Гость
Статьи
Немодные неухоженные …

Немодные неухоженные девушки, кто на них женится или берет их на работу?

Не секрет, что вокруг нас много неухоженных женщин (теток) после 45. Но когда девушка 25-30 лет за собой не следит, это что? Пофигизм? Неуважение к окружающим? Я работаю сейчас администратором в школе иностранных языков. Самый крутой преподаватель школы, которую директор с распростертыми объятьями встречает, которая приводит массу клиентов и получает как три моих зп только в этой школе, одевается на работу так: мужские спортивные ботинки, рюкзак, очки, джинсы вытянутые, свитер, куртка, без косметики. И ей не стыдно в таком виде стоять перед группами людей. Лет ей 30 с хвостом. Замужем, муж забирает вечером и отвозит домой. Другой пример: моя соседка, лет 25-27. Не работает, детей нет. Замужем, муж пашет, ипотеку взяли. Иногда сталкиваемся в магазине возле дома. На голове пучок, ногти никакие, сама никакая.
Кто женится на таких лахудрах? Как работодателям не страшно нанимать их?

Бианка
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе до них какое дело? Или завидно?

size s
#2

А вот на таких и женятся и еще слышала теорию, что красивых менее охотно берут на некоторые работы (теория не моя, спорить не надо), потому что они будут плохо работать. Вообще люди странные.

Вика
#3

Было бы весело,если бы работодатели брали на работу исключительно по внешним данным)))))а замужем-то на одной красоте далеко не уедешь,иногда и поговорить хочется с умным человеком.Может скажу банальность,но внешность далеко не самое главное.Столько людей не очень привлекательных облдают невероятной харизмой,и внешние данные как-то сразу уходят на второй план.Вообще логика у Вас автор...

Чубакка
#4

я вот та еще замарашка а работа хорошая и любимый есть))

я вас не сильно оскорбила, автор?

Гость
#5

Автор, без фото подруг и вашего объективно понять кто из вас лохудра не получится.

Гость
#6

"Самый крутой преподаватель" - вот в этом и дело. На работу берут за квалификацию, а не за нарощенные ногти.

#7

От первого до последнего слова чушь собачья! Вы что,настолько глупы,что не в силах понять, что вся эта краска и модная ерунда не важны? Чем только забиты ваши мозги? Прической, ухоженными ногтями и модными вещами??? Я в этом даже не сомневаюсь! Абсолютный бред... Автору не мешало бы повзрослеть и книги почитать. А то мыслей хватает только на сплетни и обсуждение кто как выглядит. Просто злость берет вот от таких неумных девиц, вроде вас...

Элина
#8

Работодателю с ними проще, и мужики верят в их верность, обычно так и бывает

size s
#9

вообще примеры некорректные, преподаватели в институтах многие выглядят не очень и одеваются, особенно когда я училась в 90-е,

а соседка в магазине почему должна быть при параде? не должна она на шпильках быть, я считаю. куда надо, она наверное оденется.

ну преподаватели это вообще особые люди, если они хорошо предметом владеют особенно, ну некоторым стоило бы гигиену соблюдать конечно, а то у нас один даже пьяный приходил, это уж вообще.

Женщина с веслом
#10

Автор, понимаете, к девочке из приемной и к преподавателю немного разные требования. В конечном итоге знание языка и умение учить для преподавателя намного важнее, чем внешний вид. Но в чем-то вы правы. И преподаватель тоже должен уважать своих учеников и выглядеть достойно. Меня бы насторожил неаккуратный внешний вид, это как правило говорит и о возможных недостатках в ее работе. Неаккуратность, несобранность, неряшливость - это минус для преподавателя.

Гость
#11

Для тех кто на виду и общается с людьми такой вид неприемлимый, если ты работаешь в крупной фирме, то ты получается как ее лицо и очень приятно видеть вот такое в растянутом свитере и сразу впечатление общее закладывается от данной организации.. Но есть и другие должности, где люди сидят там как затворники и их особо никто и не видит, у нас ай-тишница на работе ходит, голова работает конечно конкретно, но видок..последний раз перекрасилась в розовый цвет и очередной пирсинг сделала, там уж где чего только не проколото, относятся с снисхождением, фиг с ней и главное работает хорошо, ее особо никто и не видит

Шалунья
#12

Ползать за такой будет, кто любит. На работу возьмет, кто профессиональные качества оценит.

Гость
#13
Бианка

На голове пучок, ногти никакие, сама никакая. Кто женится на таких лахудрах?

может у неё лицо красивое, а вы хоть и ухоженная, но крокодил

Лена
#14

Неухоженность неухоженности рознь. Вот помню была у меня преподавательница в универе, точь в точь как вы описываетете, Автор, - очки, свитера, рюкзаки, возраст - лет 45, маленькая, худенькая. Короткая почти мальчишеская стрижка и на лице ни грамма косметики. Но как стильно она выглядела!!! Как европейка. Другое дело - жена моего бывшего МЧ. Девочка безусловно умная и наверняка интересная, но странность в выборе одежды меня просто потрясла. Видела фотографии - ездили они на сноуборде, она в оранжевной клетчатой спортивной куртке, оттуда торчит рафатка ( такой большой плотный плоток в мелкую клетку), а к капюшону прицеплен серый (лисий?) хвост. Ну ни к селу ни к городу. Остальные фото в таком же духе. ТО есть полная аляповатость в выборе цветов комплектов одежды. Смотрится довольно странно. Конечно, когда мы видим человек а в первый-второй раз - мы обращаем внимаение на то, как он выглядит и во что одет. А кто и как одет - это дело конкретного человека. При общении внешность и одежда отходят на второй план.

Гость
#15

автор, так ты сама ответила на свой вопрос

"Самый крутой преподаватель школы, которую директор с распростертыми объятьями встречает, которая приводит массу клиентов"-

этого мало???

че неужели не ясно за что ее на работу взяли?

и почему ты получаешь только треть ее зарплаты, хоть и следишь за собой)))))))))))))))))

Гость
#16
Леди Водолей

От первого до последнего слова чушь собачья! Вы что,настолько глупы,что не в силах понять, что вся эта краска и модная ерунда не важны? Чем только забиты ваши мозги? Прической, ухоженными ногтями и модными вещами??? Я в этом даже не сомневаюсь! Абсолютный бред... Автору не мешало бы повзрослеть и книги почитать. А то мыслей хватает только на сплетни и обсуждение кто как выглядит. Просто злость берет вот от таких неумных девиц, вроде вас...

так поэтому она администратор, а не крутой преподаватель))))

может корень проблемы ЗАВИСТЬ))что она красивая такая, а ни мужа ни карьеры)

Гость
#17
Лена

Неухоженность неухоженности рознь. Вот помню была у меня преподавательница в универе, точь в точь как вы описываетете, Автор, - очки, свитера, рюкзаки, возраст - лет 45, маленькая, худенькая. Короткая почти мальчишеская стрижка и на лице ни грамма косметики. Но как стильно она выглядела!!! Как европейка. Другое дело - жена моего бывшего МЧ. Девочка безусловно умная и наверняка интересная, но странность в выборе одежды меня просто потрясла. Видела фотографии - ездили они на сноуборде, она в оранжевной клетчатой спортивной куртке, оттуда торчит рафатка ( такой большой плотный плоток в мелкую клетку), а к капюшону прицеплен серый (лисий?) хвост. Ну ни к селу ни к городу. Остальные фото в таком же духе. ТО есть полная аляповатость в выборе цветов комплектов одежды. Смотрится довольно странно. Конечно, когда мы видим человек а в первый-второй раз - мы обращаем внимаение на то, как он выглядит и во что одет. А кто и как одет - это дело конкретного человека. При общении внешность и одежда отходят на второй план.

ой, а я вспомнила у нас на работе девочка была такая

умная очень, кандидат наук)

так вот я когда первый раз ее увидела чуть не упала

это был КУКЛАЧЕВ)

причем, сама она не страшная совершенно, худенькая, внешность модельная, черты лица хорошие)

но зачем то такая прическа как у куклачева ядрено рыжего цвет, губы цвета запекшейся крови, зеленые тени, клетчатые красно-оранжевые штаны, малиновый пиджак, зеленая блуза, большая сумка и кровавые ногти)))очень хотелось ей еще кепи надеть как из какого-то старого фильма)

персидская
#18

Давайте еще отделим природну красоту от ухоженности, это разные вещи.

Гость
#19

а автор то хоть вся ухоженная но ни замужа, ни работы нормальной нет-администраторша

size s
#20

ну я раньше тоже так думала, но природа природой, а образ жизни и стиль тоже важен, а то есть и алкаши таки природы красивы, но кому они нужны? какой то стандарт должен быть.

а то еще рассказывал один человек, жил с девушкой, она трусы по два дня не меняла, иногда по три. он сказал, что гигиена важнее красоты природной.

Стр@нный
#21

обычно серенькие согласны на небольшую зарплату и это работодателю очень нравится, мы тоже себе такую взяли

Лера
#22

Как раз на работу таких и берут. Потому как она будет в рабочее время работать, а не ногти красить и о тряпках болтать!

Лера
#23

И замуж, кстати, тоже по этой причине-она будет готовить и убираться, а не деньги на модную одежду и салоны у мужа требовать!

Soho
#24

Не знаю как на серьезные профессии...но я летом устраивалась администратором (студентка), прихожу на собеседование, а там уже куча девиц сидит, я расстроилась чуток, зашла почти в самом конце, мне сказали завтра перезвоним и скажем о результатах. Так вот утром звонят и говорят: "Мы сразу решили вас взять, красавицы нам нужны", это притом, что я даже паспорт забыла на собеседование)))

Grammar Nazi
#25

Пост читать так: "Какого фига я так заморачиваюсь на модность и уходенность, если и без этого люди находят работу и мужей???!!"

:)

#26

Работая с людьми, необходимо иметь достойный аккуратный вид. Непонятно какая одежда, и слишком много модных тенденций меня бы насторожили. А вот аккуратная стильная, подходящая месту и времени одежда, наоборот, располагает к человеку.

Гость
#27

мужчина всегда клюет на внешность, но не все мужики орлы,так что и на стремных теток есть спрос

,
#28
Soho

Не знаю как на серьезные профессии...но я летом устраивалась администратором (студентка), прихожу на собеседование, а там уже куча девиц сидит, я расстроилась чуток, зашла почти в самом конце, мне сказали завтра перезвоним и скажем о результатах. Так вот утром звонят и говорят: "Мы сразу решили вас взять, красавицы нам нужны", это притом, что я даже паспорт забыла на собеседование)))

Да,ладно не ври небось красавица.

Soho
#29
,

Да,ладно не ври небось красавица.

Ну да, я и имела ввиду что нам красавицам легче на такую работу попасть

Гость
#30
Женщина с веслом

Автор, понимаете, к девочке из приемной и к преподавателю немного разные требования. В конечном итоге знание языка и умение учить для преподавателя намного важнее, чем внешний вид. Но в чем-то вы правы. И преподаватель тоже должен уважать своих учеников и выглядеть достойно. Меня бы насторожил неаккуратный внешний вид, это как правило говорит и о возможных недостатках в ее работе. Неаккуратность, несобранность, неряшливость - это минус для преподавателя.

Не обязательно это говорит о работе. Я встречала трудоголиков (настоящих трудоголиков), которые не замечали даже какая погода на улице, по которой они уже идут. Все мысли о делах, постоянно телефон трезвонит и т.д. Кстати, зарабатывали очень прилично, никогда по внешнему виду (типа как описанные атором) не скажешь. Люди, действительно знатоки своего дела, но они этим живут. Правда немного таких видела, точнее всего двух.

Женщина с веслом
#31
Гость

Не обязательно это говорит о работе. Я встречала трудоголиков (настоящих трудоголиков), которые не замечали даже какая погода на улице, по которой они уже идут. Все мысли о делах, постоянно телефон трезвонит и т.д. Кстати, зарабатывали очень прилично, никогда по внешнему виду (типа как описанные атором) не скажешь. Люди, действительно знатоки своего дела, но они этим живут. Правда немного таких видела, точнее всего двух.

Нет, конечно, не обязательно. Если какой-нибудь химик-физик так там ваще пофиг это. Просто преподаватель работает с людьми, причем раз коммерческая контора, то от этих людей доходы зависят, а люди весьма часто встречают по одежке. Кстати сказать, так получилось, что у меня много знакомых преподов по жизни. И "иностранцы" как правило очень ухоженные и элегантные тетки, так что эта дама с рюкзаком действительно странновато смотрится наверное.

Гость
#32
Soho

Так вот утром звонят и говорят: "Мы сразу решили вас взять, красавицы нам нужны", это притом, что я даже паспорт забыла на собеседование)))

Так и сказали, что красавицы им не нужны? ))) Млин, как не деликатно.

Гость
#33
Бианка

Самый крутой преподаватель школы, которую директор с распростертыми объятьями встречает, которая приводит массу клиентов и получает как три моих зп только в этой школе...

Нехорошо завидовать. И на работе надо работать, а не рассматривать чужие шмотки, тогда, возможно, работодатель будет ценить и Вас.

Гость
#34
Женщина с веслом

Нет, конечно, не обязательно. Если какой-нибудь химик-физик так там ваще пофиг это. Просто преподаватель работает с людьми, причем раз коммерческая контора, то от этих людей доходы зависят, а люди весьма часто встречают по одежке. Кстати сказать, так получилось, что у меня много знакомых преподов по жизни. И "иностранцы" как правило очень ухоженные и элегантные тетки, так что эта дама с рюкзаком действительно странновато смотрится наверное.

Я говорила как раз не о преподавателях. И одного и у второго свой бизнес. И, как ни странно, все завязано именно на большом количестве общения с людьми. Тем не менее успешны. Я не говорю, что джинсы и свитер это плохо или хорошо. Просто бывает и так. Но люди действительно живут своим делом, там семьи их наверное вообще не видят. Я пересекалась с ними - очень коммуникабельные. На второй минуте уже забываешь во что человек одет ))

Гость 34
#35

Вообще лично тяжело общаться с теми, кто грязный или, простите, плохо пахнет.

Гость 34
#36

*лично мне*

Гость
#37
Вика

Было бы весело,если бы работодатели брали на работу исключительно по внешним данным)))))а замужем-то на одной красоте далеко не уедешь,иногда и поговорить хочется с умным человеком.Может скажу банальность,но внешность далеко не самое главное.Столько людей не очень привлекательных облдают невероятной харизмой,и внешние данные как-то сразу уходят на второй план.Вообще логика у Вас автор...

ой, ну какие вы все тут смешные) как будто красавиц с харизмой и умом не бывает) да вы со своей харизмой и умом всё равно проигрываете красотке харизматичной и умной) как будто красота = глупость)) не надо от зависти быть необъективными. с автором согласна. а как можно любить жену лохудру и целовать её и заниматься с ней сексом с некрасивой)), это я вообще представить не могу. если бы у меня был муж некрасивый, я бы его даже поцеловать никогда не смогла бы) так что завидуйте)

Гость 34
#38
Гость

ой, ну какие вы все тут смешные) как будто красавиц с харизмой и умом не бывает) да вы со своей харизмой и умом всё равно проигрываете красотке харизматичной и умной) как будто красота = глупость)) не надо от зависти быть необъективными. с автором согласна. а как можно любить жену лохудру и целовать её и заниматься с ней сексом с некрасивой)), это я вообще представить не могу. если бы у меня был муж некрасивый, я бы его даже поцеловать никогда не смогла бы) так что завидуйте)

Рассуждения из области: "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". С вами не поспоришь )) Но бывают счастливы и люди в джинсах и свитере, об этом разговор ;)

Гость
#39
Бианка

Не секрет, что вокруг нас много неухоженных женщин (теток) после 45. Но когда девушка 25-30 лет за собой не следит, это что? Пофигизм? Неуважение к окружающим? Я работаю сейчас администратором в школе иностранных языков. Самый крутой преподаватель школы, которую директор с распростертыми объятьями встречает, которая приводит массу клиентов и получает как три моих зп только в этой школе, одевается на работу так: мужские спортивные ботинки, рюкзак, очки, джинсы вытянутые, свитер, куртка, без косметики. И ей не стыдно в таком виде стоять перед группами людей. Лет ей 30 с хвостом. Замужем, муж забирает вечером и отвозит домой. Другой пример: моя соседка, лет 25-27. Не работает, детей нет. Замужем, муж пашет, ипотеку взяли. Иногда сталкиваемся в магазине возле дома. На голове пучок, ногти никакие, сама никакая. Кто женится на таких лахудрах? Как работодателям не страшно нанимать их?

Особенно, на работу берёт. Вы действительно считаете, что она не может быть плохим преподавателем? А её уважают? Это страшно.

Вика
#40
Гость

ой, ну какие вы все тут смешные) как будто красавиц с харизмой и умом не бывает) да вы со своей харизмой и умом всё равно проигрываете красотке харизматичной и умной) как будто красота = глупость)) не надо от зависти быть необъективными. с автором согласна. а как можно любить жену лохудру и целовать её и заниматься с ней сексом с некрасивой)), это я вообще представить не могу. если бы у меня был муж некрасивый, я бы его даже поцеловать никогда не смогла бы) так что завидуйте)

Бывают,конечно,но таких женщин действительно неохотно берут на работу.Стереотипы.Кстати завидовать мне ни к чему)))))

Мила
#41

Знаете, а у меня подруга не красавица. Как серая мышь - блеклая такая вся, и волосы и брови, ресниц вообще не видно, сама толстая. Нашла себе мужа (ну он скромняга-подкаблучник). Как замуж вышла, дома сидела не работала, и выглядела как та соседка автора - давно мытые влосы, завящанные в пучок и халат такой растянутый, страшненький, словно одеть нечего. И как не придешь к ней - она ненарашена, неухоженна. Я все поражалась, как можно до такой тсепеи себя доводить. А как на работу вышла - тоже не лучше, оазве что краситься стала, волосы перекрасила в ярко-желтый цвет под блондинку, покрасила брови и ресницы, ногти накрасит еще и одежда - это ваще улёт! Одевается во все красное, яркое, как б... , только толстая. Я поражаюсь, и как у нее еще самооценка завышена.

zzzz
#42

я бы акцент при выборе учителя сделала на отзывы о нем. внешность дело десятое в этом.

Гость
#43
Soho

Ну да, я и имела ввиду что нам красавицам легче на такую работу попасть

ну сходи попробуй аналитиком в банк устроиться)

Гость
#44
Гость

ой, ну какие вы все тут смешные) как будто красавиц с харизмой и умом не бывает) да вы со своей харизмой и умом всё равно проигрываете красотке харизматичной и умной) как будто красота = глупость)) не надо от зависти быть необъективными. с автором согласна. а как можно любить жену лохудру и целовать её и заниматься с ней сексом с некрасивой)), это я вообще представить не могу. если бы у меня был муж некрасивый, я бы его даже поцеловать никогда не смогла бы) так что завидуйте)

а у вас все всегда или черное или белое)

бывают и красотки умные))но если профессионально красотка проигрывает некрасотке*, возьмут некрасотку*))вот и все)

если это не вакансия администратора, разумеется, потому что о профессионализме в данном случае речь не идет вообще, а выбирать как-то надо лучшего)

Гость
#45
Мила

Знаете, а у меня подруга не красавица. Как серая мышь - блеклая такая вся, и волосы и брови, ресниц вообще не видно, сама толстая. Нашла себе мужа (ну он скромняга-подкаблучник). Как замуж вышла, дома сидела не работала, и выглядела как та соседка автора - давно мытые влосы, завящанные в пучок и халат такой растянутый, страшненький, словно одеть нечего. И как не придешь к ней - она ненарашена, неухоженна. Я все поражалась, как можно до такой тсепеи себя доводить. А как на работу вышла - тоже не лучше, оазве что краситься стала, волосы перекрасила в ярко-желтый цвет под блондинку, покрасила брови и ресницы, ногти накрасит еще и одежда - это ваще улёт! Одевается во все красное, яркое, как б... , только толстая. Я поражаюсь, и как у нее еще самооценка завышена.

а че она дома накрашена должна быть???

это я к **И как не придешь к ней - она ненарашена, неухоженна**

ты судя по посту ее самооценке завидуешь))сама красивая, а уверенности нет)))

Гость
#46

Ну я вот такая лахудра, еще и полная ко всему прочему. Работодатели за мной бегают, потому что я спец хороший, и на работе работаю, а не ногти полирую и не делюсь адресами салонов красоты и диетами. И мужчинами тоже не обижена. Не всем нужны ухоженные стройняшки, невылезающие из салонов красоты и модных диет:)

Мила
#47
Гость

а че она дома накрашена должна быть???

это я к **И как не придешь к ней - она ненарашена, неухоженна**



ты судя по посту ее самооценке завидуешь))сама красивая, а уверенности нет)))

Ну дома можно и не краситься, но уж голову помыть, причесаться и затрепанный старый халат можно и на что-то поприличнее сменить, пусть даже ты и дома одна.

Ее самооценке, да, немного завидую, это надо такую наглоть иметь, чтобы вем заявлять, что она красавица неописуемая и самой реально в это верить.

Гость
#48
Мила

Гостьа че она дома накрашена должна быть???

это я к **И как не придешь к ней - она ненарашена, неухоженна**



ты судя по посту ее самооценке завидуешь))сама красивая, а уверенности нет)))

Ну дома можно и не краситься, но уж голову помыть, причесаться и затрепанный старый халат можно и на что-то поприличнее сменить, пусть даже ты и дома одна.

Ее самооценке, да, немного завидую, это надо такую наглоть иметь, чтобы вем заявлять, что она красавица неописуемая и самой реально в это верить.

почему наглость)что плохого в том, чтобы считать себя красивой?

если бы каждая женщина считала себя красивой, жить стало бы проще))и недовольных рож вокруг было бы меньше)))

но про помыть вы верно отметили))хотя это уже вопрос гигиены, а не ухоженности))я думаю вопрос автора все же несколько выше)

Мила
#49
Гость

но про помыть вы верно отметили))хотя это уже вопрос гигиены, а не ухоженности))я думаю вопрос автора все же несколько выше)

Гигиена - это когда она не моется и от нее нчинает аж пахнуть. А когда она моется, но редко, и волосы мытые, но давно мытые, да еще и не причесанные, то я не врубаюсь, как можно перед мужем а таком виде ходить? А еще и старый халатик с вытянутыми карманами, про который вы забыли.

#50

а на тебе "ухоженной" никто не женится? всех лохудры мужиков забрали