Гость
Статьи
Иммуносупрессивная …

Иммуносупрессивная терапия или противогерпетическая вакцина

Кому помогла противогерпетическая вакцина или иммуносупрессивная терапия (ацикловир в течение 6-12 месяцев) при часто рецидивирующем герпесе?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ацикловиром мазать? мне вроде помогает. как раз сейчас герпес на губе

Автор
#2

мне уже ничего не помогает (ни мази, ни таблетки, и даже инъекции иммуномодуляторови противовирусных)

3 й раз за месяц обостряется герпес.

Гость
#3

смотря какой у вас вид...у подруги ген.герпес, она вьет валтрекс, говорит довольна. У меня на лице, я мажу мазью.

нужно укреплять иммунитет.

Гость
#4

У сестры генитальный был, обострялся чуть не каждый месяц, помогла гомеопатия, уже 4 года герпес не прявляется.

Автор
#5
Гость

смотря какой у вас вид...у подруги ген.герпес, она вьет валтрекс, говорит довольна. У меня на лице, я мажу мазью.

нужно укреплять иммунитет.

у меня герпес на губе

Екатерина,врач
#6

При герпесе не используется иммуносупрессивная терапия.Если хотите напишите мне kate_crane@rambler.ru отвечу на все интересующие вас вопросы

Кэт
#7

Я пила два месяца ацикловир утром и вечером - герпес не беспокоил. Сейчас снизила дозу вдвое (указания врача) - через неделю опять началось...

polinnka
#8

Была инфа в сети о том, что есть вакцина Витагерпавак, но об ее эффективности не было никаких сведений. Так что пока приходится спасаться от герпеса более проверенными способами. НАсчет генитального не скажу, но от герпеса на губах прекрасно помогает мазь Фенистил пенцивир - действует быстро, убирает зуд и боль, следов не остается. И можно использовать при герпесе практически любой стадии :)

zarka
#9

Кстати да, об эффективной противогерпесной вакцине пока специалисты не объявляли: все полученные образцы были безврежными для организима и абсолютно неэффективными. А что касается длительного лечения препаратами ацикловира, как вы говорите - 6-12 месяцев, то тут тоже никакой гарантии никто не дает, поскольку более чем у половины носителей вируса герпеса в процессе именно длительного лечения развивается резистентность к ацикловиру или он изначально не оказывает лечебного действия. Есть более современные препараты, например, на основе пенцикловира - это принципиально новая формула, в отличие от ацикловира более действенная. Лекарственные средства с пенцикловиром не вызывают аллергических реакций, так что если надо убрать лабиальный герпес - берите мазь фенистил пенцивир. По крайней мере, эта мазь надежнее, чем мифическая вакцина :)

i_summer
#10
zarka

Есть более современные препараты, например, на основе пенцикловира - это принципиально новая формула, в отличие от ацикловира более действенная. Лекарственные средства с пенцикловиром не вызывают аллергических реакций, так что если надо убрать лабиальный герпес - берите мазь фенистил пенцивир.

Точно, врачи то же самое советуют: пенцикловир - самая современная формула борьбы c герпесом на губах. И мазь фенистил пенцивир кстати приятно пахнет :)

Rozzi
#11

Добрый вечер!Помогите пожалуйста,не могли бы вы узнать у сестры, у кого она лечилась,сил больше нет пить Валтрекс, пока пью нормально вроде, прекращаю высыпает опять, у меня тоже генитальный герпес.Заранее спасибо.

ольга
#12
Rozzi

Добрый вечер!Помогите пожалуйста,не могли бы вы узнать у сестры, у кого она лечилась,сил больше нет пить Валтрекс, пока пью нормально вроде, прекращаю высыпает опять, у меня тоже генитальный герпес.Заранее спасибо.

ольга
#13

я тоже хочу знать чем лечилась сестра.какие гомеопатические средства она принимала

роман
#14

Попробуйте пролечиться иммуноглобулином(по две инъекции в неделю по две ампулы сразу,курс три недели). А потом начинайте купаться в ледяной воде два раза в неделю. Я таким образом избавился от частых рецедивов. теперь они у меня случаются раз в год,не чаще,да и то в легкой форме.

Ольга
#15

Про вакцину могу сказать только одно: ерунда. Решилась на данную авантюру по причине частых обострений именно лабиальног герпеса. Работаю администратором в медицинском учреждении и общаться с клиентами когда пол-лица в герпесе ну совсем не комильфо... В медицинском центре, где делают прививки, рассказывали об эффективности, об уменьшении частоты обострений и даже о прекращении их на срок от года до 5 лет, а в некоторых случаях аж до 10 лет (а о том, что эффекта может не быть вообще ну хотя бы в скольких-нибудь % случаев - ни слова)... Прошла, как положено 2 курса по 5 инъекций. Эффекта не только нет (рецидивы как были так и есть, с той же периодичностью), но кажется стало даже хуже (за последние 2 недели высыпания случались аж 3 раза, на лице - ужас). Такого не было за все годы моего сосуществования с вирусом. А в медцентре, где делали вакцинацию одно только говорят: "Значит, у Вас такой организм". Ну надо же, у всех был эффект, а именно на моем организме, вакцина "споткнулась"... В общем, не тратьте времени, денег и нервов...

Гость
#16

сделала противогерпетическую вакцину и забеременила. Можно ли рожать

гость
#17

известно ли вам есть скрытая форма герпеса 2 типа, и как лечить?

#18

Часто рецидивирующий герпес - косвенное указание на сниженный иммунитет. Но сам вирус (вирусы простого герпеса 1 и 2 типа) не являются причиной этого. Искать надо глубже. Герпетических вирусов аж 8 видов опасных для человека. В принципе сдавать надо на все, чтобы выявить а какой из них в активной форме находится в организме. Это значит смотреть антитела IgM, IgG( кровь). Самым коварным и малоизученным среди них является цитомегаловирус(CMV) . Сам вирус не определяется ни какими методами на сегодняшний день. А антитела к нему лучше всего сдавать в институте вирусологии им. Ивановского Д.И. РАМН.

Тата
#19

Скажите какую гомеопатию применяли или имя врача?гомеопата

Светлана
#20
Гость

У сестры генитальный был, обострялся чуть не каждый месяц, помогла гомеопатия, уже 4 года герпес не прявляется.

скажите пожалуйста что это за чудо лечение?и кто сестру лечил?Это так мучительно ГГ!

Лика
#21

что посоветуете при гп? высыпания на ягодицах одно за другим. Правда вот уже 7 мес не было (1 раз за 10 лет) а так одно за другим через 10-12 дней-практически постоянно. ничего не помогает. услышала про вакцину. Стоит ли пробовать и какую?

ЕЛЕНА
#22

Хочу вступиться за Противогерпесную вакцину. Небольшая предыстория). Никогда не страдала герпесом. Только видела у людей при простудах болячки на губах и около носа. А тут случилось поменять работу- постоянный контакт с множеством людей, выезды с комиссиями по чужим квартирам и т.д. И стали у меня буквально с месячной периодичностью образовываться на губах ( в 3-х местах: 2 на верхней, 1 на нижней) большие болячки. Они чесались, дергающая боль. Постепенно превращались буквально в висящие мешки наполненные гноем, уходящие по губам глубоко в рот, переходя на небо. Это был кошмар!!!! Мне кажется, что такой формы герпеса я больше никогда и ни у кого в жизни не встречала. Короче, наконец, я добралась до дерматолога. Он, кстати, был знакомым мужа и плохого не посоветовал бы ))). Врач сразу сказал, что это вирусный герпес, где-то подхваченный и рекомендовал проколоть противогерпесную вакцину в стадии ремиссии. Вакцину я купила в аптеке при поликлинике и, как только мои болячки пошли на убыль, приступила к лечению. Оно состояло, как уже кто-то писал ранее в комментах, в двух курсах по пять уколов. 5 уколов кололи через день в руку тонкой иголкой как манту. НЕ БОЛЬНО !!! Потом перерыв 10 дней и еще 5 уколов. С тех пор минуло 15 лет !!!!!! Ни одного рецидива!!! Сейчас пишу это и боюсь сглазить! Но, когда слышу, что кого-то замучал герпес-всегда советую проколоться,т.к. результат испытала на собственной "шкуре".

лейсан
#23
Екатерина,врач

При герпесе не используется иммуносупрессивная терапия.Если хотите напишите мне kate_crane@rambler.ru отвечу на все интересующие вас вопросы

лейсан
#24

Екатерина у меня практически каждый месяц выходит генитальный герпес на попе в одном и том же месте ,в данный момент сейчас есть как вылечиться ?Помогите ,спасибо вам .сегодня третий день .зуд и чешется .

Гость
#25

А где евро можна купит у Виннице

Катя
#26

А где ево можна купить в гораде Виннице подскажите пожалоста

Гость
#27
ЕЛЕНА

Хочу вступиться за Противогерпесную вакцину. Небольшая предыстория). Никогда не страдала герпесом. Только видела у людей при простудах болячки на губах и около носа. А тут случилось поменять работу- постоянный контакт с множеством людей, выезды с комиссиями по чужим квартирам и т.д. И стали у меня буквально с месячной периодичностью образовываться на губах ( в 3-х местах: 2 на верхней, 1 на нижней) большие болячки. Они чесались, дергающая боль. Постепенно превращались буквально в висящие мешки наполненные гноем, уходящие по губам глубоко в рот, переходя на небо. Это был кошмар!!!! Мне кажется, что такой формы герпеса я больше никогда и ни у кого в жизни не встречала. Короче, наконец, я добралась до дерматолога. Он, кстати, был знакомым мужа и плохого не посоветовал бы ))). Врач сразу сказал, что это вирусный герпес, где-то подхваченный и рекомендовал проколоть противогерпесную вакцину в стадии ремиссии. Вакцину я купила в аптеке при поликлинике и, как только мои болячки пошли на убыль, приступила к лечению. Оно состояло, как уже кто-то писал ранее в комментах, в двух курсах по пять уколов. 5 уколов кололи через день в руку тонкой иголкой как манту. НЕ БОЛЬНО !!! Потом перерыв 10 дней и еще 5 уколов. С тех пор минуло 15 лет !!!!!! Ни одного рецидива!!! Сейчас пишу это и боюсь сглазить! Но, когда слышу, что кого-то замучал герпес-всегда советую проколоться,т.к. результат испытала на собственной "шкуре".

В тот год когда вы ее якобы делали, этой вакцины даже не существовало. Врушка!

Кисс Анастасия
#28
Автор

мне уже ничего не помогает (ни мази, ни таблетки, и даже инъекции иммуномодуляторови противовирусных)

3 й раз за месяц обостряется герпес.

А фортепрен пробовали? Читала о нем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
polinnka

Была инфа в сети о том, что есть вакцина Витагерпавак, но об ее эффективности не было никаких сведений. Так что пока приходится спасаться от герпеса более проверенными способами. НАсчет генитального не скажу, но от герпеса на губах прекрасно помогает мазь Фенистил пенцивир - действует быстро, убирает зуд и боль, следов не остается. И можно использовать при герпесе практически любой стадии :)

Я колола витагерпавак, российская вроде вакцина, посоветовал доктор умнейший, царство ему небесное. Так вот герпеса не было года 2 или 3 ВООБЩЕ!!! Притом что он у меня стабильно выдавил каждые 2 месяца. Причем дунет - сразу Герпес, замерзнут ноги - сразу герпес. Вобщем при малейшем переохлаждении. Уже не знала что делать, обсыпало губы так просто ужас. Там по системе нужно колоть, точно не помню, давно было. Еще бы колола, да у нас не продают её давно. Только ей спаслась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: