Гость
Статьи
Пора разводится?

Пора разводится?

С мужем в браке 10 лет, мне 31, ему 37, двое детей. Хочу развестись, но не могу решиться. У меня к нему нет чувств уже давно, он говорит что любит.
Общих интересов нет, общих друзей нет. Он без меня может позволить себе гулять, а я не могу, мозг вынесет. Привести себя в порядок или купить новые вещи - сразу скандал, что, наверное, у меня появился кто-то другой. С**с с ним редко, и то только из чувства долга, не хочу его совсем. Я много работаю и хорошо зарабатываю, веду здоровый образ жизни. А он долго спит, много ест, меньше работает, играет в компьютерные игры и выпивает практически каждый день, иногда курит запрещенку. Жутко раздражает меня, когда его нет, мне хорошо и спокойно. У меня частые головные боли из-за него. Много раз в течение нескольких лет спокойно говорила о разводе, озвучивала свои претензии, но ничего не меняется. Угрожает, что если подам на развод - сделает что нибудь с собой или заберет детей себе. Ему такая жизнь нравится, а мне совсем нет. Как мне быть? #развод

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

угрожать не на курок нажать.

Гость
#3

Автор, просто идти к адвокату и начинать развод. Сделает что-то с собой? Хорошо. Пусть заранее напишет какой памятник поставить ему. Это манипуляции. Дешёвые.

Гость
#4

Пора, конечно, при таких-то раскладах.

Гость
#5

Детей он точно забрать не сможет. У вас жизнь одна, если невыносимо жить, зачем мучитья, притом вы от него не зависите. А если он типо что-то с собой сделает, это его выбор, главное , чтобы вам ничего не сделал плохого.

#6

Развод. До этого сходите к адвокату подстраховаться, чтобы ему не отдаьи детей. Может чеки пособирать от его покупок алкоголя. Вообще наш суд детей с матерью обычно оставляет

#7
Гость

Канешна,разводись,найди себе кота-баюна,гуляку веселого,плюй,что твои дети чувствуют и другие близкие-главное ж ,шоб ма н да не чесалась

А что дети чувствуют видя пьного папашу и ссоры. Очень "здоровая" атмосфера.

Гость
#8
Гость

Канешна,разводись,найди себе кота-баюна,гуляку веселого,плюй,что твои дети чувствуют и другие близкие-главное ж ,шоб ма н да не чесалась

Папа может с детьми видеться. Думаю дети будут рады видеть скандалы в доме😂.А причем тут близкие, кроме детей? Короче женщина должна думать о каких-то близких ещё, вот вы рассмешили😂😂😂

#9

Разводитесь, подайте на алименты и оборвите все связи. В СНГ суд в большинстве случаев на стороне матери, поэтому бояться не стоит. Лучше уж детям жить в неполной, но адекватной семье, чем в той, где ущемляют их маму. Да и в целом, абьюзом пахнет.

Игорь
#10

Разводитесь.

Гость
#11

Ну да, поиметь с него нечего. Самое время. А зачем ты за него выходила?

Гость
#12

Скорее всего вашего мужа испортил алкоголь, курево и эгоизм. Прежде чем разводиться попробуйте последний раз наладить отношения .
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни.
Различия кажутся непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга.
Несбыточные ожидания.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены.
Планируйте особое время для общения.
Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях.
Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга».

Будущее
#13

1То что вы его не хотите,открою вам секрет,почти все жены через такое время не хотят своих мужей.2 Его угрозы,это лишь от его слабости,ни на что он не способен.Перед тем как разводиться семь раз подсчитайте ваши доходы и расходы без него+ кто может вас заменить,если нужно посидеть с детьми,если что.Короче 77 раз подумайте.

Гость
#14
Будущее

1То что вы его не хотите,открою вам секрет,почти все жены через такое время не хотят своих мужей.2 Его угрозы,это лишь от его слабости,ни на что он не способен.Перед тем как разводиться семь раз подсчитайте ваши доходы и расходы без него+ кто может вас заменить,если нужно посидеть с детьми,если что.Короче 77 раз подумайте.

Сколько по времени думать? я 5 лет уже думаю, пока ничего не изменилось.

#15

У нас жизнь всего одна - поэтому поступайте как вам комфортней для себя. Простите, но если жить в перманентном стрессе, то это чревато серьезными проблемами со здоровьем. А это не надо ни вам, ни вашим детям.

Гость
#16
Гость

Сколько по времени думать? я 5 лет уже думаю, пока ничего не изменилось.

С возрастом раздражение только усилится. Чья квартира? Вам будет где жить после развода? Вот главный вопрос, а остальное все решаемо и жизнь изменится только к лучшему. Вы пишите что он курит запрещенку. Т.е. - наркоманит? А это уже статья. Так что собирайте доказательства и деньги откладывайте.

Гость
#17

разводись и не не жалуйся

Мамба Танго
#18

детей не заберет. Сделает что-то с собой? Что?Наклеит на ладони наждак и начнет ананировать? да бог в помощь, шоле. Чего боитесь - неп понятно. Почему с ним живете до сих пор - ваще не понятно.

Гость
#19

Да, довела мужика до ручки, что от такой "прекрасной" жены и запьёшь, и закуришь и в петлю полезешь! Впрочем, ты не одна такая, вас 99,999999....%

Гость
#20

БРОСАЙТЕ ЕГО ПОКА НЕ ПОЗДНО.ДАЛЬШЕ ХУЖЕ БУДЕТ😳

Учитель
#21

10 лет назад Вы так хотели замуж, что закрыли глаза на все его капризы. Или он так изменился в браке?

Гость
#22

На месте мужа я бы эту би.. ксу выгнал вон из-дому, а детей забрал. Она, видимо нашла мужика у которого на см. больше и слаще... вот и в поиске причины для развода Выгнать вон и без вариантов.

Гость
#23

Милая девушка, не слушайте вы злобные комментарии! Диву даёшься, когда читаешь, что пишут некоторые...На лицо абьюз и манипуляции со стороны вашего мужа...Спасайте себя и свою психику. Всё таки каждый человек рождён для счастья. Невозможно, соединяя себя узами брака, быть стопроцентно уверенным, что он принесет счастье, всё меняется. Ради чего себя приносить в жертву? И перво наперво проконсультируйтесь с юристом. По поводу того, что заберёт детей, это скорее всего наглые манипуляции. А если вы и зарабатываете больше, ведёте приличный образ жизни, не о чем даже переживать.

Будущее
#24
Гость

Сколько по времени думать? я 5 лет уже думаю, пока ничего не изменилось.

Значит уже подумали )

Гость
#25

А как же - и в горе и в радости? Наверное вы сами его таким сделали, ведь вы же шея. Или шея плохая. Теперь ноете я его не люблю, он мне не нужен, а что сделали вы? Только карьеру. Извините конечно, но вы эгоистка, которая хочет легко справиться с проблемой - развод.

Инспектор
#26

развод, вы самодостаточны.

Гость
#27

Брасай ево он тибя нидастоин!!!11!

Будущее
#28
Гость

А как же - и в горе и в радости? Наверное вы сами его таким сделали, ведь вы же шея. Или шея плохая. Теперь ноете я его не люблю, он мне не нужен, а что сделали вы? Только карьеру. Извините конечно, но вы эгоистка, которая хочет легко справиться с проблемой - развод.

Вот мужику никогда такого не говорят-" Твоя жена,пьянь ленивая-это ты виноват,это ты ее такой сделал,пока делал карьеру" Эта лежачая свинья в штанах кроме дивана и пива ничего знать не знает,а жена виновата,что она успешна и не деградирует рядом с ним.

Светлана
#29

Если близкий человек раздражает и секса с ним не хочется,значит вампирит он ,цепляться будет за вас до последнего,вы ведь хотите лишить его энергетической подпитки.Думайте сами .

Гость
#30

Все вы обиженные жизнью. Все недостатки мужа описала ,а о себе, что? Хотите и сесть и съесть. Ты со своей колокольни только смотришь и советы брошеннок или разведение читаешь. Ломать не строить . Терпеть тоже не вариант ,но ты должна заставить его поверить , что ты уйдешь. поставь его в положение брошеного

Баба яга
#31

Название поста написано с ошибкой, Пора разводиться( что делать?)

егор
#32
Гость

Милая девушка, не слушайте вы злобные комментарии! Диву даёшься, когда читаешь, что пишут некоторые...На лицо абьюз и манипуляции со стороны вашего мужа...Спасайте себя и свою психику. Всё таки каждый человек рождён для счастья. Невозможно, соединяя себя узами брака, быть стопроцентно уверенным, что он принесет счастье, всё меняется. Ради чего себя приносить в жертву? И перво наперво проконсультируйтесь с юристом. По поводу того, что заберёт детей, это скорее всего наглые манипуляции. А если вы и зарабатываете больше, ведёте приличный образ жизни, не о чем даже переживать.

никогда не забывайте простых вещей.автор всегда пишет так чтоб самому выглядеть в лучшем свете а виновник(по его мнению) выставляется в худшем свете.
вот например ... иногда покуривает... иногда это сколько раз в день ? а может сколько раз в 10 лет?
почему покуривает? после того как мозг вынесла?
нас точно обманывают вопрос только в том где и насколько.

Гость
#33

А раньше , он наверное был просто душка, да? Старо как мир))...

Гость
#34

Снимите на видео, как он курит запрещенку. Это чтоб с детьми ему не давали видеться.

Мамба Танго
#35
Баба яга

Название поста написано с ошибкой, Пора разводиться( что делать?)

не-не... если ошибка в слове пОра, а правильно пАра, то, как раз, все правильно: ПАра разводится(что делает?)😉

Гость
#36
Гость

Да, довела мужика до ручки, что от такой "прекрасной" жены и запьёшь, и закуришь и в петлю полезешь! Впрочем, ты не одна такая, вас 99,999999....%

А вас,"прекрасных"?

Гость
#37

жизнь одна и не нужно жертвовать собой

Доброжелатель
#38

Как известно из психологии, взрослый человек не исправим в принципе: характер, привычки, в восприятии окружающих и пр. пр. из впитавшегося при формировании личности. Всё тщетно, круг для белки, на перспективу -тупик.

Гость
#39

Давно пора , и забыть это "***" , живущее за ваш счёт.

Гость
#40
егор

никогда не забывайте простых вещей.автор всегда пишет так чтоб самому выглядеть в лучшем свете а виновник(по его мнению) выставляется в худшем свете.
вот например ... иногда покуривает... иногда это сколько раз в день ? а может сколько раз в 10 лет?
почему покуривает? после того как мозг вынесла?
нас точно обманывают вопрос только в том где и насколько.

Конечно. Но уже тех фактов, что описаны здесь, достаточно для того, чтобы принять решение, и явно не в пользу дальнейшего проживания под одной крышей с таким человеком. В семье должно быть уважение, любовь, а не постоянные разборки и иже с ним. Да, ломать не строить, но и разбитую чашку, как известно, не склеить. В любом случае, решать автору. Иногда проще уже не пытаться даже исправлять, когда всё рушится. Над отношениями должны работать оба причем с самого начала, а не кричать, что делать, когда уже и сделать ничего нельзя, всё упущено.

Гость
#41
Гость

Все вы обиженные жизнью. Все недостатки мужа описала ,а о себе, что? Хотите и сесть и съесть. Ты со своей колокольни только смотришь и советы брошеннок или разведение читаешь. Ломать не строить . Терпеть тоже не вариант ,но ты должна заставить его поверить , что ты уйдешь. поставь его в положение брошеного

Что вы имеете против разведенных? У вас получилось с первого раза и на всю жизнь? Тогда я вас поздравляю! Штамп в паспорте далеко не гарантия вместе и на всю жизнь.

Гость
#42

поживи одна, с год хотя бы. найдешь себе кого-нибудь похуже. проклянешь всех мужиков и станешь фемкой

Гость
#43
Гость

поживи одна, с год хотя бы. найдешь себе кого-нибудь похуже. проклянешь всех мужиков и станешь фемкой

Бред)

саша
#44

Ну ,если неисправим и невмоготу,то можно и развестись.Только все обдумать и действовать поэтапно.Хорошо бы сначала засветить его выпившим и накуренным в органах.Детей тогда ему никогда не видать и ничего он себе не сделает,будет и дальше себя так баловать пока не опустится .

Гость
#45

Суд оставляет детей с матерью, вы ведь работаете, достаточно зарабатываете, не пьёте, травкой не балуетесь. Чего боитесь? А вот то, что он с собой покончит - его жизнь, его выбор. Пусть что хочет, то и делает. Но, насколько я знаю, кто так заявляет - никогда так не делает.

Гость
#46
Гость

Канешна,разводись,найди себе кота-баюна,гуляку веселого,плюй,что твои дети чувствуют и другие близкие-главное ж ,шоб ма н да не чесалась

Еще о "других близких" думать... надо о своей жизни заботиться, а не о других

Гость
#47
Гость

Сколько по времени думать? я 5 лет уже думаю, пока ничего не изменилось.

Пять лет думаете? У вас в запасе еще 2-3 жизни? Нет,? Ну тогда от раздумьев пора переходить к делу, а то продумаете, а там и жизнь прошла

Гость
#48
Гость

На месте мужа я бы эту би.. ксу выгнал вон из-дому, а детей забрал. Она, видимо нашла мужика у которого на см. больше и слаще... вот и в поиске причины для развода Выгнать вон и без вариантов.

Ну да,мужики могут годами бухать ,как лоси,ни фига не делать,выносить мозг.А когда женщина сыта по горло такой житухой и хочет уйти,то конечно она нашла мужика у которого больше и слаще...))))
Да ,железная логика!

Гость
#49
Гость

Ну да, поиметь с него нечего. Самое время. А зачем ты за него выходила?

За шкафом. Где вас таких пустоголовых и недалеких штампуют только...

Гость
#50
Гость

Да, довела мужика до ручки, что от такой "прекрасной" жены и запьёшь, и закуришь и в петлю полезешь! Впрочем, ты не одна такая, вас 99,999999....%

И ты, судя по всему, одна из них. Иначе откуда такие "познания" и статистика