедневное! увлажнение. Волосы перестанут врастать если правильно ухаживать. Волосам легче пробиваться наружу через мягкую увлажнённую кожу, чем через сухую корку, сами подумайте! Поначалу волосы будут врастать это у всех после сахарной эпиляции, через 3-4 месяца(у всех по разному). Внимание!при правильном уходе! И РЕГУЛЯРНОМ! волосы перестанут врастать! В общем терпения нужно много много! Всем терпения и гладких ножек!

Марина
#227

Привет .Мне 12 лет, не брила ноги так как думаю что будет хуже. Воспользовалась кремом 2 раза но не очень удаляет. Пасту пробовала готовить 2 раза, не вышло. Так думаю полоски купить что ли

Yuliya
#228

Привет

Yuliya
#229

Девчонки, всем привет. Нужна ваша помощь.Скоро ехать на море, а волосы на ногах просто пиз**ц.Кто знает способ, как их убрать хотя бы на неделю, чтобы не росли???????? Помогите пожалуйста.

Виктория
#230
Автор

надоело пользоваться бритвой!на 2-ой день уже все отрастает.на салон денег нет.Посоветуйте способы борьбы с лишней растительностью в домашних условиях

Ксюша
#231
Anonimka

У меня тоже самое ! :( Волосики на ногах правда мягкие и их не так много , но мне все равно стыдно юбки носить без колготок ! И грудь тоже блин растет а мне только 11 ! Ей еще расти и расти ! Тот кто хочет грудь почему-то не имеет а тот кто не хочет всегда имеет 3ий размер к 23ем годам ... Ужасно ! Если кто-то знает как избавиться от волос на ногах в домашних условиях (мне мама не разрешает крем) и что бы на месяц то пожалуйста скажите ( мне надоело уже !

Мне снйчас 14, 2 года назад была такая же проблема из за чего до сих пор не понимаю(только вот плоская я до сих пор,наверно наследственность) вот как решила.скинулись значит мы с подружкой на пасту для шугаринга и удалили волосы(они после этого стали мягкими и менее жесткиме)потом началмя долгий но эффективный процес раз в 3 дня мазала ноги детским кремом от этого кожа стала мягкой(и да экономно,потом перешла на оливкое и кокосовое масло) когда обленилась наносила масло раз в месяц так когда волоски отросли начала осветлять их разными способами краской для волос советую пепельный блонд т.к. он не желтит,корица,перекись(все находила в интернете, главно не довать волоскам покоя;)) .Со временем они отростали и я их окончательно добивала в конце где то через месяца2 они полностью отросли и было все ок провда сначало они расли в разные стороны что смотрелось ужасно гланое они отрасли и прелигают к телу.теперь сами по себе не плотные и не жесткие.Теперь когда я такая девушка мама водит в салон на шугаринг.Главно не расстраивайся все будет у тебя хорошо.;))

Ксюша
#232
АННА

Девчёнки дорогие! Помогите!!! !!! мне 20, стала брить ноги гдет то лет с 13, сейчас волосы жёские, и почти по всему телу.

Шугаринг мне помогает делаю сама больно (не сильно даже если сравнивать с тем же Veet) но эффективно волосы не узнать очень мягкии, если волоски очень жесткии бери плотную пасту.

Рита
#233
София

Лучше всего это мусс или крем пена для депиляции Veet , наносишь на 5 или 8 минут в зависимости о вида баллончика который вы купили, и просто смываешь, ну на дней 10 уж точно хватит! И БЕЗБОЛЕЗНЕННо , я алергик, но никаких покраснений воспалений не обнаружилось, все идеально!

а черные волосы растут?

соня
#234
София

Лучше всего это мусс или крем пена для депиляции Veet , наносишь на 5 или 8 минут в зависимости о вида баллончика который вы купили, и просто смываешь, ну на дней 10 уж точно хватит! И БЕЗБОЛЕЗНЕННо , я алергик, но никаких покраснений воспалений не обнаружилось, все идеально!

и что просто наносишь,и они сами выпадают или что

Гость12
#235
Гость

А можно брить ноги 12 летней девочке?

Конечно можно)

Илана
#236

Fazax- один из лучших постдепиляционных кремов. Он волшебный не иначе. Никогда не думала,что так легко поможет решить вечную проблему с нежелательными волосками. Моей главной проблемой раньше были не волосатые руки или ноги, а темные усики над верхней губой, словно у мушкетера. Вот с этим что поделать - сбривать так же, как это делается на ногах, нельзя. В современном мире принята такая норма, что волосы у девушки должны быть только на голове. К чему я только не прибегала, чтобы удалять волосы с тех участков, на которых они причиняют ущерб красоте тела! Теперь эта проблема отпала. Я пользуюсь этим средством чуть больше 3 месяцев, и делать это мне приходится все реже. Все, чем раньше пользовалась для удаления "растительности", выкинула за ненадобностью. Суть работы крема очень проста-удалили волосы с корнем, и всего 3 дня мажете это место, где не хотите, чтоб волосы росли, потом отдых до следующей депиляции и так повторяете пока необходимый эффект не будет достигнут. Поверьте - оно помогло мне, а значит, поможет и вам. Я так счастлива, что ненавистные мне усики меня покидают.

Вероника
#237
Гость

Я перепробовала все, и снова вернулась к бритве - если пользоваться постоянно, раздражение проходит. Надоело - жуть, хотела купить домашний лазерный прибор для удаления - отговорили, я по старинке лезвием поскоблила каждый вечер, и ножки гладкие. А от эпилятора так врастают волоски, что летом у ног вид жуткий, от воска аж кровподтеки в виде маленьких пятнышек, салонные процедуры, которые обещают удаление навсегда, ненадежны, зато дороги. Не ленитесь, девочки, выделяйте 5 минут ежедневно для бритья, что делать, мужчины же бреются.

Вероника
#238

Это точно. Но брить каждый день как-то не очень.

Злата
#239
анастасия

мне 15 мама запрещает брить ноги т.к говорит что появиться щетина как у мужчин.что делать?

Ну не знаю,а нельзя тайком от мамы.Она не узнала бы , а ты ходила бы с красивыми ножками,где хитрость,и мне запрещали

Злата
#240
анастасия

мне 15 мама запрещает брить ноги т.к говорит что появиться щетина как у мужчин.что делать?

Ну не знаю,а нельзя тайком от мамы.Она не узнала бы , а ты ходила бы с красивыми ножками,где хитрость,и мне запрещали

Гость
#241
Мила

Девочки у меня вот никак не получается делать сахарную эпиляцию (шугаринг) сколько пробовала то недоварю, то переварю, сильно горячая жду пока остынет и можно будет хоть как то в руки брать так она уже не клеится на ноги, а засыхает!незнаю как быть помогите пожалуйста ,а волосы ужасно твёрдые утром побрею к вечеру уже отрастают (((((хоть плачь хоть не плачь

У меня тоже ростут на ногах на спине и не могу избавится брею все равно ростут

Арина
#242
vvvlenokvvv

Всем здравствуйте, есть один способ но нужно терпение, берете 10 мл. нашатырного спирта, 2 таблетки гидроперекись, 1 ст. ложку шампуни или жидкого мыла, 100 мл. воды и муки должна получиться смесь как густая густая сметана, данная пропорция примерно на одну ногу, наносите на ноги и т.д. до полного высыхания и смываете, да вы должны проследить за тем как происходит обесцвечивание волос, (если плохо то напишите я дам ответ), после того как смоете не трите кожу, а слегка оботрите, короче если, что пишите отвечу

И за один раз избавились от волос или нужно повторять процедуру?

Гость
#243
анастасия

мне 15 мама запрещает брить ноги т.к говорит что появиться щетина как у мужчин.что делать?

Слушать маму!

Гость
#244

Мне

Амина
#245
Катя

блин капец..... какой нафиг воск, эпилятор сахар.... делать нече? потом годам к 40 у вас кожа будет как у 100бабки.... есть бритва спецальная для женщен вот и пользуйтесь че жалко 10минут в 2-3 дня???????.... все-таки это самый не больной способ, и в будущем кожа будет нормальная... а если кожа плохая ну там раздражения всякие то вооще нечем не пользуйтесь если канешно волосы не черные эт бывает редко

Не всем девочкам подходит бритва!!!

Гость
#246
Anonimka

У меня тоже самое ! :( Волосики на ногах правда мягкие и их не так много , но мне все равно стыдно юбки носить без колготок ! И грудь тоже блин растет а мне только 11 ! Ей еще расти и расти ! Тот кто хочет грудь почему-то не имеет а тот кто не хочет всегда имеет 3ий размер к 23ем годам ... Ужасно ! Если кто-то знает как избавиться от волос на ногах в домашних условиях (мне мама не разрешает крем) и что бы на месяц то пожалуйста скажите ( мне надоело уже !

Это нормально у меня грудь начала расти в 9 лет. И со мной все впорядке.

Гость
#247
Гость

Для этого способа нам понадобиться лимонная кислота и 200 гр сахара. Насыпьте немного лимонки в сахар и добавьте три ст. л. воды. Поставьте на огонь и варите до пастообразного состояния. Полученную массу тонким слоем нанесите на проблемные места и, после высыхания, резко снимите.

А это не больно?
Просто мне 11..

Аина
#248
Гость

Не растут волосы на ногах 👌👌

А зачем!

Гость
#249

Мне 12 лет завут дима атаман как побрить член есле он сильно маленький

Гость
#250

Попробуйте эпилятором

Гость
#251

ВСЕМ КТО НИКОГДА НЕ БРИЛ НОГИ) СУПЕР СПОСОБ!
Берете зажигалку,ставите ногу повыше, и жжете волосы по касательной, сбоку, поворачивая ногу.
После обязательно смазать кремом. Иначе кожа испортится.
Хватает на 1 - 2 недели, волос вырастает очень мало и они каждый раз становятся тоньше и светлее.
Мне 24 года, никогда ничем другим и не пользовалась.

Гость
#252
Юлия

но тогда волосы будут чёрствыми и в одной дырочке будет не1 а 2или3 волсинки!

Девочки, я в шоке в 12 лет и такие проблемы) Купите крем, попросите у мамы денег он дешевый) И не парьтксь!

Гость
#253
Наташа

Я все нежелательные волоски, в том числе усики и на руках удалила раствором Риванола. В детстве ***** была-раз чёрные волосы, то надо брить. Как-то брови сбрила, на руках. Где были мозги, не знаю... Сейчас бы по рукам себе надавала. В общем с бровями в салоне как-то разобрались, а руки стыдно было показывать. Этой зимой начала реабилитацию. Отрастила волосы на руках и мазала каждый вечер раствором. Большая часть волос обесцветилась и стали нормальные))) часть выпала. В общем очень довольна и наконец-то я не буду брить летом руки и буду ходить в вещах без рукавов! Победа!

Какой раствор? Можешь сказать

Кристи
#254
Наталья

Я выдергиваю волосы на ногах пинцетом, на 1 неделю хватает, но потом могут появиться красные точки при проростании волос, поэтому после 7 дней со дня окончания процедуры случше помазать слегка ноги каким-то противовоспалительной жидкостью, календулой, например.

Вы что целый день их выдергиваете?Ну это у кого три волосинки,а и брови час то выдёргиваю.

Гость
#255
Настюшка

У еня грудь уже заметная была еще в 10 лет мама говорит что скоро ливчики покупать надо и месячных нету.

Это жир

Гость
#256
Гость

Мне 13,мама не разрешает брить подмышки и ножки,но скоро у подруги день рождения празднуем в сауне!Что делать,совсем не знаю!Не идти же так,волоски длинные,чёрные :((

Короче я поступила так.просто побрила в тихушку от мамы и всё брила так пока мама не купила себе эпилятор за 10 касарей, а мне дала попробовать .даа это больно но потом я офигела и даа ноги как будто стали бледнее и мне мама отдала свой старый эпилятор. щас я пользуюсь, а моя подруга тоже глядя на меня брила в тихую от родителей, а потом её мама провела по её руке и заметила. она ей рассказала ну ии всё .она ей разрешила бритья ВОТ ТАК

Гость
#257
Гость

А можно брить ноги 12 летней девочке?

Почему бы и нет?)

Гость
#258
Гость

поговори с мамой точно поможет все ей обьяснить

Маму спросила не чего не сказала.

Гость
#259
Kira (DE)Long

Это кошмар !
У меня больше нет на них сил !
У меня на ногах волоски тонкие и белые у меня есть парень и мне перед ним стыдно когда он гладит по моим волосатым ногам я сильно начинаю краснеть и убираю его руку из-за этих волосков у нас частые ссоры.
Я не знаю, что уже делать нет сил на бритву!
Думаю обжечь их!
Выжигателем!!!

Обжигать их не надо они ещё быстрее будут расти!

Гость
#260

Домашний фотоэпилятор. Они сейчас не сильно дорогие. Помогают. Можно и в салоне, но домашний дешевле будет. Только на рыжие и очень светлые волосы не действует. Эффективней всего на бледной коже и черных волосах (воздействие на меланин в волосяном фолликуле). Просто почитайте про них, может понравится. С плавающим режимом очень удобный. (Защитные очки обязательны, что бы вам там не говорили продавцы!)

Вика
#261
Настюшка

Мне 12 лет побрила ноги и подмышки полностью 1 год назад. Подскажите что делать и чтобы мама не узнала!

Я начала брить ноги в 13 лет,а подмышки мама сама сказала что нужно брить.Мама узнала что я брию ноги но отреагировала очень даже хорошо,просто сказала часто не брить.Просто объясни маме почему то начала их брить не скривай так будет хуже

Девушка
#262
анастасия

мне 15 мама запрещает брить ноги т.к говорит что появиться щетина как у мужчин.что делать?

Мама правильно делает. Можно обжигать(мне 16 и я так с 11 делаю). Просто мажешь ноги кремом и проходишься по волосам свечкой,это не больно, если не подносить очень близко. И сохраняется результат 2-3 недели.

Гость
#263
Анастасия

мне тоже 12 лет и я не знаю как с этим справиться кто-нибудь знает?

Пользуйся игорай это такой порошок который осветляет волосы на ногах и не больно и дешево в любом магазине косметики скажи что бы дали игоры на все тело выйдет где то 100 рублей и волосы после частого применения станут тоньше и незаметнее

Гость
#264
Девушка

Мама правильно делает. Можно обжигать(мне 16 и я так с 11 делаю). Просто мажешь ноги кремом и проходишься по волосам свечкой,это не больно, если не подносить очень близко. И сохраняется результат 2-3 недели.

И как растет щетина ? Или как иголки?