Гость
Статьи
Делаете ли вы маникюр?

Делаете ли вы маникюр?

Скажите, делаете ли вы маникюр? И у кого - самостоятельно или каждую неделю ходите в салон? И давно ли вы наводите маникюр на руках?У меня в семье не принято делать маникюр, нет такой привычки. Просто все подстригали всегда ногти, мне мама тоже не привила. Я делала себе маникюр самостоятельно всегда, чего-то там поковыряю, ногти пилочкой подпилю (до 25 лет вообще не заботилась о ногтях). И вот попала работать в салон красоты, а за ногти стыдно. Спасибо девчонкам, научили что да как, чтоб руки более- менее ухоженными были. Но самой себе все равно качественно не сделать. А садиться к маникюрше я не могу, очень брезгую и боюсь всякой заразы и грибков, тем более что у моих знакомых были случаи, что им в салонах заносили грибок.

Автор темы
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую , автор ,что у вас знакомые с грибком и в салоне вы работаете таком что и там занести могут. Подскажите хоть что за салон чтобы самой туда не попасть случайно.Кстати , непонятна суть вопроса.Сама делать не могу и к специалисту не пойду.Что надо-то ?

#2

Раньше ходила к хорошей тетеньке за маникюром и педикюром. А потом далеко стало ездить и я перестала. Уже год делаю все сама, не могу найти хорошего мастера и ужасно боюсь салонов, где никто инструменты не стерилизует. Мне ,между прочим, косметолог знакомый рассказывала, как в большинтве салонов экономят... ужоснах! ИНструменты не обрабатывают, ибо они так быстрей тупятся, одноразовые подстилки используют повторно много раз, ну и многое другое(

мики
#3

Крайне редко. Муж не любит лак на ногтях. Кутикула растет очень медленно, а подпилить могу и сама... Не большой любитель я маникюра. Вот крема для рук, масочки, массажи - это да, это постоянно.

Гость
#4
Гость

Сочувствую , автор ,что у вас знакомые с грибком и в салоне вы работаете таком что и там занести могут. Подскажите хоть что за салон чтобы самой туда не попасть случайно.Кстати , непонятна суть вопроса.Сама делать не могу и к специалисту не пойду.Что надо-то ?

+1

сама автор я делаю,с 12 лет.это ж надо мтак себя запустить,что аж замечания на счет рук делают!

А-лиса
#5

делаю самостоятельно. Мастерицам в салонах не доверяю - у меня кожа на пальцах очень тонка, а они видимо этого не чувствуют и постоянно где-нибудь да обрежут до крови. Ну их на фиг, устала уже нормальную искать.

А вообще собственным маникюром начала заниматься где-то лет в 13, мне всегда очень нравились ухоженные руки у женщин, с красиво накрашенными длинными ногтями, вот и сама себе такие начала делать, всему училась самостоятельно :)

Мама мне ничего специально "не прививала", она сама всю жизнь просто подстригала ногти, длинные никогда не отращивала. Можно даже сказать наоборот - это я научила ее делать маникюр и правильно красить ногти, когда мне было уже лет 20, тогда и за маму вплотную взялась и стала учить её "маникюрным премудростям"))

Гость
#6

Тоже не делаю маникюр. Подстригу, подпилю, а потом просто содержу в чистоте. Лаки вообще не понимаю и не принимаю. Может потому что когда крашу ногти появляется чувство жжения.. Поэтому предпочитаю чистую естественность..

О В Е Н
#7

1 раз пошла на маникюр в салон. ничего сверхъестественного там не увидела,все можно и дома делать самостоятельно,единственный плюс-это то что сидишь и просто наблюдаешь

Леопёрдовые ритузы
#8

сама лет с 14, я спец в этих делах

Fake
#9

Регулярно делаю!

1 раз в две нед.уже так года 2 точно!

#10

делаю маникюр раз в 2 недели, педикюр раз в месяц в одном месте уже 3 года.Сама не умею

Maribu
#11

В основном делаю сама, опыта куча, люди думают, что салонный маникюр. Редко, раз в 2-3 месяца могу сходить в салон, просто когда лень. Всего несколько раз была реально довольна салонным результатом. То спилят не пойми как, то уже через 2 дня кутикула непонятно неухоженной смотрится, как будто ее толком не убрали, то лак через 2-3 дня облазить начинает. Есть только один масте, в котором я на 100% уверена, но ее поймать сложно

#12

да. свои укрепила акрилом. Делаю коррекция раз в 2 недели вместе с маникюром. Все делаю в проверенном салоне, куда хожу уже три года

Прекрасна
#13

Делаю в салоне уже много лет раз в неделю, в хороших салонах все стерилизуется в сухожаровом шкафу, а потом бацилолом-не раз это наблюдала. Сама даже накрасить не могу и лаков дома не имею))

Fly
#14

"Мастерицам в салонах не доверяю - у меня кожа на пальцах очень тонка, а они видимо этого не чувствуют и постоянно где-нибудь да обрежут до крови. Ну их на фиг, устала уже нормальную искать."

Аналогично! Это такая "неудачная" надкожица - тонкая и сосуды близко. Другой человек, какой бы ни был мастер, все равно порежет и не раз в процессе. Раз в неделю, обычно засев в ванну или сразу после, делаю сама.

Сама же устраиваю "процедурки". Лимон, растительное масло с йодом.

С подстриганием и подпиливанием мне просто - я длинных ногтей не ношу.

ФЕКЛА
#15

У меня тоже не получается себе делать маникюр.В салон идти боюсь,мало ли что.

А-лиса
#16

14 - Fly, всё верно говорите. Действительно такая вот неудачная надкожица)) Ну что ж тут поделаешь - с такой родилась, с такой самой и приходится справляться. Но за годы тренировок уже научилась конечно :)

Натэлла
#17

а я грызу ногти...(

одиночка
#18

Маникюр не делаю и никогда не делала. Разве что в 15 лет пыталась красить ногти. Мне достаточно чтобы они были чистыми и более или менее одинаковой длины. Точнее, одинаково короткими. Меня, славатегосподи, никто не учил за ногтями ухаживать и тем более не делал замечаний по этому поводу, у меня другие интересы в жизни, не сочетающиеся с маникюром.

Гость
#19

я в основном тоже делаю сама. В салон хожу наверное раз в полгода и делаю там маникюр. Вот кстати два дня назад там была. А так - покупаю разные штучки для маникюра и педикюра, лаки и тд. Делаю сама - чем большую часть года и довольна. Ногти хорошие от природы.

#20

18, а какие интересы в жизни никак не могут сочетаться с маникюром?

Гость
#21

Переехала в другой город, стала делать сама, так как не могу найти хорошего мастера. Хороший мастер для меня - маникюр должен держаться долго, т.е. кожа не дожна вокруг ногтя уже спустя дней 5 висеть кусками, плюс мастер сразу чувствует кожу рук, чувствительная ли, близко ли капилляры и т.п. лаком в силу профессии мне пользоваться нельзя, только полирую. Там, где раньше жила, был великолепный мастер, но и к ней я ходила со своими инструментами. Не важно какой салон, всегда есть возможность человеческой ошибки, которая может вылиться потом для вас в какую-нибудь заразу. И еще, всегда удивлялась, почему обсуждают стерильность инструментов, но не учитывают кисточки во флаконах с маслами, лаками и т.п. Повторюсь, обслуживалась в очень хорошем салоне, где за санитарией следила медсестра, отработавшая 7 лет в хирургическом отделении. Но многие постоянные клиенты на маникюр и педикюр приходили со своими инструментами и лаками.

Гость
#22

Всю жизнь делаю сама, никто мне не делал и не сделает маникюр лучше! Проверено и не раз.

Три раза ходила в салоны, и пару раз к мастерам по рекомендации, ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛА ДОМА, доделывала, покрытие идеальнее меня самой вообще ни кто мне не делал (лак).

#23

22, везет Вам, я бы тоже не ходила, если бы сама умела, время жалко, а я вообще не в состоянии даже просто накрасить ноги

одиночка
#24

20, не сочетается с маникюром скалолазание. Длинные ногти - 100% гарантия срыва. К сожалению.

#25

24, маникюр это не обязательно длинные ногти! Это просто ухоженные ногти, с аккуратной кутикулой и ровной поверхностью

Гость
#26
Lerina

24, маникюр это не обязательно длинные ногти! Это просто ухоженные ногти, с аккуратной кутикулой и ровной поверхностью

+1000! Не люблю кстати длинные, спиливаю постоянно до 5мм максимум.

персидская
#27

только сама - грибка боюсь, убираю кутикулу, подпиливаю, лаки не люблю, ни его ощущение на ногтях, ни смывать, хотя раньше красила и даже удачно

А-лиса
#28

26 - ох, ничего ж себе. 5мм ногтя - это уже очень даже длинные ногти! А сколько же по вашему реально длинные ногти, которые вы так "не любите".. 2 см что ли?? :))

Гость
#29

Я сказала МАКСИМУМ 5мм.

Сейчас например померила-3мм, САМОЕ ТО.

А-лиса
#30

29 - ну с этим согласна: 3мм действительно САМОЕ ТО, самый оптимальный вариант :)

Просто в моем понимании, да и не в моем тоже (а вообще с точки зрения классического маникюра), ногти длиннее 4мм над подушечками пальцев - это уже ОЧЕНЬ длинные ногти! а не просто длинные. И правила классического маникюра такую длину не допускают, это уже кич.

чертило
#31

если кутикулу не срезать,то она и расти не будет.

Карга, стара и нееплива
#32

Сама делаю, никакой салон и рядом не валялся. Раньше ходила изредка пока однажды не стала случайной свидетельницей одного разговора. После этого под дулом не пойду хоть в самый супер-пупперской и дорогой салон и хоть они там всё 100 раз отстерилизуй.

Сова натуральная.
#33

У меня мама всегда делала его дома, я маленькая была, а тоже лезла - Накрась ногти! Поэтому без маникюра жещину не воспринимаю не воспринимаю. Хожу в салон 1 раз в 2 месяца, подправлять, остальное время сама после душа все делаю, пока не заросли.

Шура
#34

Делаю сама. Когда длинные - крашу каким-нибудь светлым неброским лаком, но последнее время полюбились короткие ногти. Так, просто - кутикулу подрежу, подпилю, прозрачным лаком покрою, и довольна. Лень заморачиваться. Изредка крашу чёрным или бардовым. С этим делом уже посложнее - у меня руки трясутся, и надо красить очень аккуратно))))) Но тоже справляюсь, если захочу))

Красотко
#35
Карга, стара и нееплива

Сама делаю, никакой салон и рядом не валялся. Раньше ходила изредка пока однажды не стала случайной свидетельницей одного разговора. После этого под дулом не пойду хоть в самый супер-пупперской и дорогой салон и хоть они там всё 100 раз отстерилизуй.

Карга, а что за разговор был? интересно.

#36

Я тоже сама делаю. Кутикулу не отрезаю никогда, только наношу крем или гель спецяльный для кутикулы и отодвигаю аккуратно апельсиновой палочкой.Она перестала расти. Маникюр делаю раз в неделю, люблю я это дело. Никогда не допускаю облупленного лака на ногтях, сразу перекрашиваю.

Гость
#37

Никогда не понимала маникюра, на косметике была помешана, а вот лаки для ногтей не принимала. Но все поменялось со свадьбой. За день до свадьбы я обшаривала близлежащие салоны и парикмахерские, где бы сделать маникюр, но было либо все забито, либо дорого. Плюнула, купила 3 лака Орли светлых тонов и вечером села "колдовать". Получилось очень красиво, мне понравилось. И тут начала я внимание на лаки обращать =) За месяц скупила штук 15 разных оттенков. Мои любимые Софин и Орли, Софин даже больше люблю. С тех пор каждую неделю по воскресеньям делаю маникюр. Держится неделю, не облупляется вообще! Ну и лаки регулярно прикупаю)

Карга, стара и нееплива
#38
Красотко

Карга, а что за разговор был? интересно.

Есть тут у нас один салон, клиентов без записи не берут, да и дорого жутко, но всегда всё делали на высшем уровне. Там ещё кислородный бар имеется чтоб клиенты не скучали. полутьма, приятная музыка, все дела.

В общем, ждать мне пришлось долго, в этом же баре сидела группа девочек, мелкие ещё, лет 16-18, ухоженные, богатенькие, чистенькие , тупенькие, в общем, американская мечта. И видимо думая что они там одни, обсуждали недавний диагноз ВИЧ + гепатит их общей подруги и как она пытается это скрыть от родителей и поэтому не лечится.

Из обсуждения поняла что у этих девах видимо свой "бизнес" и что с предполагаемым носителем они все так или иначе сношались и весь сыр бор был на тему проверяться или ну его нафик, ещё родители узнают. Остановились на том что ну его нафик, и вообще, они не болеют потому что "у больных ВИЧем прыщи болючие появляются". Всё не простерилизуешь после малолетних шалав :)

гость
#39

у меня очень красивые свои руки и ногти (всегда длинные). В уходе за ними спец, дома салон просто. Никому не доверяю свои руки и ноги. Маникюр и педикюр раз в неделю делаю.

Гость
#40
Fly

"Мастерицам в салонах не доверяю - у меня кожа на пальцах очень тонка, а они видимо этого не чувствуют и постоянно где-нибудь да обрежут до крови. Ну их на фиг, устала уже нормальную искать." Аналогично! Это такая "неудачная" надкожица - тонкая и сосуды близко. Другой человек, какой бы ни был мастер, все равно порежет и не раз в процессе. Раз в неделю, обычно засев в ванну или сразу после, делаю сама. Сама же устраиваю "процедурки". Лимон, растительное масло с йодом. С подстриганием и подпиливанием мне просто - я длинных ногтей не ношу.

Какие-же вы салоны-то посещаете ? Может вы их путаете с парикмахерскими эконом-класса ? Ни в одном приличном салоне не станут делать маникюр людям с близко расположенными сосудами. Для таких рук существует безобрезной маникюр.Европейский называется.Его уже сто лет делают , просто вы в своей деревне , конечно ,не слышали.

Алсу
#41
А-лиса

14 - Fly, всё верно говорите. Действительно такая вот неудачная надкожица)) Ну что ж тут поделаешь - с такой родилась, с такой самой и приходится справляться. Но за годы тренировок уже научилась конечно :)

Надкожица ваша называется кутикула.Пора-бы знать.

Ирма
#42

я делаю маникюр сама, т.к. по факту получается качественнее чем в салонах. А вот педикюр доверяю профессионалам, т.к. ноги тааак далеко, пока дотянешься... уффф..

А-лиса
#43
Алсу

Надкожица ваша называется кутикула.Пора-бы знать.

Алсу, без ваших сопливых разберемся))) А вообще не нужно быть настолько серьезной и так всё за чистую монету принимать... смайлы ведь не просто так ставятся ;)

Кукса
#44

Всегда сама делаю - короткие ногти, кутикулу не обрезаю, а отодвигаю и смазываю кремом и она уже давно не растет никуда, крем для рук. Не люблю когда меня посторонние трогают и не переношу запаха лака, а в салонах, где красят лаком просто чуть в обморок не падаю. Педикюр тоже сама, регулярные тренировки - залог успеха в дотягивании руками до ног. ;-) Летом ногти на ногах крашу только на свежем воздухе, а так не крашу, так как запах лака для меня смерти подобен.

Гость
#45
одиночка

Маникюр не делаю и никогда не делала. Разве что в 15 лет пыталась красить ногти. Мне достаточно чтобы они были чистыми и более или менее одинаковой длины. Точнее, одинаково короткими. Меня, славатегосподи, никто не учил за ногтями ухаживать и тем более не делал замечаний по этому поводу, у меня другие интересы в жизни, не сочетающиеся с маникюром.

да просто вам интелегентные люди попадаются,которые потом в тихую в туалете поблюют!

Алсу
#46
А-лиса

Алсу

Надкожица ваша называется кутикула.Пора-бы знать.

Алсу, без ваших сопливых разберемся))) А вообще не нужно быть настолько серьезной и так всё за чистую монету принимать... смайлы ведь не просто так ставятся ;)

У нормальных людей кутикула , у дур неграмотных надкожица , грибки и.т.д. )))))))))))))))))

Sol
#47

Делаю дома. Кутикулу не обрезаю, а "задвигаю" во внутрь специальным карандашом с маслом. Эффект виден сразу. Ногти обрезаю коротко (но с темным лаком самое оно!). Короче все сама, все сама :)

спортсменка
#48

а я на руки никогда особенно внимания не обращаю, а на фигуру -да. зачем маникюр толстым теткам? красивее он их не сделает, вместо 2 часа у маникюрши сидеть лучше б в спортзал шли б. подтянутая стройная фигура-лучшее украшение женщины! вот!!!!

Fly
#49
Алсу

А-лиса

Алсу Надкожица ваша называется кутикула.Пора-бы знать. Алсу, без ваших сопливых разберемся))) А вообще не нужно быть настолько серьезной и так всё за чистую монету принимать... смайлы ведь не просто так ставятся ;)

У нормальных людей кутикула , у дур неграмотных надкожица , грибки и.т.д. )))))))))))))))))

Латынь подучите, грамотная вы наша. Узнаете как переводится с латыни на русский cuticula

#50

подскажите, пожалуйста, как удалить кутикулу не обрезая?

все время состригаю ее, так она растет быстро и неровная(((

знаю, средств куча для ухода за кутикулой ... может посоветуете,каким вы давольны?

Пользовалась Mavala,Умная Эмаль - не понравились.