Гость
Статьи
Почему в разных …

Почему в разных зеркалах разные отражения и Дома я всегда выгляжу лучше

Во-первых, заметила, что дома я почти всегда довольна своим видом, т.*****. прихожу домой - не очень, а спустя 2-3 часа посмотрю - красивая. У вас так же?Второе: в одном зеркале - абзац просто, в другом - когда как, а в третьем почти всегда милашка. Верю третьему. :)А у вас?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы дома расслабляетесь, это хорошо влияет на внешность. Не только от зеркал зависит, но и от времени суток и освещения.

Автор
#2
Гость

вы дома расслабляетесь, это хорошо влияет на внешность. Не только от зеркал зависит, но и от времени суток и освещения.

спасибо, интересно. :)

Гость
#3

все не так просто... каждое зеркало - мир...

Гость
#4

Для дома выбирается зеркало самостоятельно. В "котором я красивая".

Вы не знали что все зеркала разные?

Беда, когда в магазине вещь примеришь - вроде отлично. Придешь домой в свое зеркало глянешь - ужас. В магазинах ведь зеркала специяльные)стройнят с)

Автор
#5
Гость

все не так просто... каждое зеркало - мир...

я в это не особо верю, но расскажите, пожалуйста, поподробнее - интересно)) почему же в одном мире я красивая, а в другом - нет? может что-то типа того, что одно зеркало видело мои хорошие поступки, а другое - не очень? )

Автор
#6
Гость

Для дома выбирается зеркало самостоятельно. В "котором я красивая".

Вы не знали что все зеркала разные?



Беда, когда в магазине вещь примеришь - вроде отлично. Придешь домой в свое зеркало глянешь - ужас. В магазинах ведь зеркала специяльные)стройнят с)

а вот почему они разные?

замечала тоже, стою рядом с подругой - она в зеркале не очень, а я её красивой вижу, без зеркала. и со мной так было, мама мне говорила так в магазине.

кстати не все зеркаа в магазинах стройнят, многие даже полнят и "зеленят":) наверное, потому что лампы дневного освещения и нет теней.

Гость
#7

Разные они автор потому что на производстве так сложилось.

В магазинах где полнят - хозяин просто дурак.

Я даже если была бы владелицей ресторана, в дамской комнате повесила бы тоже стройнящее зеркало. Женщины больше закажут и больше съедят.

Гость
#8
Автор

я в это не особо верю, но расскажите, пожалуйста, поподробнее - интересно)) почему же в одном мире я красивая, а в другом - нет? может что-то типа того, что одно зеркало видело мои хорошие поступки, а другое - не очень? )

я читала что зеркала впитывают энергию- это и поступки, и люди которые в них смотрят...

Гость
#9

Ой, автор, у меня на работе в душевой такое ужасное зеркало!!! Каждый раз испытываю огромное расстройство, глядя в него. Скоро комплексами обрасту ((( В любых других зеркалах у меня более-менее пристойный вид, но в нём...!!! ужОс просто... Думаю, что всё дело в освещении неудачном. Дополнительные лампочки расположены прямо над ним (типа, как подсветка у шкафа-купе).

Дора
#10

Во первых - вертикальные зеркала стройнят, горизонтальные утолщают. Во вторых - многое зависит от амальгамы, того слоя, что является подложкой для стекла. Есть алюминиевые, есть серебро, самые хорошие позолоченные( старые зеркала , дорогие , в золотой амальгамой), но кажется их сейчас перестали выпускать.потом разница в самом стекле. Иногда стекло искажает само по себе. И еще , конечно, очень влияет освещение.

9
#11
Гость

я читала что зеркала впитывают энергию- это и поступки, и люди которые в них смотрят...

В помещении с этим дурацким зеркалом раньше располагался публичный дом, насколько мне известно =)))

9
#12
Дора

Во первых - вертикальные зеркала стройнят, горизонтальные утолщают.

Кстати, да, оно как раз горизонтальное...

Девушка
#13

тоже заметила

было как то два зеркала

одно маленькое такое, у сапожника в его мастерской и я все время пока сидела у него украдкой пялилась туда - там я была красавица! именно красавица! пропорции, цвет, просто сказка

и он мне отливал комплиме

а другое зеркало тоже случайно нашла в школе в одном маленьком городке, зашла спросить подработку

и потом еще пару раз заходила посмотреться и причем этих зеркал там было много, но только одно делало меня красоткой

в остальных была другая

Гость
#14

То же самое!!! Дома смотрюсь в разные зеркала- во всех очень красивая, в университете, на работе смотрюсь - прилизанный ужас какой-то. как объяснить? не знаю уже. может, домашняя одежда как-то больше идёт...не знаю

Рио
#15

Это зависит именно от освещения - желтые лампы накаливания желтят кожу, на улице то же лицо выглядит бедной молью

Килька
#16

Перед свадьбой с мужем купила зеркало,очень красивое.Его особенность вытягивать обнаружила только в загсе!Встала я перед этими зеркалами в загсе и чуть не свалилась.Я показалось себе такой толстой!Слезы практически были на подходе.Свидетельница еле успокоила.Зато в последущем я и не вздумала его менять.Я обнаружила,что когда ты выходишь из дома и себе нравишься,то день очень благоприятный,хорошее настроение,а людям это передается.Излучаешь больше позитива.Да,но так как я себе в других зеркалах не особо))),то стараюсь меньше в них глазеть.Вот,таким макаром и живу.Кстати,это поучительно тем,кто вечно не доволен своей внешностью.Выходите из дома в состоянии "я сегодня хорошо выгляжу",меньше зацикливайтесь в течении дня на своей внешности,меньше красуйтесь перед этими "гадами"и вы увидите результат,все будут вас считать красоткой,серьезно.

Гость
#17

у меня дома нормальное зеркало, а вот в магазинах просто ужас, так вытягивают фигуру, все как селедки, да еще и свет противный. Я боюсь даже смотреть в зеркало в примерочной - мымра мымрой.

#18

Как вариант - привычка. Привыкаешь к се в "постоянном" зеркале. Не факт, што в "чужих" зеркалах сморишься уродом - достаточно того, што там, в зеркалах, живёт чужой, незнакомый с тобою чел. Вроде ты - и не ты... Непривычна... В ощем, есть об чём беспокоиться).

И два - к знакомому зеркалу знаешь, как красться, штобы отобразиться там красоткой. Лицо автоматом принимает "нужное" выражение. Незнакомое те зеркало, мона сказать, застаёт врасплох.

А так да - разница в освещении, и в том, как мастерили зеркало.

Автор
#19

Спасибо за ответы, очень интересно было читать. :)

А как определить, горизонтальное зеркало или вертикальное? ) не по форме рамы ведь? :)

Красивая
#20

автор я тоже всегда задавалась этим вопросом! По моему зеркальцу я всегда свежая и красивая, а если забуду его дома и прошу у подруг, то в их зеркала я не очень! я заметила ещё что в некоторых зеркалах у меня зубы белые белые, а в других нет. Это наверное освещение! Поэтому перед улыбкой я всегда в зеркало заглядываю, если белые то смеюсь вдоволь)))

Александра
#21
Красивая

Поэтому перед улыбкой я всегда в зеркало заглядываю, если белые то смеюсь вдоволь)))

РЖУ)))))))))))))))))))))))

Александра
#22

Автор, все дело в освещении. В примерочных на задницу свою посмотрите как-нибудь))))

Физкуль-турнИк
#23

Автор - ну в доме у тебя, оно к тебе ПРИВЫКЛО!

Поменяй его!...

Белка
#24

я у мужа живу, и его пара зеркал, особенно в шкафах-купе, меня просто уродуют и ванной я страшная, целик так прет, как буд-то 4-я стадия, а вот в спальне в одном красотка, в другом так себе.А сегодня я ездила приводить в порядок сдаваемую квартиру после очередный жильцов, посмотрела в свои зеркала и поняла, что я не изменилась за последние два года, все такая же красивая и стройная, а у мужа мне кажется что я постарела, а родные зеркала говорят, что фиг, такая же красивая и молодая.

но самое ужасное, это зеркало заднего вида в машине, я там страшила редкая, как будто оспой переболела, морда неровная кажется и морщинистая.

а в разных ИДБ и Лореалях вообще не смотрю в зеркала, там спецом сделано, шоб бабы косметику тоннами скупали.

Белла
#25

У нас недалеко от дома магазин Панинтер. Там ТАКИЕ зеркала, капец!!! В них посмотришь-жить не хочется, размера на три больше кажешься. Я столько вещей из за этого не купила, не могла понять, как они на мне сидят. Ну вот и нафига такие зеркала в магазине?

пух
#26

Точно!Я думала это у меня так.В зеркале заднего вида такая страшная!Настроение жуть,как портиться.Везу утром детей в школу и обязательно крашусь.Или заставляю себя не смотрнть в зеркало.Зато на работе я всегда красавица))

Гость
#27

И у меня такая ж фигня, я то на основании своих зеркал считала себя писаной красавишной, а на работе мне как-то мэн один сказал, нуу ты не красавица конечно, но ты милая, бляблябля!Я была, ну право слово, в культурном шоке!!!

Белка
#28
Гость

И у меня такая ж фигня, я то на основании своих зеркал считала себя писаной красавишной, а на работе мне как-то мэн один сказал, нуу ты не красавица конечно, но ты милая, бляблябля!Я была, ну право слово, в культурном шоке!!!

ага, больше слушай извращенцев, ну нет чувства прекрасного у вашего мена, чтож теперь поделать)

Автор
#29

Итог - мы всегда красавицы и няшки, как в самых лучших зеркалах! ) Тем более в зеркале мы частично статичны, а в жизни - динамичны, и выглядим ещё лучше! )

Поэтому не будем смотреть постоянно в зеркала, а просто будем чувствовать себя прекрасными. :)

Меня вот кстати интересовало: а те девушки, которые во всё отражающее смотрятся, где бы ни были, "мимо зеркала не пройду" - неужели они всегда довольны тем что зеркало показывает и если не довольны, всё равно смотрят?:)

Мимо проходила
#30

Все зеркала разные и освещение разное. Начну издалека. У моей подруги есть любимый магазин, она там постоянно что!то покупает, а мне стиль этот не нравится и меня никогда в примерочную не затащищь. А это от нечего делать я стала перебирать одежду и нашла симпатичную кофточку.Примерила в примерочной и сама обалдела красота и еще помню подумала, ну вот откуда у меня комплексы, стройняшка ведь, купила. Сразу не надела и не перемерила дома. Подруга через какое!то время опять потащила в этот магазин. Я уже посмелее стала выбирать , остановилась на более открытой майке, померила, ну просто звезда Купила её пришла домой и решила перед зеркалом повертеться. Это был какой;то был ужас. Стройняшка и красавица изчезла. Куда смотрели мои глаза??? Потом пошла в тот же магазин и обследовала зеркало и освещение, вот там!то и крылась загадка, кто;то очень грамотный устнавливал освещение и качество и форма зеркал делало нас моделями....Мы счастливы и у магазина прибыли растут.

Алька
#31

да дело все в освещении если вы действительно хотите узнать как вы выглядите смотрите на себя при дневном освещении в хорошо освещенной комнате)) а то мало ли в коридор без окон пойдете )))))

Машулька
#32

сегодня была в магазине хотела купить одежду, осмотрелась в зеркало в примерочной и чуть не расплакалась, неужели так плохо выгляжу на самом деле, зеркала в магазинах лично меня уродуют и из-за этого комплексами обрастаю

Агата
#33

А каким зеркалам верить, тем что нас в няшек превращают, или тем в которые смотреться не хочется?

диана
#34

33, присоединяюсь.

В первом зеркале (в ванной) - я красивая, даже очень, в коридорном - просто уродина, что жить не хочется.

Недавно посмотрела на себя в примерочной одного магазина... Емае, как можно жить такой уродине!!!

Не знаю, какому зеркалу верить.

марьванна
#35

зеркала в примерочных - жесть )

ДИ
#36
Автор

ГостьДля дома выбирается зеркало самостоятельно. В "котором я красивая".

Вы не знали что все зеркала разные?



Беда, когда в магазине вещь примеришь - вроде отлично. Придешь домой в свое зеркало глянешь - ужас. В магазинах ведь зеркала специяльные)стройнят с)а вот почему они разные?



замечала тоже, стою рядом с подругой - она в зеркале не очень, а я её красивой вижу, без зеркала. и со мной так было, мама мне говорила так в магазине.



кстати не все зеркаа в магазинах стройнят, многие даже полнят и "зеленят":) наверное, потому что лампы дневного освещения и нет теней.

у моей мамы даже какое -то несемятричное лицо в зеркале! а так она очень симпотичная1 в школе я зеркал боялась да и в техникуме! ужас как выглядела-прыщи были такими яркими-а дома все красиво0 хотя одно зеркало мне ненравится и дома. а еще маленькие зеркала не люблю-вижу все недостатки в них

ДИ
#37
диана

33, присоединяюсь.

В первом зеркале (в ванной) - я красивая, даже очень, в коридорном - просто уродина, что жить не хочется.

Недавно посмотрела на себя в примерочной одного магазина... Емае, как можно жить такой уродине!!!

Не знаю, какому зеркалу верить.

д дфыыа у меня в ванной вид неочень(

Солнце
#38

Да..у меня такой же вопрос..из-за этого мне не нравится ходить иногда по магазинам.Я натуральная блондинка и волосы в зеркалах магазина то желтые,то зеленые,то жирные,причем в разных магазинах по-разному,жуть..как взглянешь,урод, все недостатки на лицою.домой приходишь ,сиотришься в большое зеркало при дневном освещении ,красотка.Жесть какие зеркала,неправильная позиция продовцов, ведь когда человеку не нравится свое отражение в зеркале,то и покупать он ничего не будет!

Лёля
#39

Правда. В школе страх прям жить не хочется, домой придешь в коридоре-красавица, в ванной-нормальная, а как возьму маленькое зеркальце и пойду в комнату при хорошем освещении- ужаас!!! И не понять какое зеркало точно показывает какая ты на самом деле((

Асия
#40

дададааа..дома-в коридоре одно большое зеркало и средних размеров, в обоих когда смотрюсь-всем довольна.В ванной одно небольшое зеркало,другое нормальное,побольше,освещено сверху-все хорошо. В моей комнате еще зеркало,не то что бы большое,но и немаленькое, узкое, сверху округлено..она на стене,рядом кровать,над кроватью лампа, там вкручена одна лампочка, и еще + на потолке чуть дальше,чем кровать заканчивается- тоже 3 лампочки. при любовь освещении считаю себя красивой..но

зашла в примерочную- волосы жирные, каждый прыщик виден, особенно если на лице имеются гнойные- то вообще кошмар, жирная и в целом страшная.. вот сегодня дома я себе нравилась, в магазин пошла,взглянула в зеркало которое.ну как объяснить то.ну вот такая штуковина где очки продаются, на неё есть зеркала узкие, вот в то зеркало посмотрела и..божееееееее фууууууууууууу(лицо просто жесть

Марсель
#41

юмористы вы все пол часа смеялся:) если действительно хотите узнать как вы выглядите то посмотрите на зеркало хорошо освещенной комнате только свет должен быть от солнца.. еще зависит от состояния физического и физического:) так что ухаживайте за кожой правильно пытайтесь и спите не меньше 8 часов:)

Гость
#42

Так как узнать как ты выглялншь на самом деле?

333
#43

в ванной почему-то большинство выглядит лучше. и в коридоре. освещение в этих помещениях обычно искусственное, направленное определенным образом. не сильно освещает лицо, а сели освещает ярко, то обычно под двумя углами - сверху и спереди (сбоку, сзади). соответственно, свет рассеянный и нежесткий. а вот при дневном свете этот человек может выглядеть не особо, так как высвечиваюся все недостатки. но самое жуткое обычно происходит при дневном освещении в помещении, падающем под 45 градусов.

Николай
#44
Автор

Во-первых, заметила, что дома я почти всегда довольна своим видом, т.е. прихожу домой - не очень, а спустя 2-3 часа посмотрю - красивая. У вас так же?

Второе: в одном зеркале - абзац просто, в другом - когда как, а в третьем почти всегда милашка. Верю третьему. :)
А у вас?

Просто все зависит от гладкости и ровности самого стекла, на которое нанесена эмальгамма серебристая (алюминиевая, подешевле), что бы увидеть белее реальное отражение смотритесть по диагонали, такой метод компенсирует 80 процентов искажений вертикальных и горизонтальных

Гость
#45
Гость

все не так просто... каждое зеркало - мир...

Верно сказано)

Гость
#46

Мне интересно, как тогда узнать красивая ты или нет? И как понять какому зеркалу верить?

lunara
#47

Мдауж, не одна такая оказывается ))) и на фотках тож так. Везде по разному.

Дарья
#48

Как знакомо.На работе у меня есть любимое зеркало в туалете и ненавистное в раздевалке.Там видно каждый прыщик,лицо какой то тяжелое и отечное.Но судя по всему именно это зеркало и показывает правду ((((((.Так что у меня цель-стану счастливой только тогда,когда начну нравится себе даже в том зеркале.....

Серж
#49
пух

Точно!Я думала это у меня так.В зеркале заднего вида такая страшная!Настроение жуть,как портиться.Везу утром детей в школу и обязательно крашусь.Или заставляю себя не смотрнть в зеркало.Зато на работе я всегда красавица))

Гость
#50

Почему в одном зеркале у меня лицо чистое а в другом видны все прыщи угри и.т.д?