Гость
Статьи
"Карман" на большом …

"Карман" на большом пальце ноги

Всем привет. Нужна ваша помощь, советы и опыт!
Весной я весь день проходила в тесной обуви, не было возможности переобуться, к тому же я не сразу осознала весь масштаб бедствия. После этого большой палец на одной ноге очень болел, потом почернело под ногтем (образовалась гематома). Впоследствии мастер педикюра почистила все и сказала, что у меня образовался "карман", т.е. пустота под ногтем: локально он отошел от ногтевого ложа, причем так, что срезать нельзя! Сейчас я в процессе отращивания здорового ногтя, очень тщательно слежу за гигиеной, капаю два раза в день антигрибковые капли под ноготь (по совету мастера педикюра) и хожу на педикюр.
А теперь собственно вопросы.
1. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как с ней боролись?
2. Как думаете, можно ли делать шеллак? Обычно летом я его делаю весь сезон... Без покрытия ноготь выглядит не очень эстетично, но и навредить не хочу. Если что, я делаю педикюр шеллак только летом уже много лет, держится 3-4 недели, проблем с ногтями не было.
3. В какой обуви лучше ходить - в открытой или закрытой? Не могу решить для себя эту дилемму. В закрытой очень потеет нога, а в открытой есть риск занести грязь.
4. Может поделать какие-нибудь ванночки для ног? Или на ощутимый эффект рассчитывать не стоит?
5. Кто-нибудь пользовался уходом для ног от Геволь (GEHWOL)? Кажется, у марки есть специальные средства для улучшения состояния ногтей, но все-таки не для решения конкретной проблемы. Может быть что-нибудь все-таки стоит купить в помощь?
Буду рада вашим советам!
Заранее всем спасибо за внимание и ответы!

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь не к мастеру педикюра, а к врачу-подологу.

Гость
#2

Это грибок. Внутрь таблетки Тербинафин. А лучше к врачу.

Гость
#3

Отрастет ноготь полностью, тогда может уберется карман. Грязь если забьется-вычистите, педикюр делать можно-темным лаком, чтобы не было видно. Геволь хорошая марка, там капли есть очень хорошие, но чудес от нее ждать не стоит....Насчет врача-не уверена. Врач мне сказал-удалять ноготь хирургически, а мастер педикюра помог...

гостья
#4

У меня такая же штука на безымянном пальце ноги.Уже два года(Лечила и удаляла ноготь-без толку карман только с одной стороны прирос к ногтевому ложу,да и то не полностью.Короче препаратами это не лечится.Врачи говорят только хирургия.

Sinta
#5

У меня именно такое и именно после таких же событий. Более - менее прирастать ноготь начал только сейчас, что я для этого делаю - стараюсь все таки не ковыряться в этом кармане, ношу обувь с закрытым носом чтобы грязь не набивалась, а главное - компрессы с мазью левомеколь делаю на ночь на этот палец.

Екатерина
#6

А теперь собственно вопросы.
1. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как с ней боролись?
-я как мастер маникюра и педикюра, могу посоветовать капать масло чайного дерева под ноготь два раза в день...помогает от "карманов"
2. Как думаете, можно ли делать шеллак? Обычно летом я его делаю весь сезон... Без покрытия ноготь выглядит не очень эстетично, но и навредить не хочу. Если что, я делаю педикюр шеллак только летом уже много лет, держится 3-4 недели, проблем с ногтями не было.
-можно
3. В какой обуви лучше ходить - в открытой или закрытой? Не могу решить для себя эту дилемму. В закрытой очень потеет нога, а в открытой есть риск занести грязь.
-в какой удобно
4. Может поделать какие-нибудь ванночки для ног? Или на ощутимый эффект рассчитывать не стоит?
-чисто для себя можно с целью укрепления ногтей, антибактериального эффекта...но для "карманов" практически бесполезно
5. Кто-нибудь пользовался уходом для ног от Геволь (GEHWOL)? Кажется, у марки есть специальные средства для улучшения состояния ногтей, но все-таки не для решения конкретной проблемы. Может быть что-нибудь все-таки стоит купить в помощь?
-Есть множество аналогичных но более дешевых средств, зачем переплачивать за марку?

Гость
#7

у меня через год этот ноготь стал таким же,как и был до черноты. обычная гигиена, непрозрачный лак, педикюр только сама делала.

оля
#8

у меня так было. сама расковыряла )) я не заморачивалась. носила шеллак и красила тёмным. ещё не прошло до конца

Lemonka
#9

Автор, Это не грибок. Это называется онихолизис - дистрофия ногтевой пластины. Периодически страдаю от такого, поскольку занимаюсь бегом, и присутствует большая нагрузка на ноги. Шеллак ни в крем случае не делайте. Это ухудшит состояние ногтя. Я бы вам предложила просто чистить полость и капать туда масло чайного дерева. И ни в коем случае не срезайте ноготь глубоко. Кожа загрубеет, и он может никогда не прирасти. Если вы живете в большом городе, поузнавайте в салонах: есть процедура для решения такой проблемы специально, типа наращивания. Ноготь как-то прижимают и он прирастает быстрее.

Гость
#10

Покажите мне того доктора, который возьмётся ввести в подколенную или меньшего калибра АРТЕРИЮ препарат железа, аскорутин, кетоконазол и хлорамфеникол ...... (минимум)

Аня
#11
Гость

Отрастет ноготь полностью, тогда может уберется карман. Грязь если забьется-вычистите, педикюр делать можно-темным лаком, чтобы не было видно. Геволь хорошая марка, там капли есть очень хорошие, но чудес от нее ждать не стоит....Насчет врача-не уверена. Врач мне сказал-удалять ноготь хирургически, а мастер педикюра помог...

А у вас долго отрастало? Мастер помог просто регулярным педикюром или делал какие-то процедуры?

Аня
#12
Екатерина

Кто-нибудь пользовался уходом для ног от Геволь (GEHWOL)? Кажется, у марки есть специальные средства для улучшения состояния ногтей, но все-таки не для решения конкретной проблемы. Может быть что-нибудь все-таки стоит купить в помощь?-Есть множество аналогичных но более дешевых средств, зачем переплачивать за марку?

Я никогда не пользовалась специальными средствами, просто не ориентируюсь в этом сегменте. Даже крема для ног всегда покупала очень простых фирм. Про Геволь спросила, потому что название на слуху и на сайте увидела много разных средств. Если подскажете, на какие фирмы стоит обратить внимание, буду благодарна!

Аня
#13
Lemonka

Автор, Это не грибок. Это называется онихолизис - дистрофия ногтевой пластины. Периодически страдаю от такого, поскольку занимаюсь бегом, и присутствует большая нагрузка на ноги. Шеллак ни в крем случае не делайте. Это ухудшит состояние ногтя. Я бы вам предложила просто чистить полость и капать туда масло чайного дерева. И ни в коем случае не срезайте ноготь глубоко. Кожа загрубеет, и он может никогда не прирасти. Если вы живете в большом городе, поузнавайте в салонах: есть процедура для решения такой проблемы специально, типа наращивания. Ноготь как-то прижимают и он прирастает быстрее.

Спасибо! Пожалуй, пока с шеллаком повременю! И обязательно посмотрю, какие есть процедуры.

Аня
#14

Девочки, возник еще один вопросик!
В конце лета я еду на море. Как быть там и как там защищать ноготь? Неужели придется отказаться от купания в море...

Lemonka
#15

Я просто регулярно чистила и обрабатывала антисептиками.

Гость
#16
гостья

У меня такая же штука на безымянном пальце ноги.Уже два года(Лечила и удаляла ноготь-без толку карман только с одной стороны прирос к ногтевому ложу,да и то не полностью.Короче препаратами это не лечится.Врачи говорят только хирургия.

а второй палецноги вы как называете? указательный?)))

Прекрасная Незнакомка
#17

у меня такая hрень на руках. автор, это называется ОНИХОЛИЗИС. погуглите. на вумане очень много тем и советов по лечению. попробуйте еще помио дезинфекции заталкивать туда зубочисткой мазь САЛКОСЕРИЛ. помогает

Прекрасная Незнакомка
#18

[quote="Аня"]Девочки, возник еще один вопросик!
В конце лета я еду на море. Как быть там и как там защищать ноготь? Неужели придется отказаться от купания в море...

Онихолизис мочить нежелательно

Гость
#19
Прекрасная Незнакомка

Девочки, возник еще один вопросик!
В конце лета я еду на море. Как быть там и как там защищать ноготь? Неужели придется отказаться от купания в море...

Онихолизис мочить нежелательно

Наоборот, ванны с морской солью полезны)

Гость
#19

Ежедневные содовые ванночки от 4-6 месяцев и забудете о проблеме

Гость
#21

У меня такая же проблема. Моей подруге посоветовал мастер педикюра средство. В итоге она вылечила свой ноготь. Следуя её примеру и я приобрела на валдберис это средство и с сегодняшнего дня начала применение. Ну посмотрим. Надеюсь и мне поможет. Называется ANTIFUNGAL.

Гость
#22

У меня была такая проблема от тесной обуви, откажитесь на время пока будете лечить от гель лака, покрывайте обычным, 2 раза в день капала под ноготь Екзо- Дерм, процесс не быстрый, но ноготь начал расти нормальный! Удачи и терпения!!!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: