Гость
Статьи
НЕТ денег = НЕТ …

НЕТ денег = НЕТ красоты?

Всем привет. Я все больше и больше стала убеждаться в том, что ечтобы довести свою внешность пусть не до совершенства, но хотя бы до приличного состояния, нужны большие финансовые вложения. С головы …

Авторша
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Зубная фея
#51

В Москве, действительно, не имея денег выглядеть хорошо после определенного возраста оочень сложно. Везет, если отличная генетика и у вас нет седых волос, нет волос на теле, отличная кожа, здоровые зубы и нет склонности к полноте. Я сама не транжира, не хожу по салонам просто, чтобы ходить, но даже самое элементарное, как стрижка раз в 2 месяца на длинные волосы, эпиляция раз в 3 недели, педикюр хотя бы раз в месяц, маникюр по настроению, но редко (дома делаю иногда), чистка лица раз в 1,5-2 месяц+косметика салонная + фитнес абонемент + ср-ва для волос\тела с нормальным составом - набегает очень приличная сумма, я вам скажу. И это без массажей-обертываний и прочих очень приятных и впринципе, полезных вещей, до которых просто то руки не доходят, то денег жалко, тк ценник в Москве заоблачный.

Зубная фея
#52

По поводу стоимости кремов: мне косметолог говорит сама, что дело не в цене, а в СОСТАВЕ. Но, опять же, оговаривается, что в дорогих, профессиональных ср-вах, состав, конечно, действеннее. Да, не стоит косметика SISLEY столько, сколько в Москве за нее дерут, но, реально, эффекта от нее больше,чем от крема за 3 рубля. Кстати, она же сказала, что наиболее действенные ср-ва в форме сывороток либо гелей. Кремы слишком плотные, чтобы именно улучшать состояние кожи, они больше для создания барьера от внешнего воздействия.

Гость
#53
люблю компот

подпишусь. И вообще, девочки, до 30 лет этот разговор не имеет смысла. вот после 30 будем смотреть - кто верил в ясама, а кто ходил к профессионалам. Я лично тоже всегдавижу результат и могу сказать с точностью в 100% - следит за собой девушка или нет. И какими средствами она пользуется. Те, кто пишет про ногти-лопаты и нарощенные космы, процентов на 90 вообще никак за собой не ухаживают. И свято верят что они-то уж точно никада не состарятся и у них все будет хорошо. Нет, дорогие мои. все там будем. Мне. в общем-то, такая наивность только на руку. Жить я собираюсь долго и жить хочу жизнью красивой женщины, пусть уже и не молодой. А красота алянатюрель вянет быстро и жестоко

Рассказывайте.Моей матери сейчас 46.Незнакомые люди дают максимум 40.По салонам она в жизни не ходила.Всё её общение с "профессионалами" сводится к стрижке-окраске.А многие её коллеги из салонов не вылезают.Маникюр-педикюр-маски и прочее.Выглядят ровнёхонько на свой возраст,а то и старше.Ну и смысл в таком уходе?Наивны-то как раз те,кто свято верит в чудодейственность салонных процедур.

Гость
#54

Я красивая и без лишних затрат, стройная фигура, хорошие волосы, ногти, кожа - наследственность мне кажется такая.

Но как дешёвая секси бейба с надутыми губами не выгляжу и слава богу)

то что вы перечислили крайне мало для красоты, не льсьтите себе. А тонкие губы это уже большой минус

ku
#55
люблю компот

подпишусь. И вообще, девочки, до 30 лет этот разговор не имеет смысла. вот после 30 будем смотреть - кто верил в ясама, а кто ходил к профессионалам. Я лично тоже всегдавижу результат и могу сказать с точностью в 100% - следит за собой девушка или нет. И какими средствами она пользуется. Те, кто пишет про ногти-лопаты и нарощенные космы, процентов на 90 вообще никак за собой не ухаживают. И свято верят что они-то уж точно никада не состарятся и у них все будет хорошо. Нет, дорогие мои. все там будем. Мне. в общем-то, такая наивность только на руку. Жить я собираюсь долго и жить хочу жизнью красивой женщины, пусть уже и не молодой. А красота алянатюрель вянет быстро и жестоко

+100

#56

да, денег надо оооч много, чтоб быть красивой. одежда красит человека, одни румяна на лице - уже вид здоровей, ярче. волосы не у всех как конский хвост, который достаточно расчесать. и на еду денежки тоже идут, мясо дорогое, а оно ох как важно для красоты. я с автором согласна, в общем.

Гость
#57

57: а если фото выложу одной девушки, скажете, как она за собой ухаживает? ей как раз около 30

#58

я б сказала, "нет денег - нет ничего".

ААвтор, если у вас будут внезапно хорошие бабки - не тратьте их полностью на шмотки и маникюр, вкладывайте. Ваша красота все равно (для мужчин) лет до 35 максимум, а недвижимость, например, - навсегда.

Будучи 40летней богатой, вы легче устроите личную жизнь, чем 35летней бывшей красоткой. Как-то так.

#59
Гость

Рассказывайте.Моей матери сейчас 46.Незнакомые люди дают максимум 40.По салонам она в жизни не ходила.Всё её общение с "профессионалами" сводится к стрижке-окраске.А многие её коллеги из салонов не вылезают.Маникюр-педикюр-маски и прочее.Выглядят ровнёхонько на свой возраст,а то и старше.Ну и смысл в таком уходе?Наивны-то как раз те,кто свято верит в чудодейственность салонных процедур.

гены такие. Если б ваша мама за собой ухаживала - ей бы 35 давали, а им неухоженным - все 52. Моей в 44 давали 28, клянусь, но она с 27 люксовый крем (еще в СССР) только с вибромассажером наносила, фанатично, утром и вечером, спортом занималась, плюс очень сухая и худая от природы, обвисать особо нечему.

гость
#60

В 25 это все фигня. А вот после 40 - вот, где попадалово. Так что копите денюжки, девочки.

Natalie
#61

В 25 это все фигня. А вот после 40 - вот, где попадалово. Так что копите денюжки, девочки.

это точно, без денег красоту не сохранишь. Знаю много симпатичных в юности женщин, которые превратились в загнанных лошадей.

Нет денег - после сорока не помогут никакие гены...

Мина
#62
Глупая назойливая дамочка

я б сказала, "нет денег - нет ничего". ААвтор, если у вас будут внезапно хорошие бабки - не тратьте их полностью на шмотки и маникюр, вкладывайте. Ваша красота все равно (для мужчин) лет до 35 максимум, а недвижимость, например, - навсегда. Будучи 40летней богатой, вы легче устроите личную жизнь, чем 35летней бывшей красоткой. Как-то так.

Согласна.

Красота это конечно хорошо, но вкладывать в нее постоянно большую часть бабла - имхо, не оч разумно. Особенно радуют комменты - вот я хожу на маникюр-педикюр в салон, и это не сравнится с маникюром дома. Неужели такая сумасшедшая разница? прям будто домашний маникюр это облезлый лак на ногтях, желтые ногти и неровная длина. Вообще-то в обоих случаях - это ухоженные ногти. Разница только в деньгах. А уж мужчинам, к примеру, вообще плевать где сделан маникюр и разницы они не увидят никогда в жизни))

Мина
#63
Natalie

В 25 это все фигня. А вот после 40 - вот, где попадалово. Так что копите денюжки, девочки. это точно, без денег красоту не сохранишь. Знаю много симпатичных в юности женщин, которые превратились в загнанных лошадей. Нет денег - после сорока не помогут никакие гены...

После 40 уже мало что поможет выглядеть супер-молодо. Сколько бы денег не было. Можно выглядеть ухоженно и быть что называется "следящей за собой 40-летней особой". Вот это можно достичь диетой. спортом и банальным уходом - эпиляция, маникюры, крема, некоторые салонные процедуры для кожи лица.

Гость
#64

блин,это вы там таааааккккооооой минимум перечислили, кем же вы работаете, что вам даже на это не хватает, простите???

Гость
#65

в общем-то да. нет денег-нет красоты. исключения редки

lf
#66

вах! шапка советы раздает, небось личная жизнь наладилась

гость
#67
Мина

После 40 уже мало что поможет выглядеть супер-молодо. Сколько бы денег не было. Можно выглядеть ухоженно и быть что называется "следящей за собой 40-летней особой". Вот это можно достичь диетой. спортом и банальным уходом - эпиляция, маникюры, крема, некоторые салонные процедуры для кожи лица.

Супер может и нет а молодо за деньги - легко. "Диета спорт, банальный уход" - это ничего не стоит. Просто практика показала, что многие об этом просто не знают. 50-60тыс раз в пол года вполне достаточно, чтобы в 50 выглядеть на 35. Ну,конечно все зависит от того до какого состояния женщина себя довела и в каком возрасте поняла, что смотреть на себя в зеркало по утрам не очень то хочется.

Гость
#68
Белка Бо

Гость

Я маникюр-педикюр сама отлично делая, причем регулярно, а не как некоторые 1 раз в 2-3 недели. Ноги-руки у меня на порядок лучше, чем у знакомых девочек, которые "мы не сами, мы в салон". На эпиляцию ходила, потом надоело, научилась делать шугаринг, сама делаю то же самое. К косметологу не ходила ни разу в жизни. Сейчас перешла на средства для лица без всяких вредностей, заказываю с американского сайта, они там стоят в разы дешевле, а эффект лучше, чем от того, что у нас продают за безумные деньги. Раньше проф. маски для волос покупала, теперь использую масло жожоба, которое стоит недорого, а эффект лучше, чем от Матрикса того же. Единственные траты это стрижка и окрашивание. Но стригусь нечасто, т.к. отращиваю. Мне кажется, если нет каких-то сильных проблем с кожей и руки растут откуда надо, можно справляться самостоятельно.

Гость, а подскажите, пожалуйста, адрес этого американского сайта, давно ищу такой, чтоб продавали всякую натуральную косметику, и доставляли за пределы США, а не только Америка-Гаваи.. И еще- они, случайно, не продают также всякие моющие средства натуральные (ну, те, где химия заменена на 100% биоразлагающиеся компоненты)? А то я в некоторых странах нахожу такие магазины, а в некоторых нет, поэтому хочется, чтоб контакт всегда постоянный был, и в случае чего в любую страну Европы доставить могли..

iherb.com

Какаду!
#69

Вон почитайте соседняя тема - ДЕВУШКИ ПЕРЕСТАЛИ МАЗЮКАТЬ ЛИЦА ВСЯКОЙ ХИМИЕЙ ! И КОЖА СТАЛА СУПЕР!

Гость
#70
люблю компот

подпишусь. И вообще, девочки, до 30 лет этот разговор не имеет смысла. вот после 30 будем смотреть - кто верил в ясама, а кто ходил к профессионалам. Я лично тоже всегдавижу результат и могу сказать с точностью в 100% - следит за собой девушка или нет. И какими средствами она пользуется. Те, кто пишет про ногти-лопаты и нарощенные космы, процентов на 90 вообще никак за собой не ухаживают. И свято верят что они-то уж точно никада не состарятся и у них все будет хорошо. Нет, дорогие мои. все там будем. Мне. в общем-то, такая наивность только на руку. Жить я собираюсь долго и жить хочу жизнью красивой женщины, пусть уже и не молодой. А красота алянатюрель вянет быстро и жестоко

Мне вот интересно, почему если посмотреть на большинство наших актрис, телеведущих и прочих звезд, у которые есть возможности не вылезать из салонов, выглядят не так уж и хорошо. Долина, Проклова, Догилева внешне ничем не отличаются от своих среднестатистических ровестниц.

Гость
#71

Заворотнюк вся изрезанная и переколотая давным-давно, а ведь ей нет 40! Я просто обалдеваю, когда читаю про ботокс в 27... У меня первая морщинка появилась в 30, и то после большого стресса, и потом, слава богу, пропала... Уж кому что дано, хотя уход, безусловно, важен.

Гость
#72

Вообще себя лучше не запускать, чтобы после сорока не приходилось тратить приличные суммы на реконструкцию))) И все равно, основа как ни крути, здоровый образ жизни. Стройная и активная женщина явно сэкономит на липосакции и подтяжке обвисшего тела. А так уход за собой не дешевый, но если не бросаться в крайности, это не так разорительно. Множество процедур, которые впаривают салоны красоты это г... в красивой обертке. Главное выбрать действительно результативные услуги. Из косметики выбирать самое необходимое для повседневного ухода, глобальные перемены во внешности никакой крем не сотворит. Скрабы лучше самодельные, не зря в спа-салонах делают их из меда и прочего))) Педикюр и маникюр не так сложно сделать самой, главное освоить технику. Просто в салоне это более удобно, сидишь и балдеешь.

Гость
#73
Гость

Заворотнюк вся изрезанная и переколотая давным-давно, а ведь ей нет 40! Я просто обалдеваю, когда читаю про ботокс в 27... У меня первая морщинка появилась в 30, и то после большого стресса, и потом, слава богу, пропала... Уж кому что дано, хотя уход, безусловно, важен.

Еще Маша Малиновская и Юлия Волкова, явно перестарались в погоне за красотой.

Гость
#74

как эти самоучки задолбали, моются мылом хозяйственным,содой,бадягой,еще какой хренью и думают что супер красотки! а маникюр "обгрызи себя сам" всегда видно

злодейка=)
#75

http://s51.radikal.ru/i132/1107/b1/79182dfbe009.jpg - тому кто кидал это фото.

для того чтобы выглядеть естественно требуется еще больше времени, сил и денег нежели для вида "аля кукла барби". т.к за натуральными волосами, ногтями...требуется намного больше средств! например ногти - чтобы они были здоровые одного маникюра не достаточно. желательно делать покрытие биогелями, делать японский маникюр...так же как и за своими волосами требуется намного больше средств именно на содержание такой красоты! но это конечно же сугубо индивидуально. кому подходит простой увлажняющий крем (демократично марки), а кому то и за тысячи три будет плохо помогать. каждвй сам решает как и что делать со своим телом подстраиваясь под индивидуальные особенности. да и что уж тут скрывать, после 40 не используя солонные процедуры ботоксы итд долго молодушкой вы не останетесь учитывая питание, режим, экологию современности. так что как бы не старались все равно чтобы выглядить хорошо когда уже за 40 требуется салон. а молодость всех красит. хотя некоторым мадам уже и в 35 немешал бы конкретный салонный уход! так что все зависит от многих факторов.

и на счет фото - хорошая работа фотожопа+укладочные средства, декоративная косметика, правельный свет.....)) небудте столь наивны;)

мурка
#76

По пунктам

1) Волосы - стрижка и покраска у хорошего мастера, шампуни, бальзамы, масочки всякие.

Ищите своего мастера (ох не легкое это дело!!!!) договаривайтесь и стрижке/окраске на дому. Шампунь можно не обязательно дорогой покупать, но на хорошую маску стоит разориться ,я заказываю профессиональную у своего мастера.

2) Лицо - регулярная чистка лица, хорошие крема,косметика - все стоит дорого, а если еще и кожа проблемная, так вообще средств приходится покупать немеренно.

Здесь правильно писали, что надо нормализовать питание, есть поменьше сладкого, состояние кожи будет лучше. Немеренно средств покупать нет необходимости ,вам необходимо подобрать одно, но которое подходит именно вашей кожи. Здесь опять же надо искать профессионала косметолога. У меня есть такая же проблема что поры расширены и часто забиваются, я проделала в том году курс пилингов которые сужают поры, проблема решена.

По поводу дорогих кремов это все фигня, я перепробовала почти все люкс марки, не от одного не получила эффект ах!!!! Что дает по настоящему эффект: это мезо и биоревитализация (лицо,шея, руки) Но надо делать стабильно раз в пол года. На этом не надо экономить, ну и конечно же правильное питание, сон и главное не нервничать!!!!!

Lady B
#77

Авторша! Нужно найти мужика, которому на тебя денех не жалко будет. Тебе 25 будет. Первое время можно держать себя в довольно-таки приличном состоянии и в рамках ограниченного бюджета.

1. Волосы. Здесь достаточно хорошей стрижки, в той же эконом парикмахерской-нужно подчеркнуть/скрыть достоинства/недостатки лица . Не надо думать, то там все сплошь безрукие, просто поищите. Подобрать правильный тон, чтобы выгодно выделить цвет глаз, кожи... Маска, как уже сказали, правда должна быть хорошей., профессиональной. Много линий профкосметики и не дорогой. На худой конец, запомните, какую краску(а лучше тонировку использовал мастер), покупайте такую же и дома подкрашивайте сами волосы.

2. Лицо - как уже сказали -питание должно быть правильным. Народные средства иногда работают лучше супер дорогих. Грамотно подобранная косметика демократичных марок работает не хуже дорогих. Мне дорогие помогали не многим лучше, чем обычные средства... Лучше всего брать косметику в аптеке, если на косметолога нет денег. Всё не так дорого выйдет.

3. Тело - депиляция, эпиляция, - пока поработаете бритвой. Дальше - гели, бальзамы - купите себе хороший увлажняющий крем для тела. Пока хватит. Кстати, я сколько скрабов перепробовала, так мне больше всего нравится скраб из обычного заварного кофе - кожа чудо, мужик Ваш будет в восторге. Какая она на ощупь становится-это не передать.. маникюры, педикюры - тоже сами можете сделать, пилки и лаки доступны всем. Обработать ступни тоже не проблема-распарили, почистили-обработали, увлажнили, накрасили и привет.

Ну и правильно подобранные дешёвые вещи могут смотреться не хуже брендовых. Вот и весь секрет. Я считаю, главное желание.

В конце концов, интернет наверняка кишит сайтами с советами, как за 3 копейки стать королевой красоты.

Гость
#78

80 - не порите чушь!

Гость
#79

за 3 копейки будете королевой у трехкопеешников.

Lady B
#80

я говорю, что если есть желание (тогда уж оговорюсь- и если вы не совсем чудовище), то более-менее сносно можно выглядеть.

Гость
#81
Гость

как эти самоучки задолбали, моются мылом хозяйственным,содой,бадягой,еще какой хренью и думают что супер красотки! а маникюр "обгрызи себя сам" всегда видно

ну другого же они не видели!))))))))

Lady B
#82

Ну вы дуры... Вот бы вас посадить тысяч на 5, нет чтобы поддержать человека, зачем? лучше обосрать, конечно. Сказано-нету денег на салоны, почему бы не посоветовать девушке что-то путное.

Ей мужика найти надо нормального, чтобы все процедуры оплачивал=). Они не так хорошо разбираются как женщины -после салонных процедур подруга или после самопальных! Главное, чтоб вид приличный был.

belochka
#83

Авторша, для пресловутой ухоженности и лоска действительно нужно уйму денег, а для красоты - нет! Для того, чтобы хорошо выглядеть, прежде всего нужно привести в порядок тело, потому что все эти укладки-масочки-эпиляции никому не нужны, если женщина очень сутулая, или пузо торчит, в общем, когда тело не в порядке. И тут больших денег не надо, ну разве что на качественные кроссовки - сейчас полно видеоматериалов, скачивай или открывай сайты и занимайся спортом! Плюс правильное питание. Плюс отсутствие вредных привычек. Для этого больших денег не нужно. Если вести здоровый образ жизни, то кожа будет хорошая, взгляд - бодрый, волосы - шелковистые. За кожей ухаживать тоже не очень дорого, есть и в масс маркете неплохие марки, например, Clinique, Olay, не обязательно Chanel мазаться. Главное - не сметать все подряд и выстраивать баррикады из баночек, а выбрать уход, который идеально подходит, тогда средства нужно чуть и одна баночка растягивается на пол года - год. Если косметика с умом подобрана, ну и диету соблюдаете, то и к косметологу можно реже ходить, да и самого косметолога лучше выбирать не из самого "крутого" салона, а грамотного специалиста.

В общем, нужно не ныть, а вертеться - крутиться, креативить...

belochka
#84
Жюли

Если у вас очень плохо со здоровьем и внешними данными, то ваша логика верна. Но здесь стоит вкладываться тогда более в здоровье, чем в уход. А так я не могу понять куда там такая прорва денег и сил должна уходить, что вы описываете. Меньше рекламу смотрите и больше делами насущными занимайтесь, тогда подобные "страдания" вас мучить не будут.

+1 000 000 !!!! Прежде всего нужно вкладывать в здоровье и в здоровый образ жизни - качественное питание, хорошее медобслуживание, спорт... А то прочитаешь изначальный пост, так там только про масочки и кремики.... Нужно быть очень наивной для того, чтобы верить, что масочки-кремики сотворят чудо и сделают из дурнушки красотку...

Lally
#85
Шапка О

Второй пункт автора можно легко откинуть ,если не есть вредного.Допустим,перейти на сыроедение (любая проблемная кожа просто заметно улучшается).

автор ноги откинет на такой диете... у мертвых прыщей не бывает, ага

Lally
#86

да, нужны деньги...

мне вот надо на лазер... тысяч 50 - ноги доделать, бикини. подмышки я наверно не решусь - слишком уж больно (не путайте с фотоэпиляцией - там ходить надо 10 раз пока эффект будет, и то не факт - а лазер на второй раз, но больно и дорого)

надо ухода докупить - волосы, декоративка (хочу пудру живанши и так по мелочи), для тела всякое баловство, типа лосьонов

маникюр-педикюр - по качеству с домашним не сравнить, хотя я прекрасно сама делаю - все равно предпочитаю к мастеру своему сходить! и ходила бы к ней каждую неделю, если бы могла

ну и одежда - как бы кто ни говорил, что можно дешево одеться стильно - это неправда. покрой, качество пошива, материалов - вы сами будете чувствовать разницу. и окружающие.

плюс на внешний вид влияет даже то, на чем вы спите - раздолбанный диван или хорошая кровать, с правильными подушкой и матрасом... ездите ли вы на машине каждый день, или шарашитесь по транспорту - это тоже скажется на лице.

короче, деньги нельзя заменить ничем.

а кофейный хороший скраб, зря вы. и им буду пользоваться даже если стану долларовым миллионером :)

мурка
#87

Lally а лазерная эпиляция эффективна?

Гость
#88

Сейчас каждая маникюрша считает себя косметологом и каждый парикмахер - визажистом-стилистом.))))))))))))))))))

Гость
#89
Гость

как эти самоучки задолбали, моются мылом хозяйственным,содой,бадягой,еще какой хренью и думают что супер красотки! а маникюр "обгрызи себя сам" всегда видно

+10000000000000000000000000000000000! особенно про маникюр!

Гость
#90
belochka

Авторша, для пресловутой ухоженности и лоска действительно нужно уйму денег, а для красоты - нет! Для того, чтобы хорошо выглядеть, прежде всего нужно привести в порядок тело, потому что все эти укладки-масочки-эпиляции никому не нужны, если женщина очень сутулая, или пузо торчит, в общем, когда тело не в порядке. И тут больших денег не надо, ну разве что на качественные кроссовки - сейчас полно видеоматериалов, скачивай или открывай сайты и занимайся спортом! Плюс правильное питание. Плюс отсутствие вредных привычек. Для этого больших денег не нужно. Если вести здоровый образ жизни, то кожа будет хорошая, взгляд - бодрый, волосы - шелковистые. За кожей ухаживать тоже не очень дорого, есть и в масс маркете неплохие марки, например, Clinique, Olay, не обязательно Chanel мазаться. Главное - не сметать все подряд и выстраивать баррикады из баночек, а выбрать уход, который идеально подходит, тогда средства нужно чуть и одна баночка растягивается на пол года - год. Если косметика с умом подобрана, ну и диету соблюдаете, то и к косметологу можно реже ходить, да и самого косметолога лучше выбирать не из самого "крутого" салона, а грамотного специалиста.



В общем, нужно не ныть, а вертеться - крутиться, креативить...

Прям про мою знакомую.Вес за сто, жутко потеет, зато всем рассказывает. что из дорогих салонов не вылазит.

Гость
#91
belochka

+1 000 000 !!!! Прежде всего нужно вкладывать в здоровье и в здоровый образ жизни - качественное питание, хорошее медобслуживание, спорт... А то прочитаешь изначальный пост, так там только про масочки и кремики.... Нужно быть очень наивной для того, чтобы верить, что масочки-кремики сотворят чудо и сделают из дурнушки красотку...

+1000000 Например, если кожа проблемная из-за нарушений организма, можно хоть миллион потратить на чистки, маски и дорогую косметики, лицо от этого не очистится.

Гость
#92

[quote="Гость"]+1000000 Например, если кожа проблемная из-за нарушений организма, можно хоть миллион потратить на чистки, маски и дорогую косметики, лицо от этого не очистится.

Так и в этом случае деньги тратить нужно-только на врачей,лекарства.А они ТОЖЕ НЕДЕШЕВЫ! От чего ушли-к тому и пришли...Опять все свернулось к количеству дензнаков...

Гость
#93

Да. Так и есть. Особенно после 25ти это и становится очевидно. Качественная одежда, которая хорошо сидит и украшает фигуру - это немалые вложения. Еда - тоже деньги. Посмотрите, все здоровые ланчи - и- мяса-рыбы и салата, диетический суп, суши - стоят намного дороже, чем всякая туфта. Чтобы на работе правильно питаться, надо еще как раскошелиться.

Я уж молчу сколько стоят добывки: капсулы с рыбьим жиром, комплексы мультивитаминов. И не говорите, что дешевые витамины лучше специально разработанных комплексов с вспомогательными компонентами и формулой для усвоения. Я это уже сто раз перепроверяла.

Когда уже наконец закончится этот десткий лепет про то, что косметика за 3 копейки - ничуть не хуже люксовских. Хуже, конечно! Пудра дорогая и дешевая - разница огромна. А гель для умывания! Я раньше пользовалась масс-маркет, кожа только жирнилась еще больше (у меня проблемная). Перешла на аптечную линию - пенка нежная, не сушит. А ведь для проблемной кожи главное - не агрессивность средств. Крема туда же. Разница в легкости текстуры, впитывании, компонентах. Дешевые крема тоже нужны. У меня есть для рук подешевле и по-дороже. Дорогой перед сном, а в течении дня, чтобы не пересушилась кожа от мытья - лосьончик дешевый, чисто для улажнения.

Ну и мы забывает о самом главном. Деньги прежде всего дают ощущение уверенности, сытости, защищенности. Нехватка денег - стресс, негативные ощущения, низкое настроение, все время себя надо ущемлять в чем-то. Естественно, постоянные мысли о том, как заплатить по счетам в этом месяце, да так чтоб хватило на абонемент в фитнес, не прибавляют красотыи молодости.

#94
Авторша

Всем привет. Я все больше и больше стала убеждаться в том, что ечтобы довести свою внешность пусть не до совершенства, но хотя бы до приличного состояния, нужны большие финансовые вложения. С головы до ног нужно что-то с собой делать и направлять на это все свои деньги:1) Волосы - стрижка и покраска у хорошего мастера, шампуни, бальзамы, масочки всякие. 2) Лицо - регулярная чистка лица, хорошие крема,косметика - все стоит дорого, а если еще и кожа проблемная, так вообще средств приходится покупать немеренно. Покупать продукцию демократичных марок - бессмысленно, на своем опыте убедилась что это г..вно.3) Тело - депиляция, эпиляция, гели, бальзамы, маникюры, педикюры - перечислять можно до бесконечности.Вот мне будет 25 и я конечно же хочу выглядеть красиво, но если з/п не позволяет, то что делать? заниматься самоуходом? мыть голову золой, делать маски из ягод и пилинги из меда с кофе, бриться каждый день станком и мучиться от раздражений? Ну вот как?!

что бы с лицом проблем и затрат не было, достаточноперейти на правильное питание)стрижки педикюры, маникюры можно делать в учебных центрах, там либо бесплатно, либо дешиво) на остальное то уж можно деньги найти)

belochka
#95
Гость

+1000000 Например, если кожа проблемная из-за нарушений организма, можно хоть миллион потратить на чистки, маски и дорогую косметики, лицо от этого не очистится.

Так и в этом случае деньги тратить нужно-только на врачей,лекарства.А они ТОЖЕ НЕДЕШЕВЫ! От чего ушли-к тому и пришли...Опять все свернулось к количеству дензнаков...

Нет, все сводится к колличеству мозгов! Поверьте мне, болящей со стажем (с детства хилая какая-то) - зачастую очень хорошего, грамотного врача можно найти в обычной поликлинике, а в модной частной клинике напороться на дилетанта. И все сводится не к колличеству дензнаков, а к обширности связей и общительности, чтобы через знакомых найти таки хорошего специалиста. Например, у моего мужа проблемы с кожей. Раньше он тратил по 5 -6 тысяч рублей (в переводе на ваши деньги) в месяц на лечение и результат был так себе. Сейчас тратит порядка 400 рублей раз в пол года и результат супер!!! Просто тот врач назначал дорогущие процедуры и препараты, но, видимо, как-то безграмотно. А сейчас он ходит к косметологу, у которой бабушка - фармацевт. И она сама готовит лично для него ту косметику, которая ему подходит. Плюс мы купили домашний дАрсонваль.

belochka
#96

Еще один пример из жизни. Болел у меня желудок, пошла я в одну модную клинику. Мне назначили там столько анализов и обследований, что я просто обломалась все это делать, ну не было времени и желания все это проходить. Ну и стоило все недешево, но деньги были, просто было влом. Потом мне стало совсем худо и решила я пойти в районную поликлинику. Там мне назначили всего 4 обследования, которые я прошла очень оперативно. Лечение назначили тоже недорогое, уколы делали в этой же поликлинике бесплатно, быстро поставили на ноги. К тому врачу из поликлиники я теперь хожу раз в пол года и за 3 года мне стало реально лучше, соответственно, не только ЖКТ подлечила, но и кожа улучшилась (это и косметолог заметила), и волосы тоже.

Так что все больше упирается не в деньги, а в ЛЕНЬ. Большинству просто ЛЕНЬ заниматься собой, вовремя проходить обследования, если нужно, есть нормальную, домашнюю пищу, а не фаст фуд, заниматься спортом.... Вечера проводят возле телека или в инете, или в клубах тусуются, а потом жалуются, что на красоту и здоровье нужно много денег....

belochka
#97
Гость

Ну и мы забывает о самом главном. Деньги прежде всего дают ощущение уверенности, сытости, защищенности. Нехватка денег - стресс, негативные ощущения, низкое настроение, все время себя надо ущемлять в чем-то. Естественно, постоянные мысли о том, как заплатить по счетам в этом месяце, да так чтоб хватило на абонемент в фитнес, не прибавляют красотыи молодости.

Вот с этим я согласна... Но тем не менее знаю тех, кто зарабатывает хуже меня, но тем не менее они спокойные, уверенные, красивые )))) Какая-то внутренняя гармония у них, и все эти неурядицы воспринимаются по другому.

Нет, ну я не буду утверждать, что на внешность и здоровье СОВСЕМ не нужно денег, нужно, конечно, но не такие огромные колличества, которые девушка 23-25 лет с образованием не в состоянии заработать.

Авторша
#98

belochka, что касается описанной вами ситуации с врачами - то вам повезло. Пусть не по теме, но расскажу о наболевшем. буквально на днях я пошла к гинекологу! изначально собиралась пойти в платную клинику, но сестра отговорила, мол, сходи женскую консультацию по месту жительства. Я пришла - старая тетя, которая там сидела дала мне направление на узи в клинику, где она как оказалось позже работает по совместительству - естественно платно, направление на анализ крови на гормоны - в другую клинику и тоже платно! хотя вообще-то врачи могут давать направления бесплатно в диагностические центры, ну да ладно. Я все сделала, пришла к ней она фиг знает как посмотрела все результаты, зацепилась за один повышенный гормон (хотя с другими тоже не особый порядок), выписала лекарство и направление опять на кровь. Конечно такое отношение мне не понравилось и я пошла в платную! и знаете что оказалось? гинекологичка из жк послала меня сдавать кровь на 20-й день менструального цикла, а надо на 5-7-ой! и мне снова сдавать кровь пришлось. Позже от знакомых я узнала в нашей консультации все тетки торгую бадами, посылают беременных по частным клиникам. И как простите, я должна искать себе хорошего врача в бесплатной поликлинике?))

Авторша
#99

И я не говорю, что я не в состоянии заработать себе денег на шампунь или маникюр))) Я про то, что чего не коснись - везде нужны деньги и не у всех их хватает на все это, ведь помимо затрат на внешность еще ой как много пунктиков по которым надо платить - и здоровье, и у кого семья, дети есть, и одежда, и квартива, коммун.услуги, еда, и т.д.

Открыла я тему именно про красоту, поскольку про здоровье оно и так понятно - что там вкладываться еще больше нужно, если не дай бог проблемы есть, и врядли можно положиться на бабушкины рецепты и врядли можно довериться бесплатной медицине.

Авторша
#100

И кстати в платной клинике мне прописали лекарство, оказывающее такое же действие на уровень гормнов, но по цене гораздо ниже того, что мне порекомендовали в жен.консультации