Гость
Статьи
Не хочу превращаться в …

Не хочу превращаться в тетку((((( мне 30...

Я понимаю, что процессы взросления и старения неизбежны. Как у всего живого. Смотрю на юных девочек-и не хочу быть снова юной девочкой. Прыщики-угловатость-невыщипанные бровки. Смотрю на женщин 35+ - …

Вика
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
mm
#201

А одухотворённые пожилые женские лица вам тоже не нравятся?

Я, если честно, такого не припомню, но видела такое мужское по телеку: дедок из Индии или Тибета, в морщинах, но в целом лицо упругое, и такие лучистые добрые с веселинкой глаза! Мудрые, вспомнила, он был йогом. Если б я была мужиком, то именно так постареть бы хотела. Женского такого примера пока нет, но думаю когда-нибудь увижу и приму его за эталон для своей старости.

mm
#202

а 30 (мне ещё нет) - это, наверно, такой возраст разочарования, наверно, для многих как планка: чего я добился и как вследствие этого я себя оцениваю.

Гость
#203
Вэл

Гость

Знаю одну женщину, вот её фото..[URL=http://www.hostingfailov.com][u]Хостинг фотографий[/u][/URL] [URL=http://www.hostingfailov.com/photo/9aa0abba58][IMG]http​​​://dl.hostingfailov.com/preview/9aa0abba58.jpg​[/IMG][​/URL] Автор, она для вас тётка или женщина? Сколько лет дадите?

Оч. приятная женщина, лет ей нисколько не дам, видно, что не 25-ть - глаза умные, но так где-то между 30 и 60-тью, какг говорила Сара Бернар между 30 и 35 я прожила 20 восхитительных лет)))

Знаю одну женщину, вот её фото..[URL=http://www.hostingfailov.com][u]Хостинг фотографий[/u][/URL]

[URL=http://www.hostingfailov.com/photo/9aa0abba58][IMG]http​​​://dl.hostingfailov.com/preview/9aa0abba58.jpg​[/IMG][​/URL]

Вэл, вы правы, естественно, не 25))). Ей 52! Фигура лучше чем у меня, а мне 30, я серьёзно)))

Гость
#204

мне 25 - по меркам автора - идеальный период)))

я согласна в чем-то с автором,но я все таки хочу внешность 16-18 лет(как не крути, все равно разница приличная и она заметна!)а мозги 25-летней))))

#205
izy

надо выглядеть нормально, чтоб баланс был между хочу и действительность. А то у нас родственница все скачет в розовых маечках и джинсовых миниюбках. Смотрится жалко, человеку далеко за 50 , кожа рук обвисает. Или другая родила в 40 второго и теперь изо всех сил косит под молодую маму, повернется лицом а там не только морщины но и пигментация возрастная, несмотря на 42 размер одежды. Все они одиноки без мужиков и таким образом пытаются привлечь. А мужикам не нужна женщина косящая под школьницу, он себе и так найдет молодую.

ну и бредовые страсти на этом форуме

#206
Гость

ВэлГость

Знаю одну женщину, вот её фото..[URL=http://www.hostingfailov.com][u]Хостинг фотографий[/u][/URL] [URL=http://www.hostingfailov.com/photo/9aa0abba58][IMG]http​​​​://dl.hostingfailov.com/preview/9aa0abb​a58.jpg​[/IMG][​/URL] Автор, она для вас тётка или женщина? Сколько лет дадите?

Оч. приятная женщина, лет ей нисколько не дам, видно, что не 25-ть - глаза умные, но так где-то между 30 и 60-тью, какг говорила Сара Бернар между 30 и 35 я прожила 20 восхитительных лет)))Знаю одну женщину, вот её фото..[URL=http://www.hostingfailov.com][u]Хостинг фотографий[/u][/URL]

[URL=http://www.hostingfailov.com/photo/9aa0abba58][IMG]http​​​​://dl.hostingfailov.com/preview/9aa0abb​a58.jpg​[/IMG][​/URL]



Вэл, вы правы, естественно, не 25))). Ей 52! Фигура лучше чем у меня, а мне 30, я серьёзно)))

Круть))) Молодец))

Мне эта тема песню напомнила, щаз села послушать - http://www.youtube.com/watch?v=jh5Wz7ttHwk

Гостья из будущего
#207

Вика,милая,не нужно бояться,это совсем не страшно. 30 лет- за 2 дня до этого мы переехали в Германию,мой муж подарил мне замечательную гитару.35 - странно и необычно, начинаешь задумываться о смысле жизни. 40 - как я ждала этот день! Мой самый любимый день рождения. Ты прекрасно выглядишь, нет больше дурацкой младенческой пухлости, как в 20 и в 25, черты лица утончаются, сановятся "породистыми", вся глупость, которая витала в 25-летней голове улетучилась, дети взрослые и можно начать жить снова... Возможно мне повезло, я не живу больше в загазованом Питере, возможно,мне достались хорошие гены,возможно,мой муж любит меня после 26 лет совместной жизни, но я тоже много делаю для того, чтобы остаться ЖЕНЩИНОЙ а не ТЁТКОЙ. я, при росте 170 вешу 55 кг, я регулярно занимаюсь спортом, ем здоровую пищу. Это себя оправдывает. 88-62-90, нет обвисшей кожи, но нет и жил,как у Мадонны. Волосы длинные, правда, из светлорусых превратившиеся в тёмнорусые,седины нет совсем, глаза зелёные, без мешков и морщин,зубы свои и все,каюсь,обесцвечены. Живот плоский, грудь не висит, сзади - всё также,как было в 25, вру, лучше. И, главное, заработаны средства на мелочи, которые не позволяют тебе выглядеть смешно,как: бриллианты, крупный жемчуг, норка и хорошие кремы, еженедельный пилинг, ухоженные руки и ноги и макияж от Dior. Ты можешь наканец носить духи COCO и CHANEL ╧ 5. Недавно мне исполнилось 46 лет, жаль, не могу выставить свою последнюю фотографию на пляже,я не зарегистрированный пользователь, пляж,Франция, лёгкий ровный загар, топлес и глупые французские мальчики, пытаюшиеся с тобой познакомиться, устрицы и любимое розовое вино, взгляды мужчин и взгляд мужа и всё остальное... Вы ещё очень юная, Вика, Вам ещё многому предстоит научиться и многое понять,поверьте мне, у Вас ещё всё впереди...

Ку
#208

Автор, может вы излишне драматизируете.

Вот вам для упокоения фото дочки 19-летней

http://i010.radikal.ru/1012/96/7f40aba66c16.jpg

а вот ее мама 37-летняя

http://s19.radikal.ru/i192/1012/22/7a5e9905ef51.jpg

Гость
#209
Гость

мне 25 - по меркам автора - идеальный период)))

я согласна в чем-то с автором,но я все таки хочу внешность 16-18 лет(как не крути, все равно разница приличная и она заметна!)а мозги 25-летней))))

объясните мне наконец в чем разница между 16 и 25????и почему все так хотят эти 16??

сколько смотрю теток, все больше склоняюсь к выводу, что женщина расцветает как раз ближе к 30 (27-28 лет), в 16 же те же женщины соплячки)))))

да на ту же Орнеллу Мути посмотрите в 16 (самая красивая жена, например) и ближе к 30 (укрощение строптивого того же), 2 большие разницы)))в первом случае ОБЫЧНАЯ девчонка симпатичная, во втором роскошная женщина)

Гость
#210

не хочешь, а надо, кто тебя спрашивает! 30 есть, всё , в тётки

Без Башни
#211
Ромашка

198 вы в своем уме? у многих уже в 25 морщины

Ну, может они больные чем.))))))))))

Без Башни
#212
Гость

объясните мне наконец в чем разница между 16 и 25????и почему все так хотят эти 16??

Я знаю, они соскучились по прыщам и школе.)))))))

Без Башни
#213

Вообще, сколько тупых бап в России. Сами страшные, в морщинах (а меньше поятствуйте и пейте), и окружающих туда же тянут.

duchesse
#214

У меня насчет возраста другие страхи. Боюсь превратиться в ярко и провакационно одетую старушку с макияжем "вырви глаз" на сморщенном личике. Они еще красят волосы в яркие цвета и говорят только о сексе. Что-то мне подсказывает, что такие старушки появляются из девушек, панически боящихся превратиться в теток.

Милена
#215

Совершенно не согласна и даже обижена на рост пигалицы, мне 31 и рост 161 и кстати вес 48. Выгляжу не просто молодо, а очень молодо. Зато с интелектом на свои годы! И совершенно не хотела бы быть другой! А в майке Китти и коротком дениме оч даже хорошо, хотя на работе предпочитаю только классику. И вообще глупо завидовать молодым! Гордиться нужно собой!!!

#216
траляля

Я думаю проблема у многих в голове. У нас слово молодая синоним слова красивая.

Человек может быть красив в любом возрасте, на мой взгляд. Красивым можно быть в любом возрасте, да и красота на мой взгляд понятие субъективное. Я до сих пор помню учительницу сына, которая в прошлом году ушла на пенсию. Какая женщина, сразу видно яркая личность, по мне так она намного красивее многих молоденьких девчушек.

Абсолютно с вами согласна!

Автор, мне кажется намного опаснее потерять чувство юмора.

Гость
#217

бывает, что и в 20-23 выглядят на 10 лет старше. была передача про Марину Голубеву (актриса, кажется ее так зовут), так вот ее доча 1985 года рождения, выглядит на все 30. вот где жесть!

Москвичка
#218

Мне 28 лет, и чем я старше - тем счастливее. Например, свою вторую половину встретила в 26, до этого времени была очень одинока, хотя поклонников много было. В 24 года был роман с женатым мужчиной. Его жена (кстати гражданская) была старше него, а сам он был старше меня на 12 лет. И что? Моя молодость и красота не смогли заставить его уйти от жены. Так что главное - не сколько лет, а счастье и гармония в жизни.

Гость
#219

когда мне будет 30, надеюсь что будут дети и это меня будет радовать. но уже не будет той легкости и чувства, что все впереди, как сейчас в 24. а если до 30-ти нормальную работу не найду, это будет жесть. что потом делать не знаю.

Гость
#220

и еще привыкаешь к тому, что тебе все обращаются девушка. это радует.

Гость
#221

когда 30 и больше, нужно больше денег себя вкладывать. не у всех же есть такая возможность. может поэтому так много неухоженных и плохо одетых женщин?

Москвичка
#222

Понятное дело, что стареть не хочется...Но если загоняться на эту тему, то можно с ума сойти. Как Любовь Орлова - строила из себя девочку, будучи далеко за 40

Гость
#223

а я с годами только красивее становлюсь, стареть не боюсь и вообще природой заложено, что все живое со временем увядает, а затем умирает и боятся этого глупо, больше на психическое отклонение похоже

Вероника
#224

Полностью разделяю эти ощущения девушки,которая начала тему!Я чувствую именно это!Мне дают намного меньше лет.Ну и что!?Из близких меня никто не поймет.А мне страшно.И вообще умирать не хочется.

ахаха мне тоже
#225
Гадя Петрович

автор, фотку выложите, пожалуйста, так интересно посмотреть на ЭТАЛОН, который боится стареть и не хочет быть молодым.

Вика

Я понимаю, что процессы взросления и старения неизбежны. Как у всего живого. Смотрю на юных девочек-и не хочу быть снова юной девочкой. Прыщики-угловатость-невыщипанные бровки. Смотрю на женщин 35+ - и ужас как не хочу быть такой...нет. Не старой. Никого не хочу обидеть. Просто даже если женщина имеет средства и талант ухаживать за собой вплоть до хирургии-все равно, она -тетка!!!! Яна Рутковская-выглядит хорошо. Но видно - жЭнщина. Уже несвежая, помятенькая. Лера Кудрявцева-раздутая, ненастоящая, нарисованная. Пусть даже при каких то ракурсах и кажется что она молода и хороша, но все равно уже тетушка. Даже жутковато немного. А на обычных женщин в том же транспорте вообще стараюсь не смотреть, нет ничего хуже процесса увядания. А еще подкрашиваются, принаряжаются. Самый хороший возраст, как ни крути 25 лет!!!! Уже появились навыки ухода за собой, стиль. И не начались эти жуткие процессы старения...Все гармонично и не вызывает ни брезгливости, ни жалости..Жаль тех, кто наивно полагает, что в свои 35 выглядят на 25. Иногда попадаю на эфир всяких псвевдореалити шоу, вроде Семейные Драмы. В подписи рядом с именем героини указывают возраст. Все жутко выглядят, иногда диву даешься-вот этой, вот этой 38???? Всего на 8 лет меня старше!!! Одним словом наболело. Грех жаловаться, но все равно, девушки. Радуйтесь молодости, берите от жизни всё. Нет ничего хуже молодящейся женщины.Смешно, нелепо, жалко.Можете кидать помидоры, тапки, доказывать что вы все тут в сорокет на 25 выглядите. Не верю. Каждый день вижу вас настоящих. И доказывать, что вы после 35 стали ой как хороши. Бабий век, как ни крути, действительно короткий((((

Пусик
#226
Вероника

Полностью разделяю эти ощущения девушки,которая начала тему!Я чувствую именно это!Мне дают намного меньше лет.Ну и что!?Из близких меня никто не поймет.А мне страшно.И вообще умирать не хочется.

А мне скоро 35 и я когда иду по улице и вижу вокруг 18-20- летних коров мне так радостно на душе становится - какая же я красивая!!! Сейчас на этих "девочек" смотреть страшно, запустили себя до безобразия, поэтому и 25-летние мальчики больше на нас "старых теток" внимание обращают! не заметили?

гость
#227

автор мне 26 и я прекрасно вас понимаю, да есть женщины за 30 которые выглядят прекрасно, ухоженно..но нет той юной свежести, очарования молодости...лично я думаю у меня такой страх старости изза того что в свое время не успела нагуляться, было мало парней, может если появится любовь мы пересмотрим свое отношение

Гость
#228

Можно подумать Вам всегда 30 и будет . А что Вы скажете через 10 лет сами про себя ?

Гость
#229

Автор, "тетка"- это не возраст, а состояние души, тела и гаромония соответсвенно. ВЫ - тетка лет с 15. Так что боятся вам уже нечего. Расслабься, тетка

Эфа
#230

Никто не хочет стареть, но что поделаешь?

Лена
#231
Зубная Фея

Вот и вытуда же..А почему 30 лет сразу значит "неупругие ягодицы"? Откуда такой стереотип? Я такие фигурки у женщин и за 40 видела!! молодые позавидуют. Заниматься собой просто нужно..К тому же сейчас многие молодые девушки выглядят ужасно

absolutely!

Лена
#232
Вика

я думала, что меня никто не поддержит вообще((( Спасибо, кто понял. Да, стареть нужно достойно. Как вариант-повеситься (я ожидала подобных советов). Мне страшно стареть, не потому, что я боюсь потерять мужское внимание. Я даже не знаю, почему я так заморачиваюсь. Не нравятся мне тетки просто. Даже самые удачно молодящиеся и хорошо выглядящие. Все равно это не то. Они даже какие то озлобленные становятся, часто ненавидят молодых девушек (у меня лично ненависти и зависти к молодым нет, но у многих стареющих грызмз - это часто встречается) Гораздо приятнее смотреть на свежее, молодое лицо! А возраст за 30, уже ассоциируется с перезревшим фруктом каким-то.

И еще - есть категория девушек, статные, высоких. Они в 20-25 выглядят постарше и их зрелость не портит, особенно светлый тип. А типаж "постаревшей девочки" из серии маленькая собачка до старости щенок чаще всего мнят, что если она миниатюрна и худа, то в свой сорокет выглядит на 25. На самом деле жалкое зрелище - тётя в майке Китти и в коротком дениме да еще в компании молодежи. Но и в костюме по возрасту она будет выглядеть как старенькая собачка-щенок. Вот и у меня -такой "вечно юный" тип. Хорошо, что хоть с ростом повезло, не пигалица.

Вика, посмотрите фильмы, интервью с моей любимой актрисой Еленой Кориковой, а ведь ей 38! Она просто идеал! Как выглядит, как одевается, что говорит, а ведь у нее как раз тот самый "вечно юный тип" и росточком она еле до 160 см дотягивает. Надеюсь, это Вас как-то ободрит! Мне самой 28, и я даже боюсь говорить людям свой возраст,чтобы не напугать))). Все почему-то думают, что я должна в таком возрасте в старуху превратиться))) А главный секрет молодости - смотрите на жизнь с оптимизмом! Меньше негатива!

Лена
#233
Вэл

Я думаю, что вместе со старостью приходит мудрость... хотя иногда старость приходит одна)))

Ошибочно считать юность наиболее счастливой порой - ведь юность наиболее ранима. Мне в 15 лет казалось, что если на улице смеются, то смеются надо мной. А в 20 лет казалось, что если парень на меня тааак посмотрел, значит, он безумно в меня втюрился. А в тридцать мне уже ничего не кажется, я иду сама в себе, и мой ОБВМ (окуенно богатый внутренний мир) интереснее, чем внешний и производимое мной на кого-то там впечатление.

В 20 лет вы выглядите так, как вам дала природа. В 30 - так, как вы сами достигли. в 40 - так, как вы этого заслуживаете...

Respect, Вэл

Молодая вечно пьяная
#234

Девочки не парьтесь, мне вот 52, а все дают 16, и сигареты мне не продают, спасибо продавцам, курить-то вредно. В 16, я уколола палец веретеном и с тех пор не старела. Мне теперь всегда 16, 16, 16

многаминусов
#235

и ведь никто не додумался убицца ап стенку в 29, чтоб не чуйствовать себя старухой в 30

Кристина
#236

Я тоже считаю, что стареть нужно достойно! Конечно, ухаживать за собой, безусловно, нужно! Как приятно смотреть на опрятную, со вкусом одетую, с минимум макияжем женщину! Это лучше, чем надутые, как сардельки, губешки, натянутые на затылок веки и т.д. Жаль тех, кто не может принимать свой возраст достойно!

Лиза
#237

мне в этом году 30 исполнилось.. и я через 2 месяца вышла замуж!! и очень счастлива. у меня муж на 4 года моложе. я еще живу в том возрасте.. и поверте.. выгляжу на 25.. чего и вам автор желаю. а вы не имеете личной жизни, что заморачиваетесь тетка вы или нет..

стрелец
#238

вся беда в навязываемом культе юности. да, юность прекрасна, но то как все преподносится, напоминает пропаганду педофилии. мне жаль барышень, которые поддавшись на эту провокацию , считают старение кошмаром. да, мы стареем, с этим ничего не сделаешь,это нужно либо принять, либо покончить с собой лет в 30, чтоб оставить в памяти знакомых(на пару лет, потом забудут) нетленный образ. на мой взгляд, лучше сменить к факту взросления свое отношение. для меня настоящая жизнь началась после 30 и я не хочу , что бмне было снова 18,25,30. я люблю себя любой. а педофильская пропаганда.. это как в анекдоте про моду на гомосексуалистов: мода пройдет , а дырка в Ж останется.

#239
стрелец

вся беда в навязываемом культе юности. да, юность прекрасна, но то как все преподносится, напоминает пропаганду педофилии. мне жаль барышень, которые поддавшись на эту провокацию , считают старение кошмаром. да, мы стареем, с этим ничего не сделаешь,это нужно либо принять, либо покончить с собой лет в 30, чтоб оставить в памяти знакомых(на пару лет, потом забудут) нетленный образ. на мой взгляд, лучше сменить к факту взросления свое отношение. ....

Точно. Почему нужно смотреть на возраст только с точки зрения 20 летних? разве это правильно? С внешностью меняется и внутренний мир, и ощущение жизни. На смену одним событиям приходят другие, невозможно же всю жизнь бегать по клубам, к примеру. Всему свое время.

Гость
#240

Морщины в 40 лет,дамочки,где вы живете,что едите,чем по жизни занимаетесь,если в 40 лет все как печеные яблоки,может ,для начала,бросить курить ,отказаться от солярия,обувь носить нормальную ,а не "скай-хилс"(поберегите позвоночник),кремы вроде в продаже имеются, чего же вам не хватает,не надо в 40 выглядет на 25 ,надо в 40 выглядеть хорошо на 40 ( у Дженифер Энистон тоже есть морщины)

Вероника
#241

И со всем нижесказанным я тоже согласна.Головой я все понимаю.И вижу часто 20-летних некрасивых,неухоженных и т.д.Наверняка это связано с чем-то по жизни у меня.Когда в зеркало смотрю,понимаю,что не с внешностью точно.Простой и быстрый способ выхода из внутреннего конфликта-в окно или в запой.Надо не входить в этот самый конфликт.Все "загоны"и на эту тему-он и есть.Эхх.

Inna
#242

30 лет самый шикарный возраст!Если молоды душой,это видно и внешне!Не загоняйтесь!Любите,влюбляйтесь и ухаживайте за собой!

Ljulja
#243

Спяшу обрадовать али огорчить. Но процесс увядания организма от 30 и до 35 оч. стремителен. Так шо деушки милые 30-летние привыкайте к мыслЯм, чта это низбежно... Идите в ногу со своим временем, ухаживайте за собой и все будет пучком. Не застревайте в своем прошлом, а то рискуете выглядеть по меншей мере смешной.

А мужики они всегда найдутся, если вы не лишены чувства меры и мозгов. Чай мужики тож не молодеют...

Ай
#244
Вероника

Полностью разделяю эти ощущения девушки,которая начала тему!Я чувствую именно это!Мне дают намного меньше лет.Ну и что!?Из близких меня никто не поймет.А мне страшно.И вообще умирать не хочется.

Тем, кто хочет жить вечно, хочу рассказать мудрую притчу. Один мальчик пожелал своей маме жить вечно. И вот её родители умерли, умерли все её друзья-ровесники, потом дети, в т.ч. и любимый сынок, внуки, а она всё живёт и живёт в окружении чужих людей. Когда передо мной стоит страх старости или смерти, я вспоминаю эту притчу и мне совсем не хочется жить вечно.

Гость
#245

Автор, к чему эта идиотская тема. Как будто скажете "не хочу" и все так и будет.

Я может тоже много чего боюсь, но писать об этом глупо.

Хотя , если честно , я отдаю себе отчет в том, что страшно не просто стареть, а страшно именно от того, что вся молодость в пустую. Ни любил никто, не встретила свою половинку, ни семьи. И будь мне опять 20 лет - так же просидела бы одна. Хоть и щас еще вроде можно внешне нравится. Но видимо не нравлюсь ни сейчас ни раньше. Что делать не понятно.

не сплю
#246
Милена

Выгляжу не просто молодо, а очень молодо. Зато с интелектом на свои годы!

сначала научись писать слово интеллект, интеллектуальная :)

не сплю
#247
Гость

Что делать не понятно.

а что вы делали для того, чтобы это изменить?

Гость
#248
не сплю

а что вы делали для того, чтобы это изменить?

Пыталась в кем-то знакомиться

не сплю
#249
Гость

Пыталась в кем-то знакомиться

Вообще это проблема, соглашусь, потому что "нормальных мало". Наверно, долго выбирали

Гость
#250

249, да нет, мне не из кого было выбирать