Гость
Статьи
кто смог перебороть …

кто смог перебороть себя и бросить курить - сюда

милые мои. помогите советом. раньше я курила.ю наверное, лет 9-10. затем удалось бросить, и не курила 5 лет. а сейчас эта пагубная привычка все чаще напоминает о себе. я не сдержалась и выкурила пачку сигарет в течении 3 недель. она кончилась, не курила два дня, и сегодня опять сорвалась - купила снова пачку. умом понимаю, что не надо бы опять затягиваться в это дело, но!...
подскажите, что такого сделать, чтоб не курить

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

СИЛА ВОЛИ!!! и "Табекс", и почаще смотрите картинки в интернете,иллюстрирующие влияние сигарет на организм и внешность человека.

Гость
#2

Думай о том, как ты НЕ хочешь курить! А ты думаешь о том, как ты хочешь...

Гость
#3

прокурив 8 лет, бросила без всякого насилия над своей личностью)) - просто решила , что мне это больше не надо, в основном по причине того, что это сказывается на внешности. + денег жалко ;)

Феона
#4

у меня так всю жизнь, пару недель курю, потом перерыв полгода, сейчас продержалась неделю, второй день цибарю опять.Но мне сейчас сложно из-за диеты, невозможно терпеть все сразу и желание нажраться и желание покурить.

Гость
#5

9 лет курила, бросила очень легко и просто, потому что деток здоровых хочу, потому что вылядить красиво хочу, потому что хочу экономить деньги и время, а главное здоровье свою хочу восстановить. Не понимаю как люди бросившие курить и обретя потрясающее чувство свободы, сново закуривают. Задайте себе вопрос: зачем вы это делаете?

minifreid
#6

Да, знакомая история. Очень многие из моего круга общения бросали, терпели, потом не выдерживали и курили. Сама много раз так пыталась. Потом прочитала "Легкий способ бросить курить" и все. Мне нравится, что этот метод не основан на силе воли и сигарета не воспринимается как какое-то запретное, вредное, но все же удовольствие. Становится ясно, что удовольствия ноль, химическая зависимость вообще незаметна, и только психология не дает бросить. Короче, мне помогло.

Гость
#7

а почему вдруг снова закурили? стресс? я тоже бросила, не курю полтора года. Экономно и вены у меня больные-буду курить, будет хуже. Ну и как тут сказали - внешность. Я добавлю-запах, от курящих от одежды бздит жестко, а я учитель, к детям хожу, вонять, словно урна не хочу. Признаюсь, иногда думаю, а что если попробовать курнуть разок. Мне нравились яблочные сигареты Kiss.

Ольга
#8

Курила долго. После последнего перерыва на беременность - 10 лет. Отбелила зубы - бросила. Зубки жалко))). Дорого и больно отбеливать. Хочу продержаться как можно дольше с белыми зубками. Самой интересно. Тянет конечно, но как подумаю, что опять на отбеливание надо будет идти и все проходит.

Гость
#9

я бросила способом 1 гостя! Но реально надо хотеть этого, и не поддаваться влиянию рекламы и окружающих курящих!

#10

а я скачала книгу Алена Карра.. вот, только что.. не знаю.. что из этого получится.. Многие мои друзья прочитали, кто то бросил, кто то нет, или бросил, но опять закурил. Очень хочется верить, что я смогу бросить курить=))

Гость
#11

Кстати, я книгу не осилила, а вот фильм по книгше Карра посмотрела, и это было решающим толчком к тому, чтобы бросить.

это я
#12

Прочла книгу Алена Карра и бросила.Три года не курю.

Светка
#13

боже как это актуально для меня выкурила за неделю 2 сигареты одну в субботу другую в воскресенье оооочередной раз пытаюсь бросить )))) тоже смотрю в ютюбе о вреде курения и кайфую .... удачи!

Гость
#14
Гость

а почему вдруг снова закурили? стресс? я тоже бросила, не курю полтора года. Экономно и вены у меня больные-буду курить, будет хуже. Ну и как тут сказали - внешность. Я добавлю-запах, от курящих от одежды бздит жестко, а я учитель, к детям хожу, вонять, словно урна не хочу. Признаюсь, иногда думаю, а что если попробовать курнуть разок. Мне нравились яблочные сигареты Kiss.

Как же ты детей учишь?Столько ошибок в пунктуации!Не писала бы лучше,что учитель...

h
#15

Ничего. Только сила воли. Муж бросил сам, без психологов, пластырей и т.д. Просто понял, что он сам этого сильно хочет. а не потому что все говорят, что вредно и вообще давят. Желание. У вас оно не так сильно видимо.

Он курил 20 лет, в последние годы до пачки в день доходило. Не курит уже 2 года, говорит, что и не тянет.

h
#16
tantra

а я скачала книгу Алена Карра.. вот, только что.. не знаю.. что из этого получится.. Многие мои друзья прочитали, кто то бросил, кто то нет, или бросил, но опять закурил. Очень хочется верить, что я смогу бросить курить=))

Сам по себе он не заставит вас бросить курить. Но как психологическая поддержка при бросании - советую. Муж мой бросил постепенно. Сначала курил через одну, потом только утром и вечером, потом только вечером, ибо уснуть не мог, потом вообще бросил. Но это кому как удобнее.

Кстати *** стал стоять лучше, запах изо рта ушел (грешили на зубы), спать стал лучше, цвет лица изменился. Очень доволен собой. А я всячески его подбадриваю и хвастаюсь им перед друзьями в его присутствии, чтобы не начал опять.)

#17

3 и 5 пост +100

сама курила 5 лет. полгода назад в один прекрасный день просто не купила новую пачку, потому что надоело, что руки, волосы, одежда воняют. надоело тратить деньги, потому что дешевые сигареты курить не хотелось. надоело зависеть от какой-то херни. бросилось достаточно легко. первую неделю немного тянуло, но сейчас я счастлива, что избавилась от этой привычки. не знаю, как дальше, но пока я уверена на все 100, что не начну курить снова.

Светлана
#18

курила года 4-5! бросили вместе с мужем за пол года до беременности, родила и прошло еще 8 месяцев, а курить даже и не тянет, и не будем!

Гость
#19
tantra

а я скачала книгу Алена Карра.. вот, только что.. не знаю.. что из этого получится.. Многие мои друзья прочитали, кто то бросил, кто то нет, или бросил, но опять закурил. Очень хочется верить, что я смогу бросить курить=))

я перестала курить. оговорюсь, не после первого прочтения, а еще слушала. просто среди ночи проснулась и поняла, что ВСЕ. не курю. И не курю. Читайте и верьте, что получится. а не курить - это так классно!!!

Jess
#20

как я бросала курить.

Курила 8 лет. Однажды сделала флюорографию, выяснилось, что пневмосклероз(( совет врача - курить не желательно, годам к сорока может развиться астма а поближе замучают хронические бронхиты.. Вобщем, решила я бросить:

Психологическая зависимость - это самое главное, что нужно перебороть. Привыкание происходит из-за того, что сигарета ассоциируется с чем-то приятным. Научитесь ассоциировать ее со своими гниющими легкими. Да, именно с гниющими. Каждый раз закуривая, концентрируйтесь не на приятном выпускании дыма, а на том, как этот дым разъедает внутри вас больную, страшную ткань легких и культивируйте это чувство вины перед собой.

Покупайте самые дорогие сигареты!!! Не всякую дешевую *** - лишь бы курнуть, а самые дорогие сигареты! "раз уж я курю, то пусть это будет качественный продукт с наименьшим кол-вом отвратных примесей" Возьмите это за правило. Вы уже станете экономить - след. меньше покупать и меньше курить.

Затем удар ниже пояса))- отказ от сигарет на 2 недели. Чего бы вам не стоило, перестаньте курить в течение 2ух недель!! Говоря себе мысленно:"это не навсегда" И вы продержитесь точно. Затем у вас появится мысль - я продержалась так дооолго, жаль потраченного времени и вы все еще боитесь сорваться и боитесь сигарет.

Помните, что не сигарета должна властвовать над вами, а вы над сигаретой.

Надеюсь, вы не пьете алкоголь каждый день в больших дозах? Хорошо отдохнуть, выпить и расслабиться вы можете позволить себе не каждый день, а 1-2 раза в месяц. Возьмите за правило и курить 1-2 раза в месяц во время вылазок с друзьямии лишь, когда вы пьяны.

И вы увидите, что главным стали вы, а не сигарета. Вы станете замечать, что в повседневной жизни, вы просто забываете о сигаретах.

Не говорите "никогда", скажите "изредка"!!!

Jess
#21

..да, и это дело очень портят курящие друзья. На время бросания(пока не отпустит психологическая зависимость) перестаньте общаться с ними или убедительно попросите не курить в вашем присутствии, и уберите с глаз долой все пепелки в доме и зажигалки, и сигареты естественно))

Я не курю около 3 лет. И я не боюсь "сорваться". Привязанности к сигаретам нет никакой. Но если я отдыхаю/расслабляюсь, то могу позволить себе пару-тройку сигарет, так же, как и пару-тройку бокалов хорошего вина.

Удачи!!!

Jess
#22

Знаете, однажды мы выбрались на морскую прогулку на теплоходе.. Был такой замечательный, не жаркий день, соленые брызги, чудесный вкусный ветер, запах моря, юга... Какое-то слегка эйфорическое состояние...

И вдруг какой-то козел среди пассажиров закурил! Закурил посреди моря!(зачем??!!), он своим тухлым дымом подпортил всем настроение и пепел от его бычка обжог мне кожу... С того момента меня раздражают люди, которые курят просто по-привычке, от нечего делать, эгоистично...

Я не хотела, чтобы люди вот так же реагировали на меня и это тоже помогло бросить мне курить))

#23

курила 11 лет... табекс.

Форум: Красота
Всего: 50 403 темы
Новые темы за месяц: 742 темы
Популярные темы за месяц: 27 142 темы