Гость
Статьи
гормональные …

гормональные контрацептивы и прыщи

Кто принимал/принимает ОК, скажите плиз, какие вам назначали анализы, чтобы подобрать ОК? Название ОК, которые принимаете?
Меня интересует, все ли ОК помогают от прыщей. И какие еще положительные/отрицательные изменения вы заметили от приема ОК. Меньше ли жирнятся кожа и волосы, набрали ли вес и т.п.
И если можете, укажите ваш возраст и сколько времени Вы принимаете таблетки.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Принимаю третий месяц Диане-35, из за гормонального сбоя. Анализы сдавала только на гормоны. Мне 23.

Насчет веса - живот вырос)) Я всю жизнь была 40 размера, сейчас местами начинаю раздаваться до 42, но мне это полезно))

Кожа у меня жирная, прыщики периодически выскакивают, волосы тоже жирные, с приемом ОК изменений никаких не заметила. Правда волосы посыпались...но может не от таблеток, а просто авитаминоз...

А вообще у Диане-35 высокий антиандрогенный эффект, только на себе это не ощущаю))

Гость
#2

Сколько тем, разговоров, статей, передачь на ТВ, про ВРЕД ОК,

и последствия.

Что, других конрацептивов нет?????

Гость
#3

я после приема ОК наконец то избавилась от кисты, месячные теперь как по часам приходят и безболезненно, кожа лучше стала, гормоны наоборот в норму привела, и когжа при их приеме жила половой жизнью, спала спокойно, в отличие от других средств, которые не дают такой гарантии

Гость
#4

никакого набор в весе не было и потери тоже, как прежде сдавала туеву хучу анализов, и только после этого врач мне выписал таблетки

Ёжа
#5

Принимаю Линдинет, 2ой месяц. Абсолютно никаких дополнительных эффектов, кроме контрацепции. Волосы и кожа как были жирные, так и остались, приходится мыть голову каждый день, а прыщики иногда вскакивают, ну я уже знаю, чем с ним бороться. Не поправилась, хотя была бы даже не против, т.к. худенькая. Но в целом меня все устраивает, т.к. отсутствие изменений - это не изменения в худшую сторону, а у меня и так не настолько все ужасно, все это пустяки. Анализы не сдавала, и насколько понимаю, их назначают тем, у кого есть какие-то проблемы со здоровьем, а если явных нет, то могут выписать и так.

Автор
#6

2,на это мне гинеколог ответила, что такие передачи с единичными случаями давно пора запретить и ОК не назначались бы так часто, если бы были столь вредны.В передачах преувеличивают и утрируют.

Все лекарства вредны, тем более гормональные - это понятно. При отсутствии проблем с кожей и идеальном гормональном балансе я считаю, не стоит их употреблять, но когда есть проблемы...

А по поводу других контрацептивов-спираль меня пугает, с презервативами,свечами и т.п.возиться неудобно.ОК мне кажутся вполне приемлемым вариантом)

С кожей проблемы были всегда,но незначительные.И не заканчиваются, а мне уже 22 года.+щас регулярная половая жизнь и пару раз были сбои в цикле.Хочу принимать ОК.Но интересует много нюансов.Очень хочется получить положительный эффект и на коже.Потому хочу знать какие именно ОК его дают)

Автор
#7

3,напишите плиз название ОК,которые принимаете. И анализы вы сдавали только на гормоны или кровь и мочу тоже?

Alouette
#8

3, а вы проверяетет кровь? от некоторых ОК она густеет, и еще показатели печени АЛАТ, АСАТ становтяся хуже. Может развиться лекарственный гепатит

гарпия
#9

пила диане35 покрылась вся пятнами и начался зуд,пила три мерси упало либидо и офигенно заболел желудок(пила 3 месяца),врач назначил свечи или кольцо ново-ринг-не пользовалась не чем назначили без анализов,зато подруга попробывала кольцо:женьщина,которая любит секс перестала его хотеть(как написано в побочке либидо понижается),но начала худеть, перестала пользоваться кольцом вес набрала,но установился цикл.ужас.

Тэш
#10

Я в 19-20лет Марвелон принимала. Насколько помню, кожа тогда идеальной была. Хотя она у меня и так не плохая и не жирная, но иногда появляются прыщики, кот во время приёма Марвелона не было.

Вес на пару кг увеличивался, правда через 3-4 месяца ушёл.

Автор
#11

Никто не пишит=(

Автор
#12

И даже ошибка в верхнем посте не подстегнула язвительных руссоведов=)))

Неужели никто не принимает ОК?

Валькирия
#13

Я пью Хлое третий месяц, анализы откровенно горя не сдавала, так как врач все увиливал, а у меня из-за кожи уже сил не было ждать и терпеть. Начала хлое, потому что на подругу насмотрелась, у нее кожа ужасная была, а за год стала намного лучше. но у меня на 2ой месяц выскочили жуткие, красные, болезненные прыщи. нашла пару отзывов о том же эффекте. думаю бросить

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы