Гость
Статьи
Какой лучше …

Какой лучше дезодорант?твердый(сухой),жидкий или аэрозоль(спрей)...

Какой по вашему мнению дезодорант самый лучший,если разобраться то:1.Шариковый(жидкий),долго впитывается,и приходится наносить задолго до надевания одежды(может появится мокрый слет от дезодорранта)...2.Твердый(сухой),наносить можно прям перед тем как одеваеш одежду(спешишь),и мокрого следа не будет,но в состав твердых, входит спирт. Такие дезодоранты могут вызывать сухость и раздражение кожи...3.Спрей,тож неплох и не оставит мокрых следов на одежде,после нанесения,но когда наносиш можно легко заметить что много уходит в воздух...и такой вид дезика не очень экономичен...Так какой ваш самый любимы дезодорант,каким вы пользуетесь,ведь выходит что самый экономичный сухой,потом жидкий,и спрей.Самый удобный спрей,и оба на втором месте шариковый(жидкий)и сухой.Выходит самый плохой шариковый,но не смотря на это я пользуюсь именно шариковым,а каким вы?

Хымко_Ыгг
67 ответов
Последний — Перейти
Elish
#1

спрей, все устраивает

#2

я спреем пользуюсь - он надёжный и удобный. а стоит не так уж дорого - 100 р. раз в 2 месяца можно потратить

Пумба
#3

мне шариковый удобнее

Гостья
#4

пользуюсь Рексона. Меняю все время шариковый с твердым.

зая
#5

спрей

прости за любовь
#6

твердый самый удобный, у меня был гарньер мне его хватило на 10 месяцев при ежедневном использовани, к его выше перечисленным положительным качесвам еще хочеться добавить что он самый компактный и его легко положить даже в небольшую сумочку, что не скажешь о аэрозоле(мне его максимум на месяц хватает). А сухости и раздрожения твердый у меня не вызывает тьфу, тьфу, тьфу)))

Гость
#7

Еще крем-дезодорант есть, Автор. Им и пользуюсь:) одно плохо - наносить пальцами и мыть руки.

#8

шариковый

Ксю
#9

фу как девки тока поднимут руки так в подмышках катышки этих твердых дезиков, блевать охота.

Гостья.
#10

Я вообще дезодорантом не пользуюсь. Надо только тщательно сбривать волоски. Они чуть вылазят, сразу запах начинается.

Диана
#11

запах вовсе не от волосков появляется, а от того что под мышками образуется влага, а так как мы приимущественно ходим с опущенными руками, там образуется что то вроде парникового эффекта(незнаю как это назвать) и.т.д. короче почитайте биологию за 9 класс

женевьева
#12
Хымко_Ыгг

Какой по вашему мнению дезодорант самый лучший,если разобраться то:1.Шариковый(жидкий),долго впитывается,и приходится наносить задолго до надевания одежды(может появится мокрый слет от дезодорранта)...2.Твердый(сухой),наносить можно прям перед тем как одеваеш одежду(спешишь),и мокрого следа не будет,но в состав твердых, входит спирт. Такие дезодоранты могут вызывать сухость и раздражение кожи...3.Спрей,тож неплох и не оставит мокрых следов на одежде,после нанесения,но когда наносиш можно легко заметить что много уходит в воздух...и такой вид дезика не очень экономичен...Так какой ваш самый любимы дезодорант,каким вы пользуетесь,ведь выходит что самый экономичный сухой,потом жидкий,и спрей.Самый удобный спрей,и оба на втором месте шариковый(жидкий)и сухой.Выходит самый плохой шариковый,но не смотря на это я пользуюсь именно шариковым,а каким вы?

самый самый самый офигенный - от Лаш!!! он такой твердый и без химии! клевый такой никакого раздражения и без всяуких химикатов!!! лаш!

Гость
#13

Вот я тоже об этом думала. Шариковые (жидкие) неудобны тем, что нужно наносить задолго до надевания одежды и соответственно задолго до выхода из дому. Несколько раз спешила, некогда мне было долго ждать, так на одежде мокрые пятна были. Твердыми(сухими) пользуюсь уже много лет, раздражения у меня нет, но сухость есть, в использовании они очень удобны, но...я перепробовала разные, на многих написано не оставляет пятен белых, но все они оставляют белые пятна, если одежда светлая то незаметно, а на темной одежде, особенно на черной сразу белые полосы видны. Большой минус. И если руку поднять и в одежде без рукавов то видны катышки белые от него. Еще минус в том, что они с аллюминием. Решила пользоваться только без аллюминия, все пересмотрела, в инете облазила, без аллюминия есть только шариковые жидкие. Спреем пользовалась всего пару раз, неудобны тем что надо ждать пока высохнет, после бритья подмышек сразу брызгать нельзя, иначе сильно щиплет и раздражение потом. И летом в жару от него толка нет, не предохраняет от пота. Так что спреем не пользуюсь. Получается что твердым пользуюсь, а летом в открытой одежде - шариковым, чтобы пятен белых не было.

Татьяна
#14

По мнению врачей-косметологов, спрей лучше шариковых дезодорантов, т.к. не закупоривает поры и позволяет выходить поту, при этом нейтрализуя запах.

гостюшка
#15

9, да, такие катышки частенько замечала, не очень красиво конечно.

сама пользуюсь рексоной шариковым, не оставляет белых пятен (как и написано)

Хвостатая Машка
#16

только твердый, остальные неэффективны для меня. спирта там никакого нет в составе, поинтересуйтесь, если вдруг цетиловый спирт найдете - так это спирт только по химичекой формуле и является эмульгатором, не имеющим никакого отношения к этиловому спирту.

одежду темную конечно пачкает, но зато можно весь день в жару носиться - а подмышки сухие будут.

ks
#17

пользовалась твердой рексоной, все отлично, запаха совсем нет, но ее просто невозможно смыть! только если мочалкой тереть подмышки, а если просто руками, то потом на руках налет сильный остается.

сейчас пользуюсь шариковым гарнье минерал с розовенькой крышечкой, запах просто супер и держит долго, не так долго как твердый, зато смывается легко.

Гость
#18

я уже много лет пользуюсь твердой рексоной. Минусы в использовании уже написали тут. Действительно, этот вид дезодоранта очень эффективный, но он сильно пачкает одежду, а местами даже не отстирывается:( Но с ним я на 100% уверена, что запах пота не пробьется. Чего нельзя сказать о шариковом дезодоранте. Он ну совершенно для меня не подходит!!!! Его действия мне хватает на час, не дольше, а потом появляется неприятный запах. Но затоне оставляет пятен на одежде. А спрей...от пота достаточно эффективный, следов почти не оставляет, но у меня он как-то странно наносится. Когда распыливаю спрей, то он на коже становится белым(иногда это как белый порошок, который легко можна струсить. а иногда белая непонятная субстанция, которую можно удалить только водой). И к тому же он ОЧЕНь не экономичен. Правда, я его наношу довольно много, потому что один раз я набрызгала мало и уже через пару часов не ощущала свежести, ходила к себе принюхивалась, вдруг запах пота есть:)))) А вот если набрызгать много, то он хорошо от пота защищает и от запаха:) Так что я использую и твердый и спрей попеременно:))) Твердого хватает на пару месяцев. Кстати, всегда покупаю только рексону.

ks
#19

18. насчет спреев согласна. оставляют после себя белые следы и плюс иногда раздражение появляется и потом все чешется. и держится недолго.

а шариковый дезодорант нужно просто больше наносить, не два раза провести подмышкой, а довольно таки хорошенько помазать))) и тогда хватает часов на 5, но потом снова нужно мазать

т
#20

США. Название сertain dry (хлорид аллюминия). Принцип действия как у максим, одобан, драй драй. Стоит дешевле, 4, 5 доллара в Волмарте. Хвататет на год почти. Мазать 1-2 мазка на подмышку на ночь только. С утра мазнуть обычным твердым антиперсперантом любой марки. 3 дня вообще все сухо. У меня гипергидроз. Меня это спасло. Искала максим, но нигде у себя не нашла, купила этот. Советую попробовать. Если работает на мне, то обычного человека точно "возьмет".

т
#21
женевьева

самый самый самый офигенный - от Лаш!!! он такой твердый и без химии! клевый такой никакого раздражения и без всяуких химикатов!!! лаш!

Вам голову совсем задурили. Я химик. Давайте расскажите мне про дезодорант без химиии)

Ох уж эти домохозяйки..)

Гость
#22

Твёрдые - у меня все оставляют следы. Одежда портится, со временем в области подмышек уже ничего не отстирывается, там как будто копится какой-то налёт от дезика.

Спрей - не знаю, как у кого, но он у меня недели 2-3 держится, и надо покупать новый! Расход невероятный, плюс вовсе не помогает, защищает часа на 4 максимум (летом).

Ролик - единственный минус, что надо ждать пока высохнет. Но защита прекрасна и одежду не пачкает. Поэтому пользуюсь им.

И только Рексоной, кстати.

Толпа старух..
#23
Диана

запах вовсе не от волосков появляется, а от того что под мышками образуется влага, а так как мы приимущественно ходим с опущенными руками, там образуется что то вроде парникового эффекта(незнаю как это назвать) и.т.д. короче почитайте биологию за 9 класс

Запах - то не от волосков, но на них задерживается соль от пота, она и даёт запах.

Cемён Викторович
#24
Толпа старух..

Запах - то не от волосков, но на них задерживается соль от пота, она и даёт запах.

Домохозяйки продолжают нас просвещать ) Запах - от продуктов разложения пота в результате деятельности микроорганизмов и от продуктов метаболизма самих микроорганизмов .

т
#25
Cемён Викторович

Домохозяйки продолжают нас просвещать ) Запах - от продуктов разложения пота в результате деятельности микроорганизмов и от продуктов метаболизма самих микроорганизмов .

+1

т
#26
Толпа старух..

Запах - то не от волосков, но на них задерживается соль от пота, она и даёт запах.

Дайте ваш адрес, я вам учебник биологии пришлю.

Хвостатая Машка
#27
т

женевьева

самый самый самый офигенный - от Лаш!!! он такой твердый и без химии! клевый такой никакого раздражения и без всяуких химикатов!!! лаш!

Вам голову совсем задурили. Я химик. Давайте расскажите мне про дезодорант без химиии) Ох уж эти домохозяйки..)

да тут и не химику ясно - достаточно пройти мимо магазинчика лаш и задохнуться от искусственных отдушек, не говоря уже о составе....все там есть, как положено любому дезику. и кремы лашевские тоже туфта, как кремовар-любитель говорю. а уж за что цены такие вообще не понятно...

Толпа старух.
#28
т

Дайте ваш адрес, я вам учебник биологии пришлю.

Я это по телевизору слушала, так что уж простите.

Лора
#29

шариковуы нивея нравится

сухие сушат, аерозоли вредно для природу...

из трех зол)))))...........

Гость
#30

Пользуюсь дезиком мужа. Гелевый прозрачный антиперспирант от Жиллет. Ни следов, ни запаха ни пота, ни раздражений) Держит весь день, сухо и комфортно.

Муж
#31

я думаю, куда дезик девается!!! сегодня спрячу

Алёна
#32

если судить по отзывам, то шариковые надёжнее всего. но лучше покупать прозрачные шариковые дезы. они то быстро высыхают и не оставляют следов и т..д. а если они белые жидкие то дольше высыхают и результат уже не тот...

Алексей
#33

Самый здравый стик,у меня почти год и всё норм:)))

гостинец))
#34

а у меня это просто проблема,так как страдаю обильным потоотделением!!!даже не знаю уже какой выбирать.....может посоветуйте пожалуйста что нибудь,только не дорогое)))

Горячяя канфетка
#35

А я пользуюсь Nivea невидимая защита для черного и белого. Сначала я покупала сухой. его ооочень на долго хватало. Пятен почти не оставляет... ну только если очень очень сильно ним намазатся, то пятна могут быть видны))) раздражения, лично у меня, не вызывает ( хотя кожа у всех разная и это уже индивидуально). А вот сегодня купила такой же только спрей. Запах замечательный) проверю на сколько его хватит))) Еще раньше пользовалась Гарньер минерал тоже нормальный. Еще говорят, что мужские хорошо держат =))))

Гость)
#36

посоветуйте кто нибуть какой дезик выбрать лучше? соглашусь с коментарием выше, "страдаю обильным потоотделением" я уже перепробывала и шариковый , и спрей сейчас вот пользуюсь твердым , ну он совершенно перестал мне помогать, даже стал появляться запах, а что не очень приятно, ходишь потом весь день нюхаешь себя ) как то не очень комфортно чувствуешь себя в обществе. может я просто покупаю дезодоранты от некачественного производителя? или в чем уж сама проблема? помогите пожалуйста, подскажите что нибуть, потому что мне кажется что мне никакой вариант уже не подойдет, просто максимум уберет запах , не больше.

гость
#37

аэрозоль плохо защищает от пота. я, например ещё больше от него потею. недавно попробовала шариковый. не правда, что его нужно наносить задолго до выхода. впитывается чуть дольше, чем стик, но защищает намного лучше. аэрозрли больше использую, как освежающий спрей - духи. я за шариковый.

гость
#38
Гость)

посоветуйте кто нибуть какой дезик выбрать лучше? соглашусь с коментарием выше, "страдаю обильным потоотделением" я уже перепробывала и шариковый , и спрей сейчас вот пользуюсь твердым , ну он совершенно перестал мне помогать, даже стал появляться запах, а что не очень приятно, ходишь потом весь день нюхаешь себя ) как то не очень комфортно чувствуешь себя в обществе. может я просто покупаю дезодоранты от некачественного производителя? или в чем уж сама проблема? помогите пожалуйста, подскажите что нибуть, потому что мне кажется что мне никакой вариант уже не подойдет, просто максимум уберет запах , не больше.

попробуйте шариковый рексона алое вера. придает свежесть и сухость на сечь день.

Гость
#39

Все спреи - слабенькие, гелевые - ненадежны, по мне лучше всего кремовые (Rexona men, Mennen X-fresh и.т.п)

марина
#40

пользовалась спреем нивея, сначала помогал, даже если мокро то никакого запаха не было, а приятно пахло, а через 2 года от него будто еще больше потеть стала, и с подмышек просто несмываем..ужас какой то..чтоб смыть надо усиленно тереть жесткой мочалкой, подмышки в шоке, сейчас ищу другой дезик!

еще щас появились дезики водоустойчивые, это вообще наверное кошмар..чем же его смывать тогда? керосином?!

и еще большой минус спреев! очень большой! его вдыхаешь, это безумное облако вокруг оседает в носу и легких, приходится задержать дыхание, зажмуриться , побрызгать и бегом бежать в другую комнату

в магазинах лаш есть дезики сухие на основе крахмала, талька и арома масла, но не антиперспирант, но такой я и дома могу сделать =) уже задумываюсь над этим.

иногда я пользуюсь дезиком парня-олд спайс гель, подожду пока подсохнет и еще посыпаю подмышку крахмалом или детской присыпкой..-впитывает лишнюю влагу и если вспотеешь потом тоже впитается.

лучше мне кажется шариковый прозрачный или гель. про спрей написала а сухой портит одежду

марина
#41
т

Вам голову совсем задурили. Я химик. Давайте расскажите мне про дезодорант без химиии)

Ох уж эти домохозяйки..)

а че задурили, ну там небось крахмал или тальк и масло для запаха, это же не антиперспирант... вряд ли содержит аллюминий этот...ну или че в обычных дезиках напихивают?

марина
#42
марина

тВам голову совсем задурили. Я химик. Давайте расскажите мне про дезодорант без химиии)

Ох уж эти домохозяйки..)

а че задурили, ну там небось крахмал или тальк и масло для запаха, это же не антиперспирант... вряд ли содержит аллюминий этот...ну или че в обычных дезиках напихивают?

я сама дома подмышки посыпаю крахмалом или тальком, чтоб просто воаг впитал или когда подмышкой натирает..не думаю что это вреднее чем рексоны всякие, нивеи и гарньеры..

Гость
#43

всем советую хьюго босс.он прозоачный и твердый.следов не оставляет,продается в мужском отделе в сером флаконе

Гость
#44

флакон в виде целиндра.я живу в израиле в жарком климате,босс лучший,твердый,прозрачный,

#45

Я всегда беру шариковые, мне нравятся такие. Сейчас у меня рексона, очень довольна ею)))

#46

Я тоже беру шариковые, раньше брала масс-маркет из магазинов всяких, но меня всегда запах бесил. А потом тетя-косметолог подарила Max-f, мне нравится, что он вообще без запаха, без следов (в отличии от сухих и брызгалок) и он еще и для ручек для ножек. Я второй сама покупала, несмотря на то, что 600 руб стоит - надолго очень хватает (еще один плюс роликов) Я заказывала тут http://maximdeo.ru/products/antiperspirants/max-f-30.html

#47

Я тоже беру шариковые, раньше брала масс-маркет из магазинов всяких, но меня всегда запах бесил. А потом тетя-косметолог подарила Max-f, мне нравится, что он вообще без запаха, без следов (в отличии от сухих и брызгалок) и он еще и для ручек для ножек. Я второй сама покупала, несмотря на то, что 600 руб стоит - надолго очень хватает (еще один плюс роликов) Я заказывала тут

http://maximdeo.ru/products/antiperspirants/max-f-30.html

#48

Люблю люблю повторять повторять)))))) Компьютер завис((((

Ирина
#49

лучше всего жидкие,но не спреи.В Италии купила Breeze-у нас их не нашла

Гость
#50

[quote="Superlerka"]Я тоже беру шариковые, раньше брала масс-маркет из магазинов всяких, но меня всегда запах бесил. А потом тетя-косметолог подарила Max-f, мне нравится, что он вообще без запаха, без следов (в отличии от сухих и брызгалок) и он еще и для ручек для ножек. Я второй сама покупала, несмотря на то, что 600 руб стоит - надолго очень хватает (еще один плюс роликов) Я заказывала тут

http://maximdeo.ru/products/antiperspirants/max-f-30.html[/q​uote]

Больше, чем на месяц хватает Max-F?