Гость
Статьи
каучуковая цепочка VS …

каучуковая цепочка VS кожаная

Собственно,вопрос-в заголовке.Нужна надежная цепочка-шнурок для мужчины.Варианты каучук(с золотыми вставками,и-без),или же кожаная-плетеная из нескольких фрагментов или один шнурок.Кто носил такие-какая надежнее?

Веснуха
59 ответов
Последний — Перейти
ню
#1

каучуковые быстро затвердевают(((((

Веснуха
#2

Ню,спасибо за ответ!А про кожаные слышали что-нибудь?

ню
#3

про кожаные не знаю... А тут даже в инете сейчас прочла - срок службы каучуковых 2 года

22
#4

кожанные раскисают в воде и стираются тоже крестиком.

#5

про кожу не скажу, а вот браслет из каучука у меня есть, уже лет пять, около года носила его не снимая, сейчас изредка надеваю, качество осталось прежним.

Веснуха
#6

без крыльев,вот у моей мамы тоже несколько лет уже такой.В чем ,интересно,дело-одни носятся долго,а другие пару лет..

Ksyusha
#7

Мне даже сами продавцы в магазинах советовали не покупать каучуковые шнурки, т.к. они быстро портятся. Особенно если попала вода на него, хоть немного. Либо золотую цепочку, либо кожанный шнурок. С кожей ничего не случится.

Lemonka
#8

Каучук бывает разного качества. С хорошим ничего не должно случиться

#9

Автор, как можно сравнивать синтетический материал с натуральным. Каучук - дешевка. Конечно, кожа!

Тэш
#10

Кожа размокнет быстрее каучука. И то и другое в душе снимать надо

Ася
#11

Я продавец в ювелирном магазине.Каучук быстро задубеет и сломается.Особенно от влаги.Какие там 2 года!Хоть бы 3 месяца послужил.Кожа носится немного дольше.Но и то,и другое надо беречь от влаги.

Фря
#12

каучук с золотыми вставками. Как раз в этом месте каучук и переломился( Понесу в ремонт, может что свояют, хз

#13

Моя подруга продавцом в ювелирке работает, говорит, что кожаные надежней и не затвердевают.

Веснуха
#14

Огромное спасибо за советы!

Гость
#15

моя подруга уже три года носит каучук с золотыми вставками,не снимает вообще даже на море плавала в нем,не затвердел,думаю может и сибе купить

Гость
#16

А у меня вот каучуковая верёвочка затвердела. Ощущение такое как-будто ошейник на шее.

Гость
#17

У меня уже года три каучуковый шнурок,никогда не снимаю, ничего не затвердел, какой был такой и остался

Гость
#18

мой каучуковый шнурок сегодня как раз сломался. хотя кожаный порвался где-то за 3 недели до этого - купила год назад одновременно. Надо было снимать в душе(

Гость
#19

Разочаровал каучук-как раз у золотой застежки и сломался.Просто чудом не потеряла медальон.И тоже затвердел,хотя влага не попадала и на ночь всегда снимала.

Гость
#20
ню

про кожаные не знаю... А тут даже в инете сейчас прочла - срок службы каучуковых 2 года

бред сивой кобылы, на мужиках веревочка даже из натурального каучука живет максимум месяц.

анютка
#21

хочу купить в подарок шнурок с вставками золотыми или лучше цепочку посоветуйте

Марина
#22

Заказала шнурок плетенный кожаный ждала 2 месяца ,получила от счастья была на седьмом небе.Но мое счастье длилось не долго проносив его 2 недели он просто превратился в трухню чуть медальон не потеряла.Сейчас купила шнурок из каучука и думаю сколько я его проношу не знаю:-(

Гость
#23

Покупала одновременно два шнурка каучуковых в одном магазине: один - дочери, другой - сыну. В результате дочь месяц проносила - затвердел, золотая застежка оторвалась, а сын уже 3 года не снимает- ни в душе, ни на работе (нефтяник), она остается в первоначальном виде, мягкая. Читала, что состояние ее зависит от веществ, которые на нее попадают - духи, косметика и т.п.

Оксана
#24

Лучши шнурок из кожи он надежнее .А вставки золотые можно вставить у ювелира ивсе дела.

Гость
#25

Ношу шнурок каучуковый 6,5 лет не снимая ни в душе, ни в бане, ни на море!!! проблем не было ,кроме того, что перетерлась петля у замочка, но это уже не каучуковые проблемы! А кожу думаю мочить не стоит!

Оля
#26

у меня был каучуковый шнурок....прослужил пол года...начал трескаться..(

Мэри
#27

А если подсох и затвердел, что делать, не знаете? Долго не носила, лежал в шкатулке... Подскажите пожалуйста...

Юлия
#28

У меня каучуковый шнурок с золотыми вставками, сломался в месте застежки. А вот кожанный ношу вообще не снимая. И в душ иду не снимаю, вид суппер. Кожа при намокании имеет свойство растягиваться, но когда высыхает, то встает на место.

Евгения
#29

носила каучуковый шнурок больше двух лет . Не снимала ни в душе, ни на море , ни ночью. На днях треснул, хорошо, что ночью- крест не потеряла. Но продавцы даже не предупредили, что нельзя его мочить , что контакт с косметикой не рекомендуется:(

Гость
#30

только цепочку

Гость
#31

купила кожанный шнурок в подарок, посветила вместе с ней иконку, на следующий день вытащила из пакетика, а шнурок порвался в трёх местах. В шоке!!!!

Магараджа
#32

Купите не кожу и не каучук , а есть в ювелирках верёвочные с золотыми замочками , что-то типа капроновой верёвки.И можете купаться где-угодно и косметизироваться наглухо - ничего не будет.Золотая цепочка конечно вне конкуренции!

Ыгого
#33
Гость

бред сивой кобылы, на мужиках веревочка даже из натурального каучука живет максимум месяц.

ДАЖЕ из натурального каучука? Дура, ты вообще в курсе, что искусственный каучук более износостойкий.

Vlad
#34
Ася

Я продавец в ювелирном магазине.Каучук быстро задубеет и сломается.Особенно от влаги.Какие там 2 года!Хоть бы 3 месяца послужил.Кожа носится немного дольше.Но и то,и другое надо беречь от влаги.

Vlad
#35
Гость

бред сивой кобылы, на мужиках веревочка даже из натурального каучука живет максимум месяц.

Ася

Я продавец в ювелирном магазине.Каучук быстро задубеет и сломается.Особенно от влаги.Какие там 2 года!Хоть бы 3 месяца послужил.Кожа носится немного дольше.Но и то,и другое надо беречь от влаги.

Ношу 5 год,не снимая, на море тоже,покупал за границей

лена
#36
Ася

Я продавец в ювелирном магазине.Каучук быстро задубеет и сломается.Особенно от влаги.Какие там 2 года!Хоть бы 3 месяца послужил.Кожа носится немного дольше.Но и то,и другое надо беречь от влаги.

а если задубеет,как её восстановить?

лена
#37

а если задубеет,как её восстановить?

галина
#38

подскажите пожалуйста, у меня каучуковый шнурок пачкает шею и стал очень мягким, что делать????

О.Лиса
#39

Если каучуковый шнурок(натуральный) затвердевает- проблемы с щитовидной железой.

Алексей
#40

Лучше всего взять шёлковый плетённый (как канатик) шнурок! Кожу нельзя мочить, каучук тоже, а шёлковый можно и стоит дешевле, да и смотрится красивей.

Анакси
#41

Только идиот будет носить органические украшения...

Сергей
#42

Такое ощущение, что тут никто не потеет абсолютно. Шеи у всех всегда сухие. Шнурок всегда в агрессивной среде на теле находится. 5 лет ношу, не снимая, из кожи

конь в пальто
#43
Веснуха

Собственно,вопрос-в заголовке.Нужна надежная цепочка-шнурок для мужчины.Варианты каучук(с золотыми вставками,и-без),или же кожаная-плетеная из нескольких фрагментов или один шнурок.Кто носил такие-какая надежнее?

исходя из личного опыта, рекомендовала бы кожаный плетеный, т.к каучук со временем становится не айс (((( а кожаному хоть бы хны! смотрятся оба хорошо, но в использовании практичней кожа получается.

а вообще решать вам, какой больше нравится- тот и берите. В случае чего его всегда можно будет заменить на новый, ведь не на всю жизнь один шнурочек покупаем ;)

конь в пальто
#44
Сергей

Такое ощущение, что тут никто не потеет абсолютно. Шеи у всех всегда сухие. Шнурок всегда в агрессивной среде на теле находится. 5 лет ношу, не снимая, из кожи

кстати да! И еще, кожа еще со временем благородней, что-ли, становится))))

Evgeniya
#45

Конь в пальто, спасибо за совет!

триада
#46

Берите кожаный

Гость
#47

Ровно 6 лет каучуковый шнурок отслужил мне верой и правдой, носила не снимая. Визуально и на ощупь за это время он совершенно не изменился! На седьмом году просто лопнул в нескольких местах...Купила новый такой же и не жалею!!! Хотя при покупке первого продавцы в ювелирке говорили, что якобы долго он мне не прослужит...ошиблись)))

Ирина
#48

Проносила каучуковый шнурок 4 года. Сейчас задубел, стал как пластмассовый, жесткий и треснул. Купила новый, переставила золотые замки, жду когда клей высохнет:). В воде его не мочила, на шее сидит впритык, поэтому все время в тепле, влага тоже, полагаю, попадала и духи.

тамара
#49

очевидно сейчас каучук стал не качественный я делала цепь с золотыми вставками 8 лет назад(на заказ.тогда только входили в моду и в магазине было не достать) езжу на море и не снимаю.иногда протираю глицерином(можно любым растительным маслом) - за любым украшением нужен уход

витёк
#50
Ася

Я продавец в ювелирном магазине.Каучук быстро задубеет и сломается.Особенно от влаги.Какие там 2 года!Хоть бы 3 месяца послужил.Кожа носится немного дольше.Но и то,и другое надо беречь от влаги.

2 недели каучуГ. носил две цепи - одна большая толстая другая мелкая. куча родинок из-за них теперь.
снял цепи и повесил куачук - 2 недели, как написал. хорошо что дома упала на пол.
на ней голды полно. так что каучуг это для пиписюнов на Бляже.
реальные парни носят цепи.