Гость
Статьи
"Сейчас стройная …

"Сейчас стройная подтянутая фигура намного важнее красоты лица"

Так сказала моя подруга (девушка с идеальной фигурой, но немного лошадиным лицом), у которой куча поклонников. Так ли это? Мужчины в первую очередь смотрят на тело, а не на лицо?

Афина
84 ответа
Последний — Перейти
#1

А что вашей подруге с лошадиным лицом остается еще говорить? Хоть фигура хорошая :))))

Гость
#2

Увы, факт. Говорю как толстушка с красивым лицом.

Гость
#3

В первую очередь мужчины обращают внимание все-таки на лицо. А Ваша подруга, возможно, привлекает внимание мужчин не только фигурой. Это может быть внутреннее обаяние, подчеркнутая женственность, сексуальность, легкость в характере и т.д. И потом у мужчин и женщин немного разное представление о красоте. Если Вы не находите подругу особенно красивой, то мужчины могут думать совершенно иначе.

Гость
#4

если совсем все плохо с лицом фигура не спасет

Гость
#5

ну объективно, если выбирать между рыхлой, но на лицо красоткой, и подтянутой стройняшкой, но с по-вашему лошадиным лицом, то 99% выберут вторую.

А чем у нее лицо лошадиное? Вы наверное из-за собственной никчемности и зависти так про подругу выразились?

β Orionis
#6

Важнее всего, что бы человек был живой, общительны и обаятельный.

#7

мне кажется все гормоничным должно быть и в лице и фигуре)))

В очках
#8

Это факт.сройное тело рулит...(

В очках
#9
β Orionis

Важнее всего, что бы человек был живой, общительны и обаятельный.

совсем не факт.но немаловажно.

#10

Мне кажется что у девушки со средним лицом, но красивой фигурой больше шансов обратить на себя внимание, чем у девушки со средней фигурой, но красивым лицом Но тут каждому свое

β Orionis
#11
В очках

совсем не факт.но немаловажно.

Я говорю за себя :)

Гость
#12

Проводило наше агентство маркет исследование в фокус группе. Вопрос был для чего ходите в зал? 99% ответило, чтобы красивой фигурой привлекать мужиков и только 1% для здоровья. Когда все цели - нравиться мужикам, у полных нет шансов. Хотя я против лошадиных морд.

Гость
#13

у нас на работе есть мужик, две его первые жены имеют лошадиные вытянутые в челюсти лица, а сейчас он обхаживают новую лошадь, такой тип их наверное привлекает.

#14

Вчера в метро ко мне спиной стояла фся такая- волосы волнистые,фигурка,е-мае... А как повернулась- мелкая дрожь. Крокодилы нервно курят в коридоре))) Так что лучше быть симпатичной,ИМХО.

Гость
#15

Да нет, просто ваша кобыла подружка сосет всем. Вот и весь секрет.

Эфа
#16

Ну тут тоже ... и с лошадинным лицом можно выглядеть симпатично.

К тому же смотря какая фигура.Не обязательно же должна быть толстуха с красивым лицом.А если девушка скажем, не с идеальной фигурой,но не жирная (т.е. жир НЕ висит) и с хорошим лицом? По-моему как раз такие и нравятся и мужчинам и женщинам!

Гость
#17

Афина, вас по ходу там одна кобылка под крылышко взяла? А ты присмотрись, какие у нее поклонники то? Сопливые мальчики и старички или мачи с рыхлыми пузями. Нормальные мужики к ней не подходят. Какие у нее поклонники? Расскажи. Может, она в тебе комплекс неравноценности развить хочет. Утвердиться за твой счет, так сказать.

Не скажу, кто я
#18

Фууу, как автор злобно про свою подругу написала...

А по теме: недостатки лица легче скорректировать/превратить в достоинство, чем привести в порядок фигуру. Сравните, что легче: сделать удачную стрижку/подобрать мейк-ап или месяцами истязать себя в спортзале? К тому же мимика может придавать очарование лицу.

#19
Felicia

Вчера в метро ко мне спиной стояла фся такая- волосы волнистые,фигурка,е-мае... А как повернулась- мелкая дрожь. Крокодилы нервно курят в коридоре))) Так что лучше быть симпатичной,ИМХО.

а уменя тож такое бывает иду смотрю такая фигурку сзади..как повернулась чуть не столшнило))) лучше отличная фигура и симпатичное хотя бы лицо)))

Гость
#20

Ага, кобылиная мимика неотразима. Никакой мейк-ап кобылью рожу не украсит. Просто тут сидит кобыла и сама себе цену набивает. Даже про лошадей как про животных говорят, что они очень хитры, жестоки и грубы. Ну представьте вы себя рядом каждый день с бабой кобылой.

Гость
#21

некорректно спорить, какая предпочтительнее - с лошадиной мордой или горбатая. Лучше сравнивать красивое лицо+обычная фигура и красивая фигура+обычное лицо. Хотя что значит - обычное, можно не договориться никогда.

В посте 10 подход грамотный.

Гость
#22

всем нравится свой "тип лица"

Для кого то идеально - лошадиное.

А вот спортивная фигура (не кости и не жир) нравится большинству.

Объективно страшным лицом можно признать - два носа, три уха, косоглазие - это объективно. Все остальное - субъективное.

Гостья
#23

Неа.

Красота - это лицо, и если тело можно менять, то лицо ты кардинально не изменишь макияжем - да и вообще, если в макияже красивая, а без нет то значит некрасивая.

Второе - красота это не "нравитЬся мужчинам", а то что КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ (а не нравиТСя какой-либо категории).

Я вот и в 60 кг (рост 170) выглядела все равно симпатичной (и нравилась кстати этому самому м. полу), а похудела и стала еще лучше.

но для меня главное - нравится себе САМОЙ.

Забежала
#24

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным:)

Поэтому автор лучше быть красавицей с хорошей фигурой, чем наоборот...:)

На мой взгляд, просто красивое лицо или просто красивая фигура, или то и другое вместе не дает никаких преимуществ обладательнице, если нет чего-то внутри. Я говорю о сексуальности, очаровании, харизме и прочих вещах... поэтому можно быть просто с божественным лицом и фигурой, но мужчины не будут за вами косяками ходить...

Забежала
#25
Гостья

Неа.

Красота - это лицо, и если тело можно менять, то лицо ты кардинально не изменишь макияжем - да и вообще, если в макияже красивая, а без нет то значит некрасивая.

Второе - красота это не "нравитЬся мужчинам", а то что КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ (а не нравиТСя какой-либо категории).



Я вот и в 60 кг (рост 170) выглядела все равно симпатичной (и нравилась кстати этому самому м. полу), а похудела и стала еще лучше.

но для меня главное - нравится себе САМОЙ.

Лицо можно изменить пластикой:))))

Гостья
#26
Забежала

Гостья

Неа. Красота - это лицо, и если тело можно менять, то лицо ты кардинально не изменишь макияжем - да и вообще, если в макияже красивая, а без нет то значит некрасивая. Второе - красота это не "нравитЬся мужчинам", а то что КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ (а не нравиТСя какой-либо категории). Я вот и в 60 кг (рост 170) выглядела все равно симпатичной (и нравилась кстати этому самому м. полу), а похудела и стала еще лучше. но для меня главное - нравится себе САМОЙ.

Лицо можно изменить пластикой:))))

но это дорого и результат неизвестен на 100%, на страх и риск так сказать:) да и не получится из одного лица вылепить полностью другое (идеал, скажем, клиентки).

с смпатичным лицом жить лучше )

Афина
#27
Гость

ну объективно, если выбирать между рыхлой, но на лицо красоткой, и подтянутой стройняшкой, но с по-вашему лошадиным лицом, то 99% выберут вторую.

А чем у нее лицо лошадиное? Вы наверное из-за собственной никчемности и зависти так про подругу выразились?

Т.к это очевидно, да и она сама об этом открыто говорит и считает, что это её главный недостаток) прежде чем оскорблять, подумайте

Гостья
#28

к тому же симпатичное лицо и в старости симпатично, а фигуру с возрастом приходится контролировать большинству людей.. и когда лицо хорошее, то приятнее следить за фигурой. :)

Гость
#29

отчасти

просто мужчины смотрят не на "лицо" или "фигуру"

а все вместе

а вместе более гармоничный образ получится, если фигура стройная))

потому что елси лицо красивое, а девушка "куча", то все равно она "куча")

и потом понятие "лошадиное" лицо несколько неоднозначно))страшные лица редки, а все остальное с помощью косметики и красивой прически можно превратить в симпатичное)

Афина
#30
Гость

Афина, вас по ходу там одна кобылка под крылышко взяла? А ты присмотрись, какие у нее поклонники то? Сопливые мальчики и старички или мачи с рыхлыми пузями. Нормальные мужики к ней не подходят. Какие у нее поклонники? Расскажи. Может, она в тебе комплекс неравноценности развить хочет. Утвердиться за твой счет, так сказать.

У неё все поклонники за 3-ть - интересные, обеспеченные люди (сейчас встречается с фотографом, мужчина 37 лет. Накаченный, спортивный, но при этом интеллигентный, начитанный)

Без каблуков
#31

Мне кажется, что всё же выигрывает красивое лицо+неидеальная фигура. НО! Если у девушки некрасивое лицо, тут уж выбора нет - она должна по сути иметь идеальную фигуру.

Quidamm
#32

Длинные голые ноги рулят. В юности, если при таких ногах вы в мини, то мужское внимание вам гарантировано, даже, если у вас лицо Никиты Джигурды.

Гость
#33
Quidamm

Длинные голые ноги рулят. В юности, если при таких ногах вы в мини, то мужское внимание вам гарантировано, даже, если у вас лицо Никиты Джигурды.

класс

даже я б обратила внимание

на джигурду в мини юбке с длинными голыми ногами))

итак, девочки, важнее всего быть ДЖИГУРДОЙ

В очках
#34
Гость

у нас на работе есть мужик, две его первые жены имеют лошадиные вытянутые в челюсти лица, а сейчас он обхаживают новую лошадь, такой тип их наверное привлекает.

))))))))))))))))))

Гость
#35

Понимаете,мужчины,смотрят на образ.Может ваша подруга ухоженная и никто на ее как вы выразились "лошадиное лицо" не обращает внимание.Берут ведь не только красивым личиком,но и харизмой,обоянием.А вообще в человеке все должно быть гармонично.Не обязательно быть суперкрасавицей,но следить и ухаживать за собой надо.

Максим
#36

Для *** фигура, для жизни лицо.

Забежала
#37
Гость

класс

даже я б обратила внимание

на джигурду в мини юбке с длинными голыми ногами))



итак, девочки, важнее всего быть ДЖИГУРДОЙ

lol:)))))))

Забежала
#38

а еще важно не очень серьезно к себе относиться:) с юмором так:) тогда и лошадиное лицо или неидеальное тело будет второстепенно:)

#39

Как хорошо быть со всех сторон страшной и не мучацца над такими вопросами.)))

Гость
#40

39. Зачем так про себя? Вселенная шуток не понимает)))))

А по теме надо быть счастливой и все))))

Гость
#41
Гость

Увы, факт. Говорю как толстушка с красивым лицом.

кстати, заметила, что у толстушек гораздо чаще лица красивые, чем у худышек. и кожа чаще хорошая

В очках
#42
Гость

Гость

Увы, факт. Говорю как толстушка с красивым лицом.

кстати, заметила, что у толстушек гораздо чаще лица красивые, чем у худышек. и кожа чаще хорошая

+1

Гость
#43
Гость

если совсем все плохо с лицом фигура не спасет

совсем плохое - это понятно. но середнячок, который с помощью прически и косметики превращается в симпатичное личико естественно нормальный. а в сочетании с идеальной фигурой просто класс.

а вот красивое лицо (хотя не знаю, как это объективно оценить, потому что вкусов на этот счет больше, чем на счет фигуры) не так уж весомо, если плечи широкие, ноги кривые, попы нет и т.п.

азмаз
#44

муж грит, что лучше быть красивой на лицо и средней на фигуру. На девушку с хорошей фигурой и лошадиным лицом он бы не посмотрел.

Гость
#45

щас те, у кого фигурка хорошая, а лицо им не очень нра, будут защищать фигуру.

а те, кто фигурой не очень вышел, но с лицом, которое их устраивает, за лицо=)))

karamelkа:)
#46

мда наверное фигура важнее

Лапуля
#47
Максим

Для *** фигура, для жизни лицо.

Гость
#48
Афина

Так сказала моя подруга (девушка с идеальной фигурой, но немного лошадиным лицом)

каждый кулик вы знаете сами что делает. чего и вам желаю, так живется определенно легче.

Гость
#49
Максим

Для *** фигура, для жизни лицо.

те в жизни *** не обломится?

Гость
#50
Венеция

Мне кажется что у девушки со средним лицом, но красивой фигурой больше шансов обратить на себя внимание, чем у девушки со средней фигурой, но красивым лицом Но тут каждому свое

неа, не факт