Гость
Статьи
Постоянно грязь под …

Постоянно грязь под ногтями

Если у меня есть хоть малейшие ногти, они всегда грязные, при том я не пойму откуда! Дома все чисто и не чищу я, в грязи не ковыряюсь, моюсь всегда. Откуда она берется? Утром все чисто, к концу пар замечаю грязь.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

вот именно. отрастите немного, не будет скапливаться. под короткими ногтями грязь как раз и скапливается, а под длинными нет.

Анита
#2

Заведите себе старую зубную щётку .Намыливаете её и проходитесь под ногтями . Очень быстро и удобно .

худышка
#3

у меня тоже самое. ногати короткие. очень неопрятно выглядит и действует на нервы. хотя за день и стираю и посуду мою и руки по 10 раз.

Автор
#5
Парадокс

Можно вопрос ? Заметила, что ногти нечистые у девушек с угрями, жирной кожей и черными точками на носу, у вас так ?

Наоборот кожа сухая, черные точки есть, но очень мало.

Selesta
#6

купите отбеливающий карандаш для ногтей,пару раз провести изнутри, и они снова белые

а можно и лаком пользоваться)

Гость
#7

Ногтями об мыло поскребитесь)).

Парадокс
#8

Моя приятельница тоже замечала, что под ногтями не то чтобы грязь, а налет какой то, оказалось перчатки кожаные слегка линяли ))) , с отбеливающим карандашом тоже вариант, хороший совет. Еще грязь может скапливаться, если руки влажные (а это часто если кожа жирная, несколько нарушен обмен веществ).

гостишка
#10

Читала на форуме что надо просто иметь длинные ногти!И не каких проблем)Ну и пытатся меньше себя трогать)

Рина
#11

нет, ну я, конечно, понимаю, что иметь длинные ногти - это удобней

ну я - музыкант, гитарист, пианист, и я не могу себе позволить длинные ногти

а та длинна, которая у меня имеетс, все время пачкается

так что "иметь длинные ногти" - это круто для тех, кто может себе это позвонить

Гость
#12
Автор

Если у меня есть хоть малейшие ногти, они всегда грязные, при том я не пойму откуда! Дома все чисто и не чищу я, в грязи не ковыряюсь, моюсь всегда. Откуда она берется? Утром все чисто, к концу пар замечаю грязь.

Крот?

wicca23
#13

блин у меня тоже грязь постоянно под ногтями скапливается, я пилку или ковырялку ношу всегда ношу, не люблю лаком красить красить и длинные ногти тоже

Олеся
#14

Такая же проблема. Только подпилила ноготки( у меня они короткие) , помыла с мыльцем , помазала кремом и через пол часа опять грязные, у меня нет возможности каждые пол часа проделывать эту процедуру, что можете посоветовать?

Diana
#15

надо черным маникюром красить ногти , другого выхода нет

lily
#16

Я слышала, что это какая-то бактерия, нужно специальный крем у врача спросить)

Елена
#17

По поводу коротких ногтей и грязи, я вижу это так: На поверхность кожи выделяется жир, пот (ладошки у нас потеют) и витающая в воздухе пыль оседает и прилипает к ней - поэтому грязь как будто постоянно. Те, кто имеют более длинный свободный край, прикрывают им бОльшую область (как козырек у подъезда).

risha_kristova
#18
Рина

нет, ну я, конечно, понимаю, что иметь длинные ногти - это удобнейну я - музыкант, гитарист, пианист, и я не могу себе позволить длинные ногтиа та длинна, которая у меня имеетс, все время пачкаетсятак что "иметь длинные ногти" - это круто для тех, кто может себе это позвонить

Гость
#19
Рина

нет, ну я, конечно, понимаю, что иметь длинные ногти - это удобнейну я - музыкант, гитарист, пианист, и я не могу себе позволить длинные ногтиа та длинна, которая у меня имеетс, все время пачкаетсятак что "иметь длинные ногти" - это круто для тех, кто может себе это позвонить

Дааа...это такая боль,когда ты хочешь,длинные красивые ногти.А тебе приходиться ходить с огрызками..под которыми грязь...

smolka
#20

Чистилку с собой таскайте.

Гость
#21

Понятно

Гость
#22

Просто возьмити мыло поскребити и смойте чистые как зубки

Гость
#23

Да у меня тоже такая ***** сижу дома нечего нелелаю куритцу поела баз грязь задолбала грязь

Арбуз
#24

брехня это все, что под длинными грязь не скапливается. говорю, как чел, у которого одна лапа с короткими ногтями под корень, другая с длинными(для игры на гитаре удобнее). и одна фигня. грязь забивается, и под те, и под другие. выход один, все время иметь при себе что-то, чем можно это безобразие быстро почистить

Гость
#25
Автор

Если у меня есть хоть малейшие ногти, они всегда грязные, при том я не пойму откуда! Дома все чисто и не чищу я, в грязи не ковыряюсь, моюсь всегда. Откуда она берется? Утром все чисто, к концу пар замечаю грязь.

Я с собой зубочистку ношу и время от времени подчищаю. Бороться с этим по другому бесполезно.

Зарина
#26
Гость

Просто возьмити мыло поскребити и смойте чистые как зубки

А о какое мыло? Хозяйственное или любое можно

vallie
#27
Автор

Если у меня есть хоть малейшие ногти, они всегда грязные, при том я не пойму откуда! Дома все чисто и не чищу я, в грязи не ковыряюсь, моюсь всегда. Откуда она берется? Утром все чисто, к концу пар замечаю грязь.

vallie
#28

У меня есть подозрение, что это такой грибок.

Анастасия
#29

У меня длинные ноги, и все равно постоянно грязь по ними, хотя каждый день мою посуду, мою руки и т.д, и через пол часа они сново грязные. Что делать? Очень раздрает эта грязь.

Mary
#30

Ой,девочки,такая же беда. Все время под ногтями грязь обнаруживаю,сколько бы не вычищала,прям не знаю что делать

Алина
#31
Мила

вот именно. отрастите немного, не будет скапливаться. под короткими ногтями грязь как раз и скапливается, а под длинными нет.

я
#32

можно просто забить под ногти бесцветный лак. Проблема решена

я
#33

можно просто забить под ногти бесцветный лак

Евген
#34

Скорей всего это действительно связано с какой то бактерией или скорей всего грибки. Так просто и так быстро грязь появлятся не может, это последствия каких то биологических факторов. Лучше бы сходить к врачу. Ведь есть люди которые пол дня ходят с чистыми ногтями, а тут час и грязные. Действительно как пошкрабаешь мыло так хватает на несколько часов, а когда повычищаешь скрепкой то час и опять грязные. Видимо мыло частично убивает бактерию, но очаг остается. Скорей всего нужны какие то антисептики.

Евген
#35

Нужно попробовать разницу обычного и антибактериального мыла и если разница будет тогда 100% проблема в микроорганизмах. .

Гость
#36
Гость

Ногтями об мыло поскребитесь)).

Не помогает

Девчуля
#37

сходите к терапевту для начала. объясните проблему. чё то посоветовать должны. может реально как выше говорили что грибок какой то

Гость
#38
худышка

у меня тоже самое. ногати короткие. очень неопрятно выглядит и действует на нервы. хотя за день и стираю и посуду мою и руки по 10 раз.

У меня длинные ногти и они частенько загрязняются .
Что делать ?

MIGERA /chanel/. от PACKO ROBAN
#39

всем привет мне 16лет зовут Анастасия очень приятно с вами познакомится у меня (длинные ногти ) и слоятся что делать подскажите пожайлуста .
я их обрезаю подьачиваю каждые 2дня и покрываю лаком
. что делать!?:(

Ксения
#40

Всем привет.Впервые за ,43 года удалось отрастить ногти,и о ужас,под ними все время налет серый,или желтоватый какой то.Я и посуду специально иду мыть долго, и голову,но ощущение чистоты на 5 минут хватает.Я в отчаянии.Стала теперь думать что у всех людей с маникюром грязь под ногтями замаскированная цветом.И вместо восхищения,теперь мысли о бактериях которые попадают в рану из за ногтей которыми царапают спины мужикам,ну и собственные вагины во время подмывания.Думаю так делать.Щеточкой под ногтями проводить мыльной,во время мытья рук,как только появиться такая возможность(хоть с собой ночи),отмачивать переодически в растворе мыльной воды с добавлением перекиси водорода,руки кремом мазать так,что бы крем под ногти не попадал(думаю у меня именно из за этого такой эффект не приятный появился),овощи красят ногти,поэтому чистить ,или резать их попробую в одноразовых перчатках,ну и конечно стану красить ногти не безцветным как обычно,а таким чтоб не просвечивал.Буду узнавать в магазинах с косметикой,про карандаш, или другие средства которые могут помочь с этой проблемой.Теперь понятно,что красивый маникюр это не только крепкие ногти которыми наградила природа каких то людей,это ещё и геморрой.Всем удачи

Гость
#41

Пищевая сода наше все! В соду добавить воды до состояния гела иина ногти и под ногти. Хватает на день - два

Гость
#42
Рина

нет, ну я, конечно, понимаю, что иметь длинные ногти - это удобней

ну я - музыкант, гитарист, пианист, и я не могу себе позволить длинные ногти

а та длинна, которая у меня имеетс, все время пачкается

так что "иметь длинные ногти" - это круто для тех, кто может себе это позвонить

Лимонная кислота из пакетика отлично удаляет грязь

Гость
#43
Анита

Заведите себе старую зубную щётку .Намыливаете её и проходитесь под ногтями . Очень быстро и удобно .

Ты просто гений

...
#44
Рина

нет, ну я, конечно, понимаю, что иметь длинные ногти - это удобней

ну я - музыкант, гитарист, пианист, и я не могу себе позволить длинные ногти

а та длинна, которая у меня имеетс, все время пачкается

так что "иметь длинные ногти" - это круто для тех, кто может себе это позвонить

полностью согласна

Этель
#45

грызть.Чтоб ни одна пылинка или жиринка под ногти не забилась.И не надо выдумывать чистилок,зубочисток и черных маникюров ,а просто эстетичные когти под ноль.

Гость
#46
Парадокс

Можно вопрос ? Заметила, что ногти нечистые у девушек с угрями, жирной кожей и черными точками на носу, у вас так ?

Если вы ведёте речь об уже сформировавшейся девушке, то да соглашусь. Но если речь идёт о подростках лет 14-16, то в этом случае вы не правы. Девочки в этот период итак стараются ухаживать за собой, но часто все старания под 0, так как на организм, кожные выделения ни как не повлияешь.

Гость
#47
Мила

вот именно. отрастите немного, не будет скапливаться. под короткими ногтями грязь как раз и скапливается, а под длинными нет.

А если не отращиваются ногти вообще??

Гость
#48

Утром нужно подержать ногти в горячей воде и почистить. В течение дня будут меньше загрязняться.

Гость
#49
Гость

Ногтями об мыло поскребитесь)).

Я пыталась не помогает

Гость
#50
Мила

вот именно. отрастите немного, не будет скапливаться. под короткими ногтями грязь как раз и скапливается, а под длинными нет.

Она под всеми скапливается,в частности и пол длинными ногтями