Гость
Статьи
Не хочу превращать …

Не хочу превращать свой дом в теремок

Ситуация следующая. Мы с мужем и ребенком живем в Москве, в однокомнатной квартире. Копим на расширение, не экономим только на ребенке, себе почти во всем отказываем. Тут сестра мужа, моя золовка, решила приехать в Москву, типа временно. Просит найти ей подработку на время. Потом собирается обратно вернуться. Но "потом" подразумевает под собой поездку на неопределенный срок. На вопрос "на сколько приезжает" ответа нет. Когда я говорю, что у нас места нет, муж предлагает остановиться ей у моих родителей (у них 4-комнатная квартира). Родителям моим эта идея не очень понравилась, точнее, они категорически против. Что делать не знаю, в замешательстве просто

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы тоже никого не пустила. Стоит только начать...вся родня будет пастись.

Гость
#2

Есть вариант Вы с мужем переезжаете в квартиру Ваших родителей на время, а сестра мужа в Вашей квартире, тоже на время (срок должен быть строго оговорен)....Если никто не согласен на этот вариант, то пусть сестра мужа сама снимает за свой счет жилье, а ее брат поможет с работой

Гость
#3

А муж не предлагал поменяться с Вашими родителями квартирами?))) Я смотрю, они оба с сестричкой ушлые товарищи.

Светлана
#4

На фиг, на фиг, не соглашайтесь. С какой стати чужой человек будет жить у ваших родителей. Скажите мама не может ваша на кухне с другой женщиной находиться.
Что за фигня вообще. О таком нормальные люди просить не будут, а хамье надо учиться ставить на место, вы все равно хорошей для них не будете.
Если нет денег на жилье (съем) зачем ей приезжать?
И запомните: нет ничего более постоянного, чем то что временно.

Гость
#5
Гость

Что делать не знаю, в замешательстве просто

Предложить сестре решать свои проблемы самой. Ей же не три годика?

Гость
#6
Гость

Есть вариант Вы с мужем переезжаете в квартиру Ваших родителей на время, а сестра мужа в Вашей квартире, тоже на время (срок должен быть строго оговорен)....Если никто не согласен на этот вариант, то пусть сестра мужа сама снимает за свой счет жилье, а ее брат поможет с работой

отличный план! А Вы так переехали б ради кого то?

опыт
#7

Я Вам сразу скажу на сколько она приезжает. Знаем - плавали. Найти работу и заработать хотя бы на комнату - это при хорошем раскладе минимум полгода. Вы готовы это терпеть? Послать однозначно, потому как она явно пудрит мозги. Хочет здесь остаться, но Вам не говорит, а время, типа временно. А сама думает почву прощупать.
Потом судя по Вашему характеру (по письму), Вы явно не сможете ее выставить за дверь с вещами, всучив ей билет обратно, когда посчитаете нужным

Гость
#8
Гость

Есть вариант Вы с мужем переезжаете в квартиру Ваших родителей на время, а сестра мужа в Вашей квартире, тоже на время (срок должен быть строго оговорен)....Если никто не согласен на этот вариант, то пусть сестра мужа сама снимает за свой счет жилье, а ее брат поможет с работой

Да что вы ?!?! А может родителям автора к автору и мужу ее в однушку переехать? Чего уж там! И пусть сестра в четырешке подработку ищет. Удивляюсь, как у хуторян все просто))

опыт
#9

Если, все-таки приедет. Спать только на полу в коридоре или на кухне, не в комнате - она для Вас с мужем и ребенком. Кормить - или на ее деньги, или макароны, картошка.. Встречают со столами дорогих ГОСТЕЙ, а не приживалок

Гость
#10

4,+
у нас была такая тема к свекрам приехала племенняца свекра (дочка его сестры). на неопределённый срок-искала работу. жила наверное месяца два, свекровь вся изнылась как ей тяжело, но девочка там тоже такая была, целыми днями в интернете (работу искала), придет домой съест все,что сготовлено и за комп.Свекровь придет с работы и з плиту снановится, еды-то нет:(
Сама она ни за что не платила, ничего в дом не покупала.Когда съехала все вздохнули, так что я считаю,что это дурная идея, тащить в ОДНУШКУ постороннюю тетку, даже если бы квартира была бы побольше, и то я б двадцать раз подумала, а в ОДНУШКУ и речи быть не может. К родителям вообще не вариант, с чего бы они должны терпеть неудобства от малознакомой тетки?
короче, пусть дома сидит или сразу же комнату ищет

gaika1986@bk.ru
#11

Однозначно отказывать, у вас никакой личной жизни не будет.

Гость
#12

Я поражаюсь тупости людской. А сестра мужа сама не в состоянии допетрить, что переться к родственникам в однокомнатную квартиру, у которых, к тому же, есть маленький ребенок - это идиотизм чистой воды? А муж ваш тоже хорош, предложил к вашим родителям ее поселить! На кой черт она им там нужна? Она им чужой человек. Пусть комнату снимает и не *** никому мозги. Это вообще не ваша проблема, автор. Не вздумайте никого пускать ни к себе, ни к своим родителям. Если эта мадама захотела покорить Москву, пусть приезжает и снимает жилье, как все. Хитрозачатая! Подработку ей найди, жильем обеспечь, а че еще? Откуда такие родственники только берутся?! Я поражаюсь просто! 0_0

Гость
#13
Гость

Есть вариант Вы с мужем переезжаете в квартиру Ваших родителей на время, а сестра мужа в Вашей квартире, тоже на время (срок должен быть строго оговорен)....Если никто не согласен на этот вариант, то пусть сестра мужа сама снимает за свой счет жилье, а ее брат поможет с работой

А может в другой город сразу переехать, чтобы золовке комфортнее было?

23
#14
Гость

Я поражаюсь тупости людской. А сестра мужа сама не в состоянии допетрить, что переться к родственникам в однокомнатную квартиру, у которых, к тому же, есть маленький ребенок - это идиотизм чистой воды? А муж ваш тоже хорош, предложил к вашим родителям ее поселить! На кой черт она им там нужна? Она им чужой человек. Пусть комнату снимает и не *** никому мозги. Это вообще не ваша проблема, автор. Не вздумайте никого пускать ни к себе, ни к своим родителям. Если эта мадама захотела покорить Москву, пусть приезжает и снимает жилье, как все. Хитрозачатая! Подработку ей найди, жильем обеспечь, а че еще? Откуда такие родственники только берутся?! Я поражаюсь просто! 0_0

Грубовато, но верно на 100% :)

Гость
#15
Гость

Да что вы ?!?! А может родителям автора к автору и мужу ее в однушку переехать? Чего уж там! И пусть сестра в четырешке подработку ищет. Удивляюсь, как у хуторян все просто))

Во-во! Только золовка не собирается сама искать подработку, она озадачила этим своего брата и его жену. Ну вот пусть значит родители автора переезжают в однушку к дочери и ее мужу, а так же пусть все вчетвером подключат свои связи, чтобы золовушку на работу устроить. Автор, вы в своем уме? Муж ваш оборзел, как и сестрица его.

Гость
#16
Гость

А может в другой город сразу переехать, чтобы золовке комфортнее было?

Согласна со многими комментариями, что лучше пусть сама себе жилье ищет

Гость
#17

муужу эта идея тоже не нравится, но на него родственники давят. А он родственникам, а тем более родителям не может отказать. вариант пожить у моих родителей они и подкинули.

Гость
#18

А Однушка, в которой вы живете, чья и на какие деньги куплена?

++++++++
#19

Продолжайте экономить на себе, пустите золовку к себе и на совершенолетие ребенка, все вместе, дружно отметите новоселье в новой квартире

Гость
#20

меня еще месяц назад готовили к этому. узнав о том, что мы копим на расширение и не можем спонсировать все их хотелки, сказали, что куча народа по 15 человек в 10 метрах живут и ничего, все нормально. а раньше вообще коммуналки были. я еще тогда сказала, что не вижу смысла равняться на этих людей, что для меня пример те, кто живет втроем в 300 метрах. поэтому для них норма жить табором

Гость
#21

Я автора и ее мужа очень понимаю. Например, у меня очень близкие отношения с сестрой, и я не знаю, как бы я смогла ей отказать. Другое дело, что моя сестра никогда не попросит о таком, тк у нее есть чувство такта и меры.

Гость
#22
Гость

меня еще месяц назад готовили к этому. узнав о том, что мы копим на расширение и не можем спонсировать все их хотелки, сказали, что куча народа по 15 человек в 10 метрах живут и ничего, все нормально. а раньше вообще коммуналки были. я еще тогда сказала, что не вижу смысла равняться на этих людей, что для меня пример те, кто живет втроем в 300 метрах. поэтому для них норма жить табором

Вот они, мезальянсы в действии))

Гость
#23
Гость

А муж не предлагал поменяться с Вашими родителями квартирами?))) Я смотрю, они оба с сестричкой ушлые товарищи.

+1 00000000 !

мики
#24

21. У меня тоже очень близкие отношения с сестрой, но есть границы, за которые ни она, ни я никогда не перейдем. Она никогда за счет меня (а в случае с Автором, как раз именно так), не будет решать свои проблемы. Да и я ей этого не позволю

Гость
#25

А куда вам ее в однокомнатную квартиру??? Пусть снимает угол, как все.

Гость
#26
Гость

А Однушка, в которой вы живете, чья и на какие деньги куплена?

Наша с мужем. Оба работали, даже пахали, чтобы ее купить. ,

Гость
#27
Гость

А куда вам ее в однокомнатную квартиру??? Пусть снимает угол, как все.

они считают, что родственники должны помогать друг другу. И при случае напоминают, как золовка одолжила нам 5 тысяч на три дня

Гость
#28
Гость

меня еще месяц назад готовили к этому. узнав о том, что мы копим на расширение и не можем спонсировать все их хотелки, сказали, что куча народа по 15 человек в 10 метрах живут и ничего, все нормально. а раньше вообще коммуналки были. я еще тогда сказала, что не вижу смысла равняться на этих людей, что для меня пример те, кто живет втроем в 300 метрах. поэтому для них норма жить табором

Ну просто абзац! А еще раньше в пещерах жили и шкуры носили и ничего, жили же. Давайте вообще на них равняться будем. Автор, что за семья у вашего мужа??? 0_0

Гость
#29
Гость

муужу эта идея тоже не нравится, но на него родственники давят. А он родственникам, а тем более родителям не может отказать. вариант пожить у моих родителей они и подкинули.

Почему это он не может им отказать? Вы с мужем и ребенком - СЕМЬЯ, а все остальные - это родственники! Вы должны, как и ваш муж, в первую очередь, думать об удобстве СВОЕЙ семьи, а не родственников. Любой психолог вам это скажет. А иначе не минуемы ссоры, недопонимания и скандалы. Поговорите с мужем и твердо стойте на своем.

Гость
#30
Гость

они считают, что родственники должны помогать друг другу. И при случае напоминают, как золовка одолжила нам 5 тысяч на три дня

Никто никому ничего не должен! 5 тысяч она одолжила! Офигеть. Ну не одалживала бы, раз до сих пор напоминает об этом и возводит это в подвиг. Какие же наглые люди, я просто диву даюсь!

Бро
#31

Автор, пишите уже под ником "Автор", а то вы сливаетесь со всеми гостями...

Злая зая
#32
Гость

Есть вариант Вы с мужем переезжаете в квартиру Ваших родителей на время, а сестра мужа в Вашей квартире, тоже на время (срок должен быть строго оговорен)....Если никто не согласен на этот вариант, то пусть сестра мужа сама снимает за свой счет жилье, а ее брат поможет с работой

а не жирно? Может Автору эту квартиру сестре мужа подарить?

Гость
#33

В моей практике такие приезды "на время" заканчивались ссорами со всей родней потом. Разумеется, самыми плохими оказывались потеснившиеся, приютившие и кормившие хозяева.
Так что лучше сразу отказать, Автор, а то и материально и морально - одни потери будут, это я Вам гарантирую. Причем, морально - еще большие, чем если б сразу отказали.
Если хорошие отношения с сестрой, то пусть советом поможет и делом - может, и вправду он работу ей сможет найти. Вот тогда пусть приезжает и сразу работает и снимает. А нет работы - что ехать?! Чем она вообще хочет заниматься? Сиделки вон могут и с проживанием найти работу, как раз иногородних часто берут.

Злая зая
#34
Гость

муужу эта идея тоже не нравится, но на него родственники давят. А он родственникам, а тем более родителям не может отказать. вариант пожить у моих родителей они и подкинули.

какие милые родственники. А родители ваши тут причем? Это вопиющее хамство!

гость
#35

Пускайте ее.не забудьте вставать к орущему ребенку ночью каждые полчаса , громко успокаивайте его,будите золовку и просите укачать ребенка.ахайтесь в голос.выделите ей отдельную полку в холодильнике ,а свои отодвиньте и прикройте.тоже поражает тупость людская ,неужели охото тащиться в однушку,где семья живет.

Гость
#36
Гость

В моей практике такие приезды "на время" заканчивались ссорами со всей родней потом. Разумеется, самыми плохими оказывались потеснившиеся, приютившие и кормившие хозяева. Так что лучше сразу отказать, Автор, а то и материально и морально - одни потери будут, это я Вам гарантирую. Причем, морально - еще большие, чем если б сразу отказали.Если хорошие отношения с сестрой, то пусть советом поможет и делом - может, и вправду он работу ей сможет найти. Вот тогда пусть приезжает и сразу работает и снимает. А нет работы - что ехать?! Чем она вообще хочет заниматься? Сиделки вон могут и с проживанием найти работу, как раз иногородних часто берут.

Вы абсолютно правы. Тоже, как-то жили, у моих родителей родственнички "временно", а потом вообще перестали говорить о своем переезде. Ели нашу еду, жили-не тужили. А когда мы перестали намекать и уже прямым текстом не сказали "а не пора ли вам на выход", они закатили истерику, с выбрасыванием ключей в унитаз и прочими приятностями. Автор, вам же дороже все это выйдет. Лучше сейчас отказать, чем потом.

Гость
#37

совсем родственники спя_тили ? В однушку где и так ТРОЕ подселять человека ? Одурели совсем, простите. Автор, дам вам совет - скажите твердое НЕТ. И раз мужу трудно отказать самому - пусть сваливает все на вас. Ну пусть вы станете у них "плохой". Предлагать С вашими родителями жить ЧУЖОМУ человеку - это верх наглости. Можете так свекрови и сказать - никаких посторонних людей в квартиру родители не пустят. Вы потверже. Лучше один раз оказаться плохой - чем мучиться потом годами вчетвером с наглой девицей в однушке. Если вас как то заставят ее у себя принять - четко выделите ей место в коридоре (кресло кровать там ей поставте). Ни на кухне, ни в комнате что бы ее не было. За свою еду пусть платит. Требуйте от нее чистоплотности - пусть убирает и моет за собой. Но я бы просто не пустила, сказал нет. И без обсуждения.

Гость
#38
Гость

Наша с мужем. Оба работали, даже пахали, чтобы ее купить. ,

Вы автор? Родственники давят на мужа, так и вы давите, только не руганью. Поговорите с ним спокойно, распишите ему, КАК будет выглядеть ваша совместная жизнь с сестрой.
Вам и без третьего лица тесно, а с золовкой никто из вас никогда не сможет расслабиться и отдохнуть. Просто предложите представить, что в вашем совместном быте появляется третий человек на неопределенный срок и как это будет выглядеть. Прям "впихните" в ваш обычный день сестру и объясните, что так будет долго и каждые выходные в том числе.
К родителям отправлять - бред! Она им никто.
Если бы мой муж так тупил, как ваш, то я бы ему объяснила, что проживание с сестрой приведет к нашим с ним конфликтам на ее фоне, в конце концов я не вытерплю и уеду с ребенком к маме, а он останется с сестрой. А дальше что? Развод и распил этой несчастной однушки? Стоит ли заваривать ТАКУЮ кашу из-за сестры?

гость
#39

Расскажу вам свою историю ,кстати.у нас двушка,но маленькая.попросился пожить на 3 дня друг мужа с женой.в итоге эти 3 дня растянулись на 2 недели.квартира моя.спустя месяц звонят -мол его брат приезжает в мск,можно ли ему пару дней у нас перекантоваться.мы отказались.те обиделись смертельно ,до сих пор не общаемся.

Гость
#40

Автор, советую отделаться малой кровью и снять для нее комнату в коммуналке или общаге на два-три месяца (типа в долг, но мысленно проститься с этими деньгами). Жалко и этих денег, но так будет реально легче и дешевле, чем кормить ее и выгонять. Но не пускать в дом!!!

Гость
#41
гость

Пускайте ее.не забудьте вставать к орущему ребенку ночью каждые полчаса , громко успокаивайте его,будите золовку и просите укачать ребенка.ахайтесь в голос.выделите ей отдельную полку в холодильнике ,а свои отодвиньте и прикройте.тоже поражает тупость людская ,неужели охото тащиться в однушку,где семья живет.

А золовка, по всей видимости, не из привередливых, раз ее родственники приводят в пример коммуналки и говорят "А шо?? Раньше же жили по 15 человек в однокомнатной квартире, и ничего!". Вот и сестрица мужа автора, такая же, святая простота.

Гость
#42

Автор, а из какого города сестра и на какую работу она рассчитывает? И какая у нее специальность, почему у себя не может устроиться? И, если в Москве планирует работу найти, то значит ли это, что она собирается совсем в Москву перебраться?
Просто одно дело - подработка любая, как получится, а другое - она дипломированный экономист или нехpeновый бухгалтер или юрист. В первом случае лучше не рыпаться, потому что зарплата минус съем жилья - и ничего не останется, лучше тогда уж дома сидеть. Во втором - неплохо бы рынок труда иследовать, рассчитать расходы не первое время, поднакопить денег, чтоб комнатушку снять, и тогда можно пытаться.

Гость
#43

автор, минутная неприятность послушать вопли свекрови какая вы га_дина раз отказали принять ее дочурку....а вот месяцами терпеть чужого человека в однокомнатной квартире - это длительный ад. Так что скажите нет сразу, лучше быть плохой, чем стать жертвой. Да и поверьте, даже если пустите ее к вам - все равно все рассоритесь, жизнь станет невыносимой и все равно разъедетесь со скандалом и поссоритесь с родней мужа. Так уж лучше сразу рассортесь, без проживания, итог то один.....

Гость
#44
Гость

автор, минутная неприятность послушать вопли свекрови какая вы га_дина раз отказали принять ее дочурку....а вот месяцами терпеть чужого человека в однокомнатной квартире - это длительный ад. Так что скажите нет сразу, лучше быть плохой, чем стать жертвой. Да и поверьте, даже если пустите ее к вам - все равно все рассоритесь, жизнь станет невыносимой и все равно разъедетесь со скандалом и поссоритесь с родней мужа. Так уж лучше сразу рассортесь, без проживания, итог то один.....

+100

Гость
#45

читаю и радуюсь, что у меня муж из Европы. Его семья мне как родная. Как и мои родственники для него. Аж мутит от одной мысли, что я могла бы так говорить о брате мужа и придумывать, как выставить его за двери. Гнилые вы все люди. Поэтому несчастливые

Mantycora
#46

Автор, муж к квартире Ваших родителей, пусть там даже и 4 комнаты, отношения ведь не имеет, не вкладывался туда? Тогда без ссор и споров спокойно ему скажите, что они ПРОТИВ. Точка. Все остальное - лирика. К Вам в однушку ехать - понятно,что бредовая идея, если только гамак к потолку подвесить в коридоре. И вообще,что значит помочь? Если она едет одна - можно найти ей комнату в квартире или что-нибудь в ближайшем Подмосковье, работу приглядеть. По мне это и есть помощь. А ехать к родителям жены брата - это *****, что там за мозг у человека, непонятно, равно как и то,зачем вообще переться в столицу и искать временную работу, чтобы потом вернуться обратно.))) Расчет тут может быть только один - накопить деньжат, а это возможно за небольшой срок, если она будет работать и зарабатывать на себя, а есть и жить НАХАЛЯВУ у вас или ваших родителей, так что смотрите - осторожней.

Гость
#47
Гость

читаю и радуюсь, что у меня муж из Европы. Его семья мне как родная. Как и мои родственники для него. Аж мутит от одной мысли, что я могла бы так говорить о брате мужа и придумывать, как выставить его за двери. Гнилые вы все люди. Поэтому несчастливые

не врите....в Европе в гости то без приглашения не ходят, и уж тем более дико в Европе завалиться жить в однокомнатную квартиру в кодствееникам (ну только если вы цыгане европейские). В Европе люди снимают отель, если навещают родню, а не живут табором. Вы украинка, видимо....потерпите, пока вы еще не европа.

Гость
#48
Гость

не врите....в Европе в гости то без приглашения не ходят, и уж тем более дико в Европе завалиться жить в однокомнатную квартиру в кодствееникам (ну только если вы цыгане европейские). В Европе люди снимают отель, если навещают родню, а не живут табором. Вы украинка, видимо....потерпите, пока вы еще не европа.

никогда никто не снимал номера для гостей (!!), не то что для семьи. Это дико. И жил брат с нами. И если нам нужно, живем хоть и у двоюродных дядей. Благо их много и по разным странам. И везде нам рады. А то, что пишут в этой теме - это ужас. Семья - это основа всего

Гость
#49
Гость

не врите....в Европе в гости то без приглашения не ходят, и уж тем более дико в Европе завалиться жить в однокомнатную квартиру в кодствееникам (ну только если вы цыгане европейские). В Европе люди снимают отель, если навещают родню, а не живут табором. Вы украинка, видимо....потерпите, пока вы еще не европа.

+1000))

Автор
#50

Муж сказал ей нет изначально, но потом начались звонки его родных. Муж объяснял им, что приехать мало, на работу могут и не взять, неизвестно, сколько она будет без работы, а кормить ее мы не можем, мы откладываем на квартиру. Дочка подрастет, а к школе хотелось бы ей отдельную комнату сделать. Но они стали все опять попрекать теми деньгами, что она одолжила. И то, что мы их вернули почти сразу в расчет не берут - она же дала. И если бы у нее была квартира, то она бы нас пустила. Муж напомнил им,что пока она гуляла, мы целыми днями работали, постоянно искали дополнительный доход. Пока я ходила в одном пуховике 3 года, она покупала себе колечки золотые. (До сих пор помню, как она ими всегда хвалилась). Родственники стали давить на родственные чувства, говорить, что жен может быть много, а родители и сестра одни. Он тогда психанул,трубку бросил. Только что свекровь мне звонила, говорила, что это я сыночку испортила, что раньше для него его семья была на первом месте. Я ответила, что для него и сейчас семья на первом месте. Она пообещала нас развести, а потом стала хаять моих родителей. Я попрощалась с ней и положила трубку.