Гость
Статьи
Посоветуйте,как …

Посоветуйте,как правильно выбрать средства для загара...

Была сегодня в магазине,долго зависала у стенда с солнцезащитными средствами.Читала,читала этикетки,но так толком ничего и не поняла.Новичок в этом деле.
У меня очень светлая кожа.Я в основном не загораю,а свкорее обгораю.Стоит два часа прогуляться в городе под открытым солнцем,как руки и лицо краснеют и остаются такими надолго,потом чешутся сильно еще.
В этом году надо что-то менять,решила купить солнцезащитное средство,а выбрать так и не могу.Смотрела средства гарниер с 10,20 и 30 факторами защиты.На всех на них написано - "для светлой уже загорелой кожи".У меня светлая -да,но вообще не загорелая еще.Подойдут ли мне такие средства?Или что-то другое надо?
Купила все-таки крем для лица -гарньер против старения кожи от солнца.Теперь вот думаю,а не рано ли?мне только 20,а он против старения.Кто-нибудь пробовал этот крем?подходит ли он для молодой кожи?
И еще...есть такое средство - масло для загара.Кто пробовал?Эффективно?Его надо использовать вместе с защитным кремом.А что тогда надо раньше наносить?масло для загара или солнцезащитный крем?
Помогите,если кто разбирается.А то всегда либо блебная хожу,либо красная,очень загореть нормально хочется.Заранее спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Масло для загара можно наносить только на кожу уже изрядно подзагоревшую ВМЕСТО солнцезащитного средства.

Начните с SPF 30 (больше не надо). Через дней 5-7 переходите на 10. Еще через недельку можно и масло попробовать. Я лично больше люблю спреи. Наносятся равномернее. Но выбирать вам.

Я бы еще купила средство "после загара". Для вашего возраста это больше подходит, нежели крем против старения кожи. Средства после загара хорошо увлажняют и смягчают кожу. Это все, вроде как, по правилам. Я всегда обхожусь и обходилась (тоже кожа очень светлая), SPF 10-20 (просто не высиживала на солнце по несколько часов), а после него дней через 7-8 переходила на масло. Ни разу не обгорела, не облезла. Ну и использовала крем "после загара", естественно.

Автор
#2

Уставшая от глупости,спасибо=)))

У масла 2 фактора защиты всего,там прям на этикетке написано,что надо с солнцезащитным кремом использовать,а в какой последовательности не написано,вот я и спросила...

Автор
#3

А вот это средство "после загара" его через какое время наносить надо?сразу как только с солнца уйдешь?или уже после того как придешь домой и душ примешь?как лучше?

Автор
#4

Я еще вот про морковку слышала,что она загореть помогает...Как ее есть надо,непосредственно перед выходом на солнце или просто есть когда почучается?

Автор
#5

почучается = получается

Уставшая от глупости
#6

Я после душа "после загара" использую.

Чот я, наверное, отстала от жизни. Это про масло. Масло всегда использовала само по себе... И никогда не видела, что там написано про совместное использование с кремом....... Что за масло такое? Какой фирмы.

Вот инструкция к Nivea:

Формула:

* увлажняет и питает кожу, способствуя получению интенсивного загара,

* обеспечивает базовую защиту от солнечных ожогов,

* содержит масло Жожоба,

* водостойкая,

* подходит только для загорелой кожи,

* одобрено дерматологами.

Применение:

* наносите до выхода на солнце,

* распылите на тело, избегая попадания в глаза и контакта с одеждой,

* обновляйте защитный слой каждые 2 часа,

* наносите средство повторно после купания и вытирания полотенцем,

* не рекомендуется находиться под солнцем с 11:00 до 15:00

* не допускайте пребывание детей (до 3 лет) под прямыми лучами солнца.

+1
#7

Автор, морковка придает морковно-персиковый цвет коже. Я одно время подсела на морковно-яблочные фреши, даже ладошки были оранжевые:) Но много фрешей пить не нужно, вредно для желудочно-кишечного тракта. Вам нужно позагорать в безопасные часы с 8-9 до 10, максимум 11. Фактора защиты 20 или даже 10 будет предостаточно. Через недельку можно переходить на меньший фактор защиты, но загорать до 11 максимум. Будет легкий загар, но с вашим типом кожи, больше не нужно. Знаю, сама такая же.

Автор
#8
Уставшая от глупости

Я после душа "после загара" использую.

Чот я, наверное, отстала от жизни. Это про масло. Масло всегда использовала само по себе... И никогда не видела, что там написано про совместное использование с кремом....... Что за масло такое? Какой фирмы.

Вот инструкция к Nivea:

Формула:



* увлажняет и питает кожу, способствуя получению интенсивного загара,

* обеспечивает базовую защиту от солнечных ожогов,

* содержит масло Жожоба,

* водостойкая,

* подходит только для загорелой кожи,

* одобрено дерматологами.



Применение:



* наносите до выхода на солнце,

* распылите на тело, избегая попадания в глаза и контакта с одеждой,

* обновляйте защитный слой каждые 2 часа,

* наносите средство повторно после купания и вытирания полотенцем,

* не рекомендуется находиться под солнцем с 11:00 до 15:00

* не допускайте пребывание детей (до 3 лет) под прямыми лучами солнца.

Масло Гарньер.Выходит Нивея лучше,не надо все вместе на себя намазывать.Хотя...если его надо наносить только на загорелую кожу,то мне до этого еще очень и очень далеко(((получается не нужно мне масло.

#9

Мне нивея больше всего нравится, потом уже гарнье и все остальные, включая ланкастер и виши.

Если вы так сильно обгораете - покупайте крем с защитой не менее 30. Ну, минимум - 20 - для средней полосы. Дляя юга можно и 50 брать. У нас знакомый есть - рыжий и очень белокожий - если пятидесяткой не намажется - сгорит до пузырей за какую-то одну небольшую прогулку. Однажды забыл намазать ступни ног сверху - весь отпуск ходить не мог.

Ну а средства после загара можно вечером после душа наносить. Но если вы сгорела - толку от него никакого. Тут хорошо помогает пантенол спрей. Не доводите до слезания кожи - если обгорели - сразу же мажтесь пантенолом. Это реальо работающая вещь.

bilochka
#10

Scandal все правильно написала. Следите только, чтобы в средстве от загара были titanium dioxid или zink oxid. И не забывайте наносить за пол часа до выхода на солнце, обновлять каждые 2 часа и после купания. Ну и не злоупотребляйте пребыванием на солнце даже с кремом.

Катюша
#11

предпочтение отдаю маслу для загара или спрею (чтобы даже руки не пачкать, а быстро нанести его)

не пренебрегайте средствами после загара! они успокаивают кожу

еще витаминки можно попить (Имедин Оптимизатор Загара), незаменимы, если вы плохо загораете, а еще хуже постоянно обгораете на солнце, защищают от старения кожи

Юлька
#12

неужели и правда помогают?

где купить, подскажите))))

Лиза
#13

здесь можно по акции, со скидкой 10%

нашла в интернете адреса аптек:

http://www.samson-f.ru/info.aspx?id=42

уже второй год пью Имедин "Оптимизатор Загара", действительно того стоят) эффект потрясающий! тоже всем советую!!!

Танюшка
#14

Гарньер Амбр Солер выпустили новинку Экстра защита, специально для светлой, чувствительной кожи. Эта серия с СПФ 50, так что не обгорите с такими средствами. Я уже попробовала, думала, что с таким СПФ крем будет тяжёлый, но нет) Крем очень лёгкий, плёнкой не ложится, хорошо держится. Имеет фотостабильные фильтры. Мне очень понравился!

Мария Маликова
#15

Я пользуюсь кокосовым маслом Parachute до загара и после, не сгораю, а загар ложится ровный и шоколадный))) Главное- 100 % натуральное средство. Еще использую его как лосьон после душа, хорошо питает и увлажняет кожу. В общем довольна. Всем советую. Главное, на подделку не попасться, поэтому стоит покупать в больших и известных магазинах.

Тамара
#16

Мне посоветовали автозагар-спрей "CURASANO", я приобрела этот товар и не пожалела. Автозагар-спрей "CURASANO" куда лучше других средств, поскольку он превосходит все другие средства для загара. Во-первых, он не оставляет эффект "морковки" на лице. Во-вторых, вкусно пахнет. И да, держит он от 6-8 дней, одежду не красит. Даже если краска попала на одежду, то не волнуйся, она легко стирается Одного баллона хватает на 60 процедур для лица, шеи и зоны декольте и на 5 процедур для всего тела. Так что, девоньки, советую - http://meyzer.ru/

Гость
#17

Я тоже долго не могла подобрать средство для загара, однако я нашла подходящий крем Turkish Delicious на этом сайте [ссылка]

Гость
#18
Гость

Я тоже долго не могла подобрать средство для загара, однако я нашла подходящий крем Turkish Delicious на этом сайте [ссылка]

https://www.sweetzagar.ru/sredstva-dlja-soljarija.html - вот ссылочка, там ещё много всего полезного для загара можно найти

Форум: Красота
Всего: 49 925 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы