Гость
Статьи
зачем женщины за 30 …

зачем женщины за 30 усиленно изображают из себя 20-х?

Я вот одного не понимаю:30-40 лет- это молодая красивая ЖЕНЩИНА! Почему же многие в этом возрасте так сильно косят под совсем юных девушек.Приехала ко мне одноклассница,много лет не виделись.Как-то нелепо смотрится женщина с ярко оранжевым лаком на ногтях,в оранжевой мини-юбке и таком же оранжевом топе! Со спины как подросток,лицо явно не такое свежее,как в юности!
Ведь сейчас столько красивой одежды,в которой можно выглядеть стильно и дорого.Что вы об этом думаете? Если что мне самой 35(чтоб не говорили,что мололетка оскорбляет взрослых женщин)

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
ту-ту
#1

у меня лак цвета нектарин. пойду убъюсь об стену.

а еще футболка с мультяшным принтом.

Автор
#2

Я не это имею в виду. А то когда взрослая женщина намеренно пытается выглядеть а-ля подросток,не у которой одна футболка с мультяшным принтом,а гардероб полностью состоит из подросткоыых вещей:сплошные кислотные цвета,розовые футболочки с медвежатами,уточками и т д

Гость
#3

Да, я тоже видела недавно на пляже - такая еще и в стрингах была на старой худой попе. Смотрится ужасно. Потом она типа оделась - в платье обтягивающее, которое не до конца прикрывает эти стринги. И лицо не первой свежести с морщинками:))

Гвоздика
#4

У меня полгардероба такого, точно)))) Ну, вот не было у меня раньше возможности так одеваться. А теперь есть))). Мужу нравится. Но мне габариты, вроде, позволяют - 159см и 43 кг. Естественно, я так не оденусь в ресторан или на деловую втсречу.

Гость
#5

А лично Вам от этого что. Мне вот плевать кто в чем ходит, лишь бы не грязный, вонючий и голый.

Рожденная змеей
#6

Меня больше пугают психи, создающие каждый день эту тему. Я в розово-оранжевом мини даже в 16 не ходила, но меня ни разу не интересовало, почему другие это носят. Если они так ужасно выглядят - чего вы так распереживались? Вы-то наверняка на ее фоне просто фея. Пойдите порадуйтесь.

ту-ту
#7

есть люди, которые только в такой одежде чувствуют себя органично. мне тоже этого не понять, но, больше чем уверена, многие не понимают и мои алладинки.

понимаете, автор, не все стараются изобразть 20 лет, ну просто стиль у людей такой, чего уж тут поделаешь!

Гость
#8

Надеюсь, ты не доживешь до этого УЖАСНОГО, ЖУТКОГО, КОШМАРНОГО возраста - 35 лет. Дай Бог тебе, молодая, остаться такой навечно!

Автор
#9

4, так я об этом речь и веду, что что вижу многих, которые так и ресторан, и на работу! Дома понятное дело, ходите в чем хотите!

Коля
#10

30+ - это уже бабушка.

Автор
#11
Гость

Надеюсь, ты не доживешь до этого УЖАСНОГО, ЖУТКОГО, КОШМАРНОГО возраста - 35 лет. Дай Бог тебе, молодая, остаться такой навечно!

Я как раз уже до этого кошмара дожила, мне 35! Речь о том, что в этм возрасте женщина молода, но это женщина, а не подросток!

Гость
#12

А что автор имеет против оранжевого цвета? Теперь что-ли всем в серое одеться??

ту-ту
#13
Автор

4, так я об этом речь и веду, что что вижу многих, которые так и ресторан, и на работу! Дома понятное дело, ходите в чем хотите!

ооо, тут тема была"в чем вы ходите не работу", так 99% отписавшихся носят кеды, майки и шорты (что странно, потому что по ежедневным комментам основная масса чуть ли не топменеджеры фирм-мировых лидеров)

ту-ту
#14

автор, ну вы сами себе противоречите - подруга-то ваша, я так понимаю, на отдых приехала, а не на офисную встречу?

Гость
#15
ту-ту

ооо, тут тема была"в чем вы ходите не работу", так 99% отписавшихся носят кеды, майки и шорты (что странно, потому что по ежедневным комментам основная масса чуть ли не топменеджеры фирм-мировых лидеров)

менеджеры-то они точно, менеджеры. Только не топ-менеджеры, а просто менеджеры из забегаловок в кедах и топах.

Яночка Л
#16

главное - всё же поведение, думаю) а не одежда. как будто пышки 15 лет смотрятся в мини лучше.

#17

Автор, вы серьезно хотите об этом в тысячный раз поговорить? :)

гость
#18

согласна с автором. За 30 уже стоит одеваться элегантно, женственно и по возможности дорого.

Гость
#19

да что там мини юбка и оранжевый лак.. меня реально вымораживают два хвостика или две косички на женщинах за 30. смех

Гость
#20
гость

согласна с автором. За 30 уже стоит одеваться элегантно, женственно и по возможности дорого.

зачем?

Подмышка
#21
гость

согласна с автором. За 30 уже стоит одеваться элегантно, женственно и по возможности дорого.

А в 20 дешево.Хэх.

Автор
#22
ту-ту

автор, ну вы сами себе противоречите - подруга-то ваша, я так понимаю, на отдых приехала, а не на офисную встречу?

Коля
#23

В 30 лет баба должна одеваться в платочек как бабушка, чтобы не создавать обманчивую видимость, что девушек много.

18-летняя принцесса в кедах
#24

а я не собираюсь никогда становиться "элегантной и женственной в классическом", бррр!

Гость
#25
Подмышка

А в 20 дешево.Хэх.

Не, надо не дорого, а "бохато".

#26
Автор

Я вот одного не понимаю:30-40 лет- это молодая красивая ЖЕНЩИНА! Почему же многие в этом возрасте так сильно косят под совсем юных девушек.Приехала ко мне одноклассница,много лет не виделись.Как-то нелепо смотрится женщина с ярко оранжевым лаком на ногтях,в оранжевой мини-юбке и таком же оранжевом топе! Со спины как подросток,лицо явно не такое свежее,как в юности! Ведь сейчас столько красивой одежды,в которой можно выглядеть стильно и дорого.Что вы об этом думаете? Если что мне самой 35(чтоб не говорили,что мололетка оскорбляет взрослых женщин)

я с вам и согласна и нет.Каждой одежде своё время и место.Если она была в полу домашней одежде(типа спорт-релакс) почему нет? Я вашего возраста, у меня на работе образ соответствующий моему возрасту,на улицу с детьми я могу одеться как подросток(без дикого макияжа,но достаточно молодёжно,как одеваются 30-ие в европе)Может вы слишком консервативны и вам можно было бы немного расслабиться и дать себе быть небрежнее иногда...Не думаете?

Автор
#27

Я наверное, не смогла точно свои впечатления описать! Дело ведь не только в одежде, а еще и в поведении! Это ведь заметно: что женщина именно ПЫТАЕТСЯ казаться подростком.А зачем? Почему-то в сознании многих 30-40- старуха, и бросаются всем стадом сохранять ту же красоту, что и в 20. А такого уже быть не может, здесь красота абсолютно уже другая. Я собственно только об этом!

Гость
#28
18-летняя принцесса в кедах

а я не собираюсь никогда становиться "элегантной и женственной в классическом", бррр!

Меня от классики блевать тянет: охота была потеть при 40 градусах в костюме?

18-летняя принцесса в кедах
#29

и не считаю как 90 процентов местных и вообще многих, что "обувь должна быть дорогой, а одежда любая, и дешевая может быть".

я люблю одежду из натуральных тканей (футболки не из обтягивающего вплотную синтетика, а приятные телу), и кеды любые простые, недорогие.

Гость
#30
Автор

Я наверное, не смогла точно свои впечатления описать! Дело ведь не только в одежде, а еще и в поведении! Это ведь заметно: что женщина именно ПЫТАЕТСЯ казаться подростком.А зачем? Почему-то в сознании многих 30-40- старуха, и бросаются всем стадом сохранять ту же красоту, что и в 20. А такого уже быть не может, здесь красота абсолютно уже другая. Я собственно только об этом!

Она внутри еще подросток, а вы уже состарились психологически, вот вам и не понять. Я так вообще еще себя чувствую лет на 12 - покупаю мягкие игрушки и цепляю на свои брэндовые сумки. И пусть мне кто-нибудь скажет что-то против.

18-летняя принцесса в кедах
#31
Гость

18-летняя принцесса в кедах

а я не собираюсь никогда становиться "элегантной и женственной в классическом", бррр!

Меня от классики блевать тянет: охота была потеть при 40 градусах в костюме?

ага.

бедняги те, кто вынужден одеваться по дресс-коду.

ту-ту
#32
гость

согласна с автором. За 30 уже стоит одеваться элегантно, женственно и по возможности дорого.

вы правы, но, например, моя жизнь на данном этапе - парки, скверы, карусели, мыльные пузыри, песочницы и зоопарк - как-то элегантно мне не удобно и пока нет желания. ребенок у меня активный, в карандаше и на среднем каблуке с ней не погуляешь. да и как-то неловко в юбке носиться по парку. я элегантно с 20 лет по офису шкандыбала, расслабиться хочу.

эхо
#33

мне 30. если я вдруг оденусь как старая перечница в элегантное и дорогое, пристрелите меня.

Гость
#34
18-летняя принцесса в кедах

и не считаю как 90 процентов местных и вообще многих, что "обувь должна быть дорогой, а одежда любая, и дешевая может быть".

я люблю одежду из натуральных тканей (футболки не из обтягивающего вплотную синтетика, а приятные телу), и кеды любые простые, недорогие.

Одежда должна быть ни дорогая и ни дешевая, а качественная, удобная и подходящая к случаю. Цена здесь ни о чем не говорит вообще.

Тварюшка
#35

а в 27 можно надеть кислотный топик?

18-летняя принцесса в кедах
#36
Гость

18-летняя принцесса в кедах

и не считаю как 90 процентов местных и вообще многих, что "обувь должна быть дорогой, а одежда любая, и дешевая может быть". я люблю одежду из натуральных тканей (футболки не из обтягивающего вплотную синтетика, а приятные телу), и кеды любые простые, недорогие.

Одежда должна быть ни дорогая и ни дешевая, а качественная, удобная и подходящая к случаю. Цена здесь ни о чем не говорит вообще.

ну, вот это я и пытаюсь сказать, что и одежды и обуви касается прежде всего внешний вид и удобство, а не бренд и цена. в сеппале таких вещиц много например - приятных телу и симпатичных.

Подмышка
#37
18-летняя принцесса в кедах

Гость18-летняя принцесса в кедах

а я не собираюсь никогда становиться "элегантной и женственной в классическом", бррр!

Меня от классики блевать тянет: охота была потеть при 40 градусах в костюме?ага.

бедняги те, кто вынужден одеваться по дресс-коду.

В летнем варианте костюма из натуральных тканей, в особенности из льна потеть не будете и жарко так же не будет.

Гость
#38
18-летняя принцесса в кедах

Гость18-летняя принцесса в кедах

а я не собираюсь никогда становиться "элегантной и женственной в классическом", бррр!

Меня от классики блевать тянет: охота была потеть при 40 градусах в костюме?ага.

бедняги те, кто вынужден одеваться по дресс-коду.

Во-во, несчастные люди. Последний раз в аэропорту - кондей у них не тянул, что ли, вижу, служащие потеют в своем дрессе, аж пот течет. Ну и что здесь красивого? Лучше бы они были в майках, но не потные, как мыши.

18-летняя принцесса в кедах
#39

так написала ужасно:)

коряво. ну думаю вы поняли.

Гость
#40
Подмышка

18-летняя принцесса в кедахГость18-летняя принцесса в кедах

а я не собираюсь никогда становиться "элегантной и женственной в классическом", бррр!

Меня от классики блевать тянет: охота была потеть при 40 градусах в костюме?ага.

бедняги те, кто вынужден одеваться по дресс-коду.

В летнем варианте костюма из натуральных тканей, в особенности из льна потеть не будете и жарко так же не будет.

Но в нем недо держать осанку и не сутулиться. А я хочу отдохнуть.

Подмышка
#41
18-летняя принцесса в кедах

Гость18-летняя принцесса в кедах

и не считаю как 90 процентов местных и вообще многих, что "обувь должна быть дорогой, а одежда любая, и дешевая может быть". я люблю одежду из натуральных тканей (футболки не из обтягивающего вплотную синтетика, а приятные телу), и кеды любые простые, недорогие.

Одежда должна быть ни дорогая и ни дешевая, а качественная, удобная и подходящая к случаю. Цена здесь ни о чем не говорит вообще.ну, вот это я и пытаюсь сказать, что и одежды и обуви касается прежде всего внешний вид и удобство, а не бренд и цена. в сеппале таких вещиц много например - приятных телу и симпатичных.

В сеппеле и тому подобных магазинах 90% одежды синтетика.

Гость
#42
Подмышка

18-летняя принцесса в кедахГость18-летняя принцесса в кедах

и не считаю как 90 процентов местных и вообще многих, что "обувь должна быть дорогой, а одежда любая, и дешевая может быть". я люблю одежду из натуральных тканей (футболки не из обтягивающего вплотную синтетика, а приятные телу), и кеды любые простые, недорогие.

Одежда должна быть ни дорогая и ни дешевая, а качественная, удобная и подходящая к случаю. Цена здесь ни о чем не говорит вообще.ну, вот это я и пытаюсь сказать, что и одежды и обуви касается прежде всего внешний вид и удобство, а не бренд и цена. в сеппале таких вещиц много например - приятных телу и симпатичных.

В сеппеле и тому подобных магазинах 90% одежды синтетика.

что есть сеппел?

Подмышка
#43
Гость

Подмышка18-летняя принцесса в кедахГость18-летняя принцесса в кедах

а я не собираюсь никогда становиться "элегантной и женственной в классическом", бррр!

Меня от классики блевать тянет: охота была потеть при 40 градусах в костюме?ага.

бедняги те, кто вынужден одеваться по дресс-коду.

В летнем варианте костюма из натуральных тканей, в особенности из льна потеть не будете и жарко так же не будет.

Но в нем недо держать осанку и не сутулиться. А я хочу отдохнуть.

Сутулиться не надо в любой одежда,а не только в костюме. Прежде всего ради здоровья Вашей спины и шеи.

Марго
#44

У меня есть одна знакомая, ей где-то за 40 (не знаю точный возраст), у нее очень молодежный стиль и ей это органично. Не могу ее представить в классике. Смотрю на нее и думаю - есть куда стремиться, после 30 жизнь не заканчивается. Мне вот 24, так мама уже все мозги проела, что пора одеваться элегантнее и строже.

Подмышка
#45
Гость

Подмышка18-летняя принцесса в кедахГость18-летняя принцесса в кедах

и не считаю как 90 процентов местных и вообще многих, что "обувь должна быть дорогой, а одежда любая, и дешевая может быть". я люблю одежду из натуральных тканей (футболки не из обтягивающего вплотную синтетика, а приятные телу), и кеды любые простые, недорогие.

Одежда должна быть ни дорогая и ни дешевая, а качественная, удобная и подходящая к случаю. Цена здесь ни о чем не говорит вообще.ну, вот это я и пытаюсь сказать, что и одежды и обуви касается прежде всего внешний вид и удобство, а не бренд и цена. в сеппале таких вещиц много например - приятных телу и симпатичных.

В сеппеле и тому подобных магазинах 90% одежды синтетика.

что есть сеппел?

Магазин недорогой молодежной одежды.

Гость
#46

как вам такой образ?

http://s002.radikal.ru/i200/1107/65/0084ae943e6d.jpg

Дама, кстати, живет в Австралии

18-летняя принцесса в кедах
#47
Подмышка

18-летняя принцесса в кедах

Гость18-летняя принцесса в кедах и не считаю как 90 процентов местных и вообще многих, что "обувь должна быть дорогой, а одежда любая, и дешевая может быть". я люблю одежду из натуральных тканей (футболки не из обтягивающего вплотную синтетика, а приятные телу), и кеды любые простые, недорогие. Одежда должна быть ни дорогая и ни дешевая, а качественная, удобная и подходящая к случаю. Цена здесь ни о чем не говорит вообще.ну, вот это я и пытаюсь сказать, что и одежды и обуви касается прежде всего внешний вид и удобство, а не бренд и цена. в сеппале таких вещиц много например - приятных телу и симпатичных.

В сеппеле и тому подобных магазинах 90% одежды синтетика.

я живу в Эстонии, поэтому может ассортимент немного отличается. но я на днях там купила пару платьиц и длинную рубашку, хб такие на ощупь прямо как в детстве носила) made in india

вот футболки - тут труднее, много синтетических, но тоже нашла две "недушащие".

Жертва газовой атаки
#48

Действительно, женщина одетая в подростковую одежду выглядит несуразно. Так же как и девочка-подросток в мамином элегантном платье. Моё мнение: одеваются так, потому что нет вкуса.

Подмышка
#49
Гость

как вам такой образ?

http://s002.radikal.ru/i200/1107/65/0084ae943e6d.jpg

Дама, кстати, живет в Австралии

Кровавое пятно какое то.

Гость
#50
Подмышка

ГостьПодмышка18-летняя принцесса в кедахГость18-летняя принцесса в кедах

а я не собираюсь никогда становиться "элегантной и женственной в классическом", бррр!

Меня от классики блевать тянет: охота была потеть при 40 градусах в костюме?ага.

бедняги те, кто вынужден одеваться по дресс-коду.

В летнем варианте костюма из натуральных тканей, в особенности из льна потеть не будете и жарко так же не будет.

Но в нем недо держать осанку и не сутулиться. А я хочу отдохнуть.

Сутулиться не надо в любой одежда,а не только в костюме. Прежде всего ради здоровья Вашей спины и шеи.

Я женщина пожилая, мне можно.)))