Гость
Статьи
Как выглядит и сходит …

Как выглядит и сходит гематома под ногтем?

Всем доброго времени суток. На втором пальце ноги появилось темное пятнышко из под кутикулы, торчащее, едва заметное. По мере роста ногтя, двигается и увеличивается пятно, но оно не цельным пятном двигается, а проявляется из под кутикулы. Впервые заметила маленькое недели две назад. По мере роста ногтя продвигается и растет пятно. Сейчас оно уже хорошо заметное. Начиталась про меланомы, сижу переживаю. Сфотала. По идее если синяк, то он просто должен срастать вместе с ногтем? А тут оно растет вмести с ногтем. И если травма то синяк же появится должен сразу а не вырастать в течение примерно 2х недель? И палец этот сложно травмировать, он короче большого пальца, обувь удобная и свободная, гель лак не делаю. Если это синяк то он срасти должен или рассосаться? Через сколько нужно записываться к врачу? Просто образованию недели 2 и может синяк.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посветлеет со временем

Гость
#2

У меня гематома на пальце проходила 3,5 месяца, но я прищемил багажником. Был такой случай, что я не травмировал палец, но почувствовал дискомфорт, а на след. день появилось пятно, которое чернело, но оно росло не от кутикулы а с центра ногтя и прошло все это за 2 недели, в общем у всех все индивидуально, но если вы не травмировали свои пальцы, то советую обратиться к врачу в ближайшее время, хотя бы для того, чтобы вы были спокойны и не нервничали из-за интернет диагнозов

Ольга
#3

Идите к врачу, чтобы исключить меланому, тк если ноготь вы не травмировали, откуда появилось пятно?

Гость
#4

Маленькая гематома сростает вместе с ногтем (2-3 месяца), а большая вместе с ногтем отпадала.
А ваш случай - хз, сходите к хирургу

Гость
#5

Я не знаю травмировала или нет. По идее если травмировать, то большой палец. Я в волнах купалась в конце лета и вполне возможно удалялась об камни и в поход ходила, могла там ударить и не заметить. Я вообще к синякам не склонна, под ногтями не помню, даже если ударяла или вдруг прищемила. Начало расти с маленькой точки и вместе с ногтем продвигается. Просто палец маленький и ноготь тоже. И стало занимать почти всю ширину ногтя из под кутикулы. Продвигается и растет с ногтем вместе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

По словам сложно оценить. Но лучше сходить для консультации.Описание у вас как-то нетипично в динамике.

Форум: Здоровье
Всего: 191 272 темы
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 587 тем