Гость
Статьи
Как вы носите светлые …

Как вы носите светлые пуховики?

Очень часто в метро замечаю девушек в грязных,затертых белых куртках и пуховиках.Если уж приобретать светлую вещь,надо быть готовой постоянно следить за ее внешним видом..Неужели приятно ходить в запачканной одежде?

29 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Неприятно. Поэтому стираю часто. Белое идёт.

#2

Если мы носим светлые пуховики, то это еще не значит, что они у нас грязные. Не обобщайте. У меня, например, есть белое пуховое пальто и оно чистое.

Гость
#3

хоть я пуховики не ношу, но черные и серые пуховики это вообще жесть жестяная! Никогда бы не купила темный пуховик - как из инкубатора народ в них выглядит...

я
#4

Автор, чего бесимся-то? У Вас наверняка обувь бывает не вседа чистая - айяйяйяйя! Следить надо!

Dazzy
#5
Гость

хоть я пуховики не ношу, но черные и серые пуховики это вообще жесть жестяная! Никогда бы не купила темный пуховик - как из инкубатора народ в них выглядит...

Это смотря какой черный пуховик. А с белым, действительно, много геморроя.

Хвостатая Машка
#6

без проблем мне кажется(сама не ношу пуховики вообще), но ведь они легко стираются в машинке, правда сохнут долго, так что если светлый - то он должен быть не единственный, чтобы на то время пока будет сохнуть можно было что то надеть.

Гость
#7

Вот такие, как автор, отираются в метро ап мой белый пуховик, вот он и становится грязным. Отойди, автор, чо прижимаешься?

Гость
#8

Не поняла претензий к светлым пуховикам. Полно грязных красных,синих, желтых пуховиков и так далее. Зрение у меня хорошее, поэтому вижу всю грязь прекрасно. Или вы думали, что только на белом видно?

По теме, у меня много лет покупаются исключительно светлые пуховики, пальто, и даже шубы. Меха и пальто в химчистку отправляю, пуховики стираю дома, потом в сушку. Гладить 10 минут. Перчатки стираю пару раз в неделю, поэтому не люблю кожаные, которые вообще никто не чистит, а носят годами. Я брезгую в таких ходить.

Гость
#9

Пуховики и куртки раз в неделю стираю, если вам интересно. Загрязнятся раньше, постираю без проблем.В 21 веке,у меня нет вопросов к чистоте.

#10

Когда стираете свои пуховики,пух на ткани не оставляет желтых разводов?

#11

Да конечно,здесь чистюли собрались.Те кто в грязных ходят наверно такие форумы не посещают.

Гость
#12

эх, и не говорите... я вот купила и теперь раз в неделю проблемные места губкой застирываю... в машинке стирать боюсь,вдруг пух сваляется

#13

Я в своё время с белой курточкой намучалась, раз в неделю стабильно стирала!В этом году на зиму купила бежевый пуховик и радуюсь:)

ту-ту
#14
RinaW

Когда стираете свои пуховики,пух на ткани не оставляет желтых разводов?

нет, разводов не остается.

у меня длинный пуховик молочного цвета был той зимой. не скажу, что часто стирала, но я не пользуюсь общественным транспортом.

автор, дело не в цвете пуховика, я вот на эту зиму серый прикупила, специально, потому что ребенок еще плохо ходит, приходится носить, чтоб сапожками не пачкала. и нифига, уже стираю - грязь на любом видно.

Гость
#15
RinaW

Когда стираете свои пуховики,пух на ткани не оставляет желтых разводов?

Никогда не появлялись желтые разводы. Куртки покупаю каждый год. От простых, низкобюджетных, до очень дорогих.

А вот красные пуховики у меня регулярно линяли. Больше не покупаю.

Гость
#16
RinaW

Да конечно,здесь чистюли собрались.Те кто в грязных ходят наверно такие форумы не посещают.

Это же естественно, ходить в чистом. Детскую одежду я каждый день стираю. Два раза гуляем, два комплекта меняем. Детей в наличии двое:)

#17
RinaW

Когда стираете свои пуховики,пух на ткани не оставляет желтых разводов?

Это не пух оставляет разводы ,а стиральный порошок, который не прополаскивается. Используйте жидкое средство. Я использую специальный шампунь для пуховиков, в магазине дали вместе с курткой. Думаю и обычный жидкий персил или лоск тоже пойдет.

Гость
#18

Скандал, скорее всего это сами перья и шерсть окрашивают, не обработаны должным образом. У меня так было, когда я однажды маленькую подушку постирала.

Я не пользуюсь жидкими порошками. Все выполаскивается отлично. Хоть в машинке, хоть вручную.

Рина
#19
Гость

Скандал, скорее всего это сами перья и шерсть окрашивают, не обработаны должным образом. У меня так было, когда я однажды маленькую подушку постирала. Я не пользуюсь жидкими порошками. Все выполаскивается отлично. Хоть в машинке, хоть вручную.

Вы правы,это перья на белом пуховике желтые разводы могут оставлять,но не порошок.

хххх
#20

у меня был пуховик цвета топленого молока, после первой стирки пришлось выкинуть

пятна и разводы на ткани (не знаю от перьев или порошка, не важно)

полоскала нормально

пух свалялся

искренне удивляюсь, тут многи епишут, что стирают по несколько раз за сезон

у меня такой номер не прошел((

#21

Некоторые пуховики только в чистку можно сдавать, а стирать нельзя. Надо этикетки смотреть.

Ифи
#22

У меня серый пуховик ,стираю раз в две недели ,пух сваливается,так я его потом руками разбираю все комочки ,дурдом .Говорят с тенисными мячами нуно стирать тогда пух не сваляется ,но я еще не пробовала.Кстати пуховик выглядит как новый до сих пор

Катя
#23

относительно желтых пятен.

недавно прикупила белоснежный пуховик, постирала соблюдая все правила и предостережения продавца с мячиками, жиким средством, с невыской температурой, достала из стиральной машини и пришла в ужас.

во первых, лично у меня от жидкого средства пятна не исчезают, по этому приходится застирывать перед подачей в стиральную машину, разводов на пуховике немеренно.

решила снова прополоскать, думала средство плохо отстиралось... результат остался тем же.

понесла в химчистку, сказали, что пух не качественный, поэтому пуховик щадить не стоит, стирать можно и с порошком, главное несколько раз прополаскивать и через время всё пройдет.

Арьята
#24

у меня светло-голубое длинное пуховое пальто.честно,пожалела что купила,надо было всё-таки темнее брать.ибо езжу на общественном транспорте,поэтому стираю раз в 2 недели,а иногда и чаще.при стирке кладу в барабан 3-4 теннисных мячика,чтобы они взбивали пух, и при сушке его постоянно встряхиваю. Пальто своей формы не потеряло,ношу уже 3й сезон.принципиально другое браать не буду,доношу до конца это

Даша
#25

Помогите!Купила белый пуховик, постирала в машинке, на бережной стирке, а он желтыми разводами пошел.Что делать?Подскажите!

Гость
#26
Даша

Помогите!Купила белый пуховик, постирала в машинке, на бережной стирке, а он желтыми разводами пошел.Что делать?Подскажите!

Протри салфеткой желтые разводы. сегодня сама столкнулась с этой проблемой. Еще советуют прополоскать еще раз. Но у меня получилось просто при помощи влажной салфетки

shahnoza
#27
Гость

Протри салфеткой желтые разводы. сегодня сама столкнулась с этой проблемой. Еще советуют прополоскать еще раз. Но у меня получилось просто при помощи влажной салфетки

Гость
#28

Ношу. Стираю часто. На шею обязательно платок или шарф чтобы от пудры на воротнике следов не было...

shahnoza
#29

При стирки своего пухового польто цвета топл.молоко я тоже сталкнулась с разводами. Стирала вручную как на этикетке,но потом решила в машинке и на макс.оборотах. А сушила при помощи мини обогрев.который работает по принципу фена!Часто сбивала и перевешила! так уже ношу третий сезон. А вот белый пуховик не решаюсь)вот и заглянула к вам!думаю насчет хим.чистки......есть сомнения не испортят ли? у кого нибудь есть опыт? спасибо буду ждать!удачи всем!

Форум: Красота
Всего: 50 340 тем
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 122 темы