Гость
Статьи
Поздние осложнения …

Поздние осложнения после медаборта

У кого были поздние осложнения после аборта таблетками? Что Было и как справились? Я делала аборт медикаментами в январе, было все хорошо, чисто. А вот сейчас решила проверить что и как, а мне говорят неоднородный эндометрий (вернее неоднородная эхоструктура на узи) и какое то включение в матке, то ли полип, то ли кусок с прошлых мес, то ли складка - неясно. Гинеколог толком не объяснила, назначила Утрожестан на 10 дн., потом ждать мес и на узи. Говорит, что так бывает после мед аборта, якобы надо было пить ОК, а я не стала, побоялась....Может было у кого то подобное, с неоднородным эндометрием? Что это может быть? #аборт

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Частое осложнение после абортов, так как большинство женских болезней от дисбаланса гормонального фона идут. А что медаборт, что экстренная контрацепция, что любой другой вид аборта на гормональный фон влияют очень сильно. Восстановитесь или так будет постоянно никто теперь не скажет. Каждый организм индивидуален. У всех разный гормональный фон и разное воздействие. Поэтому тут чужой опыт чисто номинально - есть и есть. А именно на Ваш случай это никак не повлияет. Слушайте врачей. Больше сказать нечего. Ну если только решение по абортам теперь и с учётом этого опыта принимайте. Осложнения есть всегда, но у каждой женщины свои. Теперь Вы это знаете. К сожалению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: