Гость
Статьи
Нужен ли маникюр ?

Нужен ли маникюр ?

Я всегда обходилась и делала маникюр сама . Подпиленные ногти ,без лака ,либо иногда наносила лечебный лак с белым оттенком - выглядело красиво . Лаками не могу красить ,облазят уже на след день ,а времени нет каждый день по 30-40 минут тратить пока накрасишь ,все высохнет . А вчера удалось бесплатно гель лак у мастера сделать . Выглядит красиво ,ручки сразу ухоженнее . Мч тоже сказал красиво ,но потом добавил что тратить на это деньги каждый месяц смысл .Если ресницы нарощенные хоть есть толк(я раньше наращивала ,сейчас свои и не хочу больше наращивать) ,а на ногти говорит внимания не обращает . Так есть ли смысл тратиться на маникюр у мастера ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Так есть ли смысл тратиться на маникюр у мастера ?

конечно нет!!! Отдавайте эти деньги МЧ, и он будет очень рад.)

Гость
#2
Гость

конечно нет!!! Отдавайте эти деньги МЧ, и он будет очень рад.)

Ага, ногти и обгрызть можно, трат- ноль!

Гость
#3

Нет конечно нет смысла. Вон недавно тема была, в сша и европе никто не делает этот колхозный маникюр, шеллак. Просто ногти коротко подстрижены. Они живут ради комфорта. Поэтому это моветон делать шеллак.

Гость
#4
Гость

Нет конечно нет смысла. Вон недавно тема была, в сша и европе никто не делает этот колхозный маникюр, шеллак. Просто ногти коротко подстрижены. Они живут ради комфорта. Поэтому это моветон делать шеллак.

Вы когда морду свою малевать будете, не забудьте, что это тоже мовЭтон.

Гость
#5

А в Британии вообще доказано, что вредно часто душ принимать и дома они редко уборку делают. Европеец может быть внешне похож на бомжа, но зато у него счет в банке. Это наши колхозницы рады постоянно себя надраивать по два раза в день, дом намывать и сидеть в кредитах. Это все моветон, европейцы так не делают.

Гость
#6
Гость

Вы когда морду свою малевать будете, не забудьте, что это тоже мовЭтон.

Я на выходных не моюсь по четыре дня, мне неважно мнение остальных. В Европе живут ради своего комфорта, носят удобную одежду, не расчесываются, потому что им ненужно ничего другим доказывать. А у нас наоборот осуждают и высмеивают тех кто себя марафетит и носит каблуки, делает макияж.

Марина
#7

То-то в Европе одни гомики. Женщин нет в принципе.
Страшные , мужеподобные.
Делайте маникюр - с лаком или без,как Вам нравится. Главное, чтобы руки были ухожены.

Гость
#8

Я покупаю матовый быстросохнущий лак , близкий к естественному цвету, на все уходит минут пять

Муся, не нервируй меня
#9
Гость

А в Британии вообще доказано, что вредно часто душ принимать и дома они редко уборку делают. Европеец может быть внешне похож на бомжа, но зато у него счет в банке. Это наши колхозницы рады постоянно себя надраивать по два раза в день, дом намывать и сидеть в кредитах. Это все моветон, европейцы так не делают.

Какая взаимосвязь между 'надраиванием себя по два раза в день' и в кредитах/счетах в банке???? Поясните, плиз

Гость
#10
Гость

Я покупаю матовый быстросохнущий лак , близкий к естественному цвету, на все уходит минут пять

На что уходит 5 минут? На покупку лака? Так я и за 3 могу купить!)))

Гость
#11
Гость

А в Британии вообще доказано, что вредно часто душ принимать и дома они редко уборку делают. Европеец может быть внешне похож на бомжа, но зато у него счет в банке. Это наши колхозницы рады постоянно себя надраивать по два раза в день, дом намывать и сидеть в кредитах. Это все моветон, европейцы так не делают.

Может поэтому там так много п***сов? Они то за собой следят.

#12
Марина

То-то в Европе одни гомики. Женщин нет в принципе. Страшные , мужеподобные. Делайте маникюр - с лаком или без,как Вам нравится. Главное, чтобы руки были ухожены.

Сейчас закидают меня тапками и тряпками,но в свое время Святая Инквизиция приложила свою руку к уничтожению красивых женщин в Европе.Их считали ведьмами,сжигали на кострах,топили и применяли к ним жестокие пытки,в результате которых они умирали.Вот у них и нет красивых женщин.

Rrow
#13

ну поделайте если хочется, я полтора года делала.. руки конечно идеально выглядели, хватало на месяц, но в прошлом году у меня случился личный финансовый кризис и я решила отказаться от маникюра.. накупила себе полупрофессиональных лаков и крашу сама, хватает когда на 3 дня, когда на неделю.. кутикула в плачевном состоянии, я за ней ухаживать не умею, но пока возвращаться к профманикюру желания нет. денег все таки жалко сейчас на это..

Гость
#14
Гость

На что уходит 5 минут? На покупку лака? Так я и за 3 могу купить!)))

на ВСЕ , на покупку и на маникюр

Гость
#15
Lampa

Сейчас закидают меня тапками и тряпками,но в свое время Святая Инквизиция приложила свою руку к уничтожению красивых женщин в Европе.Их считали ведьмами,сжигали на кострах,топили и применяли к ним жестокие пытки,в результате которых они умирали.Вот у них и нет красивых женщин.

Ваш брат где-то таких находит, видать не всех истребили

Кексик
#16

У меня этот гель-лак держится 10 дней. Ногти быстро отрастают. Жаба душит делать у мастера три раза в месяц. Купила себе лампу, два лака и делаю теперь по большим праздникам. Так-то красиво, конечно. Но после снятия лака ногти жалко((

Гость
#17

обычно делаю для длительных поездок, путешествий. это удобно не париться там. ногти портятся от шеллака, кто бы что не говорил - истончаются и выглядят потрепано после снятия. а в повседневке только сама делаю маникюр с гигиеническим прозрачным лаком..

#18

Все зависит от вашего желания, вы же это для себя делаете, не для окружающих. Если вам нравится то почему не выделить деньги на это(если конечно вы не на последние деньги будете это делать)

Гость
#19
Гость

обычно делаю для длительных поездок, путешествий. это удобно не париться там. ногти портятся от шеллака, кто бы что не говорил - истончаются и выглядят потрепано после снятия. а в повседневке только сама делаю маникюр с гигиеническим прозрачным лаком..

2 года без перерыва делаю- ничего там не потрепано, если сразу делать новый маник. Если выгрызать старый лак зубами- то да, ошмётки;))

Гость
#20
Гость

2 года без перерыва делаю- ничего там не потрепано, если сразу делать новый маник. Если выгрызать старый лак зубами- то да, ошмётки;))

Да за месяц новые отрастают, здоровые. А если изначально качество гэ и какие-то неполадки в организме, то лучше вообще ничем не красить.

Rrow
#21
Гость

обычно делаю для длительных поездок, путешествий. это удобно не париться там. ногти портятся от шеллака, кто бы что не говорил - истончаются и выглядят потрепано после снятия. а в повседневке только сама делаю маникюр с гигиеническим прозрачным лаком..

гель лак снимают насухую аппаратным методом, там ничего не карябается и не портится.. к тому же не всегда снимают нижний слой лака, оставляют его как базу, но ноготь гладкий все равно.

#22
Гость

Ага, ногти и обгрызть можно, трат- ноль!

МЧ обгрызет за деньги)))

#23
Муся, не нервируй меня

Какая взаимосвязь между 'надраиванием себя по два раза в день' и в кредитах/счетах в банке???? Поясните, плиз

Там коммунальные услуги дохуа дорогие.

Виктория
#24

если так рассуждать, то пресловутый женский "уход за внешностью " в принципе не нужен.
Разница только в том, что мужики как раз на ухоженных гламурок западают... странно да. С чего вдруг? если они якобы ни на что внимание не обращают))

Гость
#25
Гость

А в Британии вообще доказано, что вредно часто душ принимать и дома они редко уборку делают. Европеец может быть внешне похож на бомжа, но зато у него счет в банке. Это наши колхозницы рады постоянно себя надраивать по два раза в день, дом намывать и сидеть в кредитах. Это все моветон, европейцы так не делают.

Да все слышали про "британских ученых".

38 попугаев
#26

Мне очень нравится наша маникюрша. Три года к ней ходила. 2.5 часа отсижу, но уже потом ти недели не обращаю на ногти внимания. Они всегда смотрятся красиво и ухоженно. Девчонка молодец. У неё прям склонность к творчеству. И ногти аккуратно работают и кутикулу снимает аппаратом как надо прям идеально. Тысячи рублей за однотонку не жалко

Королева Марго
#27

Ну вы девчёнки даёте! Живу в Европе 15 лет. Раньше конечно же женщины отличались своей не ухоженностью. А сейчас все по другому. Есть конечно чукчи которые не красятся, не ухаживают за ногтями и т.д. я думаю такие везде есть. И хочу вам сказать даже в каждой стране!

Королева Марго
#28

Ноготочки сама делаю, когда то увлекалась ногтями, шилаками. Закончила курсы для себя. Все это люблю и думаю что когда ногти ухоженные пусть даже простой маникюр и лак это всегда красиво, чем наросшая кутикула и длинные не подпиленные ногти.

#30

Правильно, аккуратный маникюр - это всегда красиво. Не обязательно иметь длинные ногти и какие-то рисунки, даже просто однотонным лаком покрыть и форму придать - будет хорошо. Но только инструмент нужен качественный, впрочем как и сами лаки. Я заказываю в этом магазине nail-expert.ru .Уже есть бонусы - могу тратить на покупки последующие, да и мне нравится выбор - всегда много всего интересного.

#31

Я уже несколько лет делаю гель-лак. Держится он долго, и ногти всегда выглядят ухоженными. Сначала в салон ходила. Потом сама научилась делать. Покупаю гель-лаки SAKURA. Они по цене доступные, и качество у них достаточно хорошее. Моя любимая серия - Masquerade Color с глиттером и блестками. Наносится в 1-2 слоя без особых усилий, смотрится шикарно. 

#32

Ну тут уж точно дело выбора и вкуса) Кому-то нравится, кому-то нет) Главное чтобы выглядело аккуратно и ухожено, я как владелец салона могу сказать , что сейчас маникюр делают почти все!) Насчет гелей тут главное качественный продукт выбрать, я например заказываю и для салона и для личного пользования гель-лаки NP (nano professional) сейчас больше всего берут (клиентки) серию "кошачий глаз" очень здорово смотрится))

Гость
#33

длинные ногти вообще не нравятся, прошлый век какой то, а вот хороший аккуратный нежный маникюр всегда актуально, я сама дома делаю, набрала в NP и лечебные лаки и декоративные, ногти всегда ухоженные, не стыдно руки показать)

Гость
#34

личное дело каждого конечно, я и маникюр и педикюр, всё делаю, считаю, что когда женщина ухоженная это очень важно и сразу видно. Не обязательно к мастеру ходить, можно прекрасно и самой справляться, я набрала вся для этого у Нано профешенал, по цене вообще не дорого, а качество супер, всегда руки и ноги ухоженные

Анжела
#35

Поменяете мужчину , на себя любимую деньгу должны быть, живем один раз, копите , работайте сами, откладывайте со средств вашего мужчины и чтобы он не знал

Гость
#36
Гость

Нет конечно нет смысла. Вон недавно тема была, в сша и европе никто не делает этот колхозный маникюр, шеллак. Просто ногти коротко подстрижены. Они живут ради комфорта. Поэтому это моветон делать шеллак.

Делают, полно просто. И салонов уйма, там вьетнамцы, китайцы орудуют в основном. Делают тяп-ляп, ( за редким исключением), всего за 45 баксов. А у нас шикарно и за копейки. С накрашенными ногтями ходить, или нет, это вам решать. Но, по моим наблюдениям, руки смотрятся намного красивее с качественным покрытием, особенно,если мастер толковый и наращиванием может исправить некрасивые ногти. (оно бывает нужно даже при небольшой длине) И женщинам старшего возраста очень украшает руки маникюр, качественный (не кустарный с облезающим лаком) Это заметно не менее, чем ухоженные волосы, к примеру.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: