Гость
Статьи
Побелели ногти на …

Побелели ногти на больших пальцах ног(( Почему?

Побелели ногти на больших пальцах ног - что это может быть? Остальные ноготки нормальные, а именно на больших пальцах стали такого ярко-белого цвета(( Почему вообще такое бывает? Грибок?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Сказочница
#1

они у вас видимо отошли от ложа из-за тесной обуви. капайте туда Экзодерил 1-1,5 месяца

Сказочница
#2

и погуглите ОНИХОЛИЗИС

Гость
#3

А если пользуетесь гель лаком, возможно это аллергия, и они отошли от мяса, скоро отвалятся, потом срастут заново и все будет нормально

Гость
#4

грибок возможно. к врачу сходите

Гость
#5

У меня когда гель-лак снимают тоже такие... как белые пятнышки на ногтях, а на больших пальцах как раз 50% ногтя, ходила к врачу, грибка нет, просто сказали гелем не закупоривать пластину. Не красила пару месяцев - все прошло.

Гость
#6

У меня так было - когда мне сильно наступили на ногу, когда я была в открытой обуви. Ноготь отошел. Это может быть от тесной обуви, может ударились.

#8
Гость

Побелели ногти на больших пальцах ног - что это может быть? Остальные ноготки нормальные, а именно на больших пальцах стали такого ярко-белого цвета(( Почему вообще такое бывает? Грибок?

Без фотографии сложно сказать, но это может быть онихошизис - отхождение ногтя от ногтевого ложа. Причин у этого явления несколько. Ничего страшного у вас не происходит - капайте под ногти масло чайного дерева и ждите: скорее всего ваши ногти через 3-4-6 месяцев станут нормального цвета и перестанут отходить от ногтевого ложа.

#9
ok.sunny.2015

Без фотографии сложно сказать, но это может быть онихошизис - отхождение ногтя от ногтевого ложа. Причин у этого явления несколько. Ничего страшного у вас не происходит - капайте под ногти масло чайного дерева и ждите: скорее всего ваши ногти через 3-4-6 месяцев станут нормального цвета и перестанут отходить от ногтевого ложа.

исправляю ошибку: ОНИХОЛИЗИС.

Гость
#10
ok.sunny.2015

Без фотографии сложно сказать, но это может быть онихошизис - отхождение ногтя от ногтевого ложа. Причин у этого явления несколько. Ничего страшного у вас не происходит - капайте под ногти масло чайного дерева и ждите: скорее всего ваши ногти через 3-4-6 месяцев станут нормального цвета и перестанут отходить от ногтевого ложа.

Спасибо,так о болит,чайное дерево масло поможет?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: