Гость
Статьи
Окружающие считают …

Окружающие считают меня худющей, а я реально кажусь себе толстой...

Мне 25, рост 167, вес 48. При этом я наблюдаю вполне выдающиеся бёдра, животик, бочки, на руках есть жирок. Окружающие якобы всерьёз обеспокоены моей худобой. Говорят, что мне к психотерапевту надо, что я неадекватно оцениваю свою внешность. Что скоро от меня ничего не останется. Я постоянно на диетах, потому что никак не могу обрести стройность. Не пишите мне про соответствие роста и веса, и про индекс массы тела - это ерунда. Если зрительно видно, что челвоек полноватый, то никакие расчёты идеального веса не дадту объективной картины.К чему я это всё....Как можно получить реальное представление ос воей фигуре? такое, чтоб и у меня, и у окружающих оно было одинаковое?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фото в студию

Гость
#2

Не обращайте внимания на реплики окружающих. Мало ли кто как думает! Живите так, как вам комфортно. Многие вам завидуют, поэтому так говорят. Только вы можете распоряжаться своим телом.

Ляля
#3

Да, без фотки бессмысленно обсуждать фигуру

Гость
#4

фото в студию

Mungo Jerry
#5

анорексиков обводят мелом на стене, и типа тогда они понимают, что худые

вообще, я по себе тоже не особо замечаю похудения, хотя похудела очень сильно, кажусь себе в зеркале такой же, как и раньше, с 15-ю лишними кг. или даже 30-ю, если считать вес, набраный во время беременности

Гость
#6

Окружаюшие, видимо, правы. С головои проблемы

ка
#7

автор, у меня подобный бзик. Вешу 53 кг при 170, вроде нормально, мне кажется, что многовато, окружающие охают, какая худая. Чтобы обьективно себя оценить, смотрела фото, видео где я и другие худые девушки, сравнивала. Все равно кажется, что я толще. Но вот с одной девушкой, которую я считала худее себя, пошли в магазин, меряли шорты - обе взяли одинаковый размер, на мне свободно сидел, а ее обтягивал. Но фишка в том, что все равно я на нее смотрю и вижу, что она худее...

Гость
#8

Добро пожаловать в наш клуб Анорексиков. :) Конечно вы xудая Автор. У меня рост 160, кость тонкая, так я с 47-48 как дистрофик, а вы меня на 7 см выше. Одно время у меня вес был 45 кг, так все думали, что я чем-то больна, моршин куча появилась, месячные стали нерегулярными. Сейчас держу вес 50 кг, xотя иногда и кажется что тослтая, но понимаю, что ето у менай в башке сидит, что я толстая, а на самом деле нет. Смотрю на фото свои и вижу, что нетолстая я. А в зеркало смотрю, так жиртрес кажется. Так и жувёмс. :)

ка
#9

мне вечно кажется, что у меня пузо и ляжки толстые. Вот например юбку не купила в магазине, мне показалось, что выгляжу в ней полноватой (ноги), хотя сидела она нормально. Смотрю, ее размер XS. Думаю, блин, ведь кто-то и большие размеры покупает, и ходит, и все нормально.

Вот после таких случаев с одеждой и начала задумываться, может это со мной что-то не так

Гость
#10

ага, можно без головы. а мы скажем. У меня, к слову, та же проблема. 173 рост и 51 кг. Все мне говорят, что формы улетучились, как подросток выгляжу, а мне нравится) а я себе говорю, что располнеть еще успею) мне 26

Гость
#11

Вам уже только врач поможет. Похудеете килограмм до 35, и все равно будете считать себя жирной, зато родственники поймут, что вы умишком тронулись и упрячут в дурку.

Гость
#12

фотка хде?

ка
#13

вот я

http://s58.radikal.ru/i162/1006/f3/f48d0ed82db1.jpg

мне кажется, что на этой фотке ужасно толстая

Гость
#14
ка

вот я http://s58.radikal.ru/i162/1006/f3/f48d0ed82db1.jpg мне кажется, что на этой фотке ужасно толстая

нормальная фигура не толстая, но анорексичкой тоже не назовешь

Гость 10
#15

http://s002.radikal.ru/i198/1006/25/1014cd98de18.jpg это мои фотки. Этапы моего похудения. На последне фотке я 53 кг где-то. Нормальная или худая?

Клякса
#16

Нормальная, не толстая, не тощая. То что надо.

Sweetlana
#17

ка, у тебя фигура вылитая моя - тоже неспортивная - отсюда и при небольшом весе заметные излишки жира. Что поделать - я тоже поэтому юбки не ношу...))))).. Что поделать? - либо заниматься бегом (купила дорожку домой) либо не заморачиваться по пустякам

Sweetlana
#18

ой.... посмотрела нарезку ваших фото - у вас отличная фигура! не смей ее портить

ка
#19

Sweetlana, самое смешное, что я одно время довольно серьезно занималась спортом. Ляжки в то время у меня были ого-го - на этой фотке они уже хорошо похудевшие. Правда тогда еще и пресс был почти кубиками, а после родов живот до конца в форму так и не вернулся((

Гость 10
#20

Sweetlana, спасибо) но мне все, кому я показывала эти фотографии, сказали, что промежуточная фигура лучше всего. То есть я подкачалась, но формы были, а типа сейчас кости. Но мне вот последний вариант больше нравится)

air
#21

гость 10, март 2010 - супер!!!)))

Гость 10
#22

ой, непонятно, кому Sweetlana комплимент сделала)) сорри, если влезла))

ка
#23

гость 10, очень классная фигура, просто ничего лишнего. Я бы такую хотела)) Ноги стройные, талия выраженна, красота))

Гость 10
#24

спасибо) я на гормональных противозачаточных до 60кг поправилась. Квадратные бока были и попа в целлюлите. В зале жила практически, но объемы не уходили, только тонус появился. Как прекратила использование, моментально вес ушел.

Кокоджамба
#25

Гость 10 - у Вас отличная фигура! Талия так выражена.

Гость
#26

нормальная. стройная. а на боках не жир, а такое строение тела - круглые бока и высокая талия. Просто не надевайте джинсы с тугой низкой талией, чтобы не висело ничего.

Худеть не надо однозначно, это говорит вам человек, считающий топмоделей девушками в теле, то есть любящих худых.

Sweetlana
#27

Гость 10!!! ВАМ!...сама перепутала все... ))))

Автор
#28

Да уж....Посмотрела я фотки. Все такие стройные...Я себя ещё бОльшей коровой почувствовала...(((((

eugenie
#29

Бедра выпирают - это кости, поголодайте еще - даже больше будут выпирать. А животик... может с голоду пухнуть начинаете? ;) 48 при 167 недостаточный вес, на грани дистрофии. Могут начаться проблемы со здоровьем :( Фигура эффективнее корректируется спортом, чем диетой.

Гость
#30

куда фото дели у меня ничего не открывается (((

Ёжа
#31

Вес 48 при росте 167? Автор, да вас надо блинчиками с пирожками откармливать! Это у вас таракан в голове! Поправляться вам надо, а не худеть! У меня вес примерно такой же, ну может 45-47, очень давно не взвешивалась, но я намного ниже, и то выгляжу худенькой. Представляю тогда, какая вы "модель"! Пошла и купила вкусный торт и умяла вместе с подружками (парнем, родными) под чаек!

Ёжа
#32

Автор, не сходи с ума и иди за тортиком! :)))

Гость
#33

вкс не показатель-астеничное строение и т д надо учитывать. тип фигуры-мужская или женская, жир поразному распределяется. спортивная фигура и обычная при одинаковом весе будут выглядеть обсолютно поразному. много костлявых которые едят все подряд и ночью, а кто-то вечно на диете и всеравно не то-так что все индивидуально. кстати манекены в магазине не самого маленького размера - например джинсы размер 28, а не 25.

Гостья
#34

Фигура в марте 2010 - вылитая моя была до того как я стала в тренажерный зал ходить. Привела в тонус мышцы, придала телу больше рельефности. Худой больше не выгляжу, наоборот, более женственной и спортивной (но не накачанная я))). Да, ноги стали чуть толще в бедрах - но за счет рельефа мышц. Все говорят, что я выгляжу так намного лучше и сексуальнее, чем худой "палкой". Так что, автор, лучше не просто худейте, а подтягивайте мышцы и формируйте красивый рельеф. Красота не в худобе, а в стройности и статности.

Гость
#35

34,ну так всю жизнь быть привязанной к спортзалу, а бросишь-и что тогда?

#36

Гость 10, а у вас весы не барахлят?

Я при росте 160 и весе 50 выгляжу несколько худее...

Недовольная собой.
#37

Та же проблема. При росте 160 вешу 48 кг. Постоянно спортом занимаюсь, ношу 34-ый европейский размер и кажусь себе толстой.(

Сегодня завела песню тренеру опять, про сбросить еще парочку кг. Ответил, что у меня анорексия мозга уже.

Не воспринимаю себя адекватно. Совсем.(

елена
#38

а я при 167 см вешу 48 кг, но я совсем не худая, у меня даже пространства этого между бедер нет, изза чего кажусь себе ужасно жирной))) худеть я не хочу, в смысле на диетах сидеть, но может посоветуете мне пару упражнений для "рельефности", желательно для домашнего их исполнения...

Недовольная собой.
#39
елена

а я при 167 см вешу 48 кг, но я совсем не худая,

Воот и я о чём. я то еще ниже ростом.

Кто же прав?

Зайчик
#40
Гость 10

http://s002.radikal.ru/i198/1006/25/1014cd98de18.jp​g это мои фотки. Этапы моего похудения. На последне фотке я 53 кг где-то. Нормальная или худая?

нуууу... а мне каж, зря вы худели, на первой фотке самая классная фигура

eugenie
#41

По фоткам, на второй лучше чем на третьей. При 53 кг вы худая, хотя еще нормально, худеть некуда. Но трудно представить, что с вами при 48 кг :(

eugenie
#42

Да, первая вообще самая лучшая.

#43

уже не понятно кто автор темы...

http://s002.radikal.ru/i198/1006/25/1014cd98de18.jpg - это автор??

#44
Гость 10

http://s002.radikal.ru/i198/1006/25/1014cd98de18.jp​g это мои фотки. Этапы моего похудения. На последне фотке я 53 кг где-то. Нормальная или худая?

Почему вас косит в сторону на фотке в центре?

#45

Ну, тут ничего не поделаешь, это в голове. И это не лечится. Можно сделать так, чтобы себе нравиться, но все равно будут всплывать периодически эти мысли о жире.

Я 173-174 ростом, вес от 46 до 49 колеблется. Больше - я уже жиртрест, начинаются депрессии, есть не могу, итд. Кость не тонкая.

На окружающих не обращайте внимание, ориентируйтесь на месячные и свое самочувствие. Есть нормальные, регулярные месячные - хорошо, пропадают - слишком мало весите. Помимо фигуры думайте о своем здоровье и внешности: если пропадут месячные (а Вы не пошевелитесь, чтобы их вернуть) - будут проблемы со здоровьем, волосами, ногтями, зубами.

Вам необходима хорошая работа, интересное хобби и близкий человек, который вас поддержит: обычно, когда все это есть, не так сильно акцентуируешься на фигуре. Обязательно съездите на море, хотя бы в Хорватию, например. Насмотритесь на чужие телеса, наделаете красивых фото в купальнике, поедите вкусной, немного непривычной еды... Каждый раз после отпуска я себя чувствую на все 100, и кушать хочется, и фигура очень нравится.

#46

Автор, вы фото удалили? (( я не успела посмотреть?.

Гость10, март 10 гораздо лучше выглядите, чем на остальных фото. И загар самый удачный. Никаких костей там нет, люди костей, видимо, в жизни не видели!

Автор
#47

я не выставляла свои фото.

Гость 10
#48

Селеста, я не автор, но выставила свои фотки, тк у меня та же проблема. Все говорят, что я слишком похудела, но мне так не кажется.

Ежова, весы не брахлят, 53 кг при 173 см. И дома, и на фитнесе весы одно и то же показывают.

FireFoxy, я сама себя фоткаю автоспуском, видимо, фотик криво стоял, вот и завалилась)))

Гость 10
#49

eugenie, это автор 48 весит, а я 53. Мои фотки - где 6 штук: 3 спереди и 3 сзади http://s002.radikal.ru/i198/1006/25/1014cd98de18.jp​g

bilochka
#50

Гость 10, а мне Ваша фигура на всех фото нравится, даже на тех, которые "до". Просто разный типаж - первая фотка - спортивная девушка с формами, последняя - стройняшка, но все очень гармонично и подтянуто, спортивно. Надеюсь, здоровье не посадили своим похудением, потому что, по-моему, боролись Вы с ветряными мельницами. Больше такой фигней не страдайте, расслабьтесь, полюбите жизнь, просто занимайтесь регулярно спортом и будет Вам счастье ))))))