Гость
Статьи
Кредит под залог …

Кредит под залог квартиры или продажа?

Мой отец в*пивает, ненадёжный во всём, может подставить, обмануть, любит всё проворачивать в свою пользу, хочет халявно жить, ни за что не платить. Делать ничего не хочет, работать не хочет. Всё ждём, когда "бизнес" у него будет. Мы с ним являемся правонаследниками, у обоих есть по 1/2 части квартиры. У меня много долгов. Отец предлагает продать квартиру, чтобы каждый потратил деньги туда, куда захочет. Выбор за мной. Предлагает взять на меня кредит под залог квартиры, обещает выплачивать, но он не будет этого делать, я уверена. Он даже коммуналку не может платить, потому что нечем. Я в полной растерянности. Квартиру очень жалко, я там выросла. Отец давит на меня, говорит, что у меня долги, их надо закрывать, настаивает, чтобы я брала кредит. Говорит, что столько же возьмет, а потом всё выплатит. Он в жизни сделал мне много гадостей, нервы всем делал, особенно бабушке. Бабушка на меня при жизни хотела всё переписать, а он её стал пугать, вот и поделила квартиру напополам. Как мне быть? Взять под залог и выплатить все долги? Но нет гарантии, что он будет помогать. Или продать квартиру и погасить часть задолженности, а остальное кинуть на ипотеку? #кредит

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Яяяяя
#1

Ни в коем случае нельзя связываться с пьющими и непорядочными и ненадежными и иметь с ними собственность, даже если это отец. Алкоголик подставит и глазом моргнуть не успеете. Сами же пишите, что он точно платить не бу. Тогда зачем?? Чтобы вы выплатили, а вам за его долг ходили вышибалы по подъезду и угрожали? И на стенах писали про его долг и в итоге вы будите бояться вообще приходить в эту квартиру. И в итоге придётся эту квартиру уже продавать только дешевле. Так как доля в залоге, братки ошиваются, нервы трепят, банки звонят каждые 5 минут, а папаша заливает. Это же все вы будете расхлебывать в итоге.
Мой совет пока отец согласен продавать квартиру по рыночной стоимости и перекрестится, что так все удачно прошло!!!! Без нервов и без подстав. Гасите долги, остаток в ипотеку или студию в области и на сдачу ее.

Иоланта
#2

Никаких кредитов, тем более с таким сособственником!!!! Никаких!!!!
Если отец согласен, продавайте, деньги пополам сразу же! И никаких "одолжи мне, завтра же/через неделю/в течение года всё верну!" Сразу деньги вкладывайте куда-нибудь!
А жить отцу после продажи будет где? Если у него есть другое жильё, то, может, выкупить у него полквартиры? Если согласится. Это хуже вариант, т.к. он таскаться туда будет, но если Вам именно эта квартира дорога, то можно рискнуть. Хотя я бы не стала. Любые ностальгические воспоминания не стОят тех нервов, которые он Вам сделает!
А ипотека, в которую вложить деньги хотите, Ваша личная? Не с мужем напополам? Если в браке взята, то другой совет будет, наоборот.

#3

А что за квартира то? Кто в ней живёт? Сдайте ее и погашайте долги

Автор
#4
Иоланта

Никаких кредитов, тем более с таким сособственником!!!! Никаких!!!!
Если отец согласен, продавайте, деньги пополам сразу же! И никаких "одолжи мне, завтра же/через неделю/в течение года всё верну!" Сразу деньги вкладывайте куда-нибудь!
А жить отцу после продажи будет где? Если у него есть другое жильё, то, может, выкупить у него полквартиры? Если согласится. Это хуже вариант, т.к. он таскаться туда будет, но если Вам именно эта квартира дорога, то можно рискнуть. Хотя я бы не стала. Любые ностальгические воспоминания не стОят тех нервов, которые он Вам сделает!
А ипотека, в которую вложить деньги хотите, Ваша личная? Не с мужем напополам? Если в браке взята, то другой совет будет, наоборот.

Ипотека оформлена на мужа. Он хочет (почти требует), чтобы мои деньги от продажи квартиры я вложила в ипотеку. Подскажите, а 500 тысяч рублей во что можно вложить? За такую сумму сейчас мало что можно приобрести... Просто остальные 500 пойдут на погашение долгов.

Автор
#5
Жужа

А что за квартира то? Кто в ней живёт? Сдайте ее и погашайте долги

Двушка. В ней живёт отец с новой женщиной. Оба выпивают. За коммуналку он задолжал 30 тысяч рублей... Ждёт наследсвенных денег, чтобы оплатить её.

Яяяяя
#6
Автор

Двушка. В ней живёт отец с новой женщиной. Оба выпивают. За коммуналку он задолжал 30 тысяч рублей... Ждёт наследсвенных денег, чтобы оплатить её.

Тем более продавайте, пока он согласен. Оно того не стоит. Это они ее еще не спалили, что тоже реально.. У нас алкаши и хату спалили и окна повыбивали и так бомжатник был и это все здорово влияет на цену

Автор
#7
Иоланта

Никаких кредитов, тем более с таким сособственником!!!! Никаких!!!!
Если отец согласен, продавайте, деньги пополам сразу же! И никаких "одолжи мне, завтра же/через неделю/в течение года всё верну!" Сразу деньги вкладывайте куда-нибудь!
А жить отцу после продажи будет где? Если у него есть другое жильё, то, может, выкупить у него полквартиры? Если согласится. Это хуже вариант, т.к. он таскаться туда будет, но если Вам именно эта квартира дорога, то можно рискнуть. Хотя я бы не стала. Любые ностальгические воспоминания не стОят тех нервов, которые он Вам сделает!
А ипотека, в которую вложить деньги хотите, Ваша личная? Не с мужем напополам? Если в браке взята, то другой совет будет, наоборот.

Вообще он бредит машиной. Говорит, что бросит пить, если у него будет машина. Он специально тогда напугал бабушку, чтобы половина квартиры была его, то есть для своей же выгоды. Он очень плохо относился к бабушке. Когда она лежала после инсульта, он мне пьяный звонил и говорил, забирай её себе, пусть она валяется на полу, я к ней даже подходить не буду и говорил, что когда я приду, то в каартире будут вонять два трупа (он и бабушка), чтобы я не боялась, а заранее знала... он даже заявление на меня написал в полицию, что якобы я себе забрала бабушкину пенсию (она тогда просто не приходила, а ему нужны были днньги на выпивку)...

Яяяяя
#8
Автор

Ипотека оформлена на мужа. Он хочет (почти требует), чтобы мои деньги от продажи квартиры я вложила в ипотеку. Подскажите, а 500 тысяч рублей во что можно вложить? За такую сумму сейчас мало что можно приобрести... Просто остальные 500 пойдут на погашение долгов.

Ипотека оформлена на мужа, ну и что? Вы же ее вместе платите и в этом жилье живёте или планируете жить? Вы же не разводитесь завтра? Я бы положила на ипотеку. 500 тыс это копейки.. Что за город где квартиры 2 млн стоят всего? А студий за городом нет за 1 млн например? Я в посёлке живу сейчас, так тут по 5 м однушки...
Вы даже если студию или ипотеку возьмеиевсе равно вы замужем, все равно общая собственность. Доказать прр разводе можно, что вы внесли с продажи своей добрачной собственности вот такую сумму, но может до развода то не дойдет? Живите долго и счастливо)

Автор
#9
Яяяяя

Тем более продавайте, пока он согласен. Оно того не стоит. Это они ее еще не спалили, что тоже реально.. У нас алкаши и хату спалили и окна повыбивали и так бомжатник был и это все здорово влияет на цену

Я у него спрашиваю, нсли продадим, то где ты будешь жить? Он говорит, что на улице. Эта женщина работает, получает очень хорушую зарплату более 45 тысяч, она его полностью содержит, кормит. Говорит, что когда останется на улице, то они вместе не будут. Он эту женщину прям жалеет, расхваливает.

Автор
#10
Яяяяя

Ипотека оформлена на мужа, ну и что? Вы же ее вместе платите и в этом жилье живёте или планируете жить? Вы же не разводитесь завтра? Я бы положила на ипотеку. 500 тыс это копейки.. Что за город где квартиры 2 млн стоят всего? А студий за городом нет за 1 млн например? Я в посёлке живу сейчас, так тут по 5 м однушки...
Вы даже если студию или ипотеку возьмеиевсе равно вы замужем, все равно общая собственность. Доказать прр разводе можно, что вы внесли с продажи своей добрачной собственности вот такую сумму, но может до развода то не дойдет? Живите долго и счастливо)

Я вообще хотела эту квартиру оставить себе, как-то может выкупить долю у отца, чтобы потом сдавать в аренду... Муж против, хочет всё на ипотеку...

#11
Яяяяя

Тем более продавайте, пока он согласен. Оно того не стоит. Это они ее еще не спалили, что тоже реально.. У нас алкаши и хату спалили и окна повыбивали и так бомжатник был и это все здорово влияет на цену

Согласна. Пока они еще больше долгов не наделали

Гость
#12

курицу не надо резать. курица должна нести яйца. квартиру следует сдавать и с этих денег гасить свои кредиты.
Похоже, что гены вашего папы в вас доминируют.....

Гость
#13
Автор

Ипотека оформлена на мужа. Он хочет (почти требует), чтобы мои деньги от продажи квартиры я вложила в ипотеку. Подскажите, а 500 тысяч рублей во что можно вложить? За такую сумму сейчас мало что можно приобрести... Просто остальные 500 пойдут на погашение долгов.

жесть. еще и в ипотеку мужа вкладываться! ваша квартира - ваше единственное жилье.

Иоланта
#14

Автор, муж может настаивать на чём ему угодно, но Ваша задача - не прогибаться и защищать своё наследство!
В совместную ипотеку вкладывать наследные деньги не стОит, это заведомо проигрышный вариант.
Надеюсь, Ваш брак будет долгим и крепким, но если нет, куда пойдёте? Как квартира совместная поделится? Вот то-то! Мужчины при разводе своё истинное лицо показывают. Останетесь без своего угла.
Я почитала Ваши ответы. Похоже, папа Ваш - любитель разводить на эмоции. На деле же он ни квартиру на машину не променяет, ни пить не бросит, если у него машина появится, ни "на улицу" жить не пойдёт. Это так, бахвальство у него. Меньше слушайте пьяную болтовню!
Можно попробовать поймать его на слове, да, я согласна, давай продавать! Но он на попятный может сдать в любой момент. И так и сделает. Бабушка Вам огромную свинью подложила с половиной квартиры! Ни жить там невозможно, ни продать, ни сдать(кто ж пойдёт к алкашам жить?! Только если такие же. А с них денег не дождёшься. А коммуналку с Вас требовать будут, и если отец по пьяной лавочке что натворит - тоже с Вас спрос, с него-то что взять?!
Попробуйте разделить коммунальные счета. И квартиру по комнатам. Тогда хотя бы отвечать будете за своё имущество, а не отцовское. Навряд ли получится, если честно.
В общем, квартиры у Вас по факту нету((. Есть бумажка о праве собственности с обязанностями, но без реальных прав.
Будет возможность - продавайте! Ну или ждать остаётся. Возможно, Вам вторая половина в наследство достанется когда-нибудь. Если до тех пор отец не пропьёт или по пьяни не перепишет на кого-нибудь, сожительницу, или мошенников.

Таня
#15
Яяяяя

Ипотека оформлена на мужа, ну и что? Вы же ее вместе платите и в этом жилье живёте или планируете жить? Вы же не разводитесь завтра? Я бы положила на ипотеку. 500 тыс это копейки.. Что за город где квартиры 2 млн стоят всего? А студий за городом нет за 1 млн например? Я в посёлке живу сейчас, так тут по 5 м однушки...
Вы даже если студию или ипотеку возьмеиевсе равно вы замужем, все равно общая собственность. Доказать прр разводе можно, что вы внесли с продажи своей добрачной собственности вот такую сумму, но может до развода то не дойдет? Живите долго и счастливо)

Вы троллите? Если ипотека оформлена на мужа, или даже квартира в совместной собственности, в случае развода автора из квартиры просто вышвырнут , пользуясь превосходством в силе. Доказать, что деньги автора были вложены в квартиру - тяжело, долго и не в ее возможностях. Потом этот муж еще и другую женщину приведет. Муж просто пытается отобрать деньги и он ничем не лучше отца, если это не разводка. Жить долго и счастливо можно тольков своей собственной квартире, и ипотеку можно брать на себя, после фиктивного развода.

Таня
#16
Автор

Я вообще хотела эту квартиру оставить себе, как-то может выкупить долю у отца, чтобы потом сдавать в аренду... Муж против, хочет всё на ипотеку...

Постарайтесь выкупить, но в этом случае муж тоже будет иметь право на ее часть, она должна быть только вашей, но отдавать деньги - все равно что ывбросить.

Таня
#17
Яяяяя

Тем более продавайте, пока он согласен. Оно того не стоит. Это они ее еще не спалили, что тоже реально.. У нас алкаши и хату спалили и окна повыбивали и так бомжатник был и это все здорово влияет на цену

Вряд ли он на самом деле захочет продавать. Я не знаю, кто здесь хуже, отец или муж.

Автор
#19
Гость

курицу не надо резать. курица должна нести яйца. квартиру следует сдавать и с этих денег гасить свои кредиты.
Похоже, что гены вашего папы в вас доминируют.....

Вот только девать отца не знаю куда, квартира с ним пропадёт...

Гость
#20
Автор

Вот только девать отца не знаю куда, квартира с ним пропадёт...

Украина наполовину освобождена вы не знали, ссылка -Нет биолабораториям США!

Автор
#21
Гость

жесть. еще и в ипотеку мужа вкладываться! ваша квартира - ваше единственное жилье.

Да... мои мама, муж, его родители все за то, чтобы я свои деньги вложила в ипотеку. Мама мне сегодня сказала, что в той квартире (бабушкой) я ничего не имею и вообще я там никто. То есть отец если хочет, то пусть продаёт, а я чтобы не вмешивалась

Гость
#22

" Что бы сберечь жизни наших защитников , нам надо немного отступить , желательно в Польшу, потом в Британию" . А.Арестович. ))

Гость
#24

Продать квартиру напополам , отдать долги и остальное на ипотеку. Единственно верный вариант .

Гость
#25
Автор

Я вообще хотела эту квартиру оставить себе, как-то может выкупить долю у отца, чтобы потом сдавать в аренду... Муж против, хочет всё на ипотеку...

Не идите на поводу у мужа. Вам нужно иметь запасной аэродром.

Гость
#26
Гость

курицу не надо резать. курица должна нести яйца. квартиру следует сдавать и с этих денег гасить свои кредиты.
Похоже, что гены вашего папы в вас доминируют.....

Как сдавать, если там живет отец с сожительницей? Автор, я правильно вас поняла?

Гость
#27
Автор

Да... мои мама, муж, его родители все за то, чтобы я свои деньги вложила в ипотеку. Мама мне сегодня сказала, что в той квартире (бабушкой) я ничего не имею и вообще я там никто. То есть отец если хочет, то пусть продаёт, а я чтобы не вмешивалась

Отец не сможет продать без вашего согласия, а соглашаться на продажу глупо

Автор
#28
Гость

Как сдавать, если там живет отец с сожительницей? Автор, я правильно вас поняла?

Я бы сдавала, если бы он там не жил...

Автор
#29
Гость

Отец не сможет продать без вашего согласия, а соглашаться на продажу глупо

Просто тогда мне надо будет и за ипотечную платить и за отца (коммуналку)

Автор
#30
Гость

Не идите на поводу у мужа. Вам нужно иметь запасной аэродром.

А как ему это объяснить? Он, моя мама и все его родственники говорят, что надо всё на ипотеку положить...

Гость
#31
Автор

Я бы сдавала, если бы он там не жил...

Ну и как вы собрались продавать? Отца бомжом сделать? Его пьяные разговоры не слушайте. Машину даже если он и купит, то на её обслуживание, бензин у него денег не будет. Это все бред. Пусть пока квартира стоит, платите потихоньку коммуналку.

У меня другой к вам вопрос - Откуда у вас столько долгов?

Гость
#32
Автор

Просто тогда мне надо будет и за ипотечную платить и за отца (коммуналку)

А свою комнату сдать нельзя? Там какая двушка? Комнаты раздельные?

Гость
#33
Автор

А как ему это объяснить? Он, моя мама и все его родственники говорят, что надо всё на ипотеку положить...

Он это муж или отец? Если муж, то не слушайте его. Если отец, тем более. А мама-то почему против вас?

Автор
#34
Гость

Ну и как вы собрались продавать? Отца бомжом сделать? Его пьяные разговоры не слушайте. Машину даже если он и купит, то на её обслуживание, бензин у него денег не будет. Это все бред. Пусть пока квартира стоит, платите потихоньку коммуналку.

У меня другой к вам вопрос - Откуда у вас столько долгов?

Я не хочу продавать. Отец на меня давит, мол у тебя кредиты, то есть внушает чувство вины, я очень жалею, что как-то рассказала ему про свои финансовые проблемы((( Хотелось поддержки получить((
Ещё я беременной была, залодила всё своё золото (бабушки дарили, памятное для меня), когда мужу заплатили по ошибке 324 рубля... У мамы стыдно было всегда просить... Потом за аренду квартиры не хватало... Потом ипотека+аренда+коммуналка... Микрозаймы,кредиты, ломбард... Всё сейчас очень сложно... Мама ничего не знает. Муж знает часть долгов, остальное не говорю, потому что будет ругня, начнёт жаловаться своей маме, ныть... Я брала, потому что нужны были, бабушке после инсульта лекарства покупала, продукты и т.д. Никогда на себя не тратила, только на нужды...

Автор
#35
Гость

А свою комнату сдать нельзя? Там какая двушка? Комнаты раздельные?

Да, зал и небольшая комната. Всего где-то 36 кв.м.

Автор
#36
Гость

Он это муж или отец? Если муж, то не слушайте его. Если отец, тем более. А мама-то почему против вас?

Мужу. Вот по поводу мамы не знаю... Сегодня она мне сказала, что переедет к нам жить и спрашивать об этом она никого не собирается... Говорит, что я никто, к той квартире я не причастна, что это решение только отца, потому что он сын бабушкин, а я туда ничего не вложила, не заработала на ту квартиру, значит и прав не имею. А бабушка на меня написала только из-за благодарности к маме, что при разводе она не оформляла на него аллименты...

Гость
#37

Автор, ну вы же сами ответили на свой вопрос -он не держит своих обещаний да еще и выпивает. Не будет он нтчего вам платить. Только если у нотариуса перед взятием кредита, подпишите с ним договор по которому он обязывается вам все выплачивать, в ином случае - его доля переходит к вам. Хотя я б на вашем месте просто продала квартиру и вложилась бы в свою, чтобы не зависеть от настроения алкоголика. Это же больной человек, он никогда не исправится.

Автор
#38
Гость

Автор, ну вы же сами ответили на свой вопрос -он не держит своих обещаний да еще и выпивает. Не будет он нтчего вам платить. Только если у нотариуса перед взятием кредита, подпишите с ним договор по которому он обязывается вам все выплачивать, в ином случае - его доля переходит к вам. Хотя я б на вашем месте просто продала квартиру и вложилась бы в свою, чтобы не зависеть от настроения алкоголика. Это же больной человек, он никогда не исправится.

Вы имеете ввиду внести в ипотеку?

Иоланта
#39
Автор

Да... мои мама, муж, его родители все за то, чтобы я свои деньги вложила в ипотеку. Мама мне сегодня сказала, что в той квартире (бабушкой) я ничего не имею и вообще я там никто. То есть отец если хочет, то пусть продаёт, а я чтобы не вмешивалась

Ну, пусть говорят, что хотят, и что им выгодно!
А у Вас на руках документы на право собственности и Вы, и только Вы вправе решать, что Вам с Вашей собственностью делать.

Гость
#40
Автор

Вы имеете ввиду внести в ипотеку?

Автор, у вас НИЧЕГО нет, кроме комнаты в той бабушкиной двушке и долгов.

Гость
#41

Не верьте отцу. Алкоголик поставит, а вы будете мучаться

Яяяяя
#43

Чем больше читаю про жизнь автора тем больше и быстрее советую продать и забыть.
Если вы с мужем не собираетесь разводится, то почему так боитесь внести деньги на ипотеку? Она что оформлена не на него? Это же ипотека в браке, все равно общая. Вы в этой квартире живёте?
Даже если вы будете разводится, вы легко докажете в суде, что внесли эти несчастные 500 тыс на общую ипотеку из продажи вашего личного имущества. Просто брать вторую ипотеку в браке на себя нонсенс, что вы получите? Такую же финансовую ответственность, которую вы не потяните.
И почему кстати вы бабушке покупали лекарства после инсульта в кредит? У меня у деда был инсульт, а через 2 года инфаркт. Все лекарства он получал и получает до сих пор бесплатно. Плюс у него пенсия сейчас 38 тыс, ему 85 лет, когда был инсульт была где-то 28 тыс. На все хватало всегда.
А если лежачий то можно и памперсы оформить, благо он оклемался, ходит по чуть чуть, покупаю из его пенсии трусы памперсы.
А муж ваш узнает про кредиты ваши в браке вообще обалдеет и еще быстрее заставит вас продать квартиру и будет прав, зачем ему выплачивать еще и их? Тут в соседней ветке муж узнал о тайных кредитах жены и развелся сразу. И правильно, сколько она еще наберет на не известно что

Автор
#44
Яяяяя

Чем больше читаю про жизнь автора тем больше и быстрее советую продать и забыть.
Если вы с мужем не собираетесь разводится, то почему так боитесь внести деньги на ипотеку? Она что оформлена не на него? Это же ипотека в браке, все равно общая. Вы в этой квартире живёте?
Даже если вы будете разводится, вы легко докажете в суде, что внесли эти несчастные 500 тыс на общую ипотеку из продажи вашего личного имущества. Просто брать вторую ипотеку в браке на себя нонсенс, что вы получите? Такую же финансовую ответственность, которую вы не потяните.
И почему кстати вы бабушке покупали лекарства после инсульта в кредит? У меня у деда был инсульт, а через 2 года инфаркт. Все лекарства он получал и получает до сих пор бесплатно. Плюс у него пенсия сейчас 38 тыс, ему 85 лет, когда был инсульт была где-то 28 тыс. На все хватало всегда.
А если лежачий то можно и памперсы оформить, благо он оклемался, ходит по чуть чуть, покупаю из его пенсии трусы памперсы.
А муж ваш узнает про кредиты ваши в браке вообще обалдеет и еще быстрее заставит вас продать квартиру и будет прав, зачем ему выплачивать еще и их? Тут в соседней ветке муж узнал о тайных кредитах жены и развелся сразу. И правильно, сколько она еще наберет на не известно что

Скажите, как мне быть потом? Ведь я так люблю эту местность, где я выросла... ((( Получается, что я больше никогда в жизни не зайду в эту квартиру((( Очень плохо на душе((

Яяяяя
#45
Автор

Скажите, как мне быть потом? Ведь я так люблю эту местность, где я выросла... ((( Получается, что я больше никогда в жизни не зайду в эту квартиру((( Очень плохо на душе((

Никак, переболетее и все тут. Новое место затянет. Все забудется со временем.
Вам отец алкаш не даст в этой квартире жить никогда уже чтобы вы не сделали. И пока он не превратил ее в бомжатник лучше ее продать. Потому что емли он еще и женится и сопьется насмерть или разродится, продавать будет в разы сложнее и вы даже своего 1 млн не получите.
Я знаю реальные случаи сожительница споила насмерть своего хахаля, а перед этим и родила и или оформила отношения. И у нее тоже будет доля. И напакостить она может здорово и в квартире и при продаже, у вас глаз будет дергаться потом от этого места

Гость
#46
Яяяяя

Никак, переболетее и все тут. Новое место затянет. Все забудется со временем.
Вам отец алкаш не даст в этой квартире жить никогда уже чтобы вы не сделали. И пока он не превратил ее в бомжатник лучше ее продать. Потому что емли он еще и женится и сопьется насмерть или разродится, продавать будет в разы сложнее и вы даже своего 1 млн не получите.
Я знаю реальные случаи сожительница споила насмерть своего хахаля, а перед этим и родила и или оформила отношения. И у нее тоже будет доля. И напакостить она может здорово и в квартире и при продаже, у вас глаз будет дергаться потом от этого места

А отец после продажи где собирается жить, под мостом?

Яяяяя
#47
Гость

А отец после продажи где собирается жить, под мостом?

Это проблемы алкаша. Он согласен на продажу, вперед. Пусть себе комнату купит в области например или трейлер.

Автор
#48
Гость

А отец после продажи где собирается жить, под мостом?

Он планирует купить однушку, жить с другой женщиной и забрать у меня деньги. Говорит, ну ладно, я выделю ей 300-500 тысяч, но не больше. Вот такой он. Говорит, чтобы я выплатила ему за коммунальные услуги с первого дня моей прописки (23 года). Аллименты мама не оформляла.

Яяяяя
#49
Автор

Он планирует купить однушку, жить с другой женщиной и забрать у меня деньги. Говорит, ну ладно, я выделю ей 300-500 тысяч, но не больше. Вот такой он. Говорит, чтобы я выплатила ему за коммунальные услуги с первого дня моей прописки (23 года). Аллименты мама не оформляла.

И с каждым днем он вам будет все больше и больше условий ставить, вплоть до содержания, принести выпивки, дать денег. Поэтому продавать и деньги делить и расходится. Морозится от него. Мало ли что он там говорит?? Пусть матери за пеленки выплатит и за вашу еду до 18 летия половину.
И вы еще думаете о чём-то?? Да с ним быстрее надо расходится напрочь

Автор
#50
Яяяяя

И с каждым днем он вам будет все больше и больше условий ставить, вплоть до содержания, принести выпивки, дать денег. Поэтому продавать и деньги делить и расходится. Морозится от него. Мало ли что он там говорит?? Пусть матери за пеленки выплатит и за вашу еду до 18 летия половину.
И вы еще думаете о чём-то?? Да с ним быстрее надо расходится напрочь

Он всем говорит, что квартира прожаётся якобы из-за меня. Да, у мегя есть долги, к большому сожалению я ему когда-то случайно рассказала, а лн запомнил. Он всех убеждает, что он хороший, а я вот такая.