Гость
Статьи
Вопрос тем,кто …

Вопрос тем,кто занимается спортом: к какому возрасту ваше тело стало терять упругость?

Задалась этим вопросом,так как в фитнесе вижу женщин за 30(например тренер по аэробике). Честно сказать,возраст определить трудно,допустим за 30. Даже за 35. Смотрю на их тело и восхищаюсь:подтянутые,стройные,с виду тело кажется упругим. Вот и хочу спросить тех,кто лет с молодости занимался спортом: у вас тело более упругое,чем например у знакомых,которые не занимались спортом? Тем же фитнесом например. Я с 17 занимаюсь,но боюсь после 25 резких изменений в тонусе.

Miss
13 ответов
Последний — Перейти
Палундра
#1

после 45 когда гармональная перестройка начнется, тогда все и потеряется

June
#2

У одного коллеги жена в 50 лет выглядит сногсшибательно, даже в купальнике. Не то, что 50 не дашь, а просто челюсть отпадает, когда её видишь. Но она КАЖДЫЙ ДЕНЬ по нескольку часов занимается спортом (бегает в основном). ИМХО, автор, тут дело - в том, сколько времени уходит на фитнес. В 20 лет достаточно на велосипеде прокатиться раз в неделю, а в 35 уже надо серьёзно в тренажёрный зал ходить.

В 25 ничего с Вами не случится, не бойтесь.

Гость
#3

Мне 36. Не могу себя сравнивать с подругами, которые не занимаются ибо они выглядят хорошо на мой взгляд. Я пока никаких изменений не вижу, наоборот, в школе я была более полная и рыхлая.

Гость
#4

Упругость трудно измерить... Но во всяком случае, я знаю, что коллаген интенсивнее вырабатывается во время занятий спортом.

Могу только сказать, что я стройнее (объективно) нескольких своих знакомых ровесниц. Размер ношу тот же что и в 20 лет был (мне 36, рожала дважды). Думаю, что резкие изменения в тонусе кожи должны быть ближе к климаксу... (имхо)

Гость
#5
Гость

Упругость трудно измерить... Но во всяком случае, я знаю, что коллаген интенсивнее вырабатывается во время занятий спортом.

Могу только сказать, что я стройнее (объективно) нескольких своих знакомых ровесниц. Размер ношу тот же что и в 20 лет был (мне 36, рожала дважды). Думаю, что резкие изменения в тонусе кожи должны быть ближе к климаксу... (имхо)

Коллаген выделяется? То я смотрю, как позанимаюсь - лицо такое подтянутое и цвет хороший) Я серьезно.

Cемён Викторович
#6

Конечно , спорт , точнее физкультура , помогает оставаться в тонусе и поддерживает его . Главное - не делать перерыва в занятиях больше , чем в полгода и не жрать много . Тогда и в 35 тело упругое и более подтянутое , чем у тех , кто спортом не занимается . Но после 37 всё равно потихоньку начинаешь чувствовать возраст ( хотя те , кто вообще ничем не занимается , чувствуют его и сильнее и раньше )

Гость
#7

Вообщем-да, несмотря на тренажерку и бег 3 раза в неделю тело начинает терять упругость в предклимактерический период. Это как с тканями на лице, так и на теле, все провисает. Не помгает ни массаж, ни LPG. Если объем увеличить, то станет лучше. Но мышечную массу уже трудно в этом возрасте набрать, поэтому тоолько толстеть остается.

звезда мишлен
#8

мышцы хорошо выглядят, а кожа все-таки не вечная и после 35 видны изменения в тонусе - и на шее, и на внутренней стороне рук. несущественно, даж косметолог говорит, что все ок, но самой видно, что что-то меняется.

звезда мишлен
#9

кстати как-то наблюдала в Бельгии тетеньку-инструктора в фитнес-зале, лет 45 ей на мой взгляд было. издалека - ну просто конфета, мисс-боди-фитнес. Вблизи - старуха шапокляк, кода вся сухая, мелкими складочками, на морду без страха не взглянешь. уж лучше бы она 5 кг набрала жиром.

Сумасшедшая балерина
#10

А я знаю одну женщину - ей45 лет. она тренер по шейпингу и мастер спорта по спортивным танцам - тело как у 25-летней (видела её в купальнике), но лишних мышц у неё нет, просто тело в тонусе.

Гость
#11

Во моем фитнес-клубе есть пара тренеров-женщин 35+, выглядят шикарно. А так в остальном тренера девочки-мальчики лет 25. Мне кажется, в такие заведения набирают только тех, кто хорошо выглядит, в этом и причина. Ведь в жизни есть и спортсменки, рано состарившиеся. Я думаю, что спорт старения не замедляет))

мнение !
#12

Моей маме 53 года ,я только сейчас стала замечать изменения в её теле,немного обвисла кожа на руках,заметно стало,хотя в спортзал ходит регулярно.занимается спортом,но увы,время берёт своё((((((((((((((((((((((((((((((((жаль

Гость
#14
мнение !

Моей маме 53 года ,я только сейчас стала замечать изменения в её теле,немного обвисла кожа на руках,заметно стало,хотя в спортзал ходит регулярно.занимается спортом,но увы,время берёт своё((((((((((((((((((((((((((((((((жаль

Моя мама умерла от диабета в 72. Но до 70 лет у неё была упругая кожа . в тренаж ерку не ходила . но была активная. Диабетом болела 20 лет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: