Гость
Статьи
Европейки стали …

Европейки стали выглядеть лучше?

Только что вернулась из новогодней поездки по Европе, побывала в Германии, Нидерландах и заглянула на денек в Бельгию, в небезызвестный уже Брюгге. Мой муж заметил, что европейские девушки стали выглядеть лучше: пользуются косметикой, делают макияж, носят более женственную одежду и даже порой ходят на каблуках.Вероятно, европейки чувствуют конкуренцию со стороны русских девочек, которые до сих пор пользуются повышенным вниманием иностранцев. В Европе начинается тихое движение в сторону бОльшей женственности, а у нас - в сторону меньшей. Пока оно еле заметное, но все же присутствует.Наши женщины и девушки, особенно в крупных городах, стали меньше "краситься" и вообще с меньшим энтузиазмом относятся к своему внешнему виду.Вы согласны, что такая тенденция существует?

62 ответа
Последний — Перейти
Ми
#1

Упала под стол :)

#2

О, да..конкуренция)))

#3

просто вы попали во время праздников :)

Стаканчик
#4

Смотрела недавно передачу по немцам, там показывали немецких жанихов))) на смотринах в России. Два задрота престарелых, не знаю может их там и больше было, я переключила не могла этот позор смотреть, как русские красотки с ними любезничали. Фуууу.

Да европейские женщины явно задеты))) Такие мужики уплывают))

Гость
#5

Может бы просто в более приличные места стали ездить? Я уже устала на этом форуме говорить, что европейки, если не по селам и райцентрам судить очень даже ничего, поухоженней некоторых.

Стаканчик
#6

Ещё мужу говорю, смотри а потом какая-нибудь из этих будет на форуме писать " у меня муж европеец, всё для меня делает, готовим вместе, убираемся вместе, любит, на руках носит, а русские мужики все алкаши и уроды"!!!

Почему-то всегда в таких репортажах ищут заграничных невест немцы-*** натуральные. То тайских короткожепых девок, то украинок, то русских. и все как на подбор далеко за пездесят, с лысиной и дебильной улыбкой уйобка.

гость
#7

:)))))))))))))))))))) дада они ИМЕННО испугались конкуренции русских девушек и все бросились закупать тонны косметики,чтоб не остать от передовой россии :)

Стаканчик
#8

блин я с темы съехала

извиняйте

Жесть
#9

Автор, да просто мода меняется, дорогая. Мы следуем за Европой с отставанием. Европа добралась до женственности, а в крупных городах у нас - как раз до их предыдущей моды на мешковатость и отсутствие косметики. Могли бы уже и поменьше отставать.

Гость
#10

европейские девушки всегда выглядели хорошо.. уж лучше большинства наших девушек, точно!

#11

Да, я тоже это заметила, часто бываю в Париже, даже в метро парижанок можно увидеть часто на каблуках с утра, и при макияже, спешащих на работу. Европейки стали более женственными.

N9
#12

всегда удивлялась разговорам наших про то какие за границей женщины страшные, а помимо того, что страшные и неухоженные, аки лошади,одеваются,как бомжи а поедешь в европу-умницы-красавицы, ухоженные,естественные, стильные, доброжелательные выражения лиц. а вот наших там видно сразу в основном по сумкам(про макияж с каблуками молчим),а тут тоже все всё видим и про одежду и лицо,которые накрасили,а выражение как у убийцы перед делом.

#13
Стаканчик

Ещё мужу говорю, смотри а потом какая-нибудь из этих будет на форуме писать " у меня муж европеец, всё для меня делает, готовим вместе, убираемся вместе, любит, на руках носит, а русские мужики все алкаши и уроды"!!!



Почему-то всегда в таких репортажах ищут заграничных невест немцы-*** натуральные. То тайских короткожепых девок, то украинок, то русских. и все как на подбор далеко за пездесят, с лысиной и дебильной улыбкой уйобка.

Потому что для репортажа журналисты ищут материальчик почернее, да поядренее. Как в картине "Неравный брак": молодая красавицыа и старый пердун. Я бы не ориентировалась в суждениях на ТВ. В жизни не все так однозначно: молодые и благополучные немцы тоже бывает ищут на русских или восточных европеек.

У меня подруга вышла 6 лет назад замуж за немца, не задрота и не старика. Сейчас живет в Гамбурге.

...
#14

ахааха... так и знала что сейчас понабегут бабы и начнут сами же себя парафинить)) куда нам до европеек итд)) Ой! пардон, они не себя конечно же имеют в виду! Они то уже продвинутые и стильные и ухоженные, на европеек насмотревшисяяя) Вот ну никто кроме русских так не уважает свою нацию!

...
#15

Ммм... добавлю своё мнение. Девушки везде разные встречаются, у всех есть свои особенности в стиле, одежде, предпочтениях. Русские девушки ярче - факт. Да бывает и перебор, но и у европеек бомжеватый стиль не лучше, а уж каких "хламурных" британок видела в атласных платьях на толстенных ляхах, а уж как европейки упиться в хлам могут ууу))) Так что не надо так , о своей же нации! У всех есть свои минусы.

#16

Действительно, откуда такое самобичевание? Европейки-де красавицы, а мы никто и звать нас никак. И никто о нас не знает и в расчет не берет.

Если брать во внимание только крупные города, то ИМХО в Европе и у нас идут две противоположные тенденции: наши молодые женщины и девушки вовсю нацелены на карьеру и деньги и не всегда находят время для повседневного ухода.

Европейки более расслаблены, ориентированы на личную жизнь. Отсюда бОльший, чем раньше, интерес к косметике, моде, макияжу. Возможно, я ошибаюсь, но это мои персональные наблюдения.

Правда, в Москве посещаемость салонов красоты - например, нашего Capelli d'Oro - не падает. Женщины, наверное, меньше времени уделяют повседневному домашнему уходу, но от серьезного ухода раз в неделю или месяц пока не готовы отказываться. Как ни странно, клиенты считают, что выделить 10-20 минут в день на домашний уход им сложнее - и ленивее, что ли - чем сходить в салон раз в неделю и спокойно отдаться в руки мастера.

Люня
#17

Автор глупая какая-то. Ну какая вы европейкам конкурентка, сами подумаете? Только в морде и *** дело, что ли? Свободы внутренней вам не хватает, а вы все как товар себя выставляете...

#18

"Европейки более расслаблены, ориентированы на личную жизнь." не расслаблены, а уверены в себе. и на личную жизнь не особенно-то и ориентированы - если вы имеете ввиду российскую гонку за "штанами"

#19
Груша

не расслаблены, а уверены в себе. и на личную жизнь не особенно-то и ориентированы - если вы имеете ввиду российскую гонку за "штанами"

Тот, кто уверен в себе, тот и расслаблен, а не напряжен. Противоречий не вижу.

Матильда Петровна
#20
N9

всегда удивлялась разговорам наших про то какие за границей женщины страшные, а помимо того, что страшные и неухоженные, аки лошади,одеваются,как бомжи а поедешь в европу-умницы-красавицы, ухоженные,естественные, стильные, доброжелательные выражения лиц. а вот наших там видно сразу в основном по сумкам(про макияж с каблуками молчим),а тут тоже все всё видим и про одежду и лицо,которые накрасили,а выражение как у убийцы перед делом.

а что у наших с сумками?

Гость
#21
Матильда Петровна

N9

всегда удивлялась разговорам наших про то какие за границей женщины страшные, а помимо того, что страшные и неухоженные, аки лошади,одеваются,как бомжи а поедешь в европу-умницы-красавицы, ухоженные,естественные, стильные, доброжелательные выражения лиц. а вот наших там видно сразу в основном по сумкам(про макияж с каблуками молчим),а тут тоже все всё видим и про одежду и лицо,которые накрасили,а выражение как у убийцы перед делом.




а что у наших с сумками?

У наших пакеты ПЭ, а если сумка - то она не соответсвует времени суток или предназначению. Сумки делятся на деловые, нарядные, спортивные, для шопинга и пр., как и одежда. У наших баб одна сумка на все про все + пара пэ пакетов в каждой руке.

Bellissima
#22

Nanokeratin, luchshe ne smeshy menja. Posmotri vnimateljno na fotki,porovnjaj, kak vygljadjat russkie devushki na fotkax. Ubogie sovetskie devushki:(((

http://www.lookatme.ru/flows/fashion-screen/posts/60503-life​

Bellissima
#23

Это был не первый раз, когда Chanel представляли свою коллекцию в России - впервые это случилось в 1967 году в рамках Первого Международного фестиваля моды. Тогда девушки, прогуливавшиеся в нарядах от известного бренда по улицам Москвы, казались чем-то вроде инопланетян - до такой степени необычным казался их вид для советской действительности.

www.lookatme.ru/flows/moda/posts/66408-karl-lagerfeld-privez​-v-moskvu-chanel

#24

Belissima, ну это совсем дела давно минувших дней. С тех пор изменились и русские (давно не советские) и европейки. Напоминаю, что я говорю о жителях крупных городов.

Кроме этого, не нужно путать высокую моду и повседневный стиль. Сфотографировать простую тетку или бабусю рядом с моделями и делать на этой основе широкие выводы ну совсем некорректно.

Bellissima
#25

da, imenno, davno izmenilis blagodarja Evrope i vysokoj mode. Tam i istorija mody nachinaetsja. Tak chto ne nuzno govorit :" Европейки стали выглядеть лучше" A luchshe skazat: My стали выглядеть лучше blagodarja Evropejkam" :))

Гость
#26

автор, это не европейки, это приезжие с постсовка))

Бусинка
#27

Автор, ну и насмешила. Конкуренции, видите ли, европейки боятся. Ну какая конкуренция со стороны русских, что такого в нас особенного? Или у русских женщин поперек будет? Да кому особо нужна русская в Европе? Только мужику неликвиду. Русская

это зачастую акцент, слабое знание языка страны, где она живет, папа-мама небогатые, ни приданого за ней, ни связей. Это пока она язык освоит, пока образование получит, пока начнет деньги в его стране забатывать. Поэтому не выстраивается очередь за русскими в Европе, как ни крути. Русские женщины не всегда красивее европеек, они просто ярче красятся и одеваются, а красота и попугаечные перья это не одно и то же.

Карга, стара и нееплива
#28

Каждой бабе по старикашке!

Ковалло
#29

В Дюсельдорфе я видела уйму красивых немок, вот почему то до курортов они не доезжают.

Dee
#30

А когда европейки выглядели плохо?

#31

Вставлю свои 5 копеек. У нас тут по телевизору недавно прозвучала фраза "модно жениться на русских". Мы с мужем разговорились на эту тему и вот, что он мне выдал. "Жениться на русской- это не то , чтобы мода. Это лучший вариант, существующий на сегодняшний день. Русская женщина хорошо выглядит, умеет за собой ухаживать, прекрасна в сексе, развита интелектуально и у нее развиты семейные ценности. Рядом с русской женщиной мужчина не чувствует себя полукастратом, как рядом с эмансипированной до крайностей испанкой. И испанки действительно чувствуют конкуренцию в русских женщинах, поэтому потихоньку начинают хотя бы следить за собой ".

Хорхелина
#32

31 - ну и как ты на это смотришь? приятно? когда тебя выбирают не за то, что ты - это ты, а пч ты представительница такой предпочтительной категории?

Гость
#33

Чета вялая какая-то грызня между уехавшими и собирающимися.

Хорхелина
#34
Гость

Чета вялая какая-то грызня между уехавшими и собирающимися.

да еще не определились с направлением дискуссии :)) кого и за что грызть!

#35
Хорхелина

31 - ну и как ты на это смотришь? приятно? когда тебя выбирают не за то, что ты - это ты, а пч ты представительница такой предпочтительной категории?

Хорхелина, а кто тебе , что меня выбирали, как лошадь на базаре, по зубам и походке? У меня с мужем любовь, мы друг друда сердцем выбрали.

Гость
#36
Хорхелина

Гость

Чета вялая какая-то грызня между уехавшими и собирающимися.

да еще не определились с направлением дискуссии :)) кого и за что грызть!

Может, начнем? Поиграем в группу разогрева?)))))))))))))))

Dee
#37

Автор, что подразумевается под "более женственной" одеждой, в которую кинулись облачаться европейки?

#38

Каблуки, юбки, платья, конкретные ткани и оттенки

Dee
#39

Nanokeratin, это, скорее всего, вызвано модой на женственный стиль, а никак не конкуренцией со стороны русских девушек.

Хорхелина
#40
Alinaes

Хорхелина

31 - ну и как ты на это смотришь? приятно? когда тебя выбирают не за то, что ты - это ты, а пч ты представительница такой предпочтительной категории?



Хорхелина, а кто тебе , что меня выбирали, как лошадь на базаре, по зубам и походке? У меня с мужем любовь, мы друг друда сердцем выбрали.

а где аргументы?

Гость
#41
Alinaes

Вставлю свои 5 копеек. У нас тут по телевизору недавно прозвучала фраза "модно жениться на русских". Мы с мужем разговорились на эту тему и вот, что он мне выдал. "Жениться на русской- это не то , чтобы мода. Это лучший вариант, существующий на сегодняшний день. Русская женщина хорошо выглядит, умеет за собой ухаживать, прекрасна в сексе, развита интелектуально и у нее развиты семейные ценности. Рядом с русской женщиной мужчина не чувствует себя полукастратом, как рядом с эмансипированной до крайностей испанкой. И испанки действительно чувствуют конкуренцию в русских женщинах, поэтому потихоньку начинают хотя бы следить за собой ".

О главном умолчал хитрец, русская жена - бесплатная уборщица, повариха, нянька, любовница в одном лице с низкими или никакими запросами, иначе бы на ней и не женились.

А с местной жить, надо всех нанимать, драгоценности покупать и вообще считаться с женой.

Ей же ни вид на жительство, ни гражданство не нужно и она вообще независимая женщина в отличии от русской жены.

Гость
#42

Автор насмешила с конкуренцией!:))))))

Гость
#43

41, а русскую на курсы отдай, в автошколу отдай, в Германии, н-р, это тысячи евро, машину купи, одежду почти полностью замени, парикмахер, маникюрша плюс не факт что работать и зарабатывать когда либо пойдет. Плюс наследство приличное только москвичкам светит.

Гость
#44

еще зубы забыла и всякие венки на ногах и прочее, что в Европе не прокатит как на родине.

#45
Хорхелина

Alinaes

Хорхелина 31 - ну и как ты на это смотришь? приятно? когда тебя выбирают не за то, что ты - это ты, а пч ты представительница такой предпочтительной категории? Хорхелина, а кто тебе , что меня выбирали, как лошадь на базаре, по зубам и походке? У меня с мужем любовь, мы друг друда сердцем выбрали.

Хорхелина, какие аргументы ты хочешь? То, что меня муж "выбрал" не из практичных соображений, а из большой любви ко мне?- Я не могу тебе привести железные аргументы. Но как приобретение, скажу честно, я не слишком-то практичное. ))) Все мои хорошие стороны стали раскрываться только спустя полгода совместной жизни, до этого я была сплошной головной болью для мужа. Капризная, транжира, больная, не умеющая и не хотящая ничего делать в быту эгоистка - это то, кому он сделал предложение. а где аргументы?

Гость
#46

Ха-ха!

Автора так европейки потрясли, что она эту тему ещё и на космо открыла.:)

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=150830&st=0&am​p;p=28691130&#entry28691130

#47

Да, европейки того стоят :)

А некоторым участникам обсуждения хочу сказать: нужно себя любить. Я не ожидала столько негатива в адрес русских девушек и женщин.

#48

Гость, именно поэтому и умолчал, что хозяйственость жены тут особо никому не нужна, я имею ввиду крепкий средний класс. Эти услуги стоят недорого. Про запросы ничего не скажу, они у всех разные, а вот считаться с женой вынуждены все, независимо от национальности.

Гость
#50

[quote="Ковалло"]В Дюсельдорфе я видела уйму красивых немок, вот почему то до курортов они не доезжают.

Просто немки отдыхают не там , где вы )))

У нас тоже в отеле в Испании не было русских ,а были немцы и англичане.