Гость
Статьи
Гематома под ногтем

Гематома под ногтем

У меня такая проблема, два дня назад уронила на палец чашку, под ногтем образовалось пятно синего цвета, палец не опух, но первую ночь боли были ужасные. Пробовала прожигать дырочку скрепкой, чтобы кровь выпустить - ничего... Хожу теперь как не знаю кто с дыркой в ногте, с синяком. Не могу наступать на эту область, хромаю. Ощущаю постоянную пульсирующую боль. Помогите, а?

Гематома под ногтем
14 ответов
Последний — Перейти
Рукавица
#1

если пульсирующая боль, то возможно воспаление.. Лучше бы к врачу сходить, наверное.

Гость
#2

Автор, вы дикий человек спустившийся с гор? Сообщаю вам, в этом мире есть поликлиники и врачи. Просто бесит такая тупость, извините. К хирургу вам надо.

Рыбка
#3

Столкнулась с аналогичной проблемой, только на палец упало бревнышко((( Вопила так, что на словах не передать... ступать на ногу вообще не могла, ноготь потемнел. В травмпункте врач ничем не помог, лишь посочувствовал, прописал мазь.

Уже дома простерилизовала иголку, слегка укольнула под ноготь, тут же начала выходить кровь и прозрачная жидкость (забыла как называется). Как ни странно в этот же день боль прошла, синева ушла, и я забыла об этом кошмаре.

Гематома под ногтем
#4

Возможно я и дикий человек, но боюсь идти к врачу, чтобы не удалили ноготь, пусть лучше сам отпадет. Рыбка, а у вас с первого раза получилось пустить кровь. Я несколько раз тыкала, тыкала - безуспешно!

Гость
#5
Гость

Автор, вы дикий человек спустившийся с гор? Сообщаю вам, в этом мире есть поликлиники и врачи. Просто бесит такая тупость, извините. К хирургу вам надо.

Бесит тупость именно этого автора. Вот у нас, например, нет хирурга

Оксана
#6

Вчера я тоже уронила на ногу железную табуретку...больно ужасно,мучаюсь второй день...к врачу не иду,ребёнок маленький дома,да и новый год послезавтра...не до этого...гематома естьвесь ноготь посинел,палеу опух,но не сильно...проткнула кожицу с гемотомкой иголочкой,кровы выходит,но не по многу,палец по прежнему синий...болит...

Гость
#7

Нужно до конца выпустить кровь из-под ногтя, пока под ним не посветлеет. Просто жмите на него сильней и все выйдет

Наталья
#8

Спасибо за совет: проткнуть иголкой кожицу под ногтем, сразу стало легче. Врач в травмпункте ничего не сказал, перелома нет, иди домой. От боли 2 дня мучилась. Пока не залезла на этот сайт. Немного надавила на ноготь, образовался бугорок налитый кровью, чуть поддела иголкой и о, блаженство....

Гость
#9

спасибо вообще не больно

Наталья
#10

Хочу вас предупредить,что лучше протыкать обычной скрепкой,которую нужно нагреть на огне ,и тихонечко приподнести к ногтевой пластине.Далее нажать на ноготь чтобы кровь ушла.далее продезенфицировать спиртом и обвязать бинтиком.У меня сейчас такая же проблема,на работе дверь ударила палец,в результате перелом и подногтевая гематома.Все что я описала мне делали в травпункте.Это не больно.И еще надо неделю пить противомикробные таблетки.

Арина
#11

А что бы ничего не протыкать, да и мази то не помогут, лучший способ - это разминать поврежденный палец, кровь быстрее разгоняется и все само собой проходит, боль уходит моментально. А вообще, что бы такого не было - сразу нужно прикладывать что-то очень холодное и держать как можно дольше - тогда никаких болей и припухлостей.

Придавила палец дверью, лень было долго держать в холоде палец, о чем и пожалела. Всю ночь не могла уснуть от сильной пульсирующей боли и днем ниче не прошло, обратилась в травм пункт, предложили прокол или мучатся еще дня 4, решила не колоть, но минут 5 поразминав боль прошла, пульсация осталась, но боли нет))))

Альбина
#12

Мне тоже упала табуретка вчера утром на ноготь большого пальца, образовался синяк сразу, болел весь день, ночью не спала от диких импульсивных болей, не выдержала, пошла прокалывать - 10 раз не получалось- объясняю, нагреваете кончик иглы до красна , и СРАЗУ (1-2 секунды, чтоб поднести) слегка надавливаете туда, где синяк ещё бордовый или красный, игла сама плавит ноготь, это не больно, кровь сразу выходит, нужно выдавить все (ноготь от того будет светлеть).продизенфицируйте после этого. Вся синюшность ушла, осталась чуть чуть боль в мягких тканях и все. Я спатьки;)
П.с. вот дура, мучалась весь день, спасибо, что сюда заглянула.

Я
#12
Гость

Нужно до конца выпустить кровь из-под ногтя, пока под ним не посветлеет. Просто жмите на него сильней и все выйдет

Дорогие девушки. У меня такая травма произошла второй раз. Я искренне советую как можно скорее идти ко врачу и в стерильной обстановке делать прокол и выпуск крови. Просле того как его одтн раз правильно сделают боль и пульсация уходит, и через 4 дня вам разрешат сняь повязвку и закрасить лаком ноготь. Пожалуйста, успокойтесь и прислушайтесь к моему совету. Не занимайтесь самодеятельностью. Это очень распространённая травма. Лечение только у врача. + если не выпустить кровь из гематомы и мочить палец в воде после травмы - ноготь загноится и его придётся удалить. Как у меня и было 2 года назад. Так что, наберитечь смелости и идите в клинику! Если оставить загноившийся ноготь на руке- будет заражение крови. Это не шутки. И всё из-за страха и лени идти ко врачу. Пишу этот пост только ради красоты и женской солидарности! Удачи и здоровья вам.

Гость
#13

Боже сколько идиотов советующих протыкать, прожигать, итд. А у автора когда начнется инфекция и воспаление от ваших советов, то тогда что посоветуете? Автор, иди к врачу если беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжелика
#14

Та же самая беда. Поначитавшись советов людей не имеющих никакого отношения к медицине тоже решила в домашних условиях проткнуть ногтевую пластину на обеих ногах. Вытекла кровь и белая жидкость. На следующий день пошла к хирургу. Отчитал за самодеятельность, возможно было занести инфекцию и заражение крови. Обработал йодом, наложил спиртовую салфетку и пластырь. Сказал, что нужны ванночки с маргонцовкой. Вообщем, не нужно заниматься самолечением и сразу бежать к врачу. Все таки не каменный век на дворе. Берегите себя и будьте здоровы!!!