Гость
Статьи
целлюлит, прыщи и …

целлюлит, прыщи и гормональные контрацептивы

помогите! что бы выбрали Вы? у меня нет целлюлита, когда я не принимаю контрацептивы, тщательно мне подобранные.... зато есть прыщи, и от них не избавится иначе, как посредством принятия гормональных контрацептивов... как только я начинаю их принимать, спустя пару-тройку месяцев пропадают прыщи полностью.. волосы растут лучше, да и все вообще по-женски становится лучше... НО - появляется целлюлит, пои чем - стремительно поражает попу и ноги... что делать???? не понимаю, что выбрать из двух зол.. когда были прыщи - я плакала от их наличия.. теперь принимаю таблетки и плачу от целлюлита....

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

такая же ***, пью полгода, прыщи пропали, появился целлюлит...

Гость
#2

Уж лучше целлюлит на *** (прикрыть можно), чем прыщи на роже))))

fruttis
#3

+ : 1) волосы растут лучше, 2) по женски все нормально, 3) нет прыщей
- : 1) целлюлит
Плюсов от ОК больше...ИМХО прыщи хуже, чем целлюлит

+1
#4

автор, а вы какие именно ОК пьете? у меня вот тоже целлюлит появился от них(((((( пью Ярину

#5

а ниче не сделаете ..так и будет)))

Анна
#6

у меня тоже от Ярины жуткий целлюлит появился, лицо конечно чище стало, но все же уж лучше,когда все в порядке, и лицо и попа )

Надюха
#7

Не хочу целлюлит! Седня первый раз выпила Ярину. А можно через 21 день на другие перейти,если что? Знакомой тоже Ярину прописали,она с них перешла на Новинет вроде,надо узнать про целлюлит!

Триша
#8

Можно подумать, целлюлит появляется только у тех, кто принимает ОК, следить за собой надо тщательнее

кот обомот
#9

минусов от ок намнооого больше!!!

лучше купите зинерит от прыщей,по врачам походите,масочки для волос и витамины пейте ,чем эту гадость!!

+1
#10

6, а давно пьете Ярину?

автор
#11

пью Диане 35

2 Триша, кот обомот: тщательно за собой слежу, тогда не принимала бы ОК.. если мои прыщи только ОК контролировать можно.. пробовала все, поверьте мне :) зинерит не помогает, это наружное средство, а проблемы изнутри, - скажу подробнее - проблемы у меня на лице от женской половой системы, дабы ее стабилизировать, выписали ОК, и только они помогают от прыщей...

с волосами у меня и так проблем нет, просто при приеме ОК они становятся гуще и все такое... ногти растут в 2 раза быстрее...

единственное, что меня беспокоит - это целлюлит...

автор
#12

да, кстати, я тоже сначала не верила, что целлюлит от ОК, думала, может сама себя так запустила... решила проверить, сделала перерыв на полгода, - целлюлит через 2 недели прошел и скинула сразу (за 2 недели) 5 кг... зато прыщи опять высыпали... потом опять начала принимать ок (после 6 мес перерыва) ну просто не огла уже с этими прыщами... спустя 3 месяца прошли прыщи и появился целлюлит...

делайте выводы...

Ивушка
#14

А что удивляться то это же гормоны женские,конечно от них целлюлит жуткий

Триша
#15

Я ОК пью уже достаточно давно. Не знаю, как у вас, а лично у меня...да, целлюлит на ОК появляется, казалось бы, сам по себе, а бороться с ним вдвое тяжелее, но! все возможно, главное понимать, что гормонами вы провоцируете появление целлюлита, но это не значит, что единственный способ избавления от сей напасти это прекращение приема контрацептивов. Кстати, это не я придумала, и советовалась с гинекологом по этому поводу. Вся жизнь борьба!

автор
#16

15, как Вы боретесь?

masha
#17

А я вот Диане-35 принимаю уже года 1,5 и тоже целлюлит страшный появился!!!!!

hysena
#18

вобщем 4 дня борюсь с целлюлитом так: ложусь на бог и поднимаю ногу в бок вверх начинала с 40, теперь 65 выкидов вверх - делаю так утром и вечером после ужина (черес пару часов)

+ купила скраб от грин мамы антицел, и набор от целл грин мама, пользуюсь по инструкции, только скраб наношу после контрастного душа.. а потом уже гели из набора

hysena
#19

постепенно проходит целлюлит, я начала это замечать..

Алёнка
#20

Я уже лет 6 принимаю ОК. Мне приходится их пить, без них со мной кошмар начинается - у меня яичники больше матки,гормональный дизбаланс, в общем без них- прыщами покрываюсь,цикл нарушается. Так вот о целлюлите - он был у меня. но я начала заниматься спортом, хожу в тренажерку, так он изчез за месяц занятий, а то я на свою дряблую попу смотреть не могла. теперь не смотреть не могу:)) упругая и гладкая очень стала. а еще мажусь регулярно кремом антицеллюлитным - утром и вечером мэрикэевским. так что боритесь!

Фенечка
#21

А я от прыщей избавилась благодаря препарату Ретасол и без последствий.

мурка
#22

От ОК действительно появляется целлюлит, я раньше тоже не верила, думала это просто от лишнего веса, от отсутствия занятий спортом...

Я уже 7 месяцев принимаю новинет и у меня тоже появился целлюлит, хотя при росте 164 см я вешу 48кг , вобщем шкет, одним словом. И от ОК я ни на грамм не поправилась, только целлюлит появился на моих ножках-спичках, так что делайте выводы сами...

hysena
#23

Фенечка, а у вас прыщи из-за чего были?

hysena
#24

в принципе, пусть лучше целлюлит.. сейчас попробую начать ходить в бассейн..

из-за таблеток грудь на 1 размер увеличилась, мне это нравится... да и вроде за неделю получилось 3 кг скинуть, осталось еще 5 кг скинуть и от целлюлита избавится... тогда буду счастливой :)

anita
#25

Я пила Диане-35 4 месяца. ТОже появился целюлит.Ладно еслиб только он. Так еще Целюлит захватил с собой своего "брата" Варикоз.Поэтому-то и бросила.С прыщами я до этого боролась-помогало не надолго, но помогало же. Так что не буду пить ОК.После того как бросила пить диану, появилось чувство юмора. А во времы приема были мысли о суициде.Вот такие пироги.

даря
#26

мне сег гинеколог Ярину выписала, из за кисты. то есть необходимость есть полюбму их пить! я ооооооочень боюсь!!!!! расскажите про Ярину, боюсь поправится хотя все говорят что сейчас от ОК не поправляются уже

Аиша
#27

Девчонки, лицо и правда самое важное - это ваша визитная карточка. а с целлюлитом можно бороться. вот кстати один интернет портал разыгрывает бесплатный антицеллюлитный курс в клинике Хрусталевой. Они вообще, обычно, пластические операции разыгрывают, а тут вот татуаж губ (http://)forum.mysurgeon.ru/index.php?showtopic=498 и курс процедур от целлюлита (http://)forum.mysurgeon.ru/index.php?showtopic=365 . скобки в адресах нужно убрать естественно :) всем удачи!

anita
#28

даря Если предрасположенность есть к полноте, то поправишься. А вообще на кого как действует-кто-то попровляется, кто-то нет.Попей 1 месяц и в конце месяца посмотри на сколько кг поправилась. Проследи за весом.

MarGo
#29

девушки,я собственно,и на форум то попала по запросу о целлюлите и гормонах,так вот:я пила таблетки уже больше 4х лет,потому,что мне,по глупости казалось,что это единственно допустимый способ предохранения,к тому же мужу это очень нравилось.Я принимала Диану 2 года,набрала 7 кг,но это меня тогда не испортило,ведь я весила 46 кг,а так грудь выросла и т.п.Затем появился ОН целлюлит,я была в шоке,ведь я занимаюсь йогой,бегом(у меня тренажер дома) и плаваю 3 раза в неделю,делала массаж с обертываниями и гидромассаж,я фанат ухода за собой.Я сменила таблетки по совету "врача" и стала пить логест,вес ушел почти полностью,оставив обвислую грудь еле 2 размера,складки даже над коленями и целлюлит стал еще заметнее.Сейчас я вешу 47 кг,очень спортивное сильное тело,но бедра,руки,попа в целлюлите,знали бы вы как противно это писать,первое лето мне предстоит в таком жутком виде,в прошлом году так сильно видно не было.Сейчас я бросила ОК,спорт,кремы,но эффекта пока нет.

я написала это потому,что многие девушки пьют ОК только ради комфортного секса с постоянным партнером,я одна из них.Теперь ЖАЛЕЮ ТАК,что словами не передать.думайте о себе,девчонки,попа у вас одна и она красивее без целлюлита

Леночка
#30

Такая же беда, пропила Ярину пол года, обрасла целлюлитом,особенно ноги, кошмар...

Леночка
#31

Кстати, в моем случае, Ярина на кожу и на вес никак не повлияла.

#32

я пила три-мерси, но не с целью избавления от прыщей,а по прямому назначению. на счет целлюлита затрудняюсь сказать, особых изменений не заметила. НО: страшно болела грудь, настроение было ужасное - каждый день орала на мужа, рыдала без повода...больше никогда не буду пить противозачаточные.Ненормально здоровый организм пичкать гормонами

Настя
#33

Мучилась с ними так долго что уже потеряла надежду,но Ретиноевая мазьпомогла справиться с этой проблемой

Маша
#34

Я 8 месяцев пила Логест, и теперь тоже вся попа и ноги в ужасном целлюлите, к тому же ещё и вены теперь на ногах очень видно... Думала, гадала в чём же причина !? Всё таки думаю это виноваты ОК.. Сама худенькая,ноги худые, теперь и на речку то не сходишь... А на счёт прыщей, это да..прошли, долго с ними мучалась...

белка
#35

Девчонки, я пила линдинет и пью сейчас уже 3,5 года. Прыщей у меня и не было, сама худая, попа отличная, чувство юмора все в поряде вообщем было. Начала пить по совету своего м.ч.........а вот и изменения, я все это сначала не хотела приписывать к действиям таблеток, но спустя три года поняла что так не бывает просто так....секса стало хотется раз в 10 меньше, хотя до этого блин каждый день ни по разу хотелось...депрессняки и необоснованая нервозность....И САМОЕ СТРАШНОЕ((((-----ЦЕЛЛЮЛИТ((((( я сначала не замечала ..а теперь вот только и стою попой к зеркалу и просто офигеваю....начала с ним бороться ...таблетки пока не бросила....я со своим никогда през не предохранялась, не знаю даже что сейчас делать

Света
#36

Я выбрала таблетки лет в 20, от угрей на лице. Кожа стала лучше, но целлюлит появился примерно через месяц, и с тех пор никуда не уходит. Пила таблетки почти 10 лет, теперь хочу бросить. Если целлюлит исчезнет - сообщу :))

алиса
#37

это все просто ужасно!

я пью джес, это самые современные ОК, но только теперь я поняла, отчего у меня такой целлюлит!!

подскажите, если перестать пить, целлюлит пройдет??

алиса
#38

и знаете, если даже целлюлит во внимание не брать, вот просто, если нет проблем с кожей или по женски, НЕ СТОИТ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ, просто чтоб со своим парнем не предохранятся

в любом случае лучше без них

мне вот тоже по здоровью надо было принимать, но теперь прекращаю немедленно! о результатах сообщу

PS и еще я заметила у себя перепады настроения, слезливость, истерики.. Никогда такой не была.

Санечка
#39

принимала ОК(около года) Линдинет, блин все хорошо, грудь на размерчик выросла, лицо почище стало, но вот целлюлит все лез и лез, при том что вешу я 45 кг, и рост 160. Девочки, полюбому из-за ОК-ов, даже мой мужчина сказал до них такого не было!!!

Вика
#40

Девочки, я пила лет 5 назад три мерси и все было нормально. Сейчас я пол года пью ярина и у меня начался ужасный целлюлит. Бороться с ним бесполезно. Вес не набрала, правда грудь реально больше стала. А попой поворачиваться ко всем страшно. Теперь один вопрос мучает - пройдет ли он после того как бросишь прием ок?

Monica
#41

Блииииин, терь я понимаю, что права была со своими бардачными мыслями в голове(( все думала-гадала с чего это у меня такой целлюлит попер на попке и ногах...даже на икрах немного есть целлюлит, теперь точно знаю-это от ОК!!! пью джес уже больше 1,5 года, мне 23 года целлик жуткий...купила антицеллюлитные сливки vivax, сочитаю их с контрас.душем, прыгаю на скакалке 300 разв 3-4 подхода, мышцы становятся упругими, вроде прям тонус в ногах появляется, не знаю....но-помоему целлик уходить не хочет, хотя результат никогда не приходит быстро, да и таблетки боюсь бросать, хотя начала их пить по совету подруги-фармацевта, она сама их пьет, но у нее вроде все нормально, целлик практически не виден, только венки стали просвечиваться(( не знаю что делать, после отмены ОК говорят такой перестрой в организме, что это для него как атомная бомба((

Катюша
#42
Вика

Девочки, я пила лет 5 назад три мерси и все было нормально. Сейчас я пол года пью ярина и у меня начался ужасный целлюлит. Бороться с ним бесполезно. Вес не набрала, правда грудь реально больше стала. А попой поворачиваться ко всем страшно. Теперь один вопрос мучает - пройдет ли он после того как бросишь прием ок?

Катюша
#43
Вика

Девочки, я пила лет 5 назад три мерси и все было нормально. Сейчас я пол года пью ярина и у меня начался ужасный целлюлит. Бороться с ним бесполезно. Вес не набрала, правда грудь реально больше стала. А попой поворачиваться ко всем страшно. Теперь один вопрос мучает - пройдет ли он после того как бросишь прием ок?

У многих после приема ок всякие проблемы, очистите после него организм полисорб (минимум 2 недели) и бросайте его немедленно! по поводу целлюлита - сходите к врачу обязательно!

мася
#44

Привет! принимала ок - 8 лет. целлюлита не было никогда- 161 и 55. разные таблетки были- логест, новинет. ярина, диане. по фитнесу я среднячек- 2 р в нед каланетик. бросила кок- только прищи вылезли через месяц- нарушение цыкла. а вот Целик вылез на 3 мес беременности- и до сих пор сидит. причина в гормонах девочки, как не крути. моя смена кок была обусловленна изменением моего гормонального фона.

малинка
#45

пила ОК с 17 лет и как раз с тех пор моя попа начала обрастать жутким целюллитом. В 26 бросила и поставила спираль. Вот уже почти 3 года не пью, целик так никуда и не делся (хотя я стройная), я егои массажеи отаковала и контрастным душем и спортом, а ему хоть бы что. От спорта тело упругое и подкаченое, но папа.... короче очень жалею, что мама в своё время не подсказала. Своей дочке ни в коем случае не разрешу пить ОК.

Ирина
#46

Аналогично, мучает вопрос - пройдет ли целлюлит, если бросить прием ОК?

И еще подскажите - к какому врачу идти по поводу целлюлита?

Люба
#47

Девочки, как дела с целлюлитом обстоят? помогает отмена ОК?

Рита
#48
Люба

Девочки, как дела с целлюлитом обстоят? помогает отмена ОК?

Люба, от ОК скорее наоборот целлюлит появляется. Автору вон от прыщей ОК помогает, а у меня наоборот от ОК прыщи только в путь высыпают. Замучилась уже.

Марина
#49

Да ну, ОК от прыщей пить - тоже мне придумали. Делать мне больше нечего. Вон, сульфаргином намазалась на ночь (на прыщи нанесла после умывания лица и обсыхания) и через день-другой всё пройдет. Никаких гормонов пить не надо.

Наташа
#50

Почитала всех почти
Как сговорились
У всех от таблеток целлулит
Брехня слов нет

Когда пьёте таблетки , жидкость в организме задерживается ,
Надо чистой воды до полтора два литра выпивать что бы был отток ( застоя)
И годы идут ...поэтому без гимнастики никудам...
Приседания , выпали и прес. В ванной растирание кожи потом крем .

Гормоны не прыгают ( только у тех у кого есть проблемы с этим)
У здоровой женщины даже во время употребления таблеток гормоны в потном порядке .

Пила 5 лет Диана35, теперь 4 года марвелон

Гормоны проверяю раз в год , в полном идеале .
Целлулит немного появляется тогда , когда я забываю что ем и в какое время

А только стоит взяться за себя со всех сторон
За два месяца в форме

Поэтому не надо искать кого то виноватым ,
А вспомнить что ешь , и как двигаешься
Так как от природы худых и не полнеющих ну очень мало , а целлулит идёт к тому кто думает что он всегда молодой . К тому кто забывает что ест .

Так что больше движения , воды и контроля в еде.

А таблетки
Уже доказано что даже предохряняют от образования разных болезней по женской сфере

Удачи всем 😇