Гость
Статьи
Вопрос на 1 минутку - …

Вопрос на 1 минутку - про прыщики на груди, зайдите, пожалуйста!!!

Девочки, скажите, у кого-нибудь бывало - чтобы прыщики на груди выскочили и не проходили долго? У меня уже почти месяц не сходят. Такие мелкие, красненькие пятнышки. Раньше бывало - но очень редко. В основном - на лице. А на спине и груди - такого не было. А теперь высыпало - и не проходят! Ничего нового и опасного - не употребляла, значит аллергия исключается. Или нет?
У кого такт было - какова у вас причина в последствии оказывалась?
Пожалуйста, подскажите что предпринять???

Элиза
23 ответа
Последний — Перейти
#1

pomazh'te j-odom tochechno.

#2

Потница, может?

Детским кремом мажьте, носите одежду из тканей натуральных. Присыпкой ещё обычной можно.

Казимир Алмазов
#3

к венерологу! Бегом!!!

Гость
#4

Извините конечно, но мне кажется, оба совета неудачные. Йодом легко сжечь кожу (у самой так было), ну а про крем я вообще молчу,если кожа склонна к жирности, высыпаниям или это аллергия, то вообще *** будет.

Вполне возможно, что это именно аллергия. Лучшие таблетки от кожных высыпаний - ЗОДАК. Поверьте наслово, именно они. А если прыщики, ваше обычное средство от них используйте. Мне нравится базирон умывалка, правда, в России я не видела, но она помогает так же как гель, но кожу не сушит.

Долька
#5

В каком именно месте прыщи? Зуд есть?

Прохожий
#6

Может это грудь?)

#7

4, я написала "лечение" к конкретно указанной мною проблеме, а не наугад. Так как автор не объяснила вообще ничего. Это всего лишь предположение.

А вообще, это таки больше похоже на аллергию, зря вы её исключаете, автор. И вообще, почему бы не сходить к дерматологу? Ведь месяц с таким сидеть - уже достаточный повод.

Гость
#8

Но ведь написано:прыщики. Неужели есть люди, которые их мажут кремом?

мам
#9

а отчего они могут появиться?

Вася Васечкина
#10

к гинекологу вам прямая дорога!!!

Alouette
#11

у меня както высыпало и спрошь все покрылось. ниче понять не могла. спросила у косметолога, оказалась крапивница. она выписала мазь, все прошло.

Элиза (автор)
#12
Вася Васечкина

к гинекологу вам прямая дорога!!!

Казимир Алмазов

к венерологу! Бегом!!!

Ну, я девственница) Не думаю, что гинеколог сможет в чем-то помочь.

4, ЗОДАК - а они безвредные, эти таблетки? Я просто вообще с таблеток ушла, перестала их пить. Не будет ли от таблтеоок еще хуже?

Фиксация, объясню. Прыщики маленькие, не гнойные, просто красненькие. Не чешутся и не болят. Просто они есть. Знаете, такие, бывает, у некоторых перед месячными высыпают. Но потом буквально сразу проходят. А у меня держутся. Где-то пропадают - в другом месте вскакивают. Из всего, на что может быть аллергия - я принимаю по ложечке пыльцы каждый день. Но прыщики пошли после 2-х месяцев употребления! Аллергия выступает на теле сразу, если организм сталкивается с аллергеном. Или нет? Поэтому я аллергию и исключила.

Еще есть вариант с дезодорантом VICHY. Мне сестра говорила, что это гормональная косметика - и у ее парня, например, от шампуня лицо начало шелушиться. Я дезодорантом пользовалась недели 1,5. Как раз кстати спустя неделю после этого меня начало обсыпать.

Но сейчас-то я уже несколько недель им не пользуюсь!

А воз и ныне там...

Элиза (автор)
#13
Alouette

у меня както высыпало и спрошь все покрылось. ниче понять не могла. спросила у косметолога, оказалась крапивница. она выписала мазь, все прошло.

А что такое крапивница? И от чего она возникает?

Дарья Гагушичева
#14

такой бред пишите!крапивница, потница..девушка же сказала, что у нее прыщики, а не волдыри или пятна.

у меня такие же прыщи на груди и на спине, к лету пропадают, а как наступают холода- сразу высыпают. мне помогает солярий. сходить пару-тройку раз и они подсушиваются, а потом исчезают. не навсегда правда, но все же))

Элиза (автор)
#15

Дарья Гагушичева, спасибо за совет :)! Как раз на днях в солярий собираюсь!

Даш, а как вы думаете... к дерматологу ,все-таки, обратиться? У меня просто такое первый раз... Даже ума не приложу от чего это появилось.

лёлька
#16

Лосьоном обязательно протирайте каждый день, он подсушивает.А ещё кремом, попробуйте ла-кри, он от аллергии и от прыщей тоже помогает. Кстати, крем не гормональный, в составе всё натуральное, продаётся в аптеке.Мне помог.

Ириска-сосиска
#17

Были прыщики на груди, точнее в зоне декольте, точнее много маленьких красных точек. Ходила в какой-то институт красоты на нов.Арбате (Москва). Не помню диагноз, около 10 лет назад было, врач мне выписала какие-то протиралки по рецепту + жидким озоном (азотом?) ходила обрабатывать пораженную кожу (НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!!!). Но от этого озона-азота кожа прямо видно было как становилась лучше. В вашем случае для начала посетила бы дерматолога...

Гость
#18

блин у меня такая же фигня(уже как недели три(((уже всеми средствами попробывала не помогает((((

аноним
#19

мне ОЧЕНЬ помогла, обычная "детская присыпка с цинком!"!! очень подсушивает и снимает красноту. дня четыре попудрила-и все) так что не тратьте свои деньги, на бесполезные крема. может там кожа другая, что крема для угр сыпи для лица-не помогли.

Гость
#20
Вася Васечкина

к гинекологу вам прямая дорога!!!

При чем тут гинеколог вообще? Парня вы бы тоже к гинекологу послали? Это обычные прыщи, чаще всего из-за жирной кожи, которая у большинства людей, если что. Гормональные сбои, плохая печень и т.д - это ооочень редко бывает причиной именно прыщей.

Катя
#21

У меня прыщики выскочили выше груди... Что это значит? Месячные придет или нет?

Гость
#22
Alouette

у меня както высыпало и спрошь все покрылось. ниче понять не могла. спросила у косметолога, оказалась крапивница. она выписала мазь, все прошло.

ты тупая что-ли у нее не аллергия а !прыщи!

таня
#23

у меня такая же фигня. мне мама сказала мазать кремом от прыщей и загорать) как то зашла к врачу, просто взять справку чтоб в школу не пойти, она мне сказала поменьше кушать сладкое) и вот по немногу, зато исчезают )

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 943 темы