Гость
Статьи
Как БЫСТРО искупаться?

Как БЫСТРО искупаться?

КАК ФИЗИЧЕСКИ можно принять душ за 5 минут??? И даже за 10??Даже если куда-то очень спешу и нужно срочно принять душ - меньше 15 минут на это не уходит никогда (это естественно без мытья головы). О …

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Сегодня спецом засекла - 23 минуты.

Гость
#102

Каждый раз в душе мыться с гелем НЕЛЬЗЯ. Это скажет любой косметолог, дерматолог. Смывая кожное сало, вы стимулируете тело вырабатывать его в 2 раза больше. Гелем можно пользоваться раз в 2-3 дня, чаще - ни в коем случае.

Гость
#103

Что касается хронометража, то утром я моюсь холодной водой (горячую не открываю вообще) 3-4 минуты, халатов не ношу, в душ иду голяком. Не вытираюсь, встаю под открытую форточку и делаю дыхательные упражнения. За 3 минуты высыхаю и закаляюсь. Ничем простудным не болела лет 8. Вечером моюсь тепловатой водой, голову - раз в 4-7 дней, у меня практически не жирнятся волосы, потому что я не ем мясо.

Гость
#104

Кстати, "искупаться" можно только в водоеме. Душ принимают, как и ванну. Либо в ванне и душе моются, хотя данный вариант мне не импонирует.

Гость
#105
Гость

Гость

вы будете постоянно укутаны свежим и душистым облаком

Когда натыкаюсь на улице на такую, окутанную душистым облаком, не знаю, куда деться. Лучше б пОтом пахла, честное слово, чем так вонять.

Гость
#106
Гость

Каждый раз в душе мыться с гелем НЕЛЬЗЯ. Это скажет любой косметолог, дерматолог. Смывая кожное сало, вы стимулируете тело вырабатывать его в 2 раза больше. Гелем можно пользоваться раз в 2-3 дня, чаще - ни в коем случае.

Ой, ну какое еще сало, фэ. Писю, попу, ноги, подмышки, волосы надо мыть с мылом или гелем, а не просто водой

СЗК
#107
H2Oh

Пятьсотпятидесятилетию горводоканалов России посвящается. Инструкция. Необходимо- каcтрюля 5л, чайник-произвольно, тазик-побольше, ковшик или большая кружка (лучше если пластмассовая или металлическая ) Кипятим воду в кастрюле и чайнике. Выливаем в тазик предварительно установленный в ванной с заткнутой пробкой. Разбавляем холодной до нужной температуры. залезаем в ванну, садимся на корточки, спина прямая . Под ноги бросаем любимую мочалку. Зачерпываем первый ковшик ? аккуратно льем прямо по центру головы, стараемся чтоб вода равномерно стекала по всей площади организма ))). Намыливаем голову. Второй ковшик опять на голову, снова намыливаем. Пену с головы тщательно собираем и размазываем под мышками и в области бикини. Берем уже намокшую мочалку ? намыливаемся. Помогаем себе водой из ванны, не из тазика ( и постарайтесь не писять в ванную )))) . Сначала пузо, потом правая, рука потом левая. Потом подмышки и область бикини. ВСЁ. Начинаем аккуратно все это смывать поливая голову. Лучше стоя. ОСТАВШУЮСЯ горячую воду выливаем на себя прямо из тазика. PS в следующий раз я вам расскажу старый митьковский рецепт ? как прожить на 3 (советскими ) рубля в месяц .

И как Вам удалось за мной подглядеть в ванной, когда у нас не было еще электронагревателя? Ведь именно так и происходило всё во время отключения горячей воды!!!

Шеррр
#108

Это что!!!!! Я один раз, когда мне мой ухажер позвонил(а я была в маске на лице, волосах и с ногами в тазике) и сказал что будет у меня через 10 минут,так я ЗА 7 МИНУТ сделала маникюр-педикюр,искупалась,высушила волосы и сделала прическу, сделала макияж и оделась! Сама офигела, когда на часы посмотрела!

Ёжа
#109

Мин за 10 вполне реально. Если сполоснуться под душем, умыться-почистить зубы, а не лежать в ванной.

Плюшевая акула
#110

"Успеваю за 5 минут принять душ с гелем, мытьем головы с шампунем и кондиционером, плюс почистить зубы."

Я хочу это видеть!!! Ну снимите же кто-нибудь ролик, ну пожалуйстаааа, потому что я представить не могу КАК??? Ну как это возможно?! :D Может мы в разных измерениях живем :)

Плюшевая акула
#111

Чистенькая, Вы не пробовали на асме кодить? :)))

бебешка
#112

а я в ванной каждый день по 1.5 часа

A
#113

А я не понимаю как можно мыть в душе только тело в течении 20-ти минут. Я натираю своё тело во всех местах очень энергичными и быстрыми движениями мочалкой, потом смываю, и так три раза. На это уходит ну не больше пяти минут. Чё там можно натирать в течении 20ти минут не понимаю..zатем крем для тела наношу, уходит не больше трёх минут.. Короче, просто если бы вы энергичнее работали ручками, быстрее выходило бы.

Гость
#114
Гость

КАК ФИЗИЧЕСКИ можно принять душ за 5 минут??? И даже за 10??Даже если куда-то очень спешу и нужно срочно принять душ - меньше 15 минут на это не уходит никогда (это естественно без мытья головы). О каких-то дополнительных опциях (молочко для тела, скраб, бритва) при этом не идет. В нормальном темпе на душ у меня уходит где-то полчаса (это тоже без опций, ну разве что еще побрить подмышки), если с мытьем головы - час, не меньше (это без укладки).Ведь чтобы принять душ нужно:- снять одежду- собрать волосы в пучок- залезть в ванну- закрыть шторку- включить воду и душ- облиться водой- налить гель для душа (несколько раз) и нанести (за эти несколько раз) поочередно на все участки тела массажными движениями- намылить умывалкой лицо избегая области глаз и линии волос (если без мытья головы)- тщательно смыть умывалку с лица (также стараясь не замочить волосы)- смыть с тела гель для душа - это тоже требует некоторое время, чтобы он хорошо смылся, также используя массажные движения- выключить воду- открыть шторку- взять полотенце и тщательно вытереть все участки тела (отдельного внимания заслуживает вытирание пальцев ног)- вылезти из ванны- надеть халатУфф, кажется все...:)Мытье головы отдельно расписывать уже не буду:)Когда я читаю про 5 минут, у меня возникает ощущение, что речь идет просто о том, чтобы намочить тело водой и кое-как обмахнуться полотенцем - безо всяких гелей для душа, иначе для меня это просто нереально... Тогда какой смысл в душе?Или может быть у тех кто моется за 5 минут какая-то повышенная скорость движений?:)Да, признаю, я по натуре не электровеник, и мои движения плавные:)В общем вопрос: что я делаю не так?? Может быть есть какие-то секреты, которых я не знаю, и которые помогут мне сэкономить драгоценное время?

Да, автор, вы основательно ко всему подходите)) Пока вы этот пост писали, могли бы уже душ успеть принять:)

Гость
#115
Turma

Вполне можно принять душ за 5 минут. То что вы описали про раздеться, поднять волосы вверх, войти в душ и закрыть шторку, занимает 15 секунд. Обмочиться водой ещё 30 сек. Намылиться 1 минута смыть всё это 2 минуты, вытереться ещё 2 минуты, готово. Я лицо под краном мою, а не в душе. Вы какая то мямля, время тратите массу на простые вещи, я бы лучше эти 30 минут как то по-другому провела: книжку интересную почитала, пока вы будете там копаться, каждый пальчик на ноге вытирать полотенцем, рассматривать его. Делать вам больше нечего.

Вы вытираетесь дольше чем моетесь? Что там 2 мин. вытирать? Я тоже долго моюсь, даже слишком, но вытираюсь и то быстрее.

Гость
#116
Гость

Гость

автор, я с вами. тоже долго моюсь, даже без головы, хотя я не копуша, а наоборот. сначала мне холодно, и я просто лью на себя воду минуту где-то, потом намываю, извиняюсь, попу-писю, присев. потом намыливаю шею и уши - внутри и снаружи, гелем для умывания морду, пока смоешь это, потом трусь мочалкой... ну и так далее. не меньше 20 минут, и это по-быстрому. с головой час. а всё это мытьё за 5 минут, это "ополаскивание" мне не понятно. развозят грязь только, наверное. или так - сверху в области груди гель поразмазывают, и смывают - типа помылись. он же будет стекать и помоет всё остальное ) а уж голову как помыть за 3 минуты, не представляю. может если стрижка под мальчика, или если реально 3 волосинки. их пока промываешь после одного намыливания, не меньше 3-х минут уходит.

да и нафиг мочалкой тереть себя каждый день?? ужас... представляю какой на вас слой грязи что вы его мочалкой отмываете каждый раз.. беееее

Я так и знала, что без мочалки. А какой тогда смысл? Чтоб вонь унять? От вас воняет сильно? А потом такие дамы создают темы: "прыщи, но за гигиеной слежу: принимаю душ каждый день" , т.е. грязь размазывает. Водой намочили - частички эпидермиса отшелушились, а снять с кожи-то вы мочалкой не сняли, фу

Гость
#117

плюс нужно время, чтоб кожа размякла перед мытьём чуть-чуть, а не просто намылить..

Кира
#118

Мочалкой можно мыться не чаще 2 раз в неделю. Каждый день сдирать с себя кожу - путь к дерматологическим заболеваниям и сухости кожи. Те, кто моются с мочалкой, после каждого душа мажутся кремом, как правило, без этого им плохо. Гелем мыть все тело можно 1 раз в 2-3 дня.

Гость
#119

Кира, да лучше вобще не мыться. Какая экономия! И время экономится, и вода, и электричество, и гели! И даже мочалка месяцами новенькая - никакой амортизации.

дядя
#120

ну за 5 минут у меня не выходит, а вот за 7-10 вполне вместе с раздеванием, намыливанием и вытиранием пальцев ног

если мыть волосы плюс бальзам,брить ноги и подмышки, то минут 15-20

похоже Вы просто капуша

сори

дядя
#121
Шеррр

Это что!!!!! Я один раз, когда мне мой ухажер позвонил(а я была в маске на лице, волосах и с ногами в тазике) и сказал что будет у меня через 10 минут,так я ЗА 7 МИНУТ сделала маникюр-педикюр,искупалась,высушила волосы и сделала прическу, сделала макияж и оделась! Сама офигела, когда на часы посмотрела!

ВЕРЮ!!! такая же фигня была. Точное время не помню, но помню, что сделать это в обычной ситуации было бы нереально. Типа я сплю, а мне ОН звонит. Помыла голову, нанесла бальзам, потерла тело губкой, побрила все, намазалась кремом с запахом вкусным, высушила длинные волосы, накрасила ногти ярким лаком, макияж, оделась. Наверное минут 15 это зяняло. А может меньше. Сама офигела как и Вы.

Вот что любовь делает!))

Гость
#122

Про дерматиты и всякую ***. Раньше мылась с гелем тоже не каждый день, хотя душ принимала ежедневно. И вот начался у меня цветной лишай, уже много лет назад. И сухость кожи. Помажешься мазями-пройдет, к лету опять. Так вот, если мыться с гелем 2 раза в день и мазаться кремами каждый раз после мытья - он проходит! И не надо говорить, что я сама развела его частым мытьем с гелем. И кремом для тела раньше пользовалась не часто, раз в неделю где-то.

Гость
#123

Люди, умоляю! Мойтесь чаще и минут по 15, ну невозможно дышать в транспорте!!!!!!!!!! Что ж за народ? Девушки и женщины, ну вы-то хоть подавайте пример. Страдаю от вонизмов, еще и пух этот. Мерси, что прочитали.

Гуцулка Ксеня
#124

Быстро ИСКУПАТЬСЯ просто: с разбега нырнуть в воду с головой - вот и искупалась! :) А вообще угарная темка - жжоте, автор! Особенно шторку открыть - шторку закрыть. :) Реально на все про все ну полчаса самое большее весь душ каждоневный. Еще волосы высушить-уложить...

Гуцулка Ксеня
#125

Быстро ИСКУПАТЬСЯ просто: с разбега нырнуть в воду с головой - вот и искупалась! :) А вообще угарная темка - жжоте, автор! Особенно шторку открыть - шторку закрыть. :) Реально на все про все ну полчаса самое большее весь душ каждоневный. Еще волосы высушить-уложить...

Гость
#126
Гость

Люди, умоляю! Мойтесь чаще и минут по 15, ну невозможно дышать в транспорте!!!!!!!!!! Что ж за народ? Девушки и женщины, ну вы-то хоть подавайте пример. Страдаю от вонизмов, еще и пух этот. Мерси, что прочитали.

Кто воняет, те моются не раз в день, а не каждый день

Гость
#127

вы все тут на приколах ? как можно обсуждать сколько нужно времени что бы принять душ ?

сколько нужно столько и нужно ! кто спешит и за 5 минут помоется , кто на релаксе и 15-20 минут может .

Владислав
#132

Мне бы ваши проблемы. Моюсь в лучшем случае полтора часа. Или же час и двадцать минут. Все боюсь что-то не смыть.

я
#133
Владислав

Мне бы ваши проблемы. Моюсь в лучшем случае полтора часа. Или же час и двадцать минут. Все боюсь что-то не смыть.

аналогично! задолбалась уже!!!

никита
#134
Васса Железнова

Подумалось: закрытие шторок и открытие крана занимает много времени? Это всё заморочки - сама придумала, сама обиделась на непонимание себя.

Псайдак
#135

Я вообще моюсь От 30 минут

Гость
#133

Тоже не понимаю. Если мыться гелем, то он долго смывается, не понимаю, как другие в мыльной пене выходят. Тело тоже долго намыливать, если полностью, а не частями или оставляя немытыми какие-то небольшие участки тела. Ну и вытираться ещё минут 5, только я тело не растираю, а просто промокаю полотенцем, но обязательно чтобы насухо. В общем, всё это обычно занимается минут 20-30.

Игнат05.05.1988УкраинаКиев
#134

Из личного опыта хочу сказать, что, если не работаете на грязной, физически-тяжёлой работе – тогда совсем не обязательно лишний раз мыться, особенно в холодный сезон. Достаточно мыться с промежутком 4–6 дней, а то и больше (это минимальный срок сколько качественный антиперспирант или средство от потливости с аптеки может продержаться под мышками) в холодный сезон, зато с каким удовольствием тогда моешься. Просто нужно после мытья желательно на следующий день под мышками помазать антиперспирантом. А волосы на голове, если быстро жирнеют, можно тёплой водой с повышенным напором за ~5 секунд намочить и за 40–60 секунд смыть шампунь. Расход ~3–4 литра. Зато какая «экономия» воды, особенно горячей, большая гарантия что никакой аллергии не будет от современных гелей для душа, больше свободного времени, лишний раз ванну со смесителем не нужно мыть.
А чтобы помыться качественно и хоть немного с экономией – нужно воду не водопроводную горячую (которая очень часто совсем не горячая), а в ёмкость (ведро, миска и т. д.) нужно набрать холодной воды, с этой ёмкости несколько литров закипятить и снова вылить в эту ёмкость. Таким способом можно помыться хорошо и не спеша, не нервничая за водопроводную воду, особенно за горячую (которая часто совсем не горячая и у кого стоит счётчик на воду), и не нервничая за смеситель (потому что часто приходиться выключать воду).
И ещё могу посоветовать из личного опыта – чем больше будете соблюдать норму питья воды (ну хотя бы любой полезной жидкости) в день – это 30 мл на 1 кг вашего веса, тем больше вероятность что, когда вспотеете – запаха не будет «НИКАКОГО».

Если кто-то умеет мыться «экономно» с расходом меньше 15 литров воды – напишите «пожалуйста» свои рекомендации. Буду очень признателен...

Гость
#135

Вы видимо совсем заторможенная. Я умудряюсь вымыться вместе с бритьём менее чем за пятнадцать минут, не смотря на то, что у меня сколиоз, который мешает мне всё делать быстро. Когда не было денег на парикмахерскую и ходила с очень густыми волосами до середины спины и то полностью с головой мылась с мытьём головы и с бритьём подмышек уже дольше, чем за десять минут, но гораздо меньше, чем Вы.

Алсу
#136
Та еще..

ахахахха.
ну я буду еще одним тормозом)
я тож оооооччеееееннннььь долго моюсь, но меня это устривает)
просто люблю потанцевать там ,попеть , люблю позировать перед зеркалом)))) позивчиК***

Сколько примерно?

Милана
#137

у меня тоже самое ..... КАААААК ЖЕ Я ТЕБЯ ПОНИМААААЮЮЮЮ....особенно долго смывать мыло со всех участков тела..........

Милана
#138
Гость

Вы видимо совсем заторможенная. Я умудряюсь вымыться вместе с бритьём менее чем за пятнадцать минут, не смотря на то, что у меня сколиоз, который мешает мне всё делать быстро. Когда не было денег на парикмахерскую и ходила с очень густыми волосами до середины спины и то полностью с головой мылась с мытьём головы и с бритьём подмышек уже дольше, чем за десять минут, но гораздо меньше, чем Вы.

ну чтоб ты знала у многих людей такая или похожая есть зависимость.....

Милана
#139
Милана

у меня тоже самое ..... КАААААК ЖЕ Я ТЕБЯ ПОНИМААААЮЮЮЮ....особенно долго смывать мыло со всех участков тела..........

щас иду в душ...ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧИ.

Гость
#144
Гость

Ужас, у меня на то, чтобы зайти в душевую кабину, закрыть за собой дверь, включить воду, вымыть шампунем голову, намылить губкой тело, выйти из кабины, полотенуе, распылить из пульверизатора масло на тело и бальзам на волосы ... на все это ну максимум 7 минут

виртик

Гость
#145
Гость

Вы ещё инструкцию по применению туалетной бумаги напишите))))

Она уде давно написана

Гость
#146

У меня 5 минут занимает одно мытье домашних тапочек с мылом.

Гость
#147

Жаль, тема старая. Но я напишу всем тем грязнулям, которые принимают душ за 5 минут. С чего вы решили, что у вас что-то отмывается? Вы просто грязь размазываете. Человек должен мыться не спеша. На простой душ минут 15 - это нормально, но без мытья волос. И какой смысл мытья 5 минут? Вы рекорд ставите? А зачем? Теперь-то понятно почему большинство людей воняют, они оказывается моются за 5 минут. Научитесь правильно соблюдать гигиену, мойтесь тщательно и подольше. И кстати, если вы не знали, то волосы быстро пачкаются от того, что вы их толком и не моете. Голову нужно намыливать несколько раз и тщательно смывать шампунь. Ещё раз в неделю нужно делать скраб кожи головы. Тогда волосы будут чистыми гораздо дольше.

Гость
#148
Бася

весь пост автора конечно не читала, но вот это слово ИСКУПАТЬСЯ вместо ПОМЫТЬСЯ - крестьянство какое-то!

все равно как ПОКУШАТЬ вместо ПОЕСТЬ..

Ты нерусская значит

Гость
#149
Киска

а я с вами согласна автор!у меня минимум эти утрение омовения (мою волосы кажд. день) занимают 20 минут..А вытирать каждый палец -надо !т к в противном случае легко подцепить грибок!+сушка волос феном -минут 10-15,+ завтрак короче встаю я за 1,5-2 часа!зато потом целый день в прекрасной форме!

Можно вечером мыться, перед сном, чтобы утром не занимать время. Я всегда так делаю)

Гость
#150
Гость

Не понимаю женщин, помешанных на системе флай леди. Вы что до этого списка не знали, что сначала надо шторку закрыть, а потом воду включать?

Mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq

Гость
#151
Гость

Не понимаю женщин, помешанных на системе флай леди. Вы что до этого списка не знали, что сначала надо шторку закрыть, а потом воду включать?

Mq mq mq mq mq mq mq mq mq mq

Гость
#152
Гость

Ужас, у меня на то, чтобы зайти в душевую кабину, закрыть за собой дверь, включить воду, вымыть шампунем голову, намылить губкой тело, выйти из кабины, полотенуе, распылить из пульверизатора масло на тело и бальзам на волосы ... на все это ну максимум 7 минут

Скажите пожалуйста как вы так быстро принимаете душ?

Гость
#153
Turma

Вполне можно принять душ за 5 минут. То что вы описали про раздеться, поднять волосы вверх, войти в душ и закрыть шторку, занимает 15 секунд. Обмочиться водой ещё 30 сек. Намылиться 1 минута смыть всё это 2 минуты, вытереться ещё 2 минуты, готово. Я лицо под краном мою, а не в душе. Вы какая то мямля, время тратите массу на простые вещи, я бы лучше эти 30 минут как то по-другому провела: книжку интересную почитала, пока вы будете там копаться, каждый пальчик на ноге вытирать полотенцем, рассматривать его. Делать вам больше нечего.

Мымля здесь только вы

Форум: Красота
Всего: 50 569 тем
Новые темы за месяц: 727 тем
Популярные темы за месяц: 27 207 тем