Гость
Статьи
Ору на мужа из-за …

Ору на мужа из-за тысячи мелочей

Здравствуйте! Мы с мужем женаты 7 лет, у нас ранний брак, мне было 18, ему 21, когда мы поженились. В 2013 году переехали в новую квартиру и делали капитальный ремонт, я была уже беременная, всячески помогала с ремонтом и убиралась, всё это делала с животом. Вместо спокойной беременности, помню только нервы, боль, как только малыша доносила! Сейчас уже середина 2014 ремонт продолжается, руки у моего мужа из одного места, но за это его ругать наверное бесполезно, не умеет он делать ремонт. В прошлое воскресение уехала с ребёнком на 6 часов гулять, чтобы он что-нибудь поделал по дому. Он двигал линолеум, приделывал плинтуса. Двигал холодильник, в котором опрокинулось масло, витоге весь холодильник, пол на кухни, ив прихожей, всё в масле. Я пришла с ребёнком в 7 вечера и ребёнка нужно было срочно укладывать, но вместо этого я убиралась 2 часа. Он конечно же сказал, что всё уберёт, но мой муж такой человек, он не видит грязи, вообще неряшливый человек, он вообще не понял, почему я злюсь и ору! Я очень устала от этого бесконечного ремонта и уборок, устала говорить одно и то же своему мужу, почему он такой несобранный и похерист. У нас в квартире куча мелких недоделок, которые меня ежедневно *****! Выходила замуж, чтобы сбежать от матери, которая мне всё запрещала и ругала часто беспричинно. Моя мама с папой в разводе, мама очень тяжёлый по характеру человек, почему отец ушёл, я теперь понимаю, походу у меня её характер. Муж меня часто просто бесит, бесит тем, что он приходит с работы и просто садиться и и грает весь вечер в игрушки, а я просто сижу рядом, либо готовлю, либо работаю, бворить с ним, его бесит каждый раз отключать наушники, чтобы отвлечься на меня. Часто бывает, наигравшись, он предлагает мне перепехнуться, я чё подросток или просто дырка? Как отец он очень хороший, в этом вообще никаких притензий. Это сообщение можно продолжать ещё на 100 страниц, закругляюсь...

Светлана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблему Вы видите: мамин характер. Уже полдела. Теперь надо СПОКОЙНО решить, что с этим делать. Может, нанять рабочих и уже с них драть три шкуры? Но только мужа поберегите, он у вас старается как может, иногда неудачно, но старается, пишите же, что шуршал по кухне. И он никак не виноват, что у вас характер.
Поэтому - с ним сдерживаетесь, хвалите за каждую мелочь и тогда он горы для вас посворачивает! И вот тогда уже сами не найдете повода ругать!

Гость
#3
Светлана

Часто бывает, наигравшись, он предлагает мне перепехнуться, я чё подросток или просто дырка?

Хааааа))
Зато замужем))))

котя
#4

Автор! Один в один моя ситуация - ранний брак, сбежала от матери, муж - ужас до чего недомовит, банально - если еда есть, он даже не наложит себе сам! Будет меня заставлять. И ничерта по дому не делает. Я тоже на него так срываюсь порой... А как иначе? Он тоже хорош, говорит, мол, чего кричишь, раздражаешься. Ему то легко сидя за компом умиротворение сохранять. Короче,он большой м у д а к .

Гость
#5

Вот такая петрушка бывает,когда хочешь сбежать от матери.Скорее всего еще и мужа не любите,поэтому и беситесь.Все логично.

Гость
#6
Гость

Вот такая петрушка бывает,когда хочешь сбежать от матери.Скорее всего еще и мужа не любите,поэтому и беситесь.Все логично.

Не, она скорее всего, когда замуж выходила, мужа любила (или была в него влюблена) и именно поэтому смотрела на него через розовые очки и не видела какой он на самом деле. Да и брак возможно вообще по залету (иначе нафига так рано). А теперь розовые очки упали и она увидела рядом с собой безрукого вечного подростка, который ее конечно бесит. Она то рассчитывала что он будет "каменной стеной" котороя защитит ее от мира.

Гость
#7

Автор, если проблема только в ремонте и том, что муж не может его сделать, так уговорите его нанять работников. И ему легче, и Вам меньше нервов, странно, что ему это до сих пор в голову не пришло. Разве что финансовые проблемы или он чересчур экономный и считает, что неразумно тратиться на то, что теоретически можно сделать своими руками. Постарайтесь спокойно с ним поговорить и предложить этот вариант ради мира в семье. Вообще очень распространенная проблема у многих, что не умеют доводить ремонты, стройки, другие бытовые дела до конца, так и тянется все годами, Вы не одна такая. Мне всегда было непонятно, неужели нельзя один раз напрячься, собрать денег и организовать наконец завершение работ.

Гость
#8

Вы какие то ***** оба. Ну ужмитесь как то,пригласите человека,который вам за эти 6 часов и линолеум положит и плинтус прибьет. И недоделки исправит. В любом случае,одному человеку тяжело,тот же холодильник двигать и нужен помощник.

И вообще,какой смысл уходить из дома на 6 часов шататься? Вы в кухне живете,что вам больше негде быть?
Да и из вас,автор,хозяйка никакая. Даром что 7 лет замужем. Если знаете,что нужно двигать холодильник,то его нужно освободить.

Гость
#9

б*о*л*ь*н*ы*е

Гость
#10

А вы подходите друг другу)))
У меня братец такой же.Он неряха и лужи рядом с собой не заметит:)но зато спокойный при спокойный)
А вы,просто старайтесь меньше нервничать.Примите мужа таким какой он есть

Андрюха Питерский
#12

Хорошо на другого орать, когда тот вкалывал(пусть и неумело), а ты в это время гуляла...

Гость
#13

Как только ваш муж найдет себе другое тепленькое место, быстренько сбежит.

Гость
#14

***** и истеричка

Гость
#15

Бедный муж, на работе пашет, дома что то старается делать, можно было бы тот же холодильник хотя бы подготовить, да и самой ему помочь. Вам чего не хватает? Что он за собой не стирает/не убирает/есть не готовит/сам с собой сексом не занимается? Тогда вопрос-а вы то ему тогда зачем будете нужны? Хотите закончить скорей ремонт, так предложите мужу вызвать по объявлению дядю, который мелочи подделает.

Я
#16

Похожая ситуация... тоже рано замуж, сбежала от матери, с которой вечно склоки и скандалы, замуж вышла наспех, ранний ребёнок (единственное о чем не жалею), муж ленивый, бестолковый, работать не хотел, развод... вернулась жить к матери, через год сбежала от нее в прямом смысле слова на срочно снятую однушку с малышом на руках, благо уже работала. Тяжело было... через два года обдумано вышла замуж за хорошего человека, второй декрет... АБСОЛЮТНО другая жизнь. С матерью много лет не общались, сейчас холодно общаемся, приходит иногда поиграть с внуками, но жить с ней я никогда не стану. Со вторым мужем сделали ремонт в квартире, вместе, обо всем советуясь, тут дело в отношениях между людьми.

Гость
#17

Успокойтесь. И примите свою судьбу, а она у вас мамина.
А если желаете с судьбой поспорить - спорьте на здоровье. Только, когда решают изменить судьбу, то переделывают не окружающих, а переделывают себя. Лично мне это удалось, я настырная. Тоже псих была, но ни на кого не орала, воспитание таки мне давали и навыки культурного поведения привили. Психовала молча, про себя. Решила легче относиться к мелким проблемам - и получилось. Ай да я!

Рыжая Такса
#18
Андрюха Питерский

Хорошо на другого орать, когда тот вкалывал(пусть и неумело), а ты в это время гуляла...

+100
ОЧЕНЬ жалко мужа автора. Играет в компьютерные игры после работы и так снимает нервное напряжение - что в этом такого? Лучше бы пил пиво? Если бы ему было интереснее и приятнее потратить время на общение с Вами(ужин, прогулка вечером), он бы так и поступал. Сужу по себе.
Вы сядьте спокойно и представьте, что мужа рядом с Вами нет - приятная картина? Если, да, то разводитесь, если нет, то делайте выводы.
Полностью освободить холодильник - это была ВАША задача. Когда у меня муж, например, меняет смеситель, я освобождаю ему пространство в ванной и убираю все, что может упасть и разбиться, если это случайно задеть.

Гость
#19

мужа жалко.Может ещё найдёт себе нормальную женщину...

Гость
#20

Мне тоже мужа жалко. Почему то перед глазами встает такая классическая, именно совковая семья.

Бэтси
#21

мужа берегите

Белая кошка
#22

Автор, ваш отец ушел от матери из-за ее взрывного характера? Вот и вы догавкаетесь: от вас муж тоже рано или поздно сбежит.

Maror
#23
Бэтси

мужа берегите

Не надо мужа беречь. Наоборот, надо на него орать побольше. Глядишь, поумнеет и прогонит авторшу обратно к мамаше. Раз она с нормальными людьми жить по-человечески не умеет.

Форум: Отношения
Всего: 372 041 тема
Новые темы за месяц: 6 065 тем
Популярные темы за месяц: 219 900 тем