Гость
Статьи
Септопластика или …

Септопластика или исправление носовой перегородки

Добрый день, хотела бы узнать, делал ли кто-нибудь операцию по исправлению носовой перегородки в Москве. Какие это принесло результаты, помогла ли операция. Каков был восстановительный период. И еще, посоветуйте, пожалуйста, клинику и врача. Не знаю, с чего начать,очень большой и неудачный опыт посещения лор-врачей. Хотелось бы найти действительно хорошего специалиста,финансовая сторона не важна. Заранее благодарна.

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Добрый день! Оперировалась в феврале 2011 года в ЦКБ у доктора Козлова, результатом очень довольна, восстановительный период у всех по разному зависит от организма от 1 месяца до 3 месяцев

Гость
#2

Мне лор тоже советует делать, но я боюсь. Брату делали - нос сросся не так, получилась горбинка, теперь на грузина похож. Да и, говорит, больно очень.

Светлана
#3

Если хороший врач специалист своего дела, операция совершенно безболезнена, неприятно только после операции когда промывают нос, присудствует также отечность лица небольшая.

гость
#4

вы про септопластику или про ринопластику говорите? при септопластике исправяется только перегородка, если сама кость носане искривлена. Делается это легко и период восстановления нсколько недель и то нетяжелый, а вот ринопластика там восстановлене серьезно. И опять же, если искривлена кость а вы только септопластику сделаете , то это будет мартышкин труд, и через года-два перегородка опять сама искривится в сторону смешенных костей.

Ольга
#6

Мне септопластику сделали 10 дней назад. Первые сутки реально тяжелые, пока бинты не вытащат. Потом 6 дней ходила с силиконовыми трубочками в носу, но при этом как- никак дышала. И вот я почти в идеальным состоянии, впервые за восемь лет я не капаю сосудосуживающие капли, я сама дышу! Это такое счастье! Операцию делать надо!!!!! Я делала в СМ - клинике на Ярославской улице в Москве, у Мальченко Ольги Вячеславовны!

Ольга
#7

5 дней назад сделала септопластику и ринопластику кончика носа., под местной анастезией.Каплями пользовалась 10 лет, травма носа 20 -и летней давности.Делала в Сеченовке у профессора Русецкого Ю.Ю по рекомендацииизвестных медиков.Все на очень достойном уровне.
Долго и тщательно мониторила в чьи руки довериться.
Огромно спасибо-Доктору, ассистентке Екатерине и персоналу лор отделения!
10.10.2014г

Рената
#8

Очень помогла! раньше вообще дышать не могла, а сейчас таких проблем нет! У меня врожденное искривление и с возрастом стало совсем невозможно нормально дышать! А сейчас все прекрасно! В Москве рекомендую ехать в медцентр Здоровье на Варшавке medcentr.biz, там принимает и проводит операцию Антонов Олег Владиславович, прекрасный хирург с большим опытом, проводит операцию под местной анестезией.

Маргарита
#11

Фух. ну вот и пришло мое время рассказать как это было..) дело в том, что я еще и лечу ВСД у психотерапевта.и для меня операция казалась самым ужасным, что только может быть..Я живу в Одессе. Делал операцию Довженко В.В. прошло с тех пор две недели. Что могу сказать, страшно только само ожидание операции и каких то надуманных последствий.. Когда заходишь в операционную ноги чучуть косят.. но когда уже лежишь и тебя привязывают , ты слушаешь что тебе говорят доктора (а они в целом всегда пытаются рассказать что то смешное) . Анастезиолог меня гладила по лицу постоянно, пока не подействовал наркоз. У меня изначально к ней было большое доверие почему то...Помню укол, секунд 7 покружилась голова и меня вырубает... что было в процессе , я Слава Богу не знаю))) , но потом помню крики Маргарита Маргарита!!! крови потеряла очень много... пила потом 3 дня по литра 4 воды без ничего.. кушать смогла только на третий день.. тетка которая была до меня уже через 2 часа кушала и бегала сама в туалет.. я же блин тухлик... в туалет смогла встать часов через 12 после операции...постоянно пила воду. Дышать ртом не могу сказать, что было непривычно прям.... так как я лет с 12 с насморком. кушать было очень неудобно, ты и пытаешься воздуха взять и глотнуть еды быстренько.сразу предупреждаю, не ешьте пюре картофельное (можно подавиться) и творог тоже..все , что тянется старайтесь не есть...йогурты, хурма и много воды , вот было мое спасение, а и еще накупила себе АГУША детского питания)) вкусненько , Но быстро надоедает). была в больнице 7 дней. Тампоны снимать не могу сказать, что больно , мне был неприятен сам звук, как будто кору с дерева снять пытаешься... в больнице не было не одной Панической Атаки, что меня очень удивило и порадовало! Сейчас прошло две недели и я дышу одной стороной.вторая очень редко пробивается..сказали что это все индивидуально.и изза того что я каплями себе сожгла слизистую, нужно больше подождать.Всем удачи и всем здоровья!

Ольга Деловая
#11

Делала и очень этому счастлива. Решила совместить с эстетической стороной, во=первых за счет перегородки уже нос стал ровнее, но еще и кончик мне приподняли. Очень давно хотела, но все боялась наркоза, а оказалось очень зря! Выходила на удивление легко, да и вообще реабилитация вполне терпимая, основной этап дней 10. Оперировалась в Seline у Андрея Славовича Леликова, так как и клиника проверенная известная, и хирург с опытом, и работы мне его просто запали в душу! ПО общению врач тоже оказался понимающим и позитивным. Мой нос дышит, красивый, это именно то чего я хотела и поэтому я обращаюсь ко всем кто не может решиться - делайте! У хороших хирургов естественно, но жалеть вы будете только о том, что не сделали этого раньше...

Мила
#12

Конечно, очень помогло! Нос стал дышать уже на первой неделе. Да, побаливало сначала, но лекарства помогали хорошо, да и в целом это не приносило каких-то мучений, то есть пройдя все это я однозначно сделала бы еще раз! Свободно дышать это счастье! Поэтому ничего не бойтесь! А по врачу могу порекомендовать Гончарову Иляну Александровну, она не просто ЛОР, а именно пластический хирург еще, так что при желании можно и эстетику поправить, но мне это было не нужно)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: