Гость
Статьи
Как выйти из больных …

Как выйти из больных отношений с мужем?

Мы с мужем живём 6 лет вместе, есть ребёнок. В начале отношений была бурная страсть, любовь с первого взгляда. Выясняли отношения всегда тоже бурно. Поженились, родили ребёнка. В начале брака были ссоры с применением силы: ну толкались, мог за волосы взять, я в ответ лицо могла ра*царапать. Все эти вещи сошли на нет. Сейчас стало напрягать, что муж пь*т каждый день. Если он трезвый, то в основном нервный. Иногда уходит в загул. Много раз разъезжались и съезжались. Сейчас дошло до того, что от стрессов у меня появились сильные панические атаки, давление доходит до 200, хожу к психиатру. С мужем живём отдельно уже 4 месяца, уехала в другой город, готовлю документы для развода. Сама понимаю, что нужно выходить из этих отношений, но и развод для меня - тяжелое испытание, все-таки женились по большой любви, да и сейчас любим друг друга, но причиняем много страданий. И отдельно тяжело, и вместе невозможно. Сейчас сильная пустота внутри, нет радости в жизни. Психотерапевт назначил антидепрессанты, пока их не принимала. Через сколько вы пришли в себя после таких больных отношений, что вам помогло забыться? #развод

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Абу
#1

Ух, психотерапевт должен помочь

б-ка
#2

"12 отличий любви от влюблённости" почитайте наконец, перестанете ЭТО называть "любовью", да ещё "большой". Вам не забываться поможет, а осмыслить произошедшее, но только честно и глубоко. Гляньте на ютубе "Лекторий Мужчина и Женщина. Капранов" на 55 минут - грамотный ликбез доступным языком. Может быть больно. Так рушатся фантазии.

Автор
#3
б-ка

"12 отличий любви от влюблённости" почитайте наконец, перестанете ЭТО называть "любовью", да ещё "большой". Вам не забываться поможет, а осмыслить произошедшее, но только честно и глубоко. Гляньте на ютубе "Лекторий Мужчина и Женщина. Капранов" на 55 минут - грамотный ликбез доступным языком. Может быть больно. Так рушатся фантазии.

Спасибо большое

Гость
#4

а ребенка не жалко вам? он не слепой и не глухой наверняка, все чувствует. в курсе, как это для его психики и вообще для здоровья аукнется?

Гость
#5

Страсть — это не большая любовь. Увы.

Гость
#6

А уходить вам есть куда? Если нет, то даже не рыпайтесь - так и будете тянуть лямку. Думать надо, прежде чем в такой "замуж" выходить.

Автор
#7
Гость

А уходить вам есть куда? Если нет, то даже не рыпайтесь - так и будете тянуть лямку. Думать надо, прежде чем в такой "замуж" выходить.

Уже ушла ,с жилищным вопросом нет проблем

Валька
#8

То что вы обратились к психотерапевту - это уже отличный поступок. Время лечит. Можно, конечно, пропить курсом 5-НТР комплекс эваларовский, это ускорит процесс восстановления и нормальное состояние вернется, мне помог, я довольна.

Василий
#9

Вам какое дело до чужих людей? Своими делами займитесь, у вас ребёнок, а вы психовать начали.

Гость
#10

Считается, что примерно столько же лет, сколько в браке. У меня 5 лет ушло

Гость
#11
Гость

а ребенка не жалко вам? он не слепой и не глухой наверняка, все чувствует. в курсе, как это для его психики и вообще для здоровья аукнется?

Думаю, что не отразится. А вот ссоры родителей не пойдут ему на пользу точно.

Гость
#12

У меня тоже позодая ситуация. И раздельно плохо и вместе плохо, тяжело. Забытся модет лругой мужчина, но поверхностные встречи наверно неподойдут, скорее серьезные отношения хорошие

Гость
#13
Гость

А уходить вам есть куда? Если нет, то даже не рыпайтесь - так и будете тянуть лямку. Думать надо, прежде чем в такой "замуж" выходить.

У меня тоже позодая ситуация. И раздельно плохо и вместе плохо, тяжело. Забытся модет лругой мужчина, но поверхностные встречи наверно неподойдут, скорее серьезные отношения хорошие

Гость
#14
Гость

А уходить вам есть куда? Если нет, то даже не рыпайтесь - так и будете тянуть лямку. Думать надо, прежде чем в такой "замуж" выходить.

Про меня написали

Наталия
#15

В первую очередь, полюбите себя. Полюбите сильно, страстно. И тогда к вам придёт осознание, что вы заслуживаете себе лучшей жизни. Смените имидж, съездите отдохните, знакомьтесь с позитивными успешными людьми! Это единственно верный путь. Не сидите и не погружайтесь в воспоминания. Это уже прошло. Надо жить здесь и сейчас.

Автор
#16
Наталия

В первую очередь, полюбите себя. Полюбите сильно, страстно. И тогда к вам придёт осознание, что вы заслуживаете себе лучшей жизни. Смените имидж, съездите отдохните, знакомьтесь с позитивными успешными людьми! Это единственно верный путь. Не сидите и не погружайтесь в воспоминания. Это уже прошло. Надо жить здесь и сейчас.

Спасибо

Автор
#17
Валька

То что вы обратились к психотерапевту - это уже отличный поступок. Время лечит. Можно, конечно, пропить курсом 5-НТР комплекс эваларовский, это ускорит процесс восстановления и нормальное состояние вернется, мне помог, я довольна.

Спасибо

Гость
#18

А почему антидепрессанты еще не пьете? Боитесь? А зря, отлично помогают, особенно в вашей ситуации, когда хочется уже поскорее отпустить все это го..нище. У меня сестра их принимала, стала более активной и жизнерадостной, а бонусом - похудела.

Гость
#19

Любовь только первые три года, потом привычка и бытовуха, даже я после 9 лет брака, уже не могу ответить, люблю ли я своего мужа, скорее всего нет, привычка осталась!

Гость
#20

Какая тут любовь, если ругань и рукоприкладство присутствует.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: