Гость
Статьи
Глина-корица-апельсино …

Глина-корица-апельсиновое масло - я орала от боли...

Почитала я тут темку вашу про избавление от целлюлита: голубаяглина+корица+масло апельсина. Сделала, нанесла и ...о ужас, как начало жечь, просто как огнем, я даже пленку не успела развернуть, давай бегом смывать водой, пекло ужасно, аж до крика и слез. Послала все к чертовой матери, уж лучше ходить с целлюлитом. Пропорции я брала как в описании: три ложки глины, пачка корицы (20 гр.) и 6 капель масла. Я даже не успела толком нанести как начало ужасно жечь, когда сразу же смыла, тело было огненно-красным, думала сожгла кожу. Как вы терпите такую боль? Или я может не так что-то сделала?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Масло какое? Производитель? Где купили?

Гость
#2

это очень много корицы. хто ж вам такой рецепт посоветовал?

гость
#3

это я давала рецепт этот,печет да сильно,но можно потерпеть ,го кто вам сказал что корицы должно быть 20 г -надо брать 15 ,и какие 3 ложки глины?? я брала грам 100-150 ,а так как вы нахимичели могли сжешь кожу полностью

гость
#4

и 4-5 капель масла,не борльше

Лучшая
#5

а расскажите подробней рецепт. Или дайте ссылку на ту ветку.

гость
#6

Состав: голубая или белая глина, 4-5 капли апельсинового эфирного масла, 15г корицы, полиэтиленовая пленка в рулоне.

Все составляющие маски смешать. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. По окончании времени маску смыть водой и нанести крем для тела. После маски кожа подтягивается, становится гладкой и ровной

Cilena
#7

С маслом апельсина нужно быть осторожней. Некоторые по 5 капель в ванну добавят, а потом выскакивают из неё, как ошпареные. Все зависит от качества масла и от чуствительности кожи. Вообще, перед употреблений эфирного масла всегда советуют сначала разбавить его с базовым из расчета 5 капель эфирки на 10 мл базового, а потом уже пару капель этой смеси нанести на небольшой участок кожи и посмотреть на реакцию кожи, и только потом добавлять это ЭМ в разные смеси.

Пуська
#8

Я такое вчера делала.

Пропорции брала пакетик желтой глины (2 пакетика в пачке) и столовую ложку без верха корицы (масло добавляла мандариовое 4 капли), развела водой до консистенции сметаны. Особо не пекло, терпимо. С утра кожа нежная такая. Сегодня массаж чудо-варежкой с маслами, а завтра снова испробую, только корицы попробую ложку с верхом.

Девчонка одна писала, что получила ожог от корицы и надо сначала попробовать на небольшом участке.

Лучшая
#9

ну эффект то реально есть? а глину где покупаете? в аптеке?

гость
#10
Пуська

Я такое вчера делала.

Пропорции брала пакетик желтой глины (2 пакетика в пачке) и столовую ложку без верха корицы (масло добавляла мандариовое 4 капли), развела водой до консистенции сметаны. Особо не пекло, терпимо. С утра кожа нежная такая. Сегодня массаж чудо-варежкой с маслами, а завтра снова испробую, только корицы попробую ложку с верхом.

Девчонка одна писала, что получила ожог от корицы и надо сначала попробовать на небольшом участке.

пуська мандариновое не то,оно не жгет надо именно делать с апельсиновым,эфект будет лучше

Пуська
#11
гость

пуська мандариновое не то,оно не жгет надо именно делать с апельсиновым,эфект будет лучше

У меня на апельсиновое дикая алергия =(

ту-ту
#12

я ванны делаю с пятью каплями апельсинового масла, через 15 минут начинает колоть иголками, а вы на себя столько намазали!

чтобы не сильно жгло, его можно с оливковым смешать 2 к 1.

Гость
#13

В общем так, я раньше делала такую процедуру, но корицы добавляла пол-пачки (10 гр.), а потом вычитала что надо 30 гр., вот и добавила всю пачку. Не думала, что корица так жжет... Буду знать.

ептиль
#14

делала- пекло но терпимо. автор это ваш дичный порог чувсвительность или такая реация на масло... вообще мне было комфортно! делала пачку корицы пачку глины и масло не эфирное а геленофарм столовую ложку. и все ок.

Алиска
#15

Ну вы даете - я на полную!!! ванну капаю 2-4 капли масла и то жжет.И после смываю под душем. Соглашусь боль адская)))

Алиска
#16

Такое ощущение что утюгом к попе приложили, да?

февочка
#17

Корицы очень много.я делала недавно ,окорицы было максимум пару чайных ложек.пекло не сильно. я обычно делаю обертывания из серии фитнесс боди.такие большие оранжевые банки.вот там печёт так печёт))) мне больше нравятся. а с апельсиновым маслом я массаж делаю,добавляю его в базовое и тру ляжки массажером)

Гость
#18

проблемы жирножопиков.

Гость
#19
Алиска

Такое ощущение что утюгом к попе приложили, да?

Да, такое ощущение. Когда смыла. вытерлась, все равно горячая кожа была и красная. Прям чуть ли не волдырями опухло все.

Гость
#20
Гость

проблемы жирножопиков.

Целлюлит не только у жирножопиков, дурень! У меня нормальная фигура, просто хотела кожу немного подтянуть.

Каролина
#21

какой фирмы масло????

Гость
#22
Каролина

какой фирмы масло????

Я не из Москвы, поэтому фирма вам ничего не скажет.

Хвостатая Машка
#23
Алиска

Ну вы даете - я на полную!!! ванну капаю 2-4 капли масла и то жжет.И после смываю под душем. Соглашусь боль адская)))

наверно прям в ванну капаете - так у кого хочешь жечь будет. эфиры обязательно надо эмульгировать в чем то, в соли или в молоке. да и масло еще наверно из аптеки.

Кисина мама
#24

Ой, девочки как жаль, что только сегодня наткнулась на тему "апельсинового масла"( недавно я выписала с Ив Роше ап-ое масло для ванн и налила в ванну чуть больше обычного. На следующий день у меня-извените за подробности-опух клитор и малая половая губа, а сегодня у меня там начала облазить кожа и жжет. Вот нанесла детский крем для снятия раздражения и аллерг. реакции. Так что будьте поосторожнее с маслами, а то результат может вас огорчить.

И-и
#25

Да это всё цветочки по сравнению с антицеллюлитным массажем! Пошла я один раз на массаж, начиталась вумена:)) При чём спросила не противопоказан ли он мне, так как есть синенькие сосуды. Нет сказали. Боль была адская(на живот тоже делали) , всю ночь не могла спать, синяки сошли не через день, как говорила массажист, а через 2 недели Да ещё месячные сместились Массажист в хорошем салоне. Просто всё дело в том что массажи могут вызвать очень большие неприятности при проблемах с гинекологией( я правда до этого делала узи вроде ничего, и всё-таки что-то было значит) и уж при сосудистой сетке нельзя, и противопоказаний масса. А не только те, о коих предупреждают массажисты, так что прежде ,чем делать подумайте

вот оно че
#26

тоже делаю такой состав для ляшек и попы, кожа лучше становится

Карина
#27

я тоже только что сделала,правда пропорции не соблюдала,насыпала все до стояния сметаны.где-то полторы-2 столовые ложки голубой глины,почти ложку корицы,капель 5 капнула масла,потом налила немного воды,мешала мешала и еще пару капель капнула масла.замоталась пленкой,одела легенсы и начала упражнения всякие прыжки,бежки и тд по квартире.пол часа,начало печь,почувствовала,что уже пропотела там и пошла смывать.ничего,кожа немного покраснела,немного печет,но это нормально,там кровь циркулируется значит и когда нет никакой реакции,значит нет никаких действий и никакого результата соответственно.так что по истечению 10 обертываний обязательно напишу о результате.хоть у меня в той зоне не огромные проблемы,просто немного дрябловата кожа,хочется к лету уже начинать приводить себя в форму.

всем удачи! отпишусь)

Лариса
#28

Меня тоже заинтересовал этот способ)))

Завтра же пойду в магазин в магазин и начну делать)

А скажите, где вы масло апельсиновое покупали? В аптеках или специальных магазинах?

Анна
#29

в любой аптеке есть и масло эфирное апельсиновое и глина.и все не доступно

Ольга
#30

девочки,ну как результаты?

Гость
#31

Попрбовала этот рецепт-никакого эффекта,хоть и целлюлит у меня в начальной стадии.До этого пользовалась белитовским массажным кремом-баня,сауна,массаж,вот он разглаживает и поддтягивает,ощутимо с первого использования,сейчас ищу найти не могу.

Карина
#32

честно сказать,сегодня уже 5 раза делаю.мне как-то тоже не особо заметно...

Виктория
#33

Рецепт:Голубая глина(в пачке 2 пакетика)взять один,0.5ст.л корицы,5 капель апельсинового масла.Все это смешать,добавить теплую воду постепенно,до консистенции сметаны.Намазать на проблемные места,обернуться пленкой пищевой,укутаться теплым одеялом.Полежать 30 мин.Затем смыть.Намазаться кремом,желательно антицеллюлитным.Удачи!!!А еще классно делать вакуумный массаж.Я уже иду к победе.

Ясновидящий
#34
Виктория

Рецепт:Голубая глина(в пачке 2 пакетика)взять один,0.5ст.л корицы,5 капель апельсинового масла.Все это смешать,добавить теплую воду постепенно,до консистенции сметаны.Намазать на проблемные места,обернуться пленкой пищевой,укутаться теплым одеялом.Полежать 30 мин.Затем смыть.Намазаться кремом,желательно антицеллюлитным.Удачи!!!А еще классно делать вакуумный массаж.Я уже иду к победе.

Нет уж извините,больше грязи от этого способа чем толку,покупные маски с красным перцем больший эффект дают!

Ириша 8128
#35

а почему голубая глина? черная кажется лучше подойдет(на ней так и написано-антицеллюлитная) смешала 1 пакетик с водичкой а апельсиновым маслом( кажется капель8) обмоталась и сижу в халате..жду..прошло минут 8, пока совсем не печет. потом попробую с корицей

Таня
#36

Я делаю третий раз обертывания с глиной и корицей. Пачка глины 70-100 гр + меленой корици 3 ст. ложки + 2-3 капли апельсинового масла. Мажусь, обертываю пленкой, одеваю теплые зимние спортивки и хожу так один час. Через час смываюсь и мажусь кремом от целлюлита. И все отлично. Вначале процедуры начижае чуточку жечь, потом просто тепло и маленькое пощипывание от масла.

Наточка
#37

я тоже делаю такую маску, только еще добавляю кофе натуральный, и масла 10 капель апельсинового и 10 кап. лимонного. Очень приятное тепло. Это не сравнится с китайским кремом со всевозможными перцами, от которого ноги хочется оторвать))))))))

Гость
#38
Гость

Почитала я тут темку вашу про избавление от целлюлита: голубаяглина+корица+масло апельсина. Сделала, нанесла и ...о ужас, как начало жечь, просто как огнем, я даже пленку не успела развернуть, давай бегом смывать водой, пекло ужасно, аж до крика и слез. Послала все к чертовой матери, уж лучше ходить с целлюлитом. Пропорции я брала как в описании: три ложки глины, пачка корицы (20 гр.) и 6 капель масла. Я даже не успела толком нанести как начало ужасно жечь, когда сразу же смыла, тело было огненно-красным, думала сожгла кожу. Как вы терпите такую боль? Или я может не так что-то сделала?

Ваш текст

Я знаю похожий рецепт: упаковка глины(голубой, розовой или черной) + 5 капель масла корицы+ 10 капель масла апельсина. Глину(всю упаковку грамм 200) разводим водичкой , добавляем масло, оборачиваемся пленкой и под одеяло. И на 1-1,5. Мне вообще не жгло.

лёнька
#39

только что намазалась) рецепт увидела утром на другом сайте http://natural-medicine.ru/2532-narodnye-sredstva-ot-cellyul​ita.html. взяла 1 пакетик глины,4 капли масла апельсина(косметическое масло апельсина "Эльфарма") и насыпала 3 чайных ложки корицы,обматалась пленкой,одела утепленные штаны и сверху теплый плед. вот сижу пишу) чувствую приятное тепло и приятное покалывание) это я к тому что наверное те кому очень жжет у них аллергия или плохая переносимость этого масла,потому что у меня гиперчувствительная кожа,а все хорошо сейчас.минус большой-очень грязная процедура)).но в общем главное чтобы был эффект)

Элизабет
#40
гость

Состав: голубая или белая глина, 4-5 капли апельсинового эфирного масла, 15г корицы, полиэтиленовая пленка в рулоне.

а обязательно сидеть или лежать? можно двигаться? )))





Все составляющие маски смешать. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. По окончании времени маску смыть водой и нанести крем для тела. После маски кожа подтягивается, становится гладкой и ровной

Ваш текст

Гость
#41

ахахах а я не знала про апельсиновое масло и налила баночку на попу,бока,живот и внутренюю сторону бёдер и давай масажной варешкой чутьчуть жгло ладно думаю пройдёёт,и как наааааааачала одно место жжечь так я не знала чё делать и мылом и кремом всё жгёт всё красное,сразу за яичным белком побежала намазала час сижу терплю чуть чуть всё ещё жжот,но страхово что будет завтра не за задницу беспокоюсь а за одно место))дурааааааааа))

Настя
#42

ой это конечно капец!девчонки вот скажите, мажу полностью ляжки и попу жжет только внутр.сторону бедра.почему так?

Ксенечка
#43

А я вот делаю так ... 100-130 грамм голубой глины, 20 грамм корицы и 5 капель апельсинного масла. Развожу водичкой теплой до состояния сметаны. И на ношу на живот и бока на 1 час и бегаю на беговой дорожки.а после мажу кремом И делаю это через каждые два дня... результат после 3-его раза ( - 3 мм).... маловато, но я как то не спешу....

лена
#44

лушше делать вечером процедуру??

лена
#45

и как часто можно делать??

Гость
#46

А можно нанести маску и баню? Я вчера так сделала,сильнее жечь не стало))

Марина
#47

Пачка корицы это слишком много. Я кладу чайную ложку корицы + чайная ложка имбиря (тертого сухого).

Кристина
#48

а с тренировками это дело можно?

оля
#49
Ксенечка

А я вот делаю так ... 100-130 грамм голубой глины, 20 грамм корицы и 5 капель апельсинного масла. Развожу водичкой теплой до состояния сметаны. И на ношу на живот и бока на 1 час и бегаю на беговой дорожки.а после мажу кремом И делаю это через каждые два дня... результат после 3-его раза ( - 3 мм).... маловато, но я как то не спешу....

сегодня попробую твой рецепт)))

Ирина
#50

Девочки, а может апельсиновое масло с оливковым смешать чуть чуть, чтобы не жгло? Все-таки я сделала сегодня эту прцедуру и результат был, кожа стала более подтянутой и гладкой,ммм! И аромат масла мне очень нравится, но вот это жжение, я даже 2 капли добавила и жго больше поясницу и внутренняя поверхность бедер