Гость
Статьи
Девочки! А может …

Девочки! А может хватит нам уже комплексовать по поводу мнимого несовершенства?

Ну почему мы, женщины, постоянно создаем себе комплексы и доводим себя до глубочайшей депрессии??? Почему не любим себя такими, какие мы есть и не ценим своей индивидуальности, все время придираясь к своей внешности? Почему видим лишь недостатки, забывая о своих достоинствах? Мы боремся с целлюлитом, морщинами, аппетитом, привычками, все время пытаясь перекроить себя в угоду моде, чтобы быть, как все. Нет, я не говорю, что нужно забить на себя и заплывать жиром или перестать посещать салоны красоты и спортзалы! Но разве могут все носить 40 размер одежды, иметь 5 размер груди и безупречно гладкую кожу!? Нет, потому что нет ничего совершенного в этом мире! Есть на форуме те, кто думает так же?

ПеченюшКО
9 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ну, автор, вы со своими манифестами уже припозднились. Давно уже в моде пофигистическое отношение к моде, индивидуализм и фундаментальное пренебрежение общепринятыми стандартами. Только совсем старые или несведущие по инерции продолжают гоняться за эфемерным Идеалом. Щас растет поколение эстетствующих радикалов, отвергающих "брендовость", выбирающих что-то андеграундное, сбивающиеся в малочисленные группы, чтобы максимально отличаться от большинства. Ну и все такое.

Язва
#2

А почему осознание собственного несовершенства должно обязательно приводить к депрессии?

Меня наоборот подстегивает

#3

Прально,Автор!конечно хватит))

Гость
#4

не знаю как там насчет груди но иметь идеальную кожу никому не мешает и почему бы не попробовать изменить себя в лучшую сторону когда сейчас для этого имеется куча стредств? Так что с вами не согласна

Анна из Н-ска
#5

Автор, я думаю так же) По-моему, самое главное - заниматься тем, что интересно, к чему душа лежит. Тогда и настроение хорошее, и улыбка)))

Гость
#6

Это старо как мир,"люби себя такой,какая есть".Я люблю себя,именно поэтому и совершенствуюсь

#7

МожЕт, и хватит. Но от этого не легче.

#8

важно любить себя. многие стремятся к мнимым идеалам , мечтают быть на кого то похожими. но многим женщинам доставляет удовольствие ухаживать за собой, холить свое тело.

Гость
#9

Верно. Но именно холить, лелеять и любить наше женское тело. А не изводить себя, не доводить до нервных срывов и депрессий по причине того, что размеры 90х60х97.

Форум: Красота
Всего: 50 349 тем
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы