Гость
Статьи
Девушки, а вам реально …

Девушки, а вам реально удобно всё это носить? (каблуки, мини юбки, стринги и далее)

Я раньше страдала этим, носила... Не скажу, что одежда была плохого качества и не подходила по размеру. Всё было ок. Но мне реально не удобно в этом. Все чулки с меня просто спадают, поэтому приходилось надевать колготки под юбки и платья. Это жесть, так не удобно! Туфли вообще отдельная песня. Во-первых, мне сложно подобрать по подъему каблук. Тоесть, размер 37, но приходилось брать 38 39, чтобы влезла нога. Во вторых, абсолютно все туфли, сапоги и босоножки натирали ногу до крови. Все. И дорогие, и не очень. Далее бюстгалтер. У меня очень маленькая грудь, и я просто не понимаю нафига он мне?)) Но факт в том, что мне очень плохо дышать в лифчике... Знаете, как сбруя какая-то. Крайне не удобно. Про макияж я вообще молчу)) Ненавижу ощущение косметики на лице. У меня чёрные ресницы, брови, однако все заставляют меня краситься. Аргументируя тем, что женщина должна (!!!) быть накрашенной. Ну и таких моментов огромное множество. Девушки, скажите, вам реально удобно всё это носить? Ну только честно? А самое главное, что никто не оценит эти жертвы по достоинству, особенно если ты - обычная среднестатистическая девушка, которая если будет одеваться, как ей удобно, вообще никому не будет интересна. А мужчины думают, что женщина так и должна выглядить - в мини и на каблучках... А то, что это пытка великая (для меня точно), никого не интересует.

Авторша
227 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Боже мой, как я с вами согласна. Особенно насчет штукатурки.

Керен
#2

Лифчик мне не мешает, слава тебе, Создатель!! Юбка тоже. Нисколько. Мешают колготки. Смерть колготкам! Ненавижу колготки. Ну ничего-ничего, еще недели две-три, и усе, можно будет шлепать без них. Инш-алла, иштабах-шмо.

#3

стринги мне удобны - наверное дело в привычке

совсем без каблуков не могу - хотя бы маленький, но должен быть, иначе болят ноги

ресницы крашу, т.к они у меня прозрачные, самой некомильфо

во всем остальном в повседневной жизни на мнение общественности мне в целом наплевать. Но мне и не делают замечаний..

#4

кстати, колготки не ношу даже в холода

неудобные, ну их

Выдропуп
#5

Всегда считала, что если надето - значит удобно. Кому-то удобно в балетках, кому-то на шпильках и т.д.

#6

Ну это все неудобно, конечно, но со временем можно привыкнуть. Я большую часть из перечисленного не ношу, страшнее не стала, замуж вышла, парни все равно подкатывают периодически. Не в каблуках счастье, короче :)

Гость
#7

Автор, кому-то удобно, кому-то -нет. В бывшем Союзе так было: куда бы ни пошла -всегда при параде. Уже долго живу в Европе, нужды наряжаться каждую минуту нет, да и народ здесь скромно одевается. И мне стало со временем нравится, что могу ходить и без макияжа, никто, как на идиотку смотреть не будет.

#8
Выдропуп

Всегда считала, что если надето - значит удобно. Кому-то удобно в балетках, кому-то на шпильках и т.д.

Не всегда :) Тут иногда страшные вещи наблюдаешь: куртка выше пупка в -15 и шпильки в гололед. Прямо так и видишь, кааак это удобно :)

Ель
#9

Та же фигня. Лифчик только ношу под пару-тройку сильно обтягивающих водолазок. И то устаю от него к вечеру, натурально как сбруя. Боевая раскраска на лице - тоже так и не привыкла, вечно то пальцем в глаз залезу, то еще чего... со школы так и не крашусь. Каблуки бесят, чего ноги в них ломать? Мини... ну тут были бы ноги красивые и было бы кому показывать ))) Я лично свои ноги прячу. Насчет стрингов - негигиенично считаю. Так что хожу ненакрашеная, к джинсах и кедах и совершенно не парюсь. Мой сезон охоты закончен. Если снова выйду на тропу войны - может и понадобится обмундирование. Сейчас не надо

Кириллица
#10

А я не согласна - из всего вышеперечисленного есть реально удобные вещи. Я, не смотря на высокий рост, люблю туфли на каблуке - мне в них удобно, если модель подходит. Юбки тоже люблю (понятно, что не в морозы). Стринги - если они из нормального материала тоже имеют право на существование и, иногда, вполне удобны. Так что тут просто дело в личных предпочтениях. Я всегда носила только то, в чем мне удобно. Никакой мужчина не оценит, если с ним будет хромать с несчастным выражением лица девушка на шпильках.

#11

Скандал, к ортопеду обратитесь, что-то с ногами не порядок. Ко мне дамы несколько раз приходили, которым неудобно в кроссовках не беговой дорожке, мол, ноги болят без каблуков, в итоге оказывалось, что стопа деформирована.

#12

ну стринги мне оч нравятся,я их не ощущаю,юбки по определению не люблю,все время кажется,что мне ее задерут))каблуки люблю,но не высокие,тк нога маленькая и от высоких очень ноги болят. не крашусь уже года 2,только на праздники)))просто лень смывать,да и без косметики я людей не пугаю)))

Выдропуп
#13

Ну на лицо не заметно признаков мУки :) На шпильках вон некоторые порхают и улыбаются, значит нормально. Только отдельные экземпляры умудряются в горы лезть на каблуках и их молодые люди сзади под попу толкают :)))

яс
#14

Стринги удобны, остальное все - нет, и не ношу. Однако замуж никто не зовет, думаю, скорее всего имненно из-за этого, так как все мои мужчины пытались заставить меня это носить и краситься. Так что думаю надо привыкать, пока не позно )

Кузькина мать
#15

автор, нравится фсе вышеперечисленное. Просто обувь надо подбирать с удобной колодкой и можно каблук на пару см ниже, чем на подиумах. Лифчег купить такой. чтобы было в нем комфортно. Не верю, что в классном, красивом лифчике (белье) может быть женщине неуютно. Чикатурки на лице тоже можно на пару слоев меньше. Фсе должно быть в меру. Некая грань между удобством и красотой:)

Гость
#16

Стринги не ношу - это жесть с струсами в попе ходить))) да и красиво они смотрятся только на тех, у кого попа как орех. Каблуки ношу, можно найти очччень удобные туфли, что и не чувствуешь каблука, юбки обожаю, не мини, но средней длины. Косметика - тональный и блеск для губ.

Красотко
#17

Удобно! Честно. Я уже так привыкла к такой одежде- мини, каблуки, кукольные платья, сексуальное белье(ну не обязательно стринги...), что я себя не представляю без этого. Это мой стиль. Люблю носить все эффектное- и обязательно каблуки. В макияже выделяю глаза, делаю совершенно ровным тон лица. Получается КУКЛА! Подруга у меня такая же:)"Дорогая голливудская проститутка" ))так Мы называем наш стиль между собой. ;)

Лера
#18

стринги не ношу, чулки и колготки тоже, я вобще брюки обожаю в разых видах.

каблук хороший, удобный, средней высоты-это необходимость, всякие там шлепки и балетки терпеть не могу.

насчет макияжа-штукатурка конечно ни к чему, но вот припудрить лицо, чтобы не блестело, как блин, смазанный маслом-это обязательно.И губы с нежной помадой и розоватым блеском тоже очень освежают лицо.

#19

лифчики меня бесят тк спина узкая и постоянно задняя лямка(с застежкой) поднимается и это оочень неудобно,но куда деваться:(

#20

Кстати, из-за лифчиков большинство женщин неправильно дышит. Но, конечно, в большинстве случаев эта деталь одежды необходима.

Гость
#21

с струсами = с трусами

Красотко
#22
DrVivisector

Не всегда :) Тут иногда страшные вещи наблюдаешь: куртка выше пупка в -15 и шпильки в гололед. Прямо так и видишь, кааак это удобно :)

ну и что? У меня есть такая короткая куртка :)не все же ездят в общественном транспорте! до машины можно ведь дойти в такой куртке, и даже на шпильках в гололед- а что такого? меня парень возит, куда мне надо, или такси.

Выдропуп
#23

22. А вдруг следующий парень будет без машины?

Ла....Ла........ла
#24

стринги не ношу,т.к неудобно.Обувь могу и с каблуком носить и без,но больше люблю без.А вот насчет колготок,то мне наоборот без них неудобно.А вот краситься себя я заставляю,так как утром ужасно лень.Год жила в Швеции и очень редко красилась там,т.к там почти все девушки без макияжа ходят.

Красотко
#25
Выдропуп

22. А вдруг следующий парень будет без машины?

я так не думаю :) у меня много знакомых- и все на авто. есть такси, папа- он тоже может отвезти. сама за руль- БОЮСЬ за машину! :)

#26

как это вас заставляют краситься?? пистолет, наверное, к виску приставляют, и не убирают пока не накраситесь..

по теме: стринги "надеваю" по особым случаям))) каблуки тоже в повседневной жизни не ношу, колготки ненавижу (ношу обычно только чулки, они еще куда ни шло..), как некоторые колготки под штанами носят вообще выше моего понимания. Лифчик ношу, мне не мешает)) макияжа минимум (опять же не считая всяких веселых сборищ и мероприятий))). мнение мужиков по поводу всего этого интересует в последнюю очередь.

#27
Красотко

ну и что? У меня есть такая короткая куртка :)не все же ездят в общественном транспорте! до машины можно ведь дойти в такой куртке, и даже на шпильках в гололед- а что такого? меня парень возит, куда мне надо, или такси.

Ну одно дело до машины добежать, но некоторые так гуляют, и на ОТ катаются. А шпильки в гололед "что такого". Сейчас объясню. У меня знакомый в травмпункте работает, ох, сколько к нему "красавиц" переломанных на ходулях каждую зиму привозят.

Гость
#28

из всенго перечисленного неудобно только стринги да и то не всегда. каблуки ношу очень высокие иногда 12-14 см при росте 170, юбки, платья, чулки очень эффектно смотрится, макияж-по необходимости, но на лице его не чувствую никогда.

Выдропуп
#29

25. Ну тогда у вас все в полном порядке. Можно до старости ни о чем не думать :)

#30

Меня, в принципе, тоже либо муж на машине довозит. либо на такси. Но с голой поясницей вылезать на -15 мороз - это как-то недальновидно.

Красотко
#31
DrVivisector

Ну одно дело до машины добежать, но некоторые так гуляют, и на ОТ катаются. А шпильки в гололед "что такого". Сейчас объясню. У меня знакомый в травмпункте работает, ох, сколько к нему "красавиц" переломанных на ходулях каждую зиму привозят.

))) да ужжж. моя подруга в ночном клубе упала, ногу подвернула и по лестнице покатилась- вот это был ужас. тоже ночью в травмпункт поехали...она палец на руке сломала, ногти наращенные были, сломались, аж кровь пошла...(( но все равно на шпильке ходит!

Веселая Матильда
#32

Можно отлично одеваться и без всего неудобного! и кэжуал и деловой стиль отлично могут обойтись без каблуков-стрингов-лифчиков-полновесного мейка.

Авторша
#33

26, а Вы знаете, у меня подруги всегда при параде. И даже мать. Вот они и заставляют. Дословно "можешь не приходить ко мне на праздник ненакрашенной и без каблука". Вы даже не представляете, как меня обижают их слова.

Красотко, не всем так повезло)) У меня, например, машины ни у кого из знакомых нет...

Зинфандель
#34

Мне удобно всё, подобранное по размеру. Каблук - не выше среднего и только тогда, когда не нужно много ходить - из машины в театр, например, или на работу, если весь день сидишь. На прогулку или за покупками высокий каблук не надену никогда, я себе не враг!

Красотко
#35

Авторша! как же так? вы всегда стараетесь быть "при параде", а знакомых на машине нет? не порядок...

lisasa
#36

Никогда бы не подумала, что стринги могут быть для кого-то неудобными. Казалось, что они именно для удобства и были придуманы. Минимум ткани, минимум резинок, ничего не мешает, через брюки не выделяется.. сказка..

#37
Авторша

26, а Вы знаете, у меня подруги всегда при параде. И даже мать. Вот они и заставляют. Дословно "можешь не приходить ко мне на праздник ненакрашенной и без каблука". Вы даже не представляете, как меня обижают их слова.

Красотко, не всем так повезло)) У меня, например, машины ни у кого из знакомых нет...

Автор, а вы и не приходите к ним, раз они такие гордые. Вообще такого отношения не понимаю, одно дело, когда на свадьбу просят не приходить в джинсах и майке, а другое дело, ДР в какой-то забегаловке или дома.

Гость
#38

а в чем жертвы то?автор,представь,есть для которых все это в кайф!)ну по пунктам-лифчик:а что,это какая-то обязаловка его носить?мы же не совковые тети,ненравится неноси,в чем проблема?!каблуки:какая парралель между ними и натертыми ногами?я кросовками так прошлым летом ноги натерла,месяц отходили.сама каблуки в последнее время неношу,счас полно красивой,женственной обуви и без них.когда носила,небыло дискомфорта,могла стометровку в них запросто здать.стринги:ну они и немодные уже давно.раньше без проблем носила.мне вот больше счас всякие симпотные шортики нравятся,и в спаортивном стиле и кружевные.чулки:по размеру подбирайте,и не будут съезжать.колготки тепреть немогу.макияж:я обожаю его делать!!! ничего на лице нечувствую!может косметику вам сменить? юбка:редко ношу.люблю джинсы.

#39
Красотко

))) да ужжж. моя подруга в ночном клубе упала, ногу подвернула и по лестнице покатилась- вот это был ужас. тоже ночью в травмпункт поехали...она палец на руке сломала, ногти наращенные были, сломались, аж кровь пошла...(( но все равно на шпильке ходит!

Угу, я по этой причине ногти не наращиваю. На свадьбу нарастила, потом несколько раз задевала их или ударяла, они не ломаются, только если вместе с пальцем. В принципе, с ними удобно, когда привыкнешь, но опасно :)

Веселая Матильда
#40

туфли балетки, брюки, блузка или рубашка, если прозрачная, то можно топ надеть. Тушь и блеск для губ по желанию. Включай голову и вкус.

А можно шпильку 25см, миниюбку, чюлок сползает, лиф с пушапами под огромным деколте и 1 кг макияжа - и ей удобно ))), кокетливо чюлочек попровляет постоянно...ха..ха

#41

В лифчиках,стрингах нормально.Мини юбки редко одеваю,просто не вижу смысла чаще.Каблуки не очень удобно конечно,но не пытка,6-8см почти каждый день ношу.

Гость
#42

я не ношу лифчики и стринги...а остальное - да, удобно вполне...каблуки не каждый день

#43
Авторша

26, а Вы знаете, у меня подруги всегда при параде. И даже мать. Вот они и заставляют. Дословно "можешь не приходить ко мне на праздник ненакрашенной и без каблука". Вы даже не представляете, как меня обижают их слова.

офигеть. я, конечно, не знаю ваших подруг, но если бы мне такое сказали мои, то это было бы последнее о чем я с ними вообще разговаривала...

Авторша
#44

Красотко, а Вы знаете, уже не стараюсь. Только просьбам.

37, а мама? с ней мне тоже не общаться? А она гнобит меня больше всех)

ГостьЯ
#45

Вот хорошо у Вас грудь маленькая, а у меня 3-го размера, как без лифчика? Покупаю хорошие и удобные, не чувствую дискомфорта. Стринги не ношу, опять же покупаю нормальные трусы, и ничего у меня нигде не выпирает. Юбки обожаю, особенно короткие, но в машине в них очень не удобно, поэтому, основная одежда - это джинсы. С обувью так же как и с юбками, ношу, что удобнее. Шпильки вообще не ношу, боюсь их.

Гость
#46

неудобно, но есть слово надо

Авторша
#47

43, просто привыкли... Люди они хорошие, но это меня вымораживает. Но я не могу прекращать общение из-за этого

ИРКА
#48

а мне удобно в колготках да юбках только не тонких совсем которые рвутся на первой зацепке а такие более теплые осенью да весной я даже дома в них хожу они удобные очень) а вот на колготки штаны это кошмар конечно все стягивает. стринги не ношу. каблуки тоже но иногда одеваю небольшой устойчивый каблук. крашу только ресницы т.к. свои светлые.

#49
Авторша

37, а мама? с ней мне тоже не общаться? А она гнобит меня больше всех)

Общайтесь по телефону. Или приходите в том, в чем вам удобно, у вас должна быть своя точка зрения. Можете ей сказать. что вас обижают ее слова, может, задумается.

яяя
#50

мини я не ношу; сринги - нормально, особенно под тонкие летние брюки; каблуки - обязательно, но если колодка хорошая; крашусь почти незаметно, т.е. чуть корректирую мелкие недочеты природы. Колготы ненавижу лютой ненавистью. Единственная вещь в которой ужас как неудобно. Поэтому в основном ношу брюки во всех их проявлениях.